大会情報詳細

第85回愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(前期リーグ戦)

社会人クラブ

更新日:

期日

2018年05月06日〜2018年07月01日

主催

愛知県バドミントン協会、愛知県社会人クラブバドミントン連盟

要項

競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種 別 男女各部 複2・単3、シニアリーグ 複3

大会要項(PDF)
※2018.04.10差替

印刷用日程表(PDF)
※2018.04.16差替 

運営協力団体(PDF)

印刷用チーム編成表(PDF)

名経大市邨記念体育館(PDF)

連絡事項
 1.代表者会議は、4/21(土)スカイホール豊田大会議室にて17時30分より開催します。
 2.チーム編成がチーム数の増減により変更になっていますので、今一度部の確認をお願いします。
 3.メンバー変更・追加・団体移籍等の届け出は代表者会議時までです。

以下の体育館を追加しましたので、確認をお願いします。
6/ 3 新日鐵住金名古屋
6/10 江南市スポーツセンター、名経大
6/17 名経大
6/24 名経大

日程変更連絡
 試合日程について、不具合が生じましたので一部日程を変更致します。
 変更対象の部は、男子2部とシニア女子1部です。
 M2 : 6/10 江南  ⇒ 7/1 志段味
 SL1: 7/1 志段味 ⇒ 6/10 江南
男子2部とシニア女子1部の代表者又は担当者には通知済みです。
 尚、プログラムについては変更前のままになっていますので、差し替え分を 4/21(土)代表者会議の時に配布します。
ご確認の程、よろしくお願い致します。

申込用紙

タイムテーブル

【確認依頼、2018/4/22】
先日、日程変更の連絡をしましたが変更分(6/10江南SCと7/1志段味SL)のタイムテーブル(試合番号)が発表されましたので、確認をお願いします。
変更分タイムテーブル(PDF)

全結果

結果(種目名をクリックすると該当する表へジャンプします)

▼男子1~3部 ▼男子4部 ▼男子5部 ▼男子6部 ▼男子7部 ▼男子8部 ▼男子9部
▼男子10部 ▼女子1~3部 ▼女子4部 ▼女子5部 ▼シニア男子1~3部 ▼シニア男子4~5部 ▼シニア女子1~2部

男子1~3部

 優勝チーム近影

男子1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
はりーあっぷ(A)   ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 2 1
ウィスタリア(A) ●0-3   ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 12 5 2
G.spank(A) ●1-3 ●2-3   ○3-0 ○3-1 ○3-1 3 2 12 8 3
東海クラブ(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3   ○3-2 ●0-3 1 4 3 14 5
大門BC(A) ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3   ●2-3 0 5 6 15 6
鮭王 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ○3-2   2 3 7 11 4

 優勝チーム近影

男子2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
紫電会   ○3-0 ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-1 3 2 13 8 3
アイシンAW(A) ●0-3   ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-2 4 1 12 7 2
岐大BC(A) ○3-2 ●0-3   ●2-3 ●2-3 ○3-0 2 3 10 11 4
不老クラブ ○3-2 ●1-3 ○3-2   ○3-0 ○3-1 4 1 13 8 1
スペースシャトル(A) ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3   ○3-2 2 3 8 13 5
岩倉パラレル(A) ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3   0 5 6 15 6

 優勝チーム近影

男子3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
Rise BC(A)   ●2-3 ●1-3 ○3-0 ●2-3 ○3-1 2 3 11 10 3
BS MORITA(A) ○3-2   ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 12 7 2
SMAGAN(A) ○3-1 ○3-0   ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 3 1
黄金クラブ(A) ●0-3 ●1-3 ●0-3   ○3-0 ○3-1 2 3 7 10 4
PEACOCK ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3   ●1-3 1 4 4 14 6
ハイクリア(A) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1   1 4 8 13 5

 優勝チーム近影

男子3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
フライト(A)   ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ○3-2 2 3 7 13 5
RHBT(A) ○3-0   ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-2 4 1 14 6 1
BS MORITA(B) ○3-0 ●1-3   ●1-3 ●2-3 ○3-1 2 3 10 10 4
RSノナカ(A) ●2-3 ○3-2 ○3-1   ●1-3 ○3-0 3 2 12 9 3
TAIYU ○3-1 ●0-3 ○3-2 ○3-1   ○3-1 4 1 12 8 2
名港クラブ(A) ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3   0 5 6 15 6

男子4部

 優勝チーム近影

男子4部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
Bud Bud (A)   ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ●0-3 3 2 9 6 2
Jum Sma(A) ●0-3   ○3-1 ○3-1 ●0-3 ○3-1 3 2 9 9 3
ATOM ●0-3 ●1-3   ○3-0 ●1-3 ○3-0 2 3 8 9 4
大門BC(B) ●0-3 ●1-3 ●0-3   ●0-3 ○3-1 1 4 4 13 6
フレスカ(A) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0   ○3-0 5 0 15 1 1
岩倉パラレル(B) ○3-0 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3   1 4 5 12 5

 優勝チーム近影

男子4部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
SMAGAN(B)   ○3-0 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●1-3 2 3 10 9 4
振甫BC(A) ●0-3   ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 1 4 5 14 6
しゃちほこ ○3-1 ○3-0   ○3-2 ●1-3 ●2-3 3 2 12 9 3
B-CREW(A) ○3-2 ○3-0 ●2-3   ○3-0 ○3-1 4 1 14 6 1
MUSCLE(A) ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3   ●0-3 1 4 5 13 5
FEATHER FLOCK (A) ○3-1 ○3-2 ○3-2 ●1-3 ○3-0   4 1 13 8 2

 優勝チーム近影

男子4部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
ウィスタリア(B)   ○3-1 ○3-0 ●1-3 ○3-1 ○3-0 4 1 13 5 2
シャトルまかせ(A) ●1-3   ○3-1 ●2-3 ○3-0 ●1-3 2 3 10 10 4
はりーあっぷ(C) ●0-3 ●1-3   ●0-3 ○3-2 ●0-3 1 4 4 14 5
貴船BC ○3-1 ○3-2 ○3-0   ○3-0 ○3-2 5 0 15 5 1
B-CREW(B) ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3   ●0-3 0 5 3 15 6
RSノナカ(B) ●0-3 ○3-1 ○3-0 ●2-3 ○3-0   3 2 11 7 3

 優勝チーム近影

男子4部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
HiiragiBC   ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●1-3 2 3 7 12 5
はりーあっぷ(B) ○3-0   ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
三好BC(A) ○3-0 ●1-3   ●2-3 ●2-3 ●2-3 1 4 10 12 6
OhMyGut(A) ●1-3 ●0-3 ○3-2   ○3-1 ○3-0 3 2 10 9 2
フライト(B) ●2-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3   ○3-2 2 3 9 13 4
グリーンクラブ ○3-1 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●2-3   2 3 8 12 3

 

男子5部

 優勝チーム近影

男子5部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
Vivid   ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ○3-1 2 3 7 12 5
フレスカ(B) ○3-0   ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●1-3 4 1 13 3 1
SETOMINTON (A) ○3-0 ●0-3   ○3-1 ○3-2 ●1-3 3 2 10 9 2
ハネツキ会 ●2-3 ●0-3 ●1-3   ○3-2 ○3-0 2 3 9 11 4
岐大BC(B) ○3-1 ●0-3 ●2-3 ●2-3   ●2-3 1 4 9 13 6
SOUTH BLUE ●1-3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 ○3-2   3 2 10 10 3

 優勝チーム近影

男子5部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
風林火山(A)   ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-0 5 0 15 4 1
OhMyGut(B) ●1-3   ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-0 4 1 13 6 2
くんだりん ●1-3 ●1-3   ○3-1 ●2-3 ○3-2 2 3 10 12 4
Cuckoo愛知 ●2-3 ●0-3 ●1-3   ●0-3 ●2-3 0 5 5 15 6
BS MORITA(C) ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-0   ○3-1 3 2 11 9 3
NANZANクラブ ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3   1 4 6 14 5

 優勝チーム近影

男子5部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
CACTUS   ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●2-3 1 4 6 12 6
4 9 ’ S ○3-0   ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 3 2 11 10 3
NOT-SOY ○3-0 ○3-1   ●2-3 ○3-2 ●1-3 3 2 12 9 2
OhMyGut(C) ●0-3 ●2-3 ○3-2   ○3-2 ●2-3 2 3 10 13 4
Quintet ○3-1 ●2-3 ●2-3 ●2-3   ●1-3 1 4 10 13 5
岩倉パラレル(C) ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-1   5 0 15 7 1

 優勝チーム近影

男子5部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
Fantastic(A)   ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 ○3-2 2 3 7 13 4
アイシンAI ○3-0   ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 3 1
RHBT(B) ●2-3 ●1-3   ○3-1 ●1-3 ○3-1 2 3 10 11 3
東海シャトルズ(A) ○3-1 ●0-3 ●1-3   ●1-3 ●2-3 1 4 7 13 5
Tsutsumi(A) ○3-0 ●1-3 ○3-1 ○3-1   ○3-1 4 1 13 6 2
ブッチャーズ(A) ●2-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●1-3   1 4 8 14 6

男子6部

 優勝チーム近影

男子6部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
横須賀クラブ   ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-1 5 0 15 6 1
Bud Bud (B) ●2-3   ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 4 1 14 5 2
東海クラブ(B) ●0-3 ●0-3   ●0-3 ○3-2 ●2-3 1 4 5 14 5
SMAGAN(C) ●2-3 ●1-3 ○3-0   ○3-2 ●1-3 2 3 10 11 4
瑞穂クラブ ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3   ●2-3 0 5 8 15 6
フリー・ウィル(A) ●1-3 ●0-3 ○3-2 ○3-1 ○3-2   3 2 10 11 3

 優勝チーム近影

男子6部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
Rise BC(B)   ●2-3 ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 1 4 9 13 5
SETOMINTON (B) ○3-2   ●0-3 ○3-2 ●2-3 ●2-3 2 3 10 13 3
G.spank(B) ○3-1 ○3-0   ○3-1 ○3-2 ○3-2 5 0 15 6 1
RSノナカ(C) ○3-2 ●2-3 ●1-3   ●2-3 ●0-3 1 4 8 14 6
呉越同舟クラブ ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-2   ●1-3 2 3 10 13 4
UNITE(A) ○3-1 ○3-2 ●2-3 ○3-0 ○3-1   4 1 14 7 2

 優勝チーム近影

男子6部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
Rounins   ○3-1 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ●0-3 3 2 10 7 3
羽根人 ●1-3   ●2-3 ○3-1 ○3-1 ●1-3 2 3 10 11 4
AGU BC ○3-1 ○3-2   ○3-0 ○3-2 ●1-3 4 1 13 8 2
Act Zero(A) ●0-3 ●1-3 ●0-3   ●1-3 ●1-3 0 5 3 15 6
シャトルメイツ ●0-3 ●1-3 ●2-3 ○3-1   ●1-3 1 4 7 13 5
風林火山(B) ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1   5 0 15 4 1

 優勝チーム近影

男子6部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
OhMyGut(D)   ○3-0 ○3-0 ●2-3 ●2-3 ○3-1 3 2 13 7 2
中川シャトル(A) ●0-3   ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●1-3 1 4 5 12 6
岐大BC(C) ●0-3 ○3-1   ●0-3 ○3-2 ○3-0 3 2 9 9 3
ウィスタリア(C) ○3-2 ○3-0 ○3-0   ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
FIRST(A) ○3-2 ●0-3 ●2-3 ●0-3   ○3-2 2 3 8 13 4
振甫BC(B) ●1-3 ○3-1 ●0-3 ●0-3 ●2-3   1 4 6 13 5

男子7部

 優勝チーム近影

男子7部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
名北クラブ(A)   ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 ●1-3 2 3 9 12 4
スペースシャトル(B) ○3-0   ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●0-3 4 1 12 4 2
JUPITER(B) ●1-3 ●1-3   ●2-3 ●1-3 ○3-2 1 4 8 14 5
WEST WING (A) ●2-3 ●0-3 ○3-2   ●2-3 ●0-3 1 4 7 14 6
Bud Bud (C) ○3-2 ●0-3 ○3-1 ○3-2   ●1-3 3 2 10 11 3
SMILE(A) ○3-1 ○3-0 ●2-3 ○3-0 ○3-1   4 1 14 5 1

 優勝チーム近影

男子7部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
DANDE LION(A   ●2-3 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 3 2 12 9 2
Endorphin BC ○3-2   ○3-2 ●2-3 ○3-2 ●0-3 3 2 11 12 3
名北クラブ(B) ○3-1 ●2-3   ○3-1 ○3-1 ○3-1 4 1 14 7 1
シャトルまかせ(B) ●2-3 ○3-2 ●1-3   ●0-3 ○3-1 2 3 9 12 5
フライト(C) ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-0   ○3-0 2 3 10 9 4
ロックホッパーズ ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●1-3 ●0-3   1 4 5 12 6

 優勝チーム近影

男子7部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
岩倉パラレル(D)   ●0-3 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ●1-3 3 2 10 8 2
ぷっすまっしゅ ○3-0   ○3-2 ○3-1 ●0-3 ●2-3 3 2 11 9 3
IMG BC ●0-3 ●2-3   ○3-2 ○3-0 ●1-3 2 3 9 11 4
三好BC(B) ●1-3 ●1-3 ●2-3   ○3-1 ●2-3 1 4 9 13 5
東海シャトルズ(B) ●1-3 ○3-0 ●0-3 ●1-3   ●1-3 1 4 6 12 6
Tsutsumi(B) ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-1   5 0 15 7 1

 優勝チーム近影

男子7部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
JUPITER(A)   ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-2 5 0 15 7 1
Fantastic(B) ●0-3   ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-2 4 1 12 9 2
Yossher’Zoo ●1-3 ●2-3   ●1-3 ●1-3 ○3-2 1 4 8 14 6
OCEAN ●2-3 ●0-3 ○3-1   ●2-3 ○3-0 2 3 10 10 3
黄金クラブ(B) ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-2   ●0-3 2 3 10 12 4
シャトルまかせ(C) ●2-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0   1 4 9 12 5

男子8部

 優勝チーム近影

男子8部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
Jum Sma(B)   ○3-2 ●1-3 ○3-0 ●1-3 ●0-3 2 3 8 11 4
Bad Man’s ●2-3   ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●0-3 1 4 7 13 5
中川シャトル(B) ○3-1 ○3-1   ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
ラブオール(A) ●0-3 ●1-3 ●0-3   ●1-3 ●1-3 0 5 3 15 6
RHBT(C) ○3-1 ○3-1 ●0-3 ○3-1   ●0-3 3 2 9 9 3
スティーラーズ ○3-0 ○3-0 ●1-3 ○3-1 ○3-0   4 1 13 4 2

 優勝チーム近影

男子8部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
大門BC(C)   ●2-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 4 15 6
Fantastic(C) ○3-2   ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 3 2 11 8 3
SGα(A) ○3-2 ○3-1   ●1-3 ○3-0 ○3-1 4 1 13 7 2
BHはりや ○3-0 ○3-1 ○3-1   ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
Act Zero(B) ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●0-3   ○3-0 2 3 6 9 4
アイシンAW(B) ○3-0 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3   1 4 5 12 5

 優勝チーム近影

男子8部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
MUSCLE(B)   ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-0 ●0-3 1 4 6 12 5
Millenniumz ○3-1   ○3-2 ●0-3 ○3-0 ●0-3 3 2 9 9 3
フリー・ウィル(B) ○3-0 ●2-3   ●0-3 ○3-0 ●1-3 2 3 9 9 4
ハイクリア(B) ○3-2 ○3-0 ○3-0   ○3-1 ●0-3 4 1 12 6 2
KARAKAL ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3   ●0-3 0 5 1 15 6
FEATHER FLOCK (B) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0   5 0 15 1 1

 優勝チーム近影

男子8部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
WEST WING (B)   ○3-0 ○3-0 ○3-2 ●1-3 ●1-3 3 2 11 8 3
Nova ●0-3   ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
岩倉パラレル(E) ●0-3 ○3-0   ●2-3 ●0-3 ●0-3 1 4 5 12 5
パイレーツ(A) ●2-3 ○3-0 ○3-2   ●0-3 ●1-3 2 3 9 11 4
MUSCLE(C) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0   ○3-0 5 0 15 1 1
DANDE LION(B ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●0-3   4 1 12 5 2

男子9部

 優勝チーム近影

男子9部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
Team 鼓舞   ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3 1 4 10 14 5
SMAGAN(D) ○3-2   ●0-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 4 1 12 9 2
Fantastic(D) ○3-2 ○3-0   ○3-1 ●2-3 ●0-3 3 2 11 9 3
南BC ●2-3 ●1-3 ●1-3   ●1-3 ○3-1 1 4 8 13 6
パイレーツ(C) ○3-2 ●2-3 ○3-2 ○3-1   ○3-0 4 1 14 8 1
名港クラブ(B) ○3-1 ●1-3 ○3-0 ●1-3 ●0-3   2 3 8 10 4

 優勝チーム近影

男子9部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
井ヶ谷BC   ○3-0 ○3-1 ●1-3 ○3-1 ●1-3 3 2 11 8 2
Leaders ●0-3   ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●1-3 3 2 10 8 3
+α ●1-3 ●1-3   ○3-1 ○3-1 ●0-3 2 3 8 11 4
バド侍 ○3-1 ●0-3 ●1-3   ●1-3 ●2-3 1 4 7 13 5
JUPITER(D) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1   ●0-3 1 4 6 13 6
Endless BC(B) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-0   5 0 15 4 1

 優勝チーム近影

男子9部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
フレスカ(C)   ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6
KEPPARE(A) ○3-1   ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●2-3 4 1 14 5 2
アイシンAW(C) ○3-1 ●0-3   ●1-3 ●0-3 ●1-3 1 4 5 13 5
スペースシャトル(C) ○3-0 ●0-3 ○3-1   ○3-1 ●1-3 3 2 10 8 3
パイレーツ(B) ○3-0 ●1-3 ○3-0 ●1-3   ●1-3 2 3 9 9 4
DANDE LION(D) ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-1   5 0 15 5 1

 優勝チーム近影

男子9部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
Endless BC(A)   ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 1 15 6
風林火山(C) ○3-0   ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●2-3 2 3 11 10 4
DANDE LION(C) ○3-0 ○3-1   ○3-1 ●1-3 ○3-2 4 1 13 7 2
JUPITER(C) ○3-0 ●1-3 ●1-3   ●1-3 ●0-3 1 4 6 12 5
ウィスタリア(D) ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-1   ○3-2 5 0 15 7 1
パンダ食堂 ○3-0 ○3-2 ●2-3 ○3-0 ●2-3   3 2 13 8 3

 

男子10部

 優勝チーム近影

男子10部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
Tsutsumi(C)   ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●1-3 ●0-3 1 4 7 13 5
ブッチャーズ(B) ○3-1   ○3-1 ●2-3 ●0-3 ●0-3 2 3 8 11 4
矢田スポーツクラブ ●1-3 ●1-3   ●2-3 ●1-3 ●0-3 0 5 5 15 6
FIRST(B) ○3-2 ○3-2 ○3-2   ○3-2 ○3-2 5 0 15 10 1
アンデン ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●2-3   ●1-3 3 2 12 8 3
SMILE(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●2-3 ○3-1   4 1 14 4 2

 優勝チーム近影

男子10部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
若葉BC   ●0-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 3 1 9 7 2
KEPPARE(B) ○3-0   ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 0 12 1 1
SGα(B) ●2-3 ●0-3   ○3-2 ○3-0 2 2 8 8 3
振甫BC(C) ●1-3 ●1-3 ●2-3   ○3-1 1 3 7 10 4
ラブオール(B) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3   0 4 2 12 5

 優勝チーム近影

男子10部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
WEST WING (C)   ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 1 3 4 9 4
UNITE(B) ○3-0   ○3-1 ○3-0 ●1-3 3 1 10 4 2
SETOMINTON (C) ○3-1 ●1-3   ●2-3 ●0-3 1 3 6 10 3
シャトルまかせ(D) ●0-3 ●0-3 ○3-2   ●0-3 1 3 3 11 5
IWATA BC ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0   4 0 12 1 1

 優勝チーム近影

男子10部D 1 2 3 4 5 勝数 負数 順位
わいるどたぁきぃ   ●1-3 ○3-1 ●0-3 ●1-3 1 3 5 10 5
FEATHER FLOCK (C) ○3-1   ○3-2 ○3-1 ○3-0 4 0 12 4 1
名北クラブ(C) ●1-3 ●2-3   ○3-2 ●0-3 1 3 6 11 4
ポリマーズ ○3-0 ●1-3 ●2-3   ●1-3 1 3 7 9 3
有心舘 ○3-1 ●0-3 ○3-0 ○3-1   3 1 9 5 2

 

女子1~3部

 優勝チーム近影

女子1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
はりーあっぷ   ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 5 1
フレスカ(A) ●2-3   ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-2 3 2 12 11 4
さおりBC(A) ●2-3 ○3-1   ●0-3 ○3-0 ○3-0 3 2 11 7 3
ウィスタリア(A) ●1-3 ●2-3 ○3-0   ○3-1 ○3-1 3 2 12 8 2
ウィスタリア(B) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3   ○3-0 1 4 5 12 5
Cuckoo愛知(A) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3   0 5 3 15 6

 優勝チーム近影

女子2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
Cuckoo愛知(B)   ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6
Tsutsumi ○3-0   ●2-3 ●2-3 ●0-3 ○3-2 2 3 10 11 4
Rise BC(A) ○3-1 ○3-2   ●1-3 ●0-3 ●2-3 2 3 9 12 5
ラケットメイト ○3-1 ○3-2 ○3-1   ○3-2 ●0-3 4 1 12 9 2
SnowDrop ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●2-3   ○3-2 4 1 14 5 1
G.spank ○3-0 ●2-3 ○3-2 ○3-0 ●2-3   3 2 13 8 3

 優勝チーム近影

女子3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
三好BC   ○3-0 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ●0-3 3 2 9 6 3
RHBT ●0-3   ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
横須賀クラブ ○3-0 ○3-0   ○3-0 ●2-3 ●2-3 3 2 13 6 2
Bud Bud ●0-3 ○3-0 ●0-3   ●2-3 ●2-3 1 4 7 12 5
淑徳BC ●0-3 ○3-0 ○3-2 ○3-2   ●0-3 3 2 9 10 4
パイレーツ ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-2 ○3-0   5 0 15 4 1

 優勝チーム近影

女子3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
岩倉パラレル(A)   ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 4 1
振甫BC(A) ●2-3   ○3-0 ○3-0 ●0-3 ○3-0 3 2 11 6 3
Leaders ●0-3 ●0-3   ○3-1 ●2-3 ●1-3 1 4 6 13 5
B-CREW ●0-3 ●0-3 ●1-3   ●0-3 ●2-3 0 5 3 15 6
PEACOCK ●0-3 ○3-0 ○3-2 ○3-0   ○3-0 4 1 12 5 2
TKM BC ●2-3 ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●0-3   2 3 8 12 4

 

女子4部

 優勝チーム近影

女子4部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
中川シャトル(A)   ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
ASCOMクラブ ●1-3   ●1-3 ○3-0 ●1-3 ○3-0 2 3 9 9 4
MUSCLE ●1-3 ○3-1   ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 1 13 5 2
Rise BC(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3   ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
Vivid ●0-3 ○3-1 ●1-3 ○3-0   ○3-0 3 2 10 7 3
JUPITER(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3   1 4 3 12 5

 優勝チーム近影

女子4部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
Cuckoo愛知(C)   ○3-1 ○3-0 ●2-3 ●2-3 ○3-1 3 2 13 8 2
フレスカ(B) ●1-3   ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 0 5 4 15 6
JUPITER(A) ●0-3 ○3-1   ●0-3 ●2-3 ●2-3 1 4 7 13 5
中川シャトル(B) ○3-2 ○3-1 ○3-0   ●0-3 ●1-3 3 2 10 9 4
OhMyGut ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-0   ○3-1 5 0 15 5 1
さおりBC(C) ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ●1-3   3 2 11 10 3

 優勝チーム近影

女子4部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
しゃちほこ   ○3-0 ○3-2 ●2-3 ●1-3 ○3-0 3 2 12 8 2
NANZANクラブ ●0-3   ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 0 5 3 15 6
紫電会 ●2-3 ○3-0   ○3-2 ●1-3 ○3-0 3 2 12 8 3
フレスカ(C) ○3-2 ○3-2 ●2-3   ●1-3 ○3-1 3 2 12 11 4
岩倉パラレル(B) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1   ○3-0 5 0 15 4 1
振甫BC(B) ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●1-3 ●0-3   1 4 4 12 5

 優勝チーム近影

女子4部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
さおりBC(B)   ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
CACTUS ●0-3   ○3-2 ○3-2 ●2-3 ○3-0 3 2 11 10 2
風林火山 ●1-3 ●2-3   ●2-3 ○3-2 ○3-0 2 3 11 11 4
瑞穂クラブ ●0-3 ●2-3 ○3-2   ●2-3 ○3-0 2 3 10 11 5
Sweet ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-2   ○3-0 3 2 11 10 3
大和撫子倶楽部 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3   0 5 0 15 6

 

女子5部

 優勝チーム近影

女子5部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
DANDE LION(A)   ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 1 12 6 2
SMAGAN ○3-0   ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 1 1
Chiffon ●2-3 ●0-3   ●2-3 ●1-3 ●2-3 0 5 7 15 6
スペースシャトル(B) ●0-3 ●0-3 ○3-2   ○3-0 ●0-3 2 3 6 11 4
たまひよくらぶ ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3   ●2-3 1 4 7 13 5
+α ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-2   3 2 9 10 3

 優勝チーム近影

女子5部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
Endless BC   ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 2 1
大門BC ●0-3   ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 12 5 2
SETOMINTON ●0-3 ●1-3   ○3-1 ●0-3 ○3-2 2 3 7 12 4
黄金クラブ ●0-3 ●1-3 ●1-3   ●0-3 ○3-2 1 4 5 14 5
スペースシャトル(A) ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0   ○3-0 3 2 10 6 3
DANDE LION(B) ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3   0 5 5 15 6

 

シニア男子1~3部

 優勝チーム近影

シニア男子1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
SMAGAN(A)   ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○3-0 3 2 10 5 3
はりーあっぷ ○2-1   ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○3-0 4 1 10 5 1
岐大BC ○2-1 ●1-2   ●1-2 ●1-2 ○3-0 2 3 8 7 4
大門BC ●1-2 ○2-1 ○2-1   ○3-0 ○2-1 4 1 10 5 2
アイシンAW ●0-3 ●1-2 ○2-1 ●0-3   ○3-0 2 3 6 9 5
ウィスタリア ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●0-3   0 5 1 14 6

 優勝チーム近影

シニア男子2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
横須賀クラブ   ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 3 2 8 7 3
NANZANクラブ(A) ○2-1   ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 2 3 7 8 4
SETOMINTON (A) ●1-2 ○2-1   ●1-2 ●1-2 ○2-1 2 3 7 8 5
風林火山 ●1-2 ○2-1 ○2-1   ●1-2 ○2-1 3 2 8 7 2
Mille-Feui ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1   ○2-1 5 0 10 5 1
岩倉パラレル ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2   0 5 5 10 6

 優勝チーム近影

シニア男子3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
ブッチャーズ   ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○3-0 5 0 14 1 1
貴船BC(A) ●0-3   ●1-2 ○2-1 ●0-3 ●0-3 1 4 3 12 5
アイシンAI ●0-3 ○2-1   ○2-1 ○2-1 ○2-1 4 1 8 7 2
NKC BC ●1-2 ●1-2 ●1-2   ●1-2 ●1-2 0 5 5 10 6
シャトルまかせ(A) ●0-3 ○3-0 ●1-2 ○2-1   ●0-3 2 3 6 9 4
JUPITER(A) ●0-3 ○3-0 ●1-2 ○2-1 ○3-0   3 2 9 6 3

 優勝チーム近影

シニア男子3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
東海クラブ(A)   ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 5 0 11 4 1
ヤングシルバー(A) ●0-3   ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○3-0 3 2 8 7 3
中川シャトル ●1-2 ●1-2   ●1-2 ○3-0 ○3-0 2 3 9 6 4
フレスカ ●1-2 ○2-1 ○2-1   ○3-0 ○3-0 4 1 11 4 2
貴船BC(B) ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●0-3   ○2-1 1 4 4 11 5
ラケットメイト(A) ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-2   0 5 2 13 6

シニア男子4〜5部

 優勝チーム近影

シニア男子4部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
東海クラブ(B)   ●1-2 ○3-0 ●1-2 ○2-1 ●1-2 2 3 8 7 3
桜井BC ○2-1   ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 13 2 1
JIM (A) ●0-3 ●1-2   ○2-1 ○2-1 ●0-3 2 3 5 10 5
名港クラブ ○2-1 ●0-3 ●1-2   ●1-2 ●1-2 1 4 5 10 6
RSノナカ ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○2-1 ○2-1   2 3 6 9 4
東海シャトルズ(B) ○2-1 ●0-3 ○3-0 ○2-1 ●1-2   3 2 8 7 2

 優勝チーム近影

シニア男子4部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
三好BC   ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○3-0 5 0 12 3 1
東海シャトルズ(A) ●1-2   ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 4 1 10 5 2
師勝BC ●0-3 ●1-2   ●0-3 ●1-2 ○2-1 1 4 4 11 5
SMILE(A) ●1-2 ●1-2 ○3-0   ●1-2 ●1-2 1 4 7 8 4
JUPITER(B) ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1   ○3-0 3 2 9 6 3
ラケットメイト(B) ●0-3 ●0-3 ●1-2 ○2-1 ●0-3   1 4 3 12 6

 優勝チーム近影

シニア男子5部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 順位
シャトルまかせ(B)   ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○2-1 4 1 10 5 2
SETOMINTON (B) ●1-2   ●1-2 ○3-0 ●1-2 ●1-2 1 4 7 8 5
東海シャトルズ(C) ○2-1 ○2-1   ○3-0 ○2-1 ○2-1 5 0 11 4 1
ヤングシルバー(B) ●1-2 ●0-3 ●0-3   ●0-3 ○2-1 1 4 3 12 6
NANZANクラブ(B) ●0-3 ○2-1 ●1-2 ○3-0   ●1-2 2 3 7 8 4
BHはりや ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1   2 3 7 8 3

 優勝チーム近影

シニア男子5部B 1 2 3 4 5 6 7 勝数 負数 順位
SMILE(B)   ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ●1-2 4 2 11 7 3
JIM (B) ●1-2   ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●1-2 2 4 8 10 5
WEST WING ●1-2 ●1-2   ○2-1 ●1-2 ●0-3 ●1-2 1 5 6 12 6
東海クラブ(C) ●0-3 ●1-2 ●1-2   ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 6 2 16 7
ラブオール ●0-3 ○2-1 ○2-1 ○3-0   ●0-3 ●0-3 3 3 7 11 4
Bud Bud ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0   ●1-2 5 1 15 3 2
SMAGAN(B) ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○2-1   6 0 14 4 1

シニア女子1〜2部

 優勝チーム近影

シニア女子1部 1 2 3 4 5 6 7 勝数 負数 順位
横須賀クラブ(A)   ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 5 1 13 5 2
貴船BC(A) ○2-1   ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 6 0 13 5 1
ぽっぷこーん ●1-2 ●1-2   ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 4 2 12 6 3
中川シャトル ●1-2 ●1-2 ●1-2   ●1-2 ●0-3 ○3-0 1 5 7 11 6
MOKUREN ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1   ●1-2 ●1-2 1 5 7 11 5
Cuckoo愛知 ●0-3 ●1-2 ●0-3 ○3-0 ○2-1   ○2-1 3 3 8 10 4
貴船BC(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○2-1 ●1-2   1 5 3 15 7

 優勝チーム近影

シニア女子2部A 1 2 3 4 5 勝数 負数 順位
三好BC   ●1-2 ○3-0 ●1-2 ●1-2 1 3 6 6 4
はりーあっぷ ○2-1   ○3-0 ●1-2 ○2-1 3 1 8 4 2
NANZANクラブ ●0-3 ●0-3   ●0-3 ●1-2 0 4 1 11 5
Mille-Feuille ○2-1 ○2-1 ○3-0   ○2-1 4 0 9 3 1
クリプト ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●1-2   2 2 6 6 3

 優勝チーム近影

シニア女子2部B 1 2 3 4 5 勝数 負数 順位
ブッチャーズ   ●1-2 ○3-0 ○3-0 ●0-3 2 2 7 5 3
JUPITER ○2-1   ○3-0 ○3-0 ●0-3 3 1 8 4 2
ベアーズ ●0-3 ●0-3   ●1-2 ●0-3 0 4 1 11 5
WEST WING ●0-3 ●0-3 ○2-1   ●0-3 1 3 2 10 4
横須賀クラブ(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0   4 0 12 0 1

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。