大会情報詳細

第88回愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)

社会人クラブ

更新日:

期日

2019年12月01日〜2020年01月26日

主催

愛知県バドミントン協会、愛知県社会人クラブバドミントン連盟

要項

競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種 別 男女各部 複2・単3、シニアリーグ 複3

大会要項(PDF)

チーム編成表(PDF)

日程表(PDF)

運営協力団体(PDF)

連絡事項

2019.12.24
12/22江南市SCの試合が一部未消化のため以下の通り変更となります。53・54・55のM6Dの3試合と52のM6Cの1試合は、1/26名経大での最初に行います。

2019.12.21
12/15江南市SCの試合が一部未消化のため以下の通り変更となります。56・57・58のSM3Bの3試合は、1/19ASCOMでの最初に行います。55のSL2Bの貴船(B) 対 三好(A)の試合は、1/5一宮での最初に行います。

2019.12.8
連絡事項 12/15と12/22タイムテーブルの変更について
12/15と12/22江南市SC(KTXアリーナ)の試合数が過多の為特定の部についてはそれぞれ志段味SLへ異動します
12/15 M10B 江南市SC ⇒ 志段味SL
12/22 M10D 江南市SC ⇒ 志段味SL
上記の事によりそれぞれタイムテーブルが変更になっていますので、ご注意ください(第88回タイムテーブル変更1205を参照してください)江南市SCの分については、それぞれ5試合減となります

2019.11.20
連絡事項の追加(11/17代表者会議で連絡済み)
1.体育館終了時刻の確認
12/15中SC18時
12/15・12/22江南市SC(KTXアリーナ)17時
 1/12・ 1/26 名経大市邨記念体育館19時
2.以下の期日・会場では通常より約30分早く繰り上げてスタートとなりますのでご注意ください。(役員入場 8時~、選手入場 8時30分~、オーダー提出 8時50分まで)
12/15・12/22 江南市SC(KTXアリーナ)
 1/5 一宮DIADORA
 1/12・ 1/19 ASCOM(愛知製鋼体育館)
 1/12・ 1/26 名経大市邨記念体育館
3.各会場で3回転目・4回転目の試合が終了時刻の関係で、次の試合に持ち越しとなる場合があります。(オーダー提出済みの場合は、オーダーは一旦キャンセルとし、次の試合日でオーダーの再提出となります)

2019.10.15
追加登録において、金額の表記が違っていますので差替えします。既登録団体での追加登録料は1名当り2,600円のみで追加登録手数料は発生しません。既に追加登録申請済みの団体で、返金が発生する場合は返金致します。

2019.11.08
1.代表者会議
11/17(日)名古屋学院大(名古屋キャンパス(たいほう))恵館1Fメアリーホールにて13時(受付は12時30分)より開催します。
〒456-0062 名古屋市熱田区大宝二丁目4番45号

2.チーム編成がチーム数の増減により変更になっていますので、今一度部の確認をお願いします。

3.メンバー変更・追加・団体移籍等の届け出は代表者会議時までです。

4.以下のように、会場が追加になっていますので確認をお願いします。
1/12 ASCOM(愛知製鋼)体育館
1/12 名経大市邨記念体育館
1/19 ASCOM(愛知製鋼)体育館
1/26 名経大市邨記念体育館

5.以下の会場については、終了時間の制限があります。
12/15 中SC 18時
1/12 名経大市邨記念体育館 19時
1/26 名経大市邨記念体育館 19時

6.今大会では、ポイント制限が実施されます。

申込用紙

タイムテーブル

全結果

男子1~3部

優勝チーム近影

男子1部 1 2 3 4 5 6 +
G.spank(A) ○3-1 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 1 13 5 1
はりーあっぷ(A) ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-1 4 1 13 8 2
WISTARIA(A) ○3-1 ●1-3 ○3-0 ○3-2 ○3-2 4 1 13 8 3
大門BC(A) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ○3-2 2 3 7 13 4
鮭王(A) ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●2-3 ●2-3 0 5 9 15 6
AISIN AW(A) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-2 1 4 8 14 5

男子2部 1 2 3 4 5 6 +
東海クラブ(A) ○3-2 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 1 4 4 14 6
不老クラブ ●2-3 ○3-0 ●1-3 ○3-2 ●1-3 2 3 10 11 4
紫電会 ○3-0 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 1 4 8 12 5
SMAGAN(A) ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-2 5 0 15 6 1
岐大BC(A) ○3-0 ●2-3 ○3-1 ●0-3 ○3-0 3 2 11 7 2
RHBT(A) ○3-0 ○3-1 ○3-2 ●2-3 ●0-3 3 2 11 9 3

優勝チーム近影

男子3部A 1 2 3 4 5 6 +
岩倉パラレル(A) ●2-3 ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 2 3 12 10 4
TAIYU(A) ○3-2 ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1 3 2 13 10 3
BS MORITA(A) ○3-2 ○3-2 ●1-3 ○3-1 ○3-0 4 1 13 8 1
RSノナカ(B) ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ○3-0 2 3 9 10 5
FEATHER FLOCK (A) ○3-2 ○3-2 ●1-3 ○3-1 ○3-0 4 1 13 8 2
ハイクリア(A) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6

優勝チーム近影

男子3部B 1 2 3 4 5 6 +
フレスカ(A) ○3-0 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 2 3 10 10 4
貴船BC ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 1 4 6 13 5
RSノナカ(A) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-2 4 1 14 8 2
Rise BC(A) ○3-2 ○3-2 ●1-3 ○3-1 ○3-2 4 1 13 10 3
スペースシャトル(A) ○3-1 ○3-0 ○3-2 ●1-3 ○3-0 4 1 13 6 1
Oh my gut(A) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 0 5 6 15 6

男子4部

優勝チーム近影

男子4部A 1 2 3 4 5 6 +
名港クラブ(A) ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1 3 2 12 9 1
岩倉パラレル(B) ○3-2 ●2-3 ●0-3 ○3-2 ○3-2 3 2 11 12 4
SOUTH BLUE ○3-1 ○3-2 ●2-3 ○3-2 ●1-3 3 2 12 11 3
FLIGHT(A) ●1-3 ○3-0 ○3-2 ●2-3 ●1-3 2 3 10 11 5
MUSCLE CLUB (A) ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●2-3 1 4 10 14 6
風林火山(A) ●1-3 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 3 2 12 10 2

優勝チーム近影

男子4部B 1 2 3 4 5 6 +
Bud Bud (A) ○3-1 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 3 2 12 10 3
ATOM ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 ●1-3 1 4 6 14 5
三好(A) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 4 1
フレスカ(B) ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 3 15 6
シャトルまかせ(A) ●2-3 ○3-0 ●0-3 ○3-0 ●0-3 2 3 8 9 4
WISTARIA(B) ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-0 4 1 14 6 2

優勝チーム近影

男子4部C 1 2 3 4 5 6 +
PEACOCK ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ●1-3 3 2 12 11 3
アイシンAI ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-2 ○3-2 5 0 15 8 1
グリーンクラブ ●2-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●2-3 1 4 8 14 6
Jum Sma(A) ●2-3 ●2-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 1 4 10 13 4
黄金クラブ(A) ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 ●0-3 1 4 7 13 5
SMILE(A) ○3-1 ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 4 1 14 7 2

優勝チーム近影

男子4部D 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ(B) ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-2 5 0 15 5 1
BS MORITA(B) ●2-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-2 2 3 11 11 4
SMAGAN(B) ●0-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-2 4 1 12 8 2
しゃちほこ ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0 ○3-1 3 2 12 9 3
岩倉パラレル(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
Oh my gut(B) ●2-3 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ○3-0 1 4 10 12 5

男子5部

優勝チーム近影

男子5部A 1 2 3 4 5 6 +
Tsutsumi(A) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-0 5 0 15 5 1
WISTARIA(C) ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 ○3-1 3 2 12 11 2
ハネツキ会 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●2-3 ○3-1 2 3 11 10 4
SETOMINTON (A) ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0 ○3-1 2 3 9 10 5
風林火山(B) ●2-3 ○3-2 ○3-2 ●0-3 ○3-1 3 2 11 11 3
羽根人 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 0 5 4 15 6

優勝チーム近影

男子5部B 1 2 3 4 5 6 +
B-crew ○3-2 ○3-2 ●2-3 ○3-1 ●2-3 3 2 13 11 4
大門BC(B) ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●2-3 3 2 13 9 3
RHBT(B) ●2-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 1 4 8 14 5
Bud Bud (B) ○3-2 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-2 4 1 13 7 1
くんだりん ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 0 5 4 15 6
Tsutsumi(B) ○3-2 ○3-2 ○3-2 ●2-3 ○3-0 4 1 14 9 2

優勝チーム近影

男子5部C 1 2 3 4 5 6 +
4 9 ‘ S ○3-2 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 3 2 12 11 3
HiiragiBC ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 4 1 14 6 1
ブッチャーズ(A) ○3-2 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 4 1 13 9 2
AGU BC ○3-1 ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 3 2 11 10 4
横須賀クラブ ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-2 1 4 8 14 5
Oh my gut(D) ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 0 5 7 15 6

優勝チーム近影

男子5部D 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
G.spank(B) ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
岐大BC(B) ○3-0 ●0-3 ●2-3 ●2-3 ○3-0 2 3 10 9 4
NOT-SOY ○3-0 ●2-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 3 2 13 9 2
東海シャトルズ(A) ○3-0 ●0-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 3 2 10 10 3
SMAGAN(C) ○3-0 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-1 2 3 8 10 5

優勝チーム近影

男子5部D 1 2 3 4 5 6 +
B-crew(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
Tsutsumi(A) ○3-0 ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 4 1 14 6 1
RHBT(B) ○3-0 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ●2-3 4 1 14 8 2
ハネツキ会 ○3-0 ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-1 3 2 13 8 3
ウィスタリア(C) ○3-0 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 2 3 9 10 4
風林火山(B) ○3-0 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3 2 3 8 11 5

男子6部

  優勝チーム近影

男子6部A 1 2 3 4 5 6 +
Oh my gut(C) ●0-3 ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 2 3 9 13 4
Cuckoo愛知 ○3-0 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ●1-3 3 2 11 7 3
DANDE LION(A) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-2 5 0 15 7 1
NANZAN ●2-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 1 4 6 14 5
岐大BC(C) ●2-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 0 5 7 15 6
SGα(A) ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-0 4 1 14 6 2

男子6部B 1 2 3 4 5 6 +
Quintet ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 3 2 9 10 2
UNITE(A) ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-0 5 0 15 4 1
CACTUS ○3-0 ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●2-3 2 3 11 10 3
FEATHER FLOCK (B) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-1 1 4 8 13 6
フリー・ウィル(A) ●1-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 2 3 11 13 4
Yossher’Zoo ●2-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ○3-2 2 3 9 13 5

優勝チーム近影

男子6部C 1 2 3 4 5 6 +
FLIGHT(B) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●0-3 ●2-3 3 2 11 9 3
振甫クラブ(A) ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●2-3 0 5 7 15 6
中川シャトル(B) ●1-3 ○3-0 ○3-1 ●0-3 ●2-3 2 3 9 10 4
Rise BC(B) ●1-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 ○3-2 2 3 8 13 5
MUSCLE CLUB (B) ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ●1-3 4 1 13 5 1
Endless BC ○3-2 ○3-2 ○3-2 ●2-3 ○3-1 4 1 14 10 2

優勝チーム近影

男子6部D 1 2 3 4 5 6 +
DANDE LION(B) ●0-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ○3-0 3 2 10 8 2
スペースシャトル(B) ○3-0 ○3-2 ●2-3 ○3-2 ○3-0 4 1 14 7 1
スティーラーズ ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3 1 4 9 14 6
東海クラブ(B) ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 ●1-3 2 3 9 12 5
振甫クラブ(B) ○3-1 ●2-3 ○3-1 ●1-3 ●2-3 2 3 11 11 4
ぷっすまっしゅ ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 3 2 9 10 3

男子7部

優勝チーム近影

男子7部A 1 2 3 4 5 6 +
Rounins ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 3 2 13 7 3
名古屋北クラブ(A) ○3-2 ●0-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 4 1 12 8 2
KEPPARE(A) ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-2 5 0 15 6 1
IMG BC ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 0 5 7 15 6
BH HARIYA ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 2 3 7 11 4
SMAGAN(D) ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 1 4 7 14 5

優勝チーム近影

男子7部B 1 2 3 4 5 6 +
FIRST ●2-3 ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 0 5 8 15 6
Endorphin BC ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-0 5 0 15 7 1
シャトルまかせ(C) ○3-2 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-1 4 1 13 7 2
岩倉パラレル(D) ○3-0 ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 1 4 7 12 5
RSノナカ(C) ○3-2 ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 2 3 9 13 4
Bad Man’s ○3-2 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 3 2 10 8 3

優勝チーム近影

男子7部C 1 2 3 4 5 6 +
JUPITER(A) ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-2 5 0 15 6 1
シャトルまかせ(B) ●2-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 ○3-0 3 2 13 10 2
ハイクリア(B) ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1 2 3 10 11 5
SETOMINTON (B) ●2-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 2 3 11 11 4
シャトルメイツ ●0-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 ○3-0 3 2 10 10 3
Fantastic(C) ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 4 15 6

優勝チーム近影

男子7部D 1 2 3 4 5 6 +
Fantastic(A) ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●1-3 1 4 4 12 5
中川シャトル(A) ○3-0 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ○3-0 3 2 9 6 3
瑞穂クラブ ○3-0 ○3-0 ○3-2 ●0-3 ○3-0 4 1 12 5 2
名古屋北クラブ(B) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 1 4 6 13 4
IWATA BC(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 1 1
WEST WING (A) ○3-1 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 1 4 4 13 6

男子8部

優勝チーム近影

男子8部A 1 2 3 4 5 6 +
呉越同舟クラブ ○3-0 ●2-3 ●0-3 ●2-3 ○3-1 2 3 10 10 3
RHBT(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
風林火山(C) ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1
WEST WING (B) ○3-0 ○3-0 ●1-3 ○3-0 ○3-0 4 1 13 3 2
黄金クラブ(B) ○3-2 ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●0-3 2 3 6 11 5
JUPITER(C) ●1-3 ○3-0 ●1-3 ●0-3 ○3-0 2 3 8 9 4

優勝チーム近影

男子8部B 1 2 3 4 5 6 +
JUPITER(B) ○3-1 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●0-3 3 2 10 9 3
KEPPARE(B) ●1-3 ●0-3 ○3-1 ●2-3 ●0-3 1 4 6 13 5
三好(B) ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ●1-3 4 1 13 7 2
Millenniumz ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 0 5 6 15 6
AISIN AW(B) ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-2 ●0-3 2 3 8 13 4
パイレーツ(B) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1

優勝チーム近影

男子8部C 1 2 3 4 5 6 +
Fantastic(B) ○3-0 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 1 4 7 12 6
OCEAN ●0-3 ○3-2 ○3-1 ●2-3 ●0-3 2 3 8 12 4
ロックホッパーズ ○3-2 ●2-3 ○3-2 ●0-3 ●1-3 2 3 9 13 5
SMILE(B) ○3-1 ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 2 3 9 11 3
TAIYU(B) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ●1-3 3 2 11 9 2
IWATA BC(B) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 2 1

優勝チーム近影

男子8部D 1 2 3 4 5 6 +
Act Zero ●1-3 ○3-0 ●1-3 ○3-0 ●2-3 2 3 10 9 4
東海シャトルズ(B) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ●1-3 ●2-3 3 2 12 8 3
スペースシャトル(C) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ●2-3 1 4 7 12 5
Jum Sma(B) ○3-1 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 4 1 12 8 1
LOVE ALL(A) ●0-3 ○3-1 ●0-3 ●1-3 ●2-3 1 4 6 13 6
○3-2 ○3-2 ○3-2 ●2-3 ○3-2 4 1 14 11 2

男子9部

優勝チーム近影

男子9部A 1 2 3 4 5 6 +
パイレーツ(A) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 4 15 6
有心舘 ○3-1 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 1 4 10 13 5
井ヶ谷BC ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 4 1
アンデン ○3-1 ○3-2 ●1-3 ●1-3 ●1-3 2 3 9 12 4
AISIN AW(D) ○3-1 ○3-1 ●0-3 ○3-1 ○3-1 4 1 12 7 2
EMOCION ○3-0 ○3-2 ●0-3 ○3-1 ●1-3 3 2 10 9 3

男子9部B 1 2 3 4 5 6 +
DANDE LION(D) ●2-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ○3-0 3 2 12 8 3
UNITE(B) ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-2 5 0 15 6 1
南BC ●2-3 ●0-3 ○3-1 ●1-3 ●2-3 1 4 8 13 5
名古屋北クラブ(C) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
佐布里 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-2 4 1 14 7 2
WEST WING (C) ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-0 ●2-3 2 3 10 11 4

優勝チーム近影

男子9部C 1 2 3 4 5 6 +
DANDE LION(C) ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●1-3 ●1-3 1 4 6 12 5
MUSCLE CLUB (C) ○3-0 ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●1-3 2 3 8 9 4
WISTARIA(D) ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-2 5 0 15 6 1
若葉BC ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 0 5 2 15 6
温泉ズ(A) ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ●2-3 3 2 13 8 3
たまひよくらぶ ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-2 4 1 14 8 2

優勝チーム近影

男子9部D 1 2 3 4 5 6 +
フリー・ウィル(B) ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●0-3 1 4 6 13 5
Team 鼓舞 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ●1-3 ●2-3 2 3 11 10 4
パイレーツ(C) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ●1-3 3 2 11 9 3
名港クラブ(B) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 2 15 6
フレスカ(C) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●2-3 4 1 14 7 2
大同特殊鋼BC ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-2 5 0 15 5 1

男子10部

男子10部A 1 2 3 4 5 6 +
AISIN AW(C) ○3-0 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ○3-0 3 2 9 8 3
SGα(B) ●0-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ●0-3 2 3 7 9 4
SMAGAN(E) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
シャトルまかせ(D) ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 1 4 5 14 6
Leaders ○3-0 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-1 3 2 9 7 2
温泉ズ(C) ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●2-3 ●1-3 1 4 6 12 5

優勝チーム近影

男子10部B 1 2 3 4 5 +
岩倉パラレル(E) ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 4 0 12 2 1
Tsutsumi(C) ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-0 2 2 6 7 3
パンダ食堂 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 3 1 11 3 2
LOVE ALL(B) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 0 4 3 12 5
振甫クラブ(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 1 3 3 11 4

優勝チーム近影

男子10部C 1 2 3 4 5 +
SETOMINTON (C) ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 0 4 4 12 5
温泉ズ(B) ○3-1 ○3-0 ○3-2 ●2-3 3 1 11 6 2
わいるどたぁきぃ ○3-2 ●0-3 ●2-3 ●1-3 1 3 6 11 4
ポリマーズ ○3-0 ●2-3 ○3-2 ●2-3 2 2 10 8 3
VENICTIE BOYS ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-2 4 0 12 6 1

優勝チーム近影

男子10部D 1 2 3 4 5 +
矢田スポーツクラブ ●0-3 ○3-1 ○3-0 ●0-3 2 2 6 7 3
G.spank(C) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●0-3 3 1 9 4 2
SGα(C) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 4 1 12 5
ブッチャーズ(B) ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 1 3 4 9 4
鮭王(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 0 12 0 1

 

女子1~3部

優勝チーム近影

女子1部 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 ○3-1 2 3 9 11 4
フレスカ(A) ○3-1 ○3-1 ●2-3 ●1-3 ○3-1 3 2 12 9 2
WISTARIA(A) ○3-2 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 1 4 9 14 6
SnowDrop ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ●2-3 3 2 12 10 3
G.spank ○3-0 ○3-1 ○3-2 ●1-3 ○3-2 4 1 13 8 1
岩倉パラレル(A) ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 2 3 10 13 5

優勝チーム近影

女子2部 1 2 3 4 5 6 +
さおりBC(A) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 1 4 5 13 6
ラケットメイト ○3-1 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 2 3 8 11 3
Tsutsumi ○3-1 ○3-1 ●0-3 ○3-0 ○3-0 4 1 12 5 2
Cuckoo愛知(A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
Cuckoo愛知(B) ●1-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 ○3-2 2 3 7 11 4
Rise BC(A) ○3-0 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 1 4 6 12 5

優勝チーム近影

女子3部A 1 2 3 4 5 6 +
WISTARIA(B) ○3-0 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 12 3 1
岩倉パラレル(B) ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●2-3 3 2 11 7 3
振甫クラブ(A) ○3-0 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●0-3 3 2 10 7 4
フレスカ(B) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 0 5 4 15 6
TKM BC ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 1 4 4 14 5
IWATA BC ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-1 4 1 12 7 2

優勝チーム近影

女子3部B 1 2 3 4 5 6 +
さおりBC(B) ●1-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ●2-3 3 2 12 10 3
PEACOCK ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-2 5 0 15 5 1
RHBT ●2-3 ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 1 4 6 12 5
横須賀クラブ(A) ●2-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ●2-3 2 3 11 9 4
Bud Bud(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 1 15 6
しゃちほこ ○3-2 ●2-3 ○3-0 ○3-2 ○3-1 4 1 14 8 2

 

女子4部

優勝チーム近影

女子4部A 1 2 3 4 5 6 +
中川シャトル(A) ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 13 3 2
三好 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
MUSCLE CLUB ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 3 2 9 7 3
横須賀クラブ(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-0 2 3 6 10 4
風林火山 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 1 4 5 12 5
SETOMINTON ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6

優勝チーム近影

女子4部B 1 2 3 4 5 6 +
紫電会 ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 5 0 15 4 1
中川シャトル(B) ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-0 4 1 14 7 2
DANDE LION(A) ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 3 2 11 10 3
B-crew ●2-3 ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-1 2 3 12 10 4
NANZAN ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-0 1 4 4 12 5
Chiffon ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 2 15 6

優勝チーム近影

女子4部C 1 2 3 4 5 6 +
さおりBC(C) ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-1 5 0 15 7 1
淑徳BC ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ●1-3 2 3 11 10 4
Leaders ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ●2-3 3 2 13 10 3
スペースシャトル(A) ●2-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●2-3 0 5 9 15 6
大門BC ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 1 4 3 14 5
瑞穂クラブ ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-0 4 1 13 8 2

優勝チーム近影

女子4部D 1 2 3 4 5 6 +
パイレーツ ○3-0 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 5 12 6
Oh my gut(A) ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●2-3 1 4 8 14 5
ASCOM CLUB ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
CACTUS ○3-0 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 2 3 8 9 4
Bud Bud(B) ○3-0 ○3-2 ●0-3 ○3-0 ●1-3 3 2 10 8 2
ほちぽち ○3-0 ○3-2 ●0-3 ●0-3 ○3-1 3 2 9 9 3

女子5部

優勝チーム近影

女子5部A 1 2 3 4 5 6 +
たまひよくらぶ ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ○3-1 4 1 12 4 2
黄金クラブ ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 1 4 4 14 5
スペースシャトル(B) ●0-3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 ●0-3 2 3 6 11 4
DANDE LION(B) ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 0 5 5 15 6
Oh my gut(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 2 1
岩倉パラレル(C) ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●1-3 3 2 11 7 3

優勝チーム近影

女子5部B 1 2 3 4 5 +
大和撫子倶楽部 ○3-2 ●0-3 ●0-3 ○3-1 2 2 6 9 4
JUPITER ●2-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 2 2 10 9 2
Rise BC(B) ○3-0 ●2-3 ●0-3 ○3-2 2 2 8 8 3
振甫クラブ(B) ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 4 0 12 2 1
南BC ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 0 4 4 12 5

シニア男子1~3部

優勝チーム近影

シニア男子1部 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○2-1 5 0 11 4 1
大門BC ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○3-0 2 3 8 7 4
SMAGAN(A) ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○3-0 3 2 10 5 2
Mille-Feuille ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 3
NANZAN(A) ●0-3 ○2-1 ●0-3 ●1-2 ○2-1 2 3 5 10 5
風林火山 ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●1-2 0 5 3 12 6

優勝チーム近影

シニア男子2部 1 2 3 4 5 6 +
岐大BC ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○3-0 4 1 10 5 2
AISIN AW ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○2-1 4 1 10 5 1
ブッチャーズ ●1-2 ●0-3 ○3-0 ●1-2 ○2-1 2 3 7 8 4
岩倉パラレル ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●0-3 ○3-0 1 4 5 10 5
横須賀クラブ ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○2-1 4 1 10 5 3
中川シャトル ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●1-2 0 5 3 12 6

優勝チーム近影

シニア男子3部A 1 2 3 4 5 6 +
東海クラブ(A) ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ●1-2 4 1 10 5 1
SMAGAN(B) ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ●1-2 3 2 9 6 3
ヤングシルバー(A) ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○2-1 ○2-1 2 3 6 9 5
NKC BC ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 4
フレスカ ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 4 11 6
Bud Bud ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 4 1 9 6 2

優勝チーム近影

シニア男子3部B 1 2 3 4 5 6 +
SETOMINTON (A) ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●0-3 3 2 7 8 2
貴船BC(A) ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●0-3 2 3 6 9 4
桜井BC ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●0-3 1 4 5 10 6
三好 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●0-3 ●0-3 2 3 5 10 5
シャトルまかせ(A) ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ●0-3 2 3 7 8 3
紫電会 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1

シニア男子4〜5部

優勝チーム近影

シニア男子4部A 1 2 3 4 5 6 +
JUPITER(A) ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●0-3 2 3 6 9 4
ラケットメイト(A) ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●0-3 4 1 8 7 2
貴船BC(B) ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●0-3 3 2 7 8 3
師勝BC ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●0-3 0 5 4 11 6
アイシンAI ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 1 4 6 9 5
MUSCLE CLUB ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○2-1 5 0 14 1 1

優勝チーム近影

シニア男子4部B 1 2 3 4 5 6 +
WISTARIA ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 2 3 7 8 5
JUPITER(B) ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○2-1 5 0 12 3 1
RSノナカ ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 2
JIM ○2-1 ●0-3 ○2-1 ○2-1 ●1-2 3 2 7 8 3
東海シャトルズ(A) ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 4 11 6
ラケットメイト(B) ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 2 3 7 8 4

優勝チーム近影

シニア男子5部A 1 2 3 4 5 6 7 +
SMILE(A) ○2-1 ●0-3 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ●0-3 4 2 10 8 2
東海シャトルズ(C) ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●0-3 ●1-2 ○3-0 3 3 9 9 5
NANZAN(B) ○3-0 ●1-2 ○3-0 ○2-1 ●1-2 ○3-0 4 2 13 5 1
ヤングシルバー(B) ●1-2 ●1-2 ●0-3 ○3-0 ○2-1 ○3-0 3 3 10 8 3
WEST WING ●0-3 ○3-0 ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 5 4 14 7
SETOMINTON (B) ●0-3 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○3-0 ●0-3 3 3 8 10 6
BS MORITA ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 3 3 9 9 4

優勝チーム近影

シニア男子5部B 1 2 3 4 5 6 +
東海クラブ(B) ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 2
シャトルまかせ(B) ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●1-2 1 4 5 10 6
東海シャトルズ(B) ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○2-1 5 0 12 3 1
LOVE ALL ●1-2 ○2-1 ●0-3 ○2-1 ○2-1 3 2 7 8 3
名港クラブ ●1-2 ○3-0 ●0-3 ●1-2 ●0-3 1 4 5 10 5
SMILE(B) ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○3-0 2 3 8 7 4

シニア女子1〜2部

優勝チーム近影

シニア女子1部 1 2 3 4 5 6 +
貴船BC(A) ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○2-1 4 1 11 4 1
横須賀クラブ ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 4 1 9 6 3
ぽっぷこーん ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 4 11 6
MOKUREN ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 4
Mille-Feuille ●0-3 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●0-3 1 4 4 11 5
JUPITER(B) ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 4 1 10 5 2

優勝チーム近影

シニア女子2部A 1 2 3 4 5 6 7 +
ブッチャーズ ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○3-0 ●0-3 4 2 11 7 3
MTB ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ●0-3 2 4 8 10 6
Cuckoo愛知 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ●1-2 5 1 13 5 2
クリプト ●0-3 ○2-1 ●1-2 ●0-3 ○2-1 ○2-1 3 3 7 11 4
JUPITER(A) ●1-2 ●1-2 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ●0-3 2 4 8 10 5
WEST WING ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●0-3 0 6 1 17 7
三好(B) ○3-0 ○3-0 ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○3-0 5 1 15 3 1

優勝チーム近影

シニア女子2部B 1 2 3 4 5 6 7 +
中川シャトル ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○3-0 6 0 15 3 1
NANZAN ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○3-0 ○2-1 2 4 9 9 5
はりーあっぷ ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○3-0 4 2 12 6 3
貴船BC(B) ●0-3 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 5 1 10 8 2
三好(A) ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○3-0 ○3-0 3 3 11 7 4
OKAZAKI BC ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●0-3 0 6 1 17 7
BEARS ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●0-3 ○3-0 1 5 5 13 6

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。