大会情報(広域)詳細

第72回中部日本バドミントン選手権大会

中部地区大会

更新日:

更新情報

2019/11/19 試合結果を掲載

2019/11/06 組合せ等を公開

2019/09/01 サイトを公開

主催

中部日本バドミントン連盟・中日新聞社

主管

愛知県バドミントン協会・刈谷市バドミントン連盟

会場

会場の割り振りは以下の通りに決定しました

一般・年齢別男女 複混合複 11/16(土) トヨタスポーツセンター
一般・年齢別男女 単    11/16(土)・17(日) トヨタスポーツセンター※
種目によっては17(日)のみ
少年男子 複  11/16(土)刈谷市体育館
少年男子 単  11/16(土)・17(日) 刈谷市体育館
少年女子 複  11/16(土)トヨタスポーツセンター
少年女子 単  11/16(土)・17(日) トヨタスポーツセンター

試合会場案内

第2会場豊田スポーツセンター諸注意

会場レイアウト

要項

期 日 代表者会議
競技
令和元年11月15日(金)18:00~ シャインズ
令和元年11月16日(土)9:20~ 刈谷市体育館・トヨタスポーツセンター
令和元年11月17日(日)9:20~ 刈谷市体育館・トヨタスポーツセンター
お知らせ トヨタスポーツセンターの注意事項
① 駐車場は正面横駐車場のみを使用し、それ以外の駐車場には絶対に停めないでください。
※大会期間中は西門の出入りを禁止し正面のみ出入り口とします。
② バス(マイクロバス等)はP2 駐車場へ停めてください。
③屋外でのアップは指定の場所のみとなりますのでそれ以外の場所でアップしないでください。
④喫煙所は指定の場所のみです。ただし、灰皿は置いていませんので必ずマイ灰皿を持参して喫煙してください。

第72回中部日本バドミントン選手権大会要項

会議 代表者会議・懇親会案内
代表者会議・懇親会会場案内
「代表者会議」「総会」「懇親会」出席者報告書
組合せ 組合せ
タイムテーブル
タイムテーブル運営用

愛知県内用資料
愛知県内中部日本2019要項

申込用紙

全結果

入賞者 種   目 優   勝 準 優 勝 三      位
少年男子単 きだゆうと
木田 悠斗
(福井)
なかむらしゅん
中村 舜
(福井)
せきぐちたいき
関口 大毅
(福井)
はやかわ ともや
早川 倫矢
(静岡)
少年女子単 いしもり まゆ
石森 まゆ
(富山)
めざき まお
目﨑 舞桜
(新潟)
はせがわ みく
長谷川 未来
(石川)
たさき ちほ
多﨑 千帆
(石川)
一般男子単 きくち たくや
菊池 拓也
(愛知)
きたざと げんき
北里 元輝
(愛知)
なりた たいせい
成田 大誠
(愛知)
おおたに ひろと
大谷 啓斗
(愛知)
一般女子単 せきや ゆめ
関矢 夕芽
(愛知)
あららぎ さやか
蘭 沙也可
(愛知)
いぬかい ももか
犬飼 萌々香
(愛知)
ながた あかり
長田 あかり
(石川)
30男子単 くり ゆうき
栗 佑貴
(静岡)
すぎた けいいち
杉田 敬一
(静岡)
くしやま ゆうへい
串山 悠平
(静岡)
なかじょうゆうすけ
中條 雄介
(長野)
40男子単 えんどう ひろふみ
遠藤 博史
(愛知)
ながた いちろう
永田 一郎
(愛知)
やなせ かずゆき
柳瀬 和之
(福井)
ふじはら たくま
藤原 拓磨
(福井)
少年男子複 きだゆうと
木田 悠斗
なかむらしゅん
中村 舜
(福井)
ふじたに こたろう
藤谷 虎太朗
いした ゆうと
石田 悠斗
(石川)
おかやす りゅうと
阿保 龍斗
うえだ こうせい
上田 康誠
(愛知)
しが いぶき
志賀 伊吹
こうべ そうま
河辺 颯真
(愛知)
少年女子複 ひらた しのぶ
平田 偲
まつい しゅうな
松井 収那
(富山)
いしもり まゆ
石森 まゆ
さんぜん ゆずは
三仙 柚葉
(富山)
なかで すみれ
中出 すみれ
たけうち まな
竹内 真那
(富山)
あずま みいな
東 美衣奈
おか たまき
岡 珠希
(三重)
一般男子複 えびさわ としき
海老澤 年幾
たにぐち りょうま
谷口 涼真
(愛知)
たにむら たかひろ
谷村 高宏
もりやま つばさ
森山 翼
(愛知)
やなぎさわ まもる
柳澤 守
なかじょう ゆうすけ
中條 雄介
(長野)
たけおか ふさき
竹岡 房樹
おおたに ひろと
大谷 啓斗
(愛知)
一般女子複 せきや ゆめ
関矢 夕芽
きよた めい
清田 芽生
(愛知)
なかむら あかり
中村 朱里
なかしま もえ
中島 萌絵
(愛知)
きむら みき
木村 未来
ささかわ りな
笹川 莉菜
(新潟)
かじた ちさ
梶田 知沙
えんどう あゆみ
遠藤 歩美
(愛知)
30男子複 ひびの さとし
日比野 諭
いかわ たかお
井川 敬雄
(岐阜)
すぎた けいいち
杉田 敬一
くしやま ゆうへい
串山 悠平
(静岡)
のま やすひろ
野間 康大
かくむ みつや
各務 充哉
(三重)
ながい ひでもと
長井 秀基
おおもり じゅん
大森 純
(岐阜)
40男子複 よしかわ こうじろう
吉川 功次郞
いとう みねと
伊藤 峰人
(愛知)
やなせ かずゆき
柳瀬 和之
ふじわら たくま
藤原 拓磨
(福井)
かとう ゆうじ
加藤 雄二
なかだ こうじ
中田 耕二
(石川)
せだか けんいち
瀬嵩 賢一
みずの しんご
水野 新悟
(岐阜)
40女子複 たかぎ けいこ
髙木 圭子
かさい みゆき
葛西 深雪
(岐阜)
さとう みき
佐藤 実季
たなか みづき
田中 美月
(愛知)
もりた なおこ
森田 直子
みずたに あきこ
水谷 明子
(三重)
ばば みか
馬場 みか
むらおか じゅんこ
村岡 純子
(三重)
50男子複 ひろた はじめ
廣田 一
すぎやま ちかひで
杉山 誓英
(愛知)
いいだたけとし
飯田 武利
あべゆきひと
阿部 幸人
(新潟)
たお さとし
田尾 智
かりや しげはる
苅谷 重晴
(岐阜)
よしだ よしかつ
吉田 好克
いそもと あさお
磯本 朝雄
(愛知)
50女子複 いちのひさこ
市野 寿子
こいけ ゆきこ
小池 由紀子
(愛知)
こいけ けいこ
小池 恵子
はまぐち てるみ
濱口 輝美
(三重)
その めぐみ
曽野 惠
さかい ゆきみ
坂井 幸美
(三重)
わたなべ あい
渡辺 愛
かのうちとせ
加納千都世
(愛知)
60男子複 ふじまき かつみ
藤巻 克
いちのせ ひとし
市瀬 均
(長野)
やまうら かずお
山浦 和男
つちや よういちろう
土屋 陽一郎
(長野)
   
60女子複 とがし ようこ
富樫 容子
むらしげ みなこ
村重 美奈子
(三重)
まつおか いずみ
松岡 泉
はせがわ まゆみ
長谷川 真弓
(三重)
あおき さちこ
青木 幸子
つちや せつこ
土屋 攝子
(長野)
たなかきょうこ
田中 京子
とだ ますみ
戸田 真澄
(愛知)
一般混合複 たにむら たつのぶ
谷村 龍信
おおた なみかな
太田 捺美香
(長野)
くまふじ みつお
熊藤 光夫
こまい まお
駒井 麻央
(富山)
   
40混合複 くろかわ のぶお
黒川 延男
たけうち なおみ
竹内 直美
(富山)
かじの ひろき
梶野 博規
かじの いずみ
梶野 泉
(愛知)
みずの しんご
水野 新悟
ふじわら ようこ
藤原 陽子
(岐阜)
 
50混合複 たお さとし
田尾 智
みやがわ ようこ
宮川 洋子
(岐阜)
のむら ゆきお
野村 幸央
すぎ ゆきえ
杉 ゆき江
(静岡)
いとう しんじ
伊藤 慎司
ひろせ まりこ
廣瀬 まり子
(三重)
 
60混合複 いちのせ ひとし
市瀬 均
いしかわ すみか
石川 澄香
(長野)
つちや よういちろう
土屋 陽一郎
つちや せつこ
土屋 攝子
(長野)
やまうら かずお
山浦 和男
あおき さちこ
青木 幸子
(長野)
 
結果 試合結果(PDF)
少年男子シングルス 少年女子シングルス 一般男子シングルス 一般女子シングルス 年齢別シングルス
少年男子ダブルス 少年女子ダブルス 一般ダブルス 年齢別ダブルス 混合ダブルス