大会情報詳細

第87回愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(前期リーグ戦)

社会人クラブ

更新日:

主催

愛知県バドミントン協会、愛知県社会人クラブバドミントン連盟

要項

競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種 別 男女各部 複2・単3、シニアリーグ 複3

大会要項(PDF)

チーム編成表(PDF)

日程表(PDF)

運営協力団体(PDF)

審判担当チーム(PDF)

連絡事項

1.代表者会議
 4/21(日)名古屋学院大(名古屋キャンパス(たいほう))恵館1Fメアリーホールにて13時(受付は12時30分)より開催します。
〒456-0062 名古屋市熱田区大宝二丁目4番45号

2.チーム編成がチーム数の増減により変更になっていますので、今一度部の確認をお願いします。

3.メンバー変更・追加・団体移籍等の届け出は代表者会議時までです。

4.以下のように、会場が追加になっていますので確認をお願いします。
6/ 2 南知多町総合体育館
6/ 9 中SC、名経大市邨記念体育館
6/16 名経大市邨記念体育館
6/30 南知多町総合体育館

5.以下の会場については、終了時間の制限があります。
5/19中SC18時
5/25一宮いちい信金A19時
6/9名経大市邨記念体育館19時
6/16名経大市邨記念体育館19時
6/30中SC18時

6.6/2 志段味SL当日は瀬戸市の森林公園で全国植樹祭が開催され周辺道路は交通規制があります。

試合開始時刻の変更について(PDF)

申込用紙

全結果

男子1~3部

優勝チーム近影

男子1部 1 2 3 4 5 6 +
WISTARIA(A) ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-2 4 1 13 8 3
はりーあっぷ(A) ○3-1 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 4 1 13 6 2
G.spank(A) ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 13 4 1
鮭王 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 1 4 6 12 5
東海クラブ(A) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
大門BC(A) ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 2 3 8 9 4

優勝チーム近影

男子2部 1 2 3 4 5 6 +
不老クラブ ●1-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-0 3 2 12 8 2
SMAGAN(A) ○3-1 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0 3 2 11 9 4
AISIN AW(A) ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 13 5 1
紫電会 ○3-2 ●2-3 ●1-3 ○3-0 ○3-1 3 2 12 9 3
岩倉パラレル(A) ●1-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 4 14 5
フレスカ(A) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 2 15 6

※ 岩倉パラレル(A) 対 フレスカ(A)は両チーム棄権

優勝チーム近影

男子3部A 1 2 3 4 5 6 +
岐大BC(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 1 1
貴船BC ●0-3 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-1 4 1 12 9 2
BS MORITA(A) ●0-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 3 2 11 6 3
はりーあっぷ(B) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 0 5 3 15 6
Bud Bud (A) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 ●2-3 1 4 7 13 5
RSノナカ(B) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-2 2 3 8 12 4

優勝チーム近影

男子3部B 1 2 3 4 5 6 +
RHBT(A) ○3-1 ○3-1 ●0-3 ○3-0 ○3-0 4 1 12 5 1
Rise BC(A) ●1-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 2 3 11 13 4
RSノナカ(A) ●1-3 ○3-2 ●0-3 ○3-1 ○3-2 3 2 10 11 3
TAIYU(A) ○3-0 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ●1-3 3 2 12 6 2
PEACOCK ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 1 4 6 14 6
名港クラブ(A) ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 ●2-3 2 3 10 12 5

男子4部

優勝チーム近影

男子4部A 1 2 3 4 5 6 +
スペースシャトル(A) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
SMAGAN(B) ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ●2-3 2 3 11 9 3
岩倉パラレル(B) ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-2 4 1 14 10 2
フレスカ(B) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 2 3 7 10 4
シャトルまかせ(A) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 1 4 6 13 5
Tsutsumi(A) ●0-3 ○3-2 ●2-3 ●0-3 ●1-3 1 4 6 14 6

男子4部B 1 2 3 4 5 6 +
BS MORITA(B) ○3-2 ○3-0 ○3-2 ●2-3 ○3-1 4 1 14 8 2
ハイクリア(A) ●2-3 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 4 1 14 5 1
FLIGHT(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-1 2 3 6 10 5
しゃちほこ ●2-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 ○3-1 2 3 9 10 4
グリーンクラブ ○3-2 ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-2 3 2 10 10 3
4 9 ‘ S ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 0 5 5 15 6

優勝チーム近影

男子4部C 1 2 3 4 5 6 +
B-crew ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●2-3 0 5 8 15 6
Oh my gut(A) ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-2 5 0 15 5 1
Jum Sma(A) ○3-1 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 2 3 9 11 4
ATOM ○3-2 ●2-3 ○3-2 ○3-0 ○3-2 4 1 14 9 2
岩倉パラレル(C) ○3-2 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 1 4 4 14 5
SOUTH BLUE ○3-2 ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 3 2 13 9 3

男子4部D 1 2 3 4 5 6 +
黄金クラブ(A) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 1 4 5 13 5
FEATHER FLOCK (A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 1 1
はりーあっぷ(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
アイシンAI ○3-1 ●0-3 ○3-0 ○3-2 ○3-1 4 1 12 7 2
MUSCLE(A) ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●2-3 ●2-3 1 4 8 12 4
三好BC(A) ○3-1 ●1-3 ○3-0 ●1-3 ○3-2 3 2 11 9 3

※ 黄金クラブ(A) 対 はりーあっぷ(C)は両チーム棄権

男子5部

優勝チーム近影

男子5部A 1 2 3 4 5 6 +
FLIGHT(B) ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6
ハネツキ会 ○3-2 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ●2-3 3 2 12 11 3
Oh my gut(B) ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
WISTARIA(C) ○3-0 ●2-3 ●1-3 ○3-2 ○3-1 3 2 12 9 2
風林火山(B) ○3-0 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 1 4 8 12 5
ブッチャーズ(A) ○3-0 ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-2 3 2 11 10 4

 

男子5部B 1 2 3 4 5 6 +
WISTARIA(B) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1
SETOMINTON (A) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-2 2 3 10 11 5
Bud Bud (B) ●2-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 ●1-3 2 3 11 12 4
NOT-SOY ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-2 3 2 11 11 2
Oh my gut(C) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 1 4 4 14 6
AGU BC ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 2 3 11 10 3

 

男子5部C 1 2 3 4 5 6 +
風林火山(A) ○3-0 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 4 1 14 5 1
RHBT(B) ●0-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ●2-3 3 2 11 10 3
G.spank(B) ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 4 1 14 7 2
横須賀クラブ ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 1 4 7 13 5
Quintet ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 0 5 4 15 6
岐大BC(B) ●0-3 ○3-2 ●0-3 ○3-0 ○3-1 3 2 9 9 4

優勝チーム近影

男子5部D 1 2 3 4 5 6 +
HiiragiBC ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ●1-3 4 1 13 6 2
大門BC(B) ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●2-3 3 2 11 7 3
BS MORITA(C) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 1 4 4 14 6
東海シャトルズ(A) ●1-3 ●0-3 ○3-1 ●1-3 ●1-3 1 4 6 13 5
くんだりん ●2-3 ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 1 4 8 13 4
SMILE(A) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 4 1

男子6部

優勝チーム近影

男子6部A 1 2 3 4 5 6 +
振甫BC(A) ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-2 4 1 13 10 2
羽根人 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-1 5 0 15 6 1
Rise BC(B) ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 2 3 9 11 5
FIRST ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 4 15 6
東海クラブ(B) ●2-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 2 3 11 12 4
中川シャトル(B) ●2-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ●2-3 2 3 11 9 3

優勝チーム近影

男子6部B 1 2 3 4 5 6 +
NANZANクラブ ●0-3 ○3-1 ●0-3 ○3-2 ●2-3 2 3 8 12 4
UNITE(A) ○3-0 ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-1 3 2 13 7 2
Rounins ●1-3 ○3-2 ●0-3 ●1-3 ●1-3 1 4 6 14 6
Oh my gut(D) ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 4 1
振甫BC(B) ●2-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 ●2-3 1 4 7 13 5
DANDE LION(A) ○3-2 ●1-3 ○3-1 ●2-3 ○3-2 3 2 12 11 3

優勝チーム近影

男子6部C 1 2 3 4 5 6 +
Fantastic(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 1 15 6
スペースシャトル(B) ○3-0 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 4 1 13 5 2
SMAGAN(C) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 3 1
フリー・ウィル(A) ○3-0 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 1 4 6 12 5
Cuckoo愛知 ○3-1 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-1 3 2 11 10 3
スティーラーズ ○3-0 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●1-3 2 3 8 9 4

男子6部D 1 2 3 4 5 6 +
岐大BC(C) ●1-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●2-3 1 4 6 12 5
CACTUS ○3-1 ○3-1 ●1-3 ●0-3 ○3-1 3 2 10 9 3
JUPITER(A) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
Tsutsumi(B) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-2 5 0 15 4 1
DANDE LION(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●1-3 ○3-0 4 1 13 3 2
FEATHER FLOCK (B) ○3-2 ●1-3 ○3-0 ●2-3 ●0-3 2 3 9 11 4

男子7部

優勝チーム近影

男子7部A 1 2 3 4 5 6 +
SETOMINTON (B) ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0 ●0-3 2 3 8 11 5
ぷっすまっしゅ ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1
名北クラブ(A) ●2-3 ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-2 3 2 11 10 2
シャトルまかせ(C) ○3-2 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 3 2 13 12 3
Fantastic(B) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 0 5 4 15 6
ハイクリア(B) ○3-0 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-1 2 3 11 10 4

男子7部B 1 2 3 4 5 6 +
名北クラブ(B) ○3-1 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 2 3 9 11 4
JUPITER(B) ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 ●0-3 1 4 5 13 6
Endorphin BC ○3-2 ○3-1 ○3-2 ●2-3 ●2-3 3 2 13 11 3
RSノナカ(C) ○3-1 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 1 4 7 13 5
シャトルまかせ(B) ●1-3 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ●1-3 3 2 11 8 2
Endless BC ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1

優勝チーム近影

男子7部C 1 2 3 4 5 6 +
呉越同舟クラブ ●2-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 ●2-3 1 4 10 13 6
岩倉パラレル(D) ○3-2 ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●2-3 2 3 8 11 3
IMG BC ○3-2 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3 2 3 9 13 4
BH HARIYA ●1-3 ○3-0 ●2-3 ●2-3 ●1-3 1 4 9 12 5
中川シャトル(A) ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-2 ●1-3 4 1 13 8 2
Yossher’Zoo ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 7 1

優勝チーム近影

男子7部D 1 2 3 4 5 6 +
シャトルメイツ ●2-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●1-3 1 4 6 12 5
MUSCLE(B) ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
瑞穂クラブ ○3-0 ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●1-3 2 3 10 10 4
Act Zero ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 2 15 6
KEPPARE(A) ○3-0 ●0-3 ○3-2 ○3-1 ●1-3 3 2 10 9 3
SGα(A) ○3-1 ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 12 6 2

男子8部

男子8部A 1 2 3 4 5 6 +
三好(B) ○3-2 ●0-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1 3 2 11 10 3
Jum Sma(B) ●2-3 ○3-2 ○3-1 ●1-3 ●1-3 2 3 10 12 5
ロックホッパーズ ○3-0 ●2-3 ○3-1 ●1-3 ●2-3 2 3 11 10 4
DANDE LION(D) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 3 15 6
Fantastic(C) ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 5 1
風林火山(C) ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ●1-3 3 2 11 9 2

優勝チーム近影

男子8部B 1 2 3 4 5 6 +
黄金クラブ(B) ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●1-3 1 4 6 12 5
Millenniumz ○3-2 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●1-3 2 3 7 11 4
SMAGAN(D) ○3-0 ○3-0 ●2-3 ○3-0 ○3-2 4 1 14 5 2
WEST WING (A) ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1
フリー・ウィル(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 1 15 6
KEPPARE(B) ○3-1 ○3-1 ●2-3 ●1-3 ○3-0 3 2 12 8 3

男子8部C 1 2 3 4 5 6 +
Bud Bud (C) ○3-2 ●2-3 ○3-1 ●1-3 ○3-2 3 2 12 11 3
AISIN AW(B) ●2-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 1 4 5 14 5
Bad Man’s ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-2 5 0 15 7 1
パイレーツ(A) ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 0 5 5 15 6
東海シャトルズ(B) ○3-1 ○3-0 ●2-3 ○3-0 ○3-1 4 1 14 5 2
スペースシャトル(C) ●2-3 ○3-0 ●2-3 ○3-1 ●1-3 2 3 11 10 4

優勝チーム近影

男子8部D 1 2 3 4 5 6 +
OCEAN ○3-2 ○3-1 ○3-0 ●0-3 ○3-2 4 1 12 8 2
RHBT(C) ●2-3 ○3-1 ○3-0 ●0-3 ○3-0 3 2 11 7 3
WEST WING (B) ●1-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 ●2-3 1 4 7 12 5
DANDE LION(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 1 15 6
IWATA BC(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1
SMILE(B) ●2-3 ●0-3 ○3-2 ○3-1 ●0-3 2 3 8 12 4

男子9部

優勝チーム近影

男子9部A 1 2 3 4 5 6 +
パイレーツ(C) ○3-0 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ○3-2 2 3 11 11 4
AISIN AW(C) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 0 5 6 15 6
○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-0 5 0 15 6 1
FEATHER FLOCK (C) ○3-2 ○3-1 ●1-3 ○3-1 ○3-1 4 1 13 8 2
UNITE(B) ○3-1 ○3-2 ●2-3 ●1-3 ○3-1 3 2 12 10 3
名北クラブ(C) ●2-3 ○3-2 ●0-3 ●1-3 ●1-3 1 4 7 14 5

優勝チーム近影

男子9部B 1 2 3 4 5 6 +
WISTARIA(D) ●2-3 ●0-3 ○3-0 ●2-3 ○3-0 2 3 10 9 4
有心舘 ○3-2 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0 3 2 11 10 3
パイレーツ(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●2-3 ○3-0 4 1 14 3 2
若葉BC ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 1 4 5 12 5
IWATA BC(B) ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-0 5 0 15 6 1
矢田スポーツクラブ ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6

優勝チーム近影

男子9部C 1 2 3 4 5 6 +
岩倉パラレル(E) ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 0 5 6 15 6
井ヶ谷BC ○3-2 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ○3-0 3 2 9 8 3
JUPITER(C) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ●2-3 3 2 11 6 2
アンデン ○3-1 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 1 4 5 13 5
TAIYU(B) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 2 1
南BC ○3-2 ●0-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 3 2 10 12 4

優勝チーム近影

男子9部D 1 2 3 4 5 6 +
MUSCLE(C) ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ●2-3 3 2 12 9 3
ラブオール(A) ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-0 5 0 15 5 1
Team 鼓舞 ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1 3 2 13 9 2
名港クラブ(B) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 1 4 6 13 5
SETOMINTON (C) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 0 5 6 15 6
JUPITER(D) ○3-2 ●0-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 3 2 10 11 4

男子10部

優勝チーム近影

男子10部A 1 2 3 4 5 6 +
パンダ食堂 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●2-3 2 3 8 9 4
振甫BC(C) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
ポリマーズ ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 3 12 5
大同特殊鋼BC ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●0-3 4 1 12 5 2
温泉ズ(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●1-3 ○3-0 4 1 13 3 1
たまひよくらぶ ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●0-3 4 1 12 5 3

優勝チーム近影

男子10部B 1 2 3 4 5 6 +
Leaders ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 3 15 6
ブッチャーズ(B) ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 1 4 6 14 5
SGα(B) ○3-1 ○3-0 ○3-2 ●0-3 ●0-3 3 2 9 9 4
EMOCION ○3-0 ○3-0 ●2-3 ○3-1 ●1-3 3 2 12 7 2
温泉ズ(B) ○3-0 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ●2-3 3 2 12 8 3
佐布里 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-2 5 0 15 4 1

優勝チーム近影

男子10部C 1 2 3 4 5 +
WEST WING (C) ○3-1 ○3-1 ○3-2 ●0-3 3 1 9 7 2
Tsutsumi(C) ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●0-3 2 2 7 7 3
シャトルまかせ(D) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 0 4 4 12 5
SGα(C) ●2-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 1 3 5 11 4
AISIN AW(D) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 0 12 0 1

優勝チーム近影

男子10部D 1 2 3 4 5 +
フレスカ(C) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 4 0 12 2 1
わいるどたぁきぃ ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 1 3 3 9 4
ラブオール(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 4 0 12 5
G.spank(C) ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 3 1 10 3 2
SMAGAN(E) ●1-3 ○3-0 ○3-0 ●0-3 2 2 7 6 3

男子10部C・男子10部D 順位決定戦

男子10部C 1位 AISIN AW(D) ○3-0 男子10部D 1位 フレスカ(C)
男子10部C 2位 WEST WING (C) ○3-1 男子10部D 2位 G.spank(C)
男子10部C 3位 Tsutsumi(C) ○3-1 男子10部D 3位 SMAGAN(E)
男子10部C 4位 SGα(C) 1-3○ 男子10部D 4位 わいるどたぁきぃ
男子10部C 5位 シャトルまかせ(D) 0-3○ 男子10部D 5位 ラブオール(B)

女子1~3部

優勝チーム近影

女子1部 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 3 1
さおりBC(A) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 0 5 2 15 6
フレスカ(A) ●2-3 ○3-0 ○3-2 ○3-2 ○3-2 4 1 14 9 2
WISTARIA(A) ●0-3 ○3-1 ●2-3 ○3-2 ○3-2 3 2 11 11 3
SnowDrop ●1-3 ○3-0 ●2-3 ●2-3 ○3-1 2 3 11 10 4
G.spank ●0-3 ○3-1 ●2-3 ●2-3 ●1-3 1 4 8 13 5

女子2部 1 2 3 4 5 6 +
WISTARIA(B) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 1 4 6 14 5
ラケットメイト ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ●1-3 4 1 13 9 2
Cuckoo愛知(A) ○3-1 ●2-3 ●2-3 ○3-0 ●2-3 2 3 12 10 4
Tsutsumi ○3-1 ●2-3 ○3-2 ○3-0 ●2-3 3 2 13 9 3
さおりBC(B) ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 0 5 5 15 6
岩倉パラレル(A) ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-2 5 0 15 7 1

優勝チーム近影

女子3部A 1 2 3 4 5 6 +
パイレーツ ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 3 14 6
PEACOCK ○3-0 ●0-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 1 12 4 2
Rise BC(A) ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 1 14 4 1
振甫BC(A) ○3-0 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-0 3 2 9 8 3
RHBT ○3-0 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 2 3 10 9 4
さおりBC(C) ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 3 12 5

優勝チーム近影

女子3部B 1 2 3 4 5 6 +
岩倉パラレル(B) ○3-1 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-2 4 1 13 9 2
横須賀クラブ(A) ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●1-3 ○3-0 2 3 9 11 3
Cuckoo愛知(B) ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-1 5 0 15 5 1
中川シャトル(A) ●2-3 ●2-3 ●2-3 ○3-0 ●2-3 1 4 11 12 5
紫電会 ●1-3 ○3-1 ●0-3 ●0-3 ●2-3 1 4 6 13 6
フレスカ(B) ●2-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2 ○3-2 2 3 9 13 4

女子4部

 

優勝チーム近影

女子4部A 1 2 3 4 5 6 +
TKM BC ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
MUSCLE ●1-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-0 3 2 12 7 2
ASCOMクラブ ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 3 2 11 8 3
CACTUS ●0-3 ○3-2 ●1-3 ○3-1 ○3-0 3 2 10 9 4
SMAGAN ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 1 4 5 13 5
大和撫子倶楽部 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 1 15 6

優勝チーム近影

女子4部B 1 2 3 4 5 6 +
淑徳BC ○3-1 ○3-2 ●1-3 ○3-0 ○3-2 4 1 13 8 2
B-crew ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0 ○3-2 2 3 9 11 4
DANDE LION(A) ●2-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0 ○3-1 3 2 13 9 3
しゃちほこ ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1
大門BC ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 1 4 3 14 5
たまひよくらぶ ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 0 5 8 15 6

 

女子4部C 1 2 3 4 5 6 +
三好 ○3-0 ○3-0 ●1-3 ●2-3 ○3-0 3 2 12 6 3
風林火山 ●0-3 ○3-0 ●2-3 ●1-3 ●2-3 1 4 8 12 5
JUPITER ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
中川シャトル(B) ○3-1 ○3-2 ○3-1 ●1-3 ○3-1 4 1 13 8 2
IWATA BC ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 4 1
横須賀クラブ(B) ●0-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ●0-3 2 3 7 11 4

優勝チーム近影

女子4部D 1 2 3 4 5 6 +
Oh my gut ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 1 14 5 2
Bud Bud(A) ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 5 0 15 4 1
Leaders ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 3 2 10 6 3
スペースシャトル(A) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 ○3-0 2 3 8 10 4
NANZANクラブ ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 1 4 5 12 5
黄金クラブ ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6

女子5部

優勝チーム近影

女子5部A 1 2 3 4 5 +
振甫BC(B) ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3 1 3 7 11 5
○3-1 ●0-3 ○3-2 ●0-3 2 2 6 9 3
Chiffon ●2-3 ○3-0 ○3-0 ●1-3 2 2 9 6 2
Rise BC(B) ○3-2 ●2-3 ●0-3 ●2-3 1 3 7 11 4
ほちぽち ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-2 4 0 12 4 1

優勝チーム近影

女子5部B 1 2 3 4 5 +
瑞穂クラブ ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●1-3 3 1 10 4 2
SETOMINTON ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●0-3 2 2 7 8 3
スペースシャトル(B) ●0-3 ●2-3 ○3-2 ●0-3 1 3 5 11 4
DANDE LION(B) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 4 2 12 5
Bud Bud(B) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 0 12 1 1

女子5部A・女子5部B 順位決定戦

女子5部A 1位 ほちぽち 0-3○ 女子5部B 1位 BudBud(B)
女子5部A 2位 Chiffon 0-3○ 女子5部B 2位 瑞穂クラブ
女子5部A 3位 0-3○ 女子5部B 3位 SETOMINTON
女子5部A 4位 RiseBC(B) 2-3○ 女子5部B 4位 スペースシャトル(B)
女子5部A 5位 振甫BC(B) ○3-1 女子5部B 5位 DANDE LION (B)

シニア男子1~3部

優勝チーム近影

シニア男子1部 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 4 1 9 6 1
SMAGAN(A) ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●1-2 3 2 8 7 3
岐大BC ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 0 5 4 11 6
大門BC ●1-2 ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○3-0 3 2 10 5 2
Mille-Feuille ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 3 2 8 7 4
NANZANクラブ(A) ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●0-3 ●1-2 2 3 6 9 5

優勝チーム近影

シニア男子2部 1 2 3 4 5 6 +
AISIN AW ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 4 1 9 6 2
風林火山 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○2-1 4 1 11 4 1
ブッチャーズ ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 3
東海クラブ(A) ○2-1 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ○2-1 2 3 6 9 5
岩倉パラレル ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○2-1 ○2-1 2 3 6 9 4
SETOMINTON (A) ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 5 10 6

優勝チーム近影

シニア男子3部A 1 2 3 4 5 6 +
横須賀クラブ ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 5 0 10 5 1
ヤングシルバー(A) ●1-2 ○3-0 ●1-2 ○3-0 ○2-1 3 2 10 5 2
桜井BC ●1-2 ●0-3 ○2-1 ○2-1 ○2-1 3 2 7 8 3
三好 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 4
JUPITER(A) ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 4 11 6
NKC BC ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 2 3 7 8 5

優勝チーム近影

シニア男子3部B 1 2 3 4 5 6 +
WISTARIA ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●0-3 0 5 2 13 6
シャトルまかせ(A) ○3-0 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 1 4 7 8 5
貴船BC(A) ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○2-1 4 1 10 5 2
中川シャトル ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 4 1 10 5 1
フレスカ ○2-1 ○2-1 ●0-3 ●1-2 ●1-2 2 3 6 9 4
SMAGAN(B) ○3-0 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 4 1 10 5 3

シニア男子4〜5部

シニア男子4部A 1 2 3 4 5 6 +
アイシンAI ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●0-3 1 4 5 10 5
ラケットメイト(A) ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●1-2 3 2 8 7 2
JIM ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 4
RSノナカ ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ●0-3 3 2 8 7 3
SMILE(A) ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●0-3 ●0-3 1 4 4 11 6
Bud Bud ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 5 0 13 2 1

優勝チーム近影

シニア男子4部B 1 2 3 4 5 6 +
貴船BC(B) ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ●0-3 3 2 8 7 3
JUPITER(B) ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ●0-3 4 1 9 6 2
東海クラブ(B) ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 14 6
東海シャトルズ(A) ●0-3 ●1-2 ○3-0 ●1-2 ●0-3 1 4 5 10 5
師勝BC ●1-2 ●1-2 ○3-0 ○2-1 ●0-3 2 3 7 8 4
紫電会 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1

優勝チーム近影

シニア男子5部A 1 2 3 4 5 6 +
東海シャトルズ(B) ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●0-3 3 2 7 8 3
名港クラブ ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●0-3 1 4 5 10 5
ヤングシルバー(B) ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●0-3 ●0-3 2 3 5 10 4
SMILE(B) ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●0-3 1 4 5 10 6
NANZANクラブ(B) ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ●0-3 3 2 8 7 2
MUSCLE ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1

優勝チーム近影

シニア男子5部B 1 2 3 4 5 6 +
東海シャトルズ(C) ●0-3 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○2-1 3 2 8 7 3
ラケットメイト(B) ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○2-1 5 0 13 2 1
シャトルまかせ(B) ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○2-1 4 1 10 5 2
SETOMINTON (B) ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-2 0 5 2 13 6
ラブオール ●0-3 ●0-3 ●1-2 ○3-0 ○2-1 2 3 6 9 4
WEST WING ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 1 4 6 9 5

シニア女子1〜2部

 優勝チーム近影

シニア女子1部 1 2 3 4 5 6 +
ぽっぷこーん ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○3-0 3 2 10 5 3
横須賀クラブ ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○3-0 4 1 11 4 2
MOKUREN ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 4
貴船BC(A) ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 4 1 11 4 1
中川シャトル ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●1-2 0 5 2 13 6
ブッチャーズ ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●0-3 ○2-1 1 4 3 12 5

優勝チーム近影

シニア女子2部A 1 2 3 4 5 6 7 +
Mille-Feuille ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 6 0 16 2 1
クリプト ●0-3 ○3-0 ●1-2 ○3-0 ●1-2 ○2-1 3 3 10 8 4
JUPITER(A) ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 3 3 8 10 5
NANZANクラブ ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 4 2 10 8 2
BEARS ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 6 4 14 7
MTB ●0-3 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 4 2 9 9 3
OKAZAKI BC ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 1 5 6 12 6

優勝チーム近影

シニア女子2部B 1 2 3 4 5 6 +
Cuckoo愛知 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ●1-2 3 2 10 5 2
貴船BC(B) ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○3-0 ●0-3 3 2 8 7 4
はりーあっぷ ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○2-1 3 2 9 6 3
三好 ●0-3 ○2-1 ●1-2 ○3-0 ●1-2 2 3 7 8 5
WEST WING ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
JUPITER(B) ○2-1 ○3-0 ●1-2 ○2-1 ○3-0 4 1 11 4 1

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。