大会情報詳細

第55回 愛知県社会人バドミントン選手権大会

県協会

更新日:

主催

愛知県バドミントン協会

要項

期日 場所 種目
令和2年 2月15日(土) 名古屋市中村スポーツセンター 一般・年齢種別男女単・混合複
令和2年 2月23日(日) 名古屋市露橋スポーツセンター 一般・年齢種別男女複

※2020.02.05差替 大会要項

組合せ

2/15(土)県社会人単・混合複の会場変更のお知らせ

2月15日土曜日名古屋市中村スポーツセンターで予定しておりました第55回愛知県社会人バドミントン選手権大会兼全日本シニア予選会(単・混合複)において
同体育館が当初より18:00までしか使用できない状況であり、申込いただいた皆様には開始時間を早めるご案内をしておりましたが予想を上回るエントリーがあり、同日に21:00まで使用できる稲永スポーツセンターに変更することと致しました。
※稲永SCでは当初名古屋市民選手権大会が開催される予定でしたが名古屋市協会にご無理をいって変更していただきました選手皆様におかれましてはたびたびの変更でご迷惑をお掛けしますが何卒ご理解いただき、お間違えの無い様よろしく御願い申し上げます。

・新会場 名古屋市稲永スポーツセンター
〒455-0845 名古屋市港区野跡5-1-10
TEL. 052-384-0300
8時15分開場 8時45分開会式 9時試合開始

本件に関するお問合せ 競技委員会 浅井 090-3255-8024

申込用紙

タイムテーブル

全結果

各種目結果

種 目 優 勝 準優勝 三 位
男子単 一般 松本 康平
(ジェイテクト)
菊地 拓也
(トヨタ自動車)
松本 アキラ
(東海興業)
谷口 諒真
(トヨタ自動車)
30歳以上 鈴木 陵麻
(はりーあっぷ)
深尾 淳
(はりーあっぷ)
脇野 陽
(大門BC)
浅野 新也
(はりーあっぷ)
35歳以上 立松 幹浩
(東海クラブ)
星宮 敦
(FLIGHT)
飯田 淳也
(JumSma)
寳力 雄太
(B-CREW)
40歳以上 山﨑 大
(ハネツキ会)
清水 和信
(愛知県庁)
小川 直哉
(Hiiragi BC)
 
45歳以上 山脇 克泰
(ハネツキ会) 
永田 一郎
(Oh my gut)
安井 憲司
(ATOM)
市川 清伸
(JumSma)
50歳以上 森本 順
(名古屋北クラブ)
角藤 利明
(JumSma)
松尾 廣喜
(中川シャトル)
宇佐見 達也
(東海シャトルズ)
55歳以上 船木 勝正
(大門BC)
浜崎 久義
(AISIN AW)
峰 登志郎
(ジェイテクト)
岩渕 信司
(豊田自動織機)
60歳以上 塩澤 源市
(個人登録)
米本 勝如
(大門BC)
福井 邦芳
(名港クラブ)
磯本 朝雄
(Tsutsumi)
65歳以上 橋村 義春
(愛知製鋼)
野呂 茂治
(師勝BC)
上前 茂人
(大門BC)
浅野 勇
(岩倉パラレル)
70歳以上 青山 伸幸
(大門BC)
越前屋 直行
(RHBT)
加藤 敬
(大門BC)
荒井 和夫
(桜井BC)
75歳以上 大野 俊彦
(東海シャトルズ)
長尾又兵衛
(NANZAN)
   
女子単 一般 関矢 芽紅
(東海興業)
井上 洸
(東海興業)
関矢 夕芽
(トヨタ自動車)
肥田木 あかり
(東海興業)
30歳以上 花堂 季子
(横須賀クラブ)
竹内優子
(KOKACARE)
大草 結花
(Tsutsumi)
中村 優依乃
(G.spank)
35歳以上 勝呂 繭子
(Oh my gut)
山本 宏美
(DANDE LION)
   
40歳以上 深谷 雅代
(フレスカ)
鈴木 理子
(個人登録)
   
50歳以上 清水 美紀
(瑞穂クラブ)
濱田 明日香
(三好)
小池 由紀子
(WISTARIA)
 
65歳以上 鈴木 信子
(三好)
渡辺 洋子
(岡崎フェニックス)
   
男子複 一般 鈴木 陵麻
深尾 淳
(はりーあっぷ)
松本 アキラ
真川 嵩平
(東海興業)
立松 彰吾
村上 浩介
(紫電会)
間瀬 亮介
蒔田 龍之介
(東海興業)
30歳以上 矢神 謙介
井上 聖悟
(鮭王・スペースシャトル)
千葉 俊輔
中尾 一貴
(RSノナカ・TAIYU)
奥野 静修
仲川 俊也
(Rise BC・岩倉パラレル)
35歳以上 鶴田 久幸
古平 和行
(三好・Tsutsumi)
中居 聖
籾山 正貴
(岩倉パラレル・岐大BC)
立松 幹浩
杉崎 雄一
(東海クラブ・HiiragiBC)
高井 伸幸
小坂井 智章
(SGα)
40歳以上 源口 哲史
阿久津 博将
(紫電会・個人登録)
北川 剛
濱本 昌也
(RHBT・SMAGAN)
伊藤 峰人
吉川 功次郞
(横須賀クラブ・WISTARIA)
清水 孝一
清水 達也
(JumSma)
45歳以上 百丸 祐輝
磯貝 謙太郎
(WISTARIA・個人登録)
古田 圭三
大浦 直人
(風林火山・Rounins)
佐藤 崇裕
小林 誠
(豊田自動織機)
佐藤 雅史
清水 誠司
(RSノナカ・振甫クラブ)
50歳以上 松原 伸幸
岡本 哲哉
(貴船BC・フライト) 
梶田 秀明
藤野 洋和
(紫電会・RHBT)
佐伯 真吾
福田 陽一
(Rounins・WEST WING)
牧本 学
中村 竜二
(MUSCLE CLUB)
55歳以上 成瀬 達吉
船木 勝正
(大門BC)
新田 正喜
岩渕 信司
(BS MORITA・豊田自動織機)
浜崎 久義
越田 佳之
(AISIN AW)
佐野 章
鈴木 昌雄
(BUTCHERS・SETOMINTON)
60歳以上 加藤 元久
齋藤 敏和
(中川シャトル・横須賀クラブ)
磯本 朝雄
梶川 博之
(Tsutsumi)
北川 利光
金澤 秀昭
(東海シャトルズ)
横野 公一
斉藤 浩二
(Tsutsumi・ヤングシルバー)
65歳以上 川原 雅治
佐々木 淳
(名古屋北クラブ)
上前 茂人
浅野 勇
(大門BC・岩倉パラレル)
大河内 潔
城 保彦
(BUTCHERS・東海シャトルズ)
岸 邦晴
山田 和寿
(名古屋北クラブ・瑞穂クラブ)
70歳以上 武田 正雄
近藤 一男
(愛知県実業団連盟・岩倉パラレル)
園部 繁夫
荒井 和夫
(東海シャトルズ・桜井BC)
岩田 恒夫
小林 文雄
(東海シャトルズ・フレスカ)
門野 浩治
坂上 覚
(NANZANクラブ・東海シャトルズ)
女子複 一般 杉山 利奈
関矢 芽紅
(東海興業)
井上 洸
岸本 ひなた
(東海興業)
肥田木 あかり
伊藤 実佑
(東海興業)
大迫 愛弓
諸田 萌
(豊田合成)
30歳以上 酒井 咲絵
木村 唯菜
(豊田自動織機)
中村 めぐみ
上川原 恵利
(WISTARIA)
上田 幸
山田 望
(中川シャトル・フレスカ)
林田 由紀子
市川 新子
(大府・Cuckoo愛知)
35歳以上 外山 真理子
田中 扶有美
(横須賀クラブ・さおりBC)
山台 まみ
野村 さやか
(Tsutsumi)
鎌田 佐耶果
山本 愛子
(大府・半田)
杉山 裕美
石井 真喜
(Bud Bud)
40歳以上 真田 範子
高倉 あゆみ
(G.Spank・RHBT)
小佐々 美千代
田中 江理子
(Tsutsumi)
田中 美月
佐藤 実季
(横須賀クラブ)
齋藤 忍
西塚 里実
(小牧)
45歳以上 今野 美代子
岩間 和美
(大府・刈谷)
梶田 恭子
篠原 里美
(RHBT・Mille-Feuille)
細野 一栄
北村 清美
(名古屋わかしゃち)
河合 千織
佐藤 三葉
(JUPITER・MOKUREN)
50歳以上 小池 由紀子
市野 寿子
(WISTARIA・JUPITER) 
柿澤 和美
宮地 美和子
(蟹江・大口)
高田 美和
野々山 千恵子
(三好)
近藤 志津
渋谷 志お里
(Leaders・名古屋名城)
55歳以上 錦野 圭子
浅野 みどり
(稲沢)
安藤 志津子
竹内 ひろみ
(Cuckoo愛知)
吉田 宏美
寳力 京子
(BUTCHERS・B-CREW)
姫野 直子
水野 嘉子
(稲沢・大口)
60歳以上 水野 良子
杉本 美佐子
(小牧・名古屋あすなろ) 
三ツ石 るみ子
齋藤 敏恵
(横須賀クラブ)
西川 福美
井上 貴子
(岡崎フェニックス・名古屋徳川)
森 貴子
粟野 千津子
(名古屋わかしゃち・名古屋あすなろ)
65歳以上 村上 啓子
西本 民子
(小牧・春日井)
城 明美
佐野 信子
(BUTCHERS・BEARS)
塚崎 良子
中谷 えみ子
(稲沢・尾張旭)
70歳以上 内門 さちえ
井上 博子
(岡崎フェニックス・尾張旭)
長谷川 さつよ
武田 京子
(豊田・刈谷)
混合複 一般   荷川取 天
鈴木 日緒理
(Rise BC・IWATABC)
鈴木 希望
坪井 梨恵
(BSモリタ・G.spank)
伏屋 伸昭
酒井 咲絵
(豊田自動織機)
30歳以上 木村 雄一朗
西澤 佳奈
(ジェイテクト・刈谷市) 
村添 幸徳
林田由紀子
(岩倉パラレル・大府)
井上 聖吾
山本 知里
(スペースシャトル・岩倉パラレル)
奥野 静修
町田 美帆
(Rise BC)
35歳以上 源口 哲史
源口 さやか
(紫電会・WISTARIA)
鶴田 久幸
鈴木 千里
(三好)
杉崎 雄一
上田 幸
(HiiragiBC・中川シャトル)
岡 祐介
石井 真喜
(Rise BC・Bud Bud)
40歳以上 吉川 功次郎
森 亜由美
(WISTARIA・中川シャトル)
中村 穣
中村 寛子
(シャトルメイツ)
濱本 昌也
外山 真理子
(SMAGAN・横須賀クラブ)
横井 洋也州
中川 和美
(Mille-Feuille)
45歳以上 中村 俊則
北村 清美
(シャトルメイツ・名古屋わかしゃち)
小林 誠
河合 千織
(豊田自動織機・JUPITER)
清水 誠司
清水 真実
(振甫クラブ)
梶田 秀明
梶田 恭子
(紫電会・RHBT)
50歳以上 松原 伸幸
髙田 美和
(貴船BC・三好)
福田 陽一
渋谷 志お里
(WEST WING・名古屋名城)
廣田 一
野々山 千恵子
(Mille-Feuille・三好)
岡本哲哉
近藤志津
(FLIGHT・Leaders)
55歳以上 木村 隆夫
梅村 由美子
(シャトルまかせ・Cuckoo愛知) 
佐野 章
佐野 里美
(BUTCHERS)
村田 高人
村田 明美
(シャトルまかせ・Cuckoo愛知)
中川 浩一
坂本 由美
(NANZAN)
60歳以上 梶川 博之
門間 由美子
(Tsutsumi・豊田)
川原 雅治
水野恵以子
(名北クラブ・SETOMINTON)
大河内 潔
寳力 京子
(BUTCHERS・B-CREW)
加藤 元久
加藤 典子
(中川シャトル)
70歳以上 武田 正雄
武田 京子
(愛知県実業団連盟・刈谷)
園部 繁夫
荒川 みどり
(東海シャトルズ・春日井)
百々 俊宗
長谷川 さつよ
(ヤングシルバー・豊田)

 

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。