大会情報詳細

第86回愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)

社会人クラブ

更新日:

期日

2018年12月02日〜2019年01月27日

主催

愛知県バドミントン協会、愛知県社会人クラブバドミントン連盟

要項

競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種 別 男女各部 複2・単3、シニアリーグ 複3

大会要項 ※2018.11.08差替

印刷用チーム編成表

印刷用日程表

運営協力団体

連絡事項
 1. 後期リーグ戦代表者会議の前に、臨時総会(規約改正について他)を開催しますのでご参集ください。
  日時:11月17日(土)
       受付:12:00~
       開会:12:30~
  場所:名古屋学院大(名古屋キャンパス(たいほう))
      恵館1F メアリーホール
  従来の名古屋キャンパス(ひびの)とは変更になっていますので間違えないように!!
  〒456-0062 名古屋市熱田区大宝二丁目4番45号
  駐車場は有りませんので、公共交通機関を利用ください
  アクセス1:名古屋市営地下鉄名港線「 日比野 」駅下車 1番出口を出てすぐ左へ(日比野交差点方面)。
        信号交差点を渡らず左へ約400m。
  アクセス2:名古屋市営地下鉄名城線「 西高蔵 」駅下車 2番出口から名古屋国際会議場方面へ進み、
        橋を渡り2つ目の信号交差点(日比野交差点)を渡らず左へ約400m。
    後期リーグ戦の代表者会議は、臨時総会終了後に開催となります。

 2.メンバー変更・追加・団体移籍等の届け出は代表者会議時までです。

 3.チーム編成がチーム数の増減により変更になっていますので、今一度部の確認をお願いします。

 4.12/16 名経大市邨記念体育館を追加しました。

申込用紙

全結果

結果(種目名をクリックすると該当する表へジャンプします)

▼男子1~3部 ▼男子4部 ▼男子5部 ▼男子6部 ▼男子7部 ▼男子8部 ▼男子9部
▼男子10部 ▼女子1~3部 ▼女子4部 ▼女子5部 ▼シニア男子1~3部 ▼シニア男子4~5部 ▼シニア女子1~2部

男子1~3部

 優勝チーム近影

男子1部 1 2 3 4 5 6
はりーあっぷ(A)   ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 1 12 4 2
ウィスタリア(A) ○3-0   ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
G.spank(A) ●0-3 ●2-3   ○3-0 ○3-0 ○3-0 3 2 11 6 3
鮭王 ●0-3 ●0-3 ●0-3   ○3-1 ○3-1 2 3 6 11 4
東海クラブ(A) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3   ○3-1 1 4 5 13 5
不老クラブ ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3   0 5 2 15 6

 優勝チーム近影

男子2部 1 2 3 4 5 6
大門BC(A)   ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-1 5 0 15 8 1
アイシンAW(A) ●1-3   ○3-1 ○3-2 ●0-3 ○3-1 3 2 10 10 3
紫電会 ●2-3 ●1-3   ○3-0 ●1-3 ○3-2 2 3 10 11 4
岐大BC(A) ●2-3 ●2-3 ●0-3   ●2-3 ○3-1 1 4 9 13 5
SMAGAN(A) ●2-3 ○3-0 ○3-1 ○3-2   ○3-1 4 1 14 7 2
RHBT(A) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3   0 5 6 15 6

 優勝チーム近影

男子3部A 1 2 3 4 5 6
スペースシャトル(A)   ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 ○3-0 2 3 7 11 5
TAIYU(A) ○3-0   ●0-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 2 3 9 9 4
RSノナカ(A) ○3-1 ○3-0   ○3-2 ●2-3 ●2-3 3 2 13 9 3
BS MORITA(B) ●2-3 ○3-1 ●2-3   ○3-1 ○3-1 3 2 13 9 2
フレスカ(A) ○3-0 ○3-2 ○3-2 ●1-3   ○3-2 4 1 13 9 1
B-crew(A) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●2-3   1 4 6 14 6

 優勝チーム近影

男子3部B 1 2 3 4 5 6
岩倉パラレル(A)   ○3-2 ●2-3 ○3-0 ○3-2 ○3-0 4 1 14 7 1
BS MORITA(A) ●2-3   ●1-3 ○3-0 ●0-3 ●2-3 1 4 8 12 5
Rise BC(A) ○3-2 ○3-1   ○3-1 ○3-1 ●2-3 4 1 14 8 2
黄金クラブ(A) ●0-3 ●0-3 ●1-3   ○3-2 ●0-3 1 4 4 14 6
はりーあっぷ(B) ●2-3 ○3-0 ●1-3 ●2-3   ●1-3 1 4 9 12 4
貴船BC ●0-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-1   4 1 12 8 3

男子4部

 優勝チーム近影

男子4部A 1 2 3 4 5 6
フライト(A)   ●1-3 ○3-2 ○3-1 ●0-3 ○3-1 3 2 10 10 3
Bud Bud (A) ○3-1   ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
しゃちほこ ●2-3 ●0-3   ○3-0 ●2-3 ○3-2 2 3 10 11 4
HiiragiBC ●1-3 ●0-3 ●0-3   ●1-3 ●0-3 0 5 2 15 6
岩倉パラレル(B) ○3-0 ●0-3 ○3-2 ○3-1   ●2-3 3 2 11 9 2
フレスカ(B) ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-0 ○3-2   2 3 9 11 5

 優勝チーム近影

男子4部B 1 2 3 4 5 6
ハイクリア(A)   ●0-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-1 4 1 12 8 3
RSノナカ(B) ○3-0   ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 14 4 1
OhMyGut(A) ●2-3 ○3-2   ○3-1 ○3-1 ○3-1 4 1 14 8 2
グリーンクラブ ●2-3 ●0-3 ●1-3   ○3-0 ●1-3 1 4 7 12 4
フライト(B) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3   ○3-1 1 4 4 13 6
岩倉パラレル(C) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3   1 4 7 13 5

 優勝チーム近影

男子4部C 1 2 3 4 5 6
PEACOCK   ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 5 1
FEATHER FLOCK (A) ●2-3   ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 4 1 14 5 2
Jum Sma(A) ●1-3 ●0-3   ○3-2 ○3-0 ○3-2 3 2 10 10 3
ATOM ●0-3 ●1-3 ●2-3   ○3-1 ○3-0 2 3 9 10 4
MUSCLE(A) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3   ○3-1 1 4 5 13 5
風林火山(A) ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3   0 5 5 15 6

 優勝チーム近影

男子4部D 1 2 3 4 5 6
名港クラブ(A)   ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-1 5 0 15 6 1
ウィスタリア(B) ●2-3   ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 0 5 9 15 6
SMAGAN(B) ●1-3 ○3-2   ○3-0 ○3-2 ○3-2 4 1 13 9 2
シャトルまかせ(A) ●0-3 ○3-2 ●0-3   ●0-3 ○3-1 2 3 6 12 5
はりーあっぷ(C) ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0   ●0-3 2 3 10 10 3
アイシンAI ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3 ○3-0   2 3 10 11 4

 

男子5部

 

男子5部A 1 2 3 4 5 6
三好BC(A)   ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 1 1
BS MORITA(C) ●0-3   ●2-3 ○3-0 ○3-0 ●1-3 2 3 9 9 4
SETOMINTON (A) ●0-3 ○3-2   ○3-0 ○3-2 ○3-2 4 1 12 9 2
Fantastic(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3   ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
Quintet ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-0   ●2-3 1 4 7 12 5
Bud Bud (B) ●1-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-2   3 2 12 9 3

 

男子5部B 1 2 3 4 5 6
振甫BC(A)   ○3-2 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 2 3 9 13 6
NOT-SOY ●2-3   ●1-3 ○3-1 ○3-1 ●1-3 2 3 10 11 4
4 9 ’ S ○3-2 ○3-1   ○3-1 ○3-2 ○3-2 5 0 15 8 1
OhMyGut(C) ○3-1 ●1-3 ●1-3   ○3-2 ●1-3 2 3 9 12 5
東海シャトルズ(A) ○3-0 ●1-3 ●2-3 ●2-3   ○3-2 2 3 11 11 3
G.spank(B) ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ●2-3   2 3 12 11 2

 優勝チーム近影

男子5部C 1 2 3 4 5 6
大門BC(B)   ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1 4 1 14 7 2
OhMyGut(B) ●1-3   ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 3 2 12 7 3
SOUTH BLUE ○3-2 ○3-2   ○3-2 ○3-1 ○3-1 5 0 15 8 1
くんだりん ●1-3 ●1-3 ●2-3   ○3-2 ●0-3 1 4 7 14 5
NANZANクラブ ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3   ●0-3 0 5 4 15 6
横須賀クラブ ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0   2 3 8 9 4

 優勝チーム近影

男子5部D 1 2 3 4 5 6
B-crew(B)   ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
Tsutsumi(A) ○3-0   ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 4 1 14 6 1
RHBT(B) ○3-0 ○3-2   ○3-2 ○3-1 ●2-3 4 1 14 8 2
ハネツキ会 ○3-0 ●2-3 ●2-3   ○3-1 ○3-1 3 2 13 8 3
ウィスタリア(C) ○3-0 ●1-3 ●1-3 ●1-3   ○3-1 2 3 9 10 4
風林火山(B) ○3-0 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3   2 3 8 11 5

男子6部

男子6部A 1 2 3 4 5 6
岐大BC(B)   ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 3 1
Rounins ●0-3   ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0 2 3 10 10 4
フリー・ウィル(A) ●1-3 ○3-2   ●2-3 ○3-2 ●1-3 2 3 10 13 5
Rise BC(B) ●0-3 ○3-2 ○3-2   ○3-1 ●0-3 3 2 9 11 3
シャトルメイツ ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3   ●0-3 0 5 4 15 6
スペースシャトル(B) ●2-3 ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0   3 2 11 7 2

 優勝チーム近影

男子6部B 1 2 3 4 5 6
ブッチャーズ(A)   ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-0 5 0 15 4 1
OhMyGut(D) ●0-3   ●2-3 ○3-1 ○3-2 ●0-3 2 3 8 12 3
岐大BC(C) ●2-3 ○3-2   ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 14 5 2
FIRST(A) ●1-3 ●1-3 ●0-3   ●2-3 ○3-0 1 4 7 12 5
振甫BC(B) ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-2   ○3-2 2 3 9 13 4
名北クラブ(B) ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●2-3   1 4 5 12 6

 優勝チーム近影

男子6部C 1 2 3 4 5 6
CACTUS   ●1-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-1 4 1 13 8 2
AGU BC ○3-1   ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
SMAGAN(C) ●2-3 ●1-3   ○3-0 ○3-2 ●1-3 2 3 10 11 3
呉越同舟クラブ ●2-3 ●0-3 ●0-3   ●0-3 ○3-2 1 4 5 14 6
東海クラブ(B) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-0   ●1-3 1 4 6 12 5
JUPITER(A) ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1   2 3 10 11 4

 優勝チーム近影

男子6部D 1 2 3 4 5 6
Cuckoo愛知   ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 1 4 7 13 5
UNITE(A) ○3-1   ●2-3 ○3-1 ●1-3 ○3-1 3 2 12 9 2
羽根人 ○3-2 ○3-2   ○3-1 ●1-3 ●1-3 3 2 11 11 3
SETOMINTON (B) ○3-1 ●1-3 ●1-3   ●1-3 ●0-3 1 4 6 13 6
SMILE(A) ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1   ○3-0 5 0 15 3 1
Tsutsumi(B) ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●0-3   2 3 8 10 4

男子7部

 優勝チーム近影

男子7部A 1 2 3 4 5 6
RSノナカ(C)   ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-2 ●0-3 2 3 6 13 4
ぷっすまっしゅ ○3-0   ○3-0 ○3-2 ●2-3 ●0-3 3 2 11 8 2
Endorphin B ○3-0 ●0-3   ○3-1 ○3-2 ●1-3 3 2 10 9 3
シャトルまかせ(C) ●2-3 ●2-3 ●1-3   ○3-0 ●1-3 1 4 9 12 5
三好BC(B) ●2-3 ○3-2 ●2-3 ●0-3   ●0-3 1 4 7 14 6
DANDE LION( ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0   5 0 15 2 1

 優勝チーム近影

男子7部B 1 2 3 4 5 6
中川シャトル(A)   ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 0 5 6 15 6
岩倉パラレル(D) ○3-1   ○3-0 ○3-0 ○3-2 ●1-3 4 1 13 6 2
Bud Bud (C) ○3-2 ●0-3   ○3-0 ●2-3 ●2-3 2 3 10 11 4
シャトルまかせ(B) ○3-2 ●0-3 ●0-3   ●1-3 ●0-3 1 4 4 14 5
JUPITER(B) ○3-0 ●2-3 ○3-2 ○3-1   ●1-3 3 2 12 9 3
スティーラーズ ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-1   5 0 15 5 1

 優勝チーム近影

男子7部C 1 2 3 4 5 6
瑞穂クラブ   ●1-3 ○3-0 ●0-3 ○3-2 ●2-3 2 3 9 11 4
DANDE LION( ○3-1   ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-0 4 1 14 5 1
OCEAN ●0-3 ●0-3   ●1-3 ●1-3 ●2-3 0 5 4 15 6
名北クラブ(A) ○3-0 ●1-3 ○3-1   ●0-3 ○3-0 3 2 10 7 3
MUSCLE(C) ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0   ○3-0 4 1 14 6 2
BHはりや ○3-2 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3   2 3 6 13 5

男子7部D 1 2 3 4 5 6
Act Zero   ○3-2 ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●1-3 2 3 7 13 4
Fantastic(B) ●2-3   ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●1-3 1 4 6 12 5
黄金クラブ(B) ●2-3 ●0-3   ○3-2 ●1-3 ●0-3 1 4 6 14 6
IMG BC ○3-0 ○3-0 ●2-3   ●1-3 ●0-3 2 3 9 9 3
FEATHER FLOCK (B) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1   ○3-2 5 0 15 4 1
中川シャトル(B) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●2-3   4 1 14 5 2

男子8部

 優勝チーム近影

男子8部A 1 2 3 4 5 6
Yossher’Zoo   ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
Fantastic(C) ●1-3   ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 1 4 5 13 5
Millennium ●0-3 ○3-0   ●2-3 ○3-0 ○3-1 3 2 11 7 3
アイシンAW(B) ●1-3 ○3-1 ○3-2   ○3-1 ○3-2 4 1 13 9 2
岩倉パラレル(E) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3   ●2-3 0 5 4 15 6
SMAGAN(D) ●1-3 ○3-0 ●1-3 ●2-3 ○3-2   2 3 10 11 4

 優勝チーム近影

男子8部B 1 2 3 4 5 6
東海シャトルズ(B)   ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 0 5 4 15 6
WEST WING (B) ○3-0   ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 2 3 7 10 4
RHBT(C) ○3-0 ○3-0   ○3-1 ●1-3 ○3-1 4 1 13 5 2
MUSCLE(B) ○3-2 ○3-1 ●1-3   ●0-3 ●2-3 2 3 9 12 3
Endless BC ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0   ○3-1 5 0 15 3 1
DANDE LION( ○3-1 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●1-3   2 3 9 12 5

 優勝チーム近影

男子8部C 1 2 3 4 5 6
ロックホッパーズ   ●2-3 ○3-0 ●1-3 ○3-0 ●2-3 2 3 11 9 3
SGα(A) ○3-2   ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 3 1
フリー・ウィル(B) ●0-3 ●0-3   ○3-1 ●1-3 ●1-3 1 4 5 13 6
Bad Man’s ○3-1 ●0-3 ●1-3   ○3-1 ●1-3 2 3 8 11 4
DANDE LION( ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3   ●1-3 1 4 6 13 5
パイレーツ(C) ○3-2 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1   4 1 12 8 2

 優勝チーム近影

男子8部D 1 2 3 4 5 6
WEST WING (A)   ●0-3 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●0-3 1 4 7 14 5
ハイクリア(B) ○3-0   ○3-0 ○3-1 ○3-0 ●0-3 4 1 12 4 2
パイレーツ(A) ○3-2 ●0-3   ●1-3 ○3-2 ●0-3 2 3 7 13 4
Jum Sma(B) ○3-2 ●1-3 ○3-1   ○3-1 ●0-3 3 2 10 10 3
ウィスタリア(D) ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3   ●0-3 0 5 5 15 6
KEPPARE(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0   5 0 15 0 1

男子9部

 優勝チーム近影

男子9部A 1 2 3 4 5 6
大門BC(C)   ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 3 15 6
風林火山(C) ○3-1   ○3-0 ○3-0 ●0-3 ○3-0 4 1 12 4 2
パイレーツ(B) ○3-2 ●0-3   ○3-0 ●0-3 ○3-0 3 2 9 8 3
FIRST(B) ○3-0 ●0-3 ●0-3   ●0-3 ●2-3 1 4 5 12 5
IWATA BC(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0   ○3-0 5 0 15 0 1
アンデン ○3-0 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3   2 3 6 11 4

 優勝チーム近影

男子9部B 1 2 3 4 5 6
ラブオール(A)   ○3-0 ○3-1 ●1-3 ○3-1 ○3-1 4 1 13 6 2
Fantastic(D) ●0-3   ○3-1 ●1-3 ●1-3 ●0-3 1 4 5 13 6
名港クラブ(B) ●1-3 ●1-3   ○3-2 ●0-3 ○3-1 2 3 8 12 4
アイシンAW(C) ○3-1 ○3-1 ●2-3   ●1-3 ○3-2 3 2 12 10 3
KEPPARE(B) ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1   ○3-0 4 1 13 5 1
若葉BC ●1-3 ○3-0 ●1-3 ●2-3 ●0-3   1 4 7 12 5

 優勝チーム近影

男子9部C 1 2 3 4 5 6
パンダ食堂   ●2-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●1-3 1 4 6 12 6
スペースシャトル(C) ○3-2   ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-2 5 0 15 9 1
+α ●0-3 ●2-3   ○3-2 ○3-1 ○3-1 3 2 11 10 3
JUPITER(C) ○3-0 ●2-3 ●2-3   ○3-0 ●1-3 2 3 11 9 4
FEATHER FLOCK (C) ○3-0 ●1-3 ●1-3 ●0-3   ●1-3 1 4 6 12 5
有心舘 ○3-1 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1   3 2 12 9 2

 

男子9部D 1 2 3 4 5 6
井ヶ谷BC   ○3-0 ○3-0 ●1-3 ●1-3 ○3-2 3 2 11 8 2
Leaders ●0-3   ●2-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 1 4 6 13 6
Team 鼓舞 ●0-3 ○3-2   ○3-1 ●0-3 ●2-3 2 3 8 12 4
バド侍 ○3-1 ○3-1 ●1-3   ●1-3 ○3-1 3 2 11 9 3
SMILE(B) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1   ○3-1 5 0 15 3 1
UNITE(B) ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3   1 4 8 14 5

 

男子10部

 優勝チーム近影

男子10部A 1 2 3 4 5 6
南BC   ○3-0 ●2-3 ○3-0 ○3-1 ●0-3 3 2 11 7 2
振甫BC(C) ●0-3   ●1-3 ○3-0 ●1-3 ●1-3 1 4 6 12 5
WEST WING (C) ○3-2 ○3-1   ○3-0 ●0-3 ●0-3 3 2 9 9 4
ラブオール(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3   ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
矢田スポーツクラブ ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0   ●0-3 3 2 10 7 3
IWATA BC(B) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0   5 0 15 1 1
男子10部B 1 2 3 4 5 6
JUPITER(D)   ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ●1-3 4 1 13 5 2
ブッチャーズ(B) ●1-3   ●0-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 2 3 8 11 4
名北クラブ(C) ●0-3 ○3-0   ○3-1 ○3-0 ●0-3 3 2 9 7 3
シャトルまかせ(D) ●1-3 ●2-3 ●1-3   ●1-3 ●0-3 0 5 5 15 6
ポリマーズ ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-1   ●0-3 1 4 3 13 5
TAIYU(B) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0   5 0 15 2 1

男子10部C 1 2 3 4 5
フレスカ(C)   ○3-0 ●0-3 ●0-3 ○3-1 2 2 6 7 2
SGα(B) ●0-3   ●2-3 ●2-3 ●0-3 0 4 4 12 5
わいるどたぁきぃ ●0-3 ○3-2   ○3-0 ●0-3 2 2 6 8 3
Tsutsumi(C) ○3-0 ○3-2 ●0-3   ●0-3 2 2 6 8 4
SETOMINTON (C) ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0   3 1 10 3 1

 

女子1~3部

 優勝チーム近影

女子1部 1 2 3 4 5 6
はりーあっぷ   ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 5 1
ウィスタリア(A) ●1-3   ●2-3 ●0-3 ○3-1 ○3-0 2 3 9 10 4
さおりBC(A) ●1-3 ○3-2   ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 13 5 2
フレスカ(A) ●1-3 ○3-0 ●0-3   ○3-1 ●2-3 2 3 9 10 3
ウィスタリア(B) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3   ●2-3 0 5 5 15 6
SnowDrop ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-2   2 3 7 13 5

 優勝チーム近影

女子2部 1 2 3 4 5 6
Cuckoo愛知(A)   ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 3 2 13 8 3
ラケットメイト ○3-2   ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 4 1 13 7 2
G.spank ○3-2 ○3-1   ○3-2 ○3-0 ○3-0 5 0 15 5 1
Tsutsumi ●1-3 ●2-3 ●2-3   ○3-0 ○3-0 2 3 11 9 4
岩倉パラレル(A) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3   ●2-3 0 5 3 15 6
パイレーツ ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2   1 4 3 14 5

女子3部A 1 2 3 4 5 6
Rise BC(A)   ●0-3 ○3-2 ○3-2 ●0-3 ○3-0 3 2 9 10 3
横須賀クラブ(A) ○3-0   ○3-2 ○3-1 ●0-3 ○3-0 4 1 12 6 2
振甫BC(A) ●2-3 ●2-3   ○3-1 ●1-3 ○3-2 2 3 11 12 4
TKM BC ●2-3 ●1-3 ●1-3   ●1-3 ○3-1 1 4 8 13 5
さおりBC(B) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1   ○3-1 5 0 15 3 1
OhMyGut ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3   0 5 4 15 6

 優勝チーム近影

女子3部B 1 2 3 4 5 6
Cuckoo愛知(B)   ●2-3 ○3-0 ○3-1 ●2-3 ●1-3 2 3 11 10 3
PEACOCK ○3-2   ○3-1 ○3-0 ○3-2 ●0-3 4 1 12 8 2
三好BC ●0-3 ●1-3   ●0-3 ○3-2 ●1-3 1 4 5 14 6
淑徳BC ●1-3 ●0-3 ○3-0   ●0-3 ●1-3 1 4 5 12 5
中川シャトル(A) ○3-2 ●2-3 ●2-3 ○3-0   ●1-3 2 3 11 11 4
岩倉パラレル(B) ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1   5 0 15 4 1

 

女子4部

 優勝チーム近影

女子4部A 1 2 3 4 5 6
Bud Bud   ●0-3 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-0 4 1 12 8 2
紫電会 ○3-0   ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-1 5 0 15 6 1
CACTUS ●2-3 ●2-3   ●2-3 ●1-3 ○3-1 1 4 10 13 5
瑞穂クラブ ●1-3 ●1-3 ○3-2   ●0-3 ●1-3 1 4 6 14 6
JUPITER(A) ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0   ●2-3 2 3 12 10 3
スペースシャトル(A) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2   2 3 8 12 4

 優勝チーム近影

女子4部B 1 2 3 4 5 6
Leaders   ●1-3 ○3-2 ●0-3 ○3-1 ●2-3 2 3 9 12 4
しゃちほこ ○3-1   ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 2 3 6 10 5
フレスカ(C) ●2-3 ○3-0   ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 14 5 1
ASCOMクラブ ○3-0 ○3-0 ●1-3   ○3-0 ●1-3 3 2 11 6 2
振甫BC(B) ●1-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3   ●0-3 1 4 4 12 6
DANDE LION(A) ○3-2 ●0-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0   3 2 10 9 3

 優勝チーム近影

女子4部C 1 2 3 4 5 6
B-crew   ●2-3 ○3-0 ●1-3 ○3-0 ○3-0 3 2 12 6 3
Cuckoo愛知(C) ○3-2   ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0 3 2 13 9 4
さおりBC(C) ●0-3 ○3-2   ○3-1 ○3-2 ○3-0 4 1 12 8 1
風林火山 ○3-1 ○3-2 ●1-3   ○3-2 ○3-1 4 1 13 9 2
JUPITER(B) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3   ●2-3 0 5 7 15 6
大門BC ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2   1 4 4 14 5

 

女子4部D 1 2 3 4 5 6
RHBT   ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-0 5 0 15 4 1
MUSCLE ●2-3   ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●0-3 3 2 11 6 3
中川シャトル(B) ●0-3 ●0-3   ○3-0 ○3-2 ●1-3 2 3 7 11 4
Sweet ●0-3 ●0-3 ●0-3   ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
SMAGAN ●2-3 ●0-3 ●2-3 ○3-0   ●2-3 1 4 9 12 5
Endless BC ●0-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-2   4 1 12 6 2

 

女子5部

女子5部A 1 2 3 4 5 6
フレスカ(B)   ○3-0 ○3-0 ●0-3 ○3-0 ●1-3 3 2 10 6 3
SETOMINTON ●0-3   ○3-2 ●0-3 ○3-0 ●0-3 2 3 6 11 4
スペースシャトル(B) ●0-3 ●2-3   ●0-3 ○3-0 ●2-3 1 4 7 12 5
IWATA BC ○3-0 ○3-0 ○3-0   ○3-0 ○3-2 5 0 15 2 1
南BC ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3   ●0-3 0 5 0 15 6
横須賀クラブ(B) ○3-1 ○3-0 ○3-2 ●2-3 ○3-0   4 1 14 6 2

 優勝チーム近影

女子5部B 1 2 3 4    
NANZANクラブ   ○3-0 ○3-1 ○3-1     3 0 9 2 1
+α ●0-3   ●1-3 ○3-1     1 2 4 7 3
たまひよくらぶ ●1-3 ○3-1   ○3-2     2 1 7 6 2
DANDE LION(B) ●1-3 ●1-3 ●2-3       0 3 4 9 4

 優勝チーム近影

女子5部C 1 2 3 4    
Rise BC(B)   ●2-3 ●0-3 ●0-3     0 3 2 9 4
大和撫子倶楽部 ○3-2   ●0-3 ○3-2     2 1 6 7 2
黄金クラブ ○3-0 ○3-0   ○3-0     3 0 9 0 1
Chiffon ○3-0 ●2-3 ●0-3       1 2 5 6 3

     女子5部B・女子5部C 順位決定戦
女子5部B 1位 NANZANクラブ (3-1) 女子5部C 1位 黄金クラブ
女子5部B 2位 たまひよくらぶ (3-0) 女子5部C 2位 大和撫子倶楽部
女子5部B 3位 +α (3-0) 女子5部C 3位 Chiffon
女子5部B 4位 DANDE LION(B) (3-2) 女子5部C 4位 RiseBC(B)

 

シニア男子1~3部

 優勝チーム近影

シニア男子1部 1 2 3 4 5 6
はりーあっぷ   ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 5 0 10 5 1
大門BC ●1-2   ●1-2 ●1-2 ○3-0 ○2-1 2 3 8 7 4
SMAGAN(A) ●1-2 ○2-1   ○2-1 ○3-0 ○2-1 4 1 10 5 2
岐大BC ●1-2 ○2-1 ●1-2   ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 3
アイシンAW ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●1-2   ●1-2 0 5 3 12 6
Mille-Feu ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1   1 4 6 9 5

シニア男子2部 1 2 3 4 5 6
ウィスタリア   ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 14 6
風林火山 ○3-0   ○3-0 ●1-2 ○2-1 ○3-0 4 1 12 3 2
横須賀クラブ ○2-1 ●0-3   ●1-2 ●1-2 ●1-2 1 4 5 10 5
NANZANクラブ(A ○3-0 ○2-1 ○2-1   ○2-1 ○2-1 5 0 11 4 1
ブッチャーズ ○3-0 ●1-2 ○2-1 ●1-2   ○2-1 3 2 9 6 3
東海クラブ(A) ○3-0 ●0-3 ○2-1 ●1-2 ●1-2   2 3 7 8 4

 優勝チーム近影

シニア男子3部A 1 2 3 4 5 6
SETOMINTON (A)   ○2-1 ○3-0 ●1-2 ○2-1 ○3-0 4 1 11 4 1
アイシンAI ●1-2   ●1-2 ●1-2 ●0-3 ○2-1 1 4 5 10 6
JUPITER(A ●0-3 ○2-1   ●1-2 ●1-2 ●1-2 1 4 5 10 5
シャトルまかせ(A) ○2-1 ○2-1 ○2-1   ○3-0 ●1-2 4 1 10 5 2
貴船BC(B) ●1-2 ○3-0 ○2-1 ●0-3   ○2-1 3 2 8 7 3
三好BC ●0-3 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2   2 3 6 9 4

 優勝チーム近影

シニア男子3部B 1 2 3 4 5 6
岩倉パラレル   ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 5 0 10 5 1
フレスカ ●1-2   ●0-3 ●1-2 ○2-1 ●0-3 1 4 4 11 5
ヤングシルバー(A) ●1-2 ○3-0   ○2-1 ○2-1 ○2-1 4 1 10 5 2
中川シャトル ●1-2 ○2-1 ●1-2   ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 4
貴船BC(A) ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2   ●1-2 0 5 5 10 6
桜井BC ●1-2 ○3-0 ●1-2 ○2-1 ○2-1   3 2 9 6 3

シニア男子4〜5部

シニア男子4部A 1 2 3 4 5 6
NKC BC   ●1-2 ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○2-1 4 1 11 4 1
JUPITER(B ○2-1   ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○3-0 4 1 11 4 2
東海シャトルズ(B) ●0-3 ●1-2   ●1-2 ○2-1 ○2-1 2 3 6 9 4
JIM (A) ●0-3 ○2-1 ○2-1   ○2-1 ○2-1 4 1 8 7 3
SMILE(A) ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2   ○2-1 1 4 5 10 5
東海シャトルズ(C) ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2   0 5 4 11 6

 優勝チーム近影

シニア男子4部B 1 2 3 4 5 6
ラケットメイト(A)   ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 4 1 9 6 2
東海シャトルズ(A) ●1-2   ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●0-3 2 3 6 9 3
東海クラブ(B) ●1-2 ●1-2   ○2-1 ○2-1 ●0-3 2 3 6 9 4
RSノナカ ●1-2 ○2-1 ●1-2   ○2-1 ●0-3 2 3 6 9 5
師勝BC ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2   ●1-2 0 5 5 10 6
SMAGAN(B) ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○2-1   5 0 13 2 1


シニア男子5部A 1 2 3 4 5 6 7
名港クラブ   ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ●0-3 5 1 12 6 2
シャトルまかせ(B) ●0-3   ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ●0-3 4 2 9 9 3
SMILE(B) ●1-2 ●1-2   ○2-1 ○3-0 ○2-1 ●0-3 3 3 9 9 4
NANZANクラブ(B ●1-2 ●1-2 ●1-2   ○2-1 ○3-0 ●0-3 2 4 8 10 5
JIM (B) ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●1-2   ●0-3 ●0-3 0 6 3 15 7
WEST WING ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●0-3 ○3-0   ●0-3 1 5 4 14 6
紫電会 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0   6 0 18 0 1

 優勝チーム近影

シニア男子5部B 1 2 3 4 5 6 7
ラケットメイト(B)   ●0-3 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 5 1 12 6 2
Bud Bud ○3-0   ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 6 0 18 0 1
ラブオール ●0-3 ●0-3   ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○3-0 1 5 6 12 6
BHはりや ●1-2 ●0-3 ○2-1   ●1-2 ●1-2 ○3-0 2 4 8 10 5
SETOMINTON (B) ●1-2 ●0-3 ○2-1 ○2-1   ●1-2 ○3-0 3 3 9 9 4
ヤングシルバー(B) ●1-2 ●0-3 ○2-1 ○2-1 ○2-1   ○3-0 4 2 10 8 3
東海クラブ(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3   0 6 0 18 7

シニア女子1〜2部

 優勝チーム近影

シニア女子1部 1 2 3 4 5 6
貴船BC(A)   ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 4
横須賀クラブ ○2-1   ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○2-1 4 1 10 5 2
ぽっぷこーん ○2-1 ○2-1   ○3-0 ●1-2 ○3-0 4 1 11 4 1
Cuckoo愛知 ●1-2 ●0-3 ●0-3   ●1-2 ●1-2 0 5 3 12 6
MOKUREN ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1   ○3-0 3 2 9 6 3
Mille-Feu ●1-2 ●1-2 ●0-3 ○2-1 ●0-3   1 4 4 11 5

 優勝チーム近影

シニア女子2部A 1 2 3 4 5
中川シャトル   ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○2-1 4 0 10 2 1
JUPITER ●1-2   ●1-2 ○2-1 ○3-0 2 2 7 5 3
クリプト ●0-3 ○2-1   ○3-0 ○2-1 3 1 7 5 2
WEST WING ●0-3 ●1-2 ●0-3   ●1-2 0 4 2 10 5
NANZANクラブ ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○2-1   1 3 4 8 4

 優勝チーム近影

シニア女子2部B 1 2 3 4 5
貴船BC(B)   ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○3-0 2 2 7 5 2
はりーあっぷ ●1-2   ●1-2 ○2-1 ○3-0 2 2 7 5 3
ブッチャーズ ○2-1 ○2-1   ○2-1 ○2-1 4 0 8 4 1
三好BC ○2-1 ●1-2 ●1-2   ○3-0 2 2 7 5 4
ベアーズ ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●0-3   0 4 1 11 5

     シニア女子2部A・女子2部B 順位決定戦

シニア女子2部A 1位 中川シャトル (2-1) シニア女子2部B 1位 ブッチャーズ
シニア女子2部A 2位 クリプト (1-2) シニア女子2部B 2位 貴船BC(B)
シニア女子2部A 3位 JUPITER (3-0) シニア女子2部B 3位 はりーあっぷ
シニア女子2部A 4位 NANZANクラブ (1-2) シニア女子2部B 4位 三好BC
シニア女子2部A 5位 WEST WING (1-2) シニア女子2部B 5位 ベアーズ

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。