大会情報詳細

第40回 愛知県社会人クラブチームバドミントン選手権大会(個人戦)

社会人クラブ

更新日:

要項

※男子単A(MSA)のみ12/27→1/16に延期になりました(会場は一宮総体いちいA)

期日 場所 種目
12月 5日(土) 碧南市臨海体育館 XDA、XDB、70XD、80XD、90XD
12月12日(土) 志段味SL 100XD、110XD、120XD、130XD
12月19日(土) 東海市民体育館 40MD、45MD、50MD、55MD、60MD、70MD、35WD、40WD、45WD、50WD、55WD
12月20日(日) 江南市KTXアリーナ MDA、MDB、WDA、WDB
12月20日(日) 志段味SL MDC、30MD、35MD、30WD
12月26日(土) 志段味SL 40MS、45MS、50MS、55MS、60MS、65MS、70MS、75MS、35WS、40WS、50WS
12月27日(日) 大治町SC MSC、30MS、35MS
12月27日(日) いちい信金A MSB、WSA、WSB(MSA延期)
1月16日(土) いちい信金A MSA(中止)

大会要項

開催のお知らせ

第40回個人戦新型コロナウイルス感染予防にむけてのお願い

第40回個人戦その他注意事項

駐車場案内
碧南市臨海体育館駐車場 東海市民体育館駐車場

申込用紙

タイムテーブル

全結果

全結果

種目/数 優 勝 準優勝
一般男子A単
(13)
実施せず
一般男子B単
(31)
金子 真之
(SMAGAN)
竹内 誠一郎
(SMILE)
一般男子C単
(30)
千田 航己
(IWATAB.C.)
中澤 隆司
(WESTWING)
男子30単
(6)
馬場 雄一
(スペースシャトル)
緒方 康二
(Tsutsumi)
男子35単
(13)
立松 幹浩
(東海クラブ)
長尾 亮佑
(RiseBC)
男子40単
(13)
下島 直樹
(フレスカ)
山﨑 大
(ハネツキ会)
男子45単
(8)
小川 直哉
(Hiiragi)
小島 知之
(DANDELION)
男子50単
(12)
中島 信頼
(個人登録)
松尾 廣喜
(中川シャトル)
男子55単
(7)
森本 順
(名北)
浜崎 久義
(AISINAW)
男子60単
(8)
塩澤 源市
(個人登録)
米本 勝如
(DAIMON)
男子65単
(5)
青山 伸幸
(DAIMON)
野呂 茂治
(師勝BC)
男子70単
(4)
荒井 和夫
(桜井BC)
岸 邦晴
(名北)
男子75単
(4)
百々 俊宗
(ヤングシルバ-)
坂本 和親
(東海シャトルズ)
一般女子A単
(6)
樋口 亜依美
(しゃちほこ)
新川 ももこ
(岩倉パラレル)
一般女子B単
(5)
小山 りづむ
(瑞穂クラブ)
安田 瑞希
(淑徳BC)
女子35単
(3)
加藤 由希子
(Ohmygut)
久田 紀子
(岩倉パラレル)
女子40単
(3)
真田 範子
(G.spank)
渡邊 仁美
(RHBT)
女子50単
(3)
中林 明子
(Cuckoo)
濱田 明日香
(三好)
一般男子A複
(21)
鈴木 陵麻・深尾 淳
(はりーあっぷ)
坂井 良・河崎屋 光司
(FEATHERFLOCK)
一般男子B複
(31)
金子 真之・榊原 聡真
(SMAGAN)
丸谷 太一・梶原 弘貴
(BudBud)
一般男子C複
(27)
杉浦 恭章・中野 裕一郎
(BadMan's)
中澤 隆司・繁昌 延諭
(WESTWING)
男子30複
(5)
岡田 拓馬・井上 聖悟
(岐大BC・スペースシャトル)
仲川 俊也・奥野 静修
(岩倉パラレル・RiseBC)
男子35複
(13)
磯貝 謙太郎・花井 謙吉
(RHBT・紫電会)
加藤 貴之・野村 亨平
(RSNONAKA)
男子40複
(17)
源口 哲史・阿久津 博将
(紫電会・個人登録)
濱本 昌也・北川 剛
(SMAGAN・RHBT)
男子45複
(17)
中根 正芳・桑野 篤史
(DAIMON)
清水 孝一・小川 直哉
(JumSma・Hiiragi)
男子50複
(9)
大野 敦・金子 豊治
(羽根人)
若井 泉・仲保 和彦
(NANZAN)
男子55複
(10)
松原 伸幸・岡本 哲哉
(貴船BC・FLIGHT)
新田 正喜・冨田 俊二
(BSMORITA・紫電会)
男子60複
(10)
齋藤 敏和・加藤 元久
(横須賀クラブ・中川シャトル)
川原 雅治・佐々木 淳
(名北)
男子70複
(5)
近藤 一男・青山 伸幸
(岩倉パラレル・DAIMON)
岸 邦晴・小林 文雄
(名北・フレスカ)
一般女子A複
(12)
二宮 由佳・大山 紗於里
(フレスカ)
小林 幸代・栁瀬 麻里
(SnowDrop)
一般女子B複
(19)
谷川 涼子・伊藤 舞衣
(SMAGAN)
荷川取 茜・島倉 美穂
(RHBT)
女子30複
(3)
野村 さやか・大草 結花
(Tsutsumi)
山本 知里・松浦 麻理恵
(岩倉パラレル)
女子35複
(7)
中村 めぐみ・加藤 由希子
(WISTARIA・Ohmygut)
田中 江理子・山台 まみ
(Tsutsumi)
女子40複
(4)
真田 範子・外山 真理子
(G.spank・横須賀クラブ)
渡邊 仁美・高間 麻里
(RHBT・さおりBC)
女子45複
(12)
小佐々美千代・前田 久美子
(Tsutsumi)
阿久津 直美・高倉 あゆみ
(個人登録・RHBT)
女子50複
(10)
大津 順子・中林 明子
(Cuckoo)
市野 寿子・小池 由紀子
(JUPITER・個人登録)
女子55複
(4)
安藤 志津子・竹内 ひろみ
(Cuckoo)
加藤 典子・井口 勢津子
(中川シャトル)
一般混合複A
(15)
荷川取 天・三原 知子
(RiseBC・Tsutsumi)
工藤 宗明・伊藤 舞衣
(G.Spank・SMAGAN)
一般混合複B
(10)
田口 智也・荷川取 茜
(NOT-SOY・RHBT)
普照 甲人・細井 美和
(MUSCLECLUB)
混合複70
(7)
鶴田 久幸・鈴木 千里
(三好)
井上 聖悟・山台 まみ
(スペースシャトル・Tsutsumi)
混合複80
(10)
源口 哲史・源口 さやか
(紫電会・WISTARIA)
阿久津 博將・阿久津 直美
(個人登録)
混合複90
(16)
磯貝 謙太郎・田中 美月
(RHBT・横須賀クラブ)
濱本 昌也・外山 真理子
(SMAGAN・横須賀クラブ)
混合複100
(10)
花井 謙吉・近藤 志津
(紫電会・Leaders)
松原 伸幸・高倉 あゆみ
(貴船BC・RHBT)
混合複110
(8)
新田 正喜・野々山 千恵子
(BSMORITA・三好)
杉山 誓英・小池 由紀子
(BUTCHERS・個人登録)
混合複120
(4)
佐野 章・永井 裕子
(BUTCHERS)
加藤 元久・加藤 典子
(中川シャトル)
混合複130
(5)
川原 雅治・水野 恵以子
(名北・SETOMINTON)
浅野 勇・鈴木 信子
(岩倉パラレル・三好)

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。