大会情報詳細

第83回愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(前期リーグ戦)

社会人クラブ

更新日:

期日

2017年05月07日〜2017年06月25日

主催

愛知県バドミントン協会、愛知県社会人クラブバドミントン連盟

会場

平成 29 年 5月 7 日(日)天白 SC、稲永 SC、一宮いちい信金A

〃 5月 14 日(日)露橋 SC、中村 SC
〃 5月 21 日(日)天白 SC、守山 SC、岩倉市総合体育文化センター
〃 5月 28 日(日)守山 SC、名東 SC
〃 6月 4 日(日)志段味SL
〃 6月 11 日(日)緑 SC、スカイホール豊田
〃 6月 18 日(日)天白 SC、千種 SC
〃 6月 25 日(日)露橋 SC、東 SC

要項

競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種 別 男女各部 複2・単3、シニアリーグ 複3

連絡事項
 1.代表者会議は、4/23(日)名古屋学院大学日比野学舎にて13時より開催します。
 2.チーム編成がチーム数の増減により変更になっていますので、今一度
   部の確認をお願いします。
 3.メンバー変更・追加・団体移籍等の届け出は代表者会議時までです。

大会要項

運営協力団体

審判担当チーム

印刷用日程表

申込用紙

全結果

男子1~3部

優勝チーム近影

男子1部 1 2 3 4 5 6
はりーあっぷ(A)   ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
ウィスタリア(A) ●0-3   ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-0 4 1 12 6 2
東海クラブ(A) ●1-3 ●0-3   ○3-0 ○3-1 ●2-3 2 3 9 10 3
紫電会 ●1-3 ●2-3 ●0-3   ○3-2 ○3-2 2 3 9 13 4
大門BC(A) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3   ○3-1 1 4 7 13 5
フライト(A) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3   1 4 6 14 6

優勝チーム近影

男子2部 1 2 3 4 5 6
岐大BC(A)   ○3-0 ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●0-3 3 2 10 10 2
BS MORITA(A) ●0-3   ○3-2 ○3-2 ●1-3 ●0-3 2 3 7 13 5
アイシンAW(A) ○3-1 ●2-3   ●0-3 ○3-2 ●2-3 2 3 10 12 4
岩倉パラレル(A) ●2-3 ●2-3 ○3-0   ●1-3 ●0-3 1 4 8 12 6
鮭王 ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1   ●0-3 2 3 10 11 3
G.spank(A) ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0   5 0 15 2 1

優勝チーム近影

男子3部A 1 2 3 4 5 6
Rise BC(A)   ○3-1 ○3-0 ●1-3 ○3-2 ○3-0 4 1 13 6 1
RHBT(A) ●1-3   ○3-0 ○3-0 ●2-3 ○3-0 3 2 12 6 2
Jum Sma(A) ●0-3 ●0-3   ●1-3 ●1-3 ●2-3 0 5 4 15 6
はりーあっぷ(B) ○3-1 ●0-3 ○3-1   ●1-3 ●2-3 2 3 9 11 5
SMAGAN(A) ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1   ●2-3 3 2 13 10 3
ウィスタリア(B) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2   3 2 9 12 4

優勝チーム近影

男子3部B 1 2 3 4 5 6
ATOM   ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 0 5 6 15 6
スペースシャトル(A) ○3-1   ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-1 2 3 11 11 4
BS MORITA(B) ○3-2 ○3-1   ●2-3 ●2-3 ○3-2 3 2 13 11 2
不老クラブ ○3-1 ○3-2 ○3-2   ○3-1 ○3-0 5 0 15 6 1
RSノナカ(A) ○3-1 ○3-2 ○3-2 ●1-3   ●0-3 3 2 10 11 3
三好BC(A) ○3-1 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0   2 3 9 10 5

男子4部

優勝チーム近影

男子4部A 1 2 3 4 5 6
フレスカ(A)   ○3-1 ●0-3 ○3-1 ●2-3 ●1-3 2 3 9 11 6
Bud Bud (A) ●1-3   ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-0 3 2 12 7 1
B-CREW(A) ○3-0 ●0-3   ●1-3 ●2-3 ○3-1 2 3 9 10 4
Fantastic(A) ●1-3 ●1-3 ○3-1   ○3-2 ●2-3 2 3 10 12 5
大門BC(B) ○3-2 ○3-2 ○3-2 ●2-3   ●1-3 3 2 12 12 3
PEACOCK ○3-1 ●0-3 ●1-3 ○3-2 ○3-1   3 2 10 10 2

優勝チーム近影

男子4部B 1 2 3 4 5 6
振甫BC(A)   ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 2 3 10 12 3
SMAGAN(B) ○3-1   ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-2 5 0 15 5 1
ハイクリア(A) ○3-1 ●1-3   ○3-1 ○3-1 ○3-2 4 1 13 8 2
OhMyGut(A) ●1-3 ●1-3 ●1-3   ○3-2 ○3-1 2 3 9 12 4
グリーンクラブ ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3   ○3-2 1 4 8 14 6
名港クラブ(A) ○3-2 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3   1 4 10 14 5

優勝チーム近影

男子4部C 1 2 3 4 5 6
アイシンAI   ○3-1 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 5 13 6
黄金クラブ(A) ●1-3   ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 13 3 1
フレスカ(B) ○3-2 ●0-3   ○3-1 ○3-2 ●2-3 3 2 11 11 3
フライト(B) ○3-0 ●0-3 ●1-3   ○3-2 ○3-1 3 2 10 9 2
B-CREW(B) ○3-0 ●0-3 ●2-3 ●2-3   ○3-2 2 3 10 11 4
Vivid ○3-0 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●2-3   2 3 9 11 5

優勝チーム近影

男子4部D 1 2 3 4 5 6
ひいらぎBC   ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-2 5 0 15 6 1
貴船BC ●2-3   ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-1 3 2 13 9 3
シャトルまかせ(A) ●1-3 ●1-3   ●2-3 ●2-3 ○3-2 1 4 9 14 5
岐大BC(B) ●0-3 ●1-3 ○3-2   ●2-3 ●0-3 1 4 6 14 6
しゃちほこ ●1-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2   ○3-2 4 1 13 11 2
MUSCLE(A) ●2-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●2-3   1 4 10 12 4

男子5部

優勝チーム近影

男子5部A 1 2 3 4 5 6
TAIYU   ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-1 5 0 15 6 1
Jum Sma(B) ●0-3   ○3-1 ●2-3 ●0-3 ●1-3 1 4 6 13 5
OhMyGut(C) ●2-3 ●1-3   ○3-0 ●1-3 ●1-3 1 4 8 12 4
岩倉パラレル(B) ●1-3 ○3-2 ●0-3   ●1-3 ●0-3 1 4 5 14 6
RSノナカ(B) ●2-3 ○3-0 ○3-1 ○3-1   ○3-1 4 1 14 6 2
FEATHER FLOCK (A) ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ●1-3   3 2 11 8 3

優勝チーム近影

男子5部B 1 2 3 4 5 6
CACTUS   ○3-0 ○3-0 ○3-2 ●2-3 ○3-2 4 1 14 7 1
横須賀クラブ ●0-3   ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-1 4 1 12 10 2
OhMyGut(B) ●0-3 ●2-3   ●1-3 ○3-2 ○3-1 2 3 9 12 5
4 9 ’ S ●2-3 ●2-3 ○3-1   ○3-0 ○3-1 3 2 13 8 3
東海シャトルズ(A) ○3-2 ●2-3 ●2-3 ●0-3   ○3-0 2 3 10 11 4
JUPITER(A) ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3   0 5 5 15 6

優勝チーム近影

男子5部C 1 2 3 4 5 6
SETOMINTON (A)   ○3-2 ●1-3 ○3-0 ○3-2 ○3-2 4 1 13 9 2
くんだりん ●2-3   ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 1 4 10 14 5
風林火山(A) ○3-1 ○3-2   ○3-2 ○3-0 ○3-1 5 0 15 6 1
呉越同舟クラブ ●0-3 ○3-2 ●2-3   ●0-3 ●1-3 1 4 6 14 6
Quintet ●2-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0   ○3-0 2 3 10 9 3
Cuckoo愛知 ●2-3 ○3-1 ●1-3 ○3-1 ●0-3   2 3 9 11 4

優勝チーム近影

男子5部D 1 2 3 4 5 6
ハネツキ会   ○3-1 ●2-3 ●1-3 ●2-3 ○3-1 2 3 11 11 4
RHBT(B) ●1-3   ○3-2 ●1-3 ○3-0 ○3-2 3 2 11 10 2
NOT-SOY ○3-2 ●2-3   ●1-3 ●0-3 ○3-0 2 3 9 11 5
はりーあっぷ(C) ○3-1 ○3-1 ○3-1   ○3-1 ○3-1 5 0 15 5 1
岩倉パラレル(C) ○3-2 ●0-3 ○3-0 ●1-3   ○3-2 3 2 10 10 3
Act Zero(A) ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3   0 5 6 15 6

男子6部

優勝チーム近影

男子6部A 1 2 3 4 5 6
岩倉パラレル(D)   ●2-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2 ○3-2 2 3 9 13 4
ブッチャーズ(A) ○3-2   ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 13 7 2
Rounins ○3-0 ○3-1   ○3-0 ○3-2 ○3-2 5 0 15 5 1
名北クラブ(A) ○3-1 ●1-3 ●0-3   ○3-2 ○3-1 3 2 10 10 3
PUSMASH ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3   ●1-3 0 5 7 15 6
SMAGAN(C) ●2-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1   1 4 9 13 5

優勝チーム近影

男子6部B 1 2 3 4 5 6
東海クラブ(B)   ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●2-3 ●1-3 3 2 12 7 3
シャトルメイツ ●0-3   ○3-2 ○3-2 ●0-3 ○3-2 3 2 9 12 4
名北クラブ(B) ●0-3 ●2-3   ●0-3 ●1-3 ●1-3 0 5 4 15 6
羽根人 ●1-3 ●2-3 ○3-0   ●1-3 ●0-3 1 4 7 12 5
BS MORITA(C) ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-1   ●2-3 4 1 14 7 1
ウィスタリア(C) ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-2   4 1 14 7 2

優勝チーム近影

男子6部C 1 2 3 4 5 6
瑞穂クラブ   ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 2 3 10 11 5
NANZANクラブ ○3-1   ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 2 3 11 12 4
DANDE LION( ○3-2 ○3-2   ●1-3 ○3-1 ●2-3 3 2 12 11 3
Rise BC(B) ○3-1 ○3-1 ○3-1   ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1
Yossher’Zoo ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3   ●0-3 0 5 4 15 6
Tsutsumi(A) ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 ○3-0   3 2 11 10 2

優勝チーム近影

男子6部D 1 2 3 4 5 6
スペースシャトル(B)   ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●2-3 ●0-3 1 4 7 13 6
岐大BC(C) ○3-1   ○3-2 ●2-3 ●0-3 ●2-3 2 3 10 12 4
Bud Bud (B) ●1-3 ●2-3   ●1-3 ●2-3 ○3-2 1 4 9 14 5
OhMyGut(D) ○3-1 ○3-2 ○3-1   ○3-1 ○3-1 5 0 15 6 1
SETOMINTON (B) ○3-2 ○3-0 ○3-2 ●1-3   ○3-1 4 1 13 8 2
SOUTH BLUE ○3-0 ○3-2 ●2-3 ●1-3 ●1-3   2 3 10 11 3

男子7部

優勝チーム近影

男子7部A 1 2 3 4 5 6
WEST WING (A)   ○3-0 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ○3-0 3 2 10 8 3
OCEAN ●0-3   ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-2 2 3 8 11 4
RSノナカ(C) ○3-1 ○3-1   ○3-2 ○3-0 ○3-0 5 0 15 4 1
JUPITER(B) ○3-0 ○3-1 ●2-3   ○3-0 ○3-2 4 1 14 6 2
岩倉パラレル(E) ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3   ●0-3 0 5 2 15 6
MUSCLE(B) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●2-3 ○3-0   1 4 7 12 5

優勝チーム近影

男子7部B 1 2 3 4 5 6
風林火山(B)   ○3-2 ●2-3 ○3-0 ○3-1 ●0-3 3 2 11 9 3
シャトルまかせ(B) ●2-3   ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●1-3 3 2 12 7 2
Jum Sma(C) ○3-2 ●0-3   ○3-0 ●1-3 ●0-3 2 3 7 11 5
フレスカ(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3   ●1-3 ●1-3 0 5 2 15 6
WEST WING (B) ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1   ●1-3 2 3 9 11 4
中川シャトル(A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1   5 0 15 3 1

優勝チーム近影

男子7部C 1 2 3 4 5 6
SGα   ●0-3 ●2-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3 1 4 8 14 6
振甫BC(B) ○3-0   ○3-2 ●2-3 ●0-3 ●1-3 2 3 9 11 3
大門BC(C) ○3-2 ●2-3   ●2-3 ●0-3 ●2-3 1 4 9 14 5
東海シャトルズ(B) ●2-3 ○3-2 ○3-2   ●1-3 ●2-3 2 3 11 13 4
フリー・ウィル(A) ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1   ●2-3 4 1 14 6 2
AGU BC ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-2   5 0 15 8 1

優勝チーム近影

男子7部D 1 2 3 4 5 6
フライト(C)   ○3-2 ○3-2 ●2-3 ●1-3 ●0-3 2 3 9 13 5
三好BC(B) ●2-3   ○3-1 ●1-3 ●1-3 ○3-1 2 3 10 11 3
ロックホッパーズ ●2-3 ●1-3   ○3-1 ●0-3 ●2-3 1 4 8 13 6
Bud Bud (C) ○3-2 ○3-1 ●1-3   ●1-3 ○3-0 3 2 11 9 2
G.spank(B) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1   ○3-1 5 0 15 4 1
Endorphin B ○3-0 ●1-3 ○3-2 ●0-3 ●1-3   2 3 8 11 4

男子8部

優勝チーム近影

男子8部A 1 2 3 4 5 6
Fantastic(B)   ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
BHはりや ●1-3   ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-2 4 1 13 10 2
AKATSUKI ●1-3 ●2-3   ○3-1 ●2-3 ●2-3 1 4 10 13 5
スペースシャトル(C) ●0-3 ●1-3 ●1-3   ●1-3 ●1-3 0 5 4 15 6
Act Zero(B) ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1   ○3-2 3 2 11 11 3
Team 鼓舞 ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 ●2-3   2 3 10 12 4

優勝チーム近影

男子8部B 1 2 3 4 5 6
KARAKAL   ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 5
シャトルまかせ(C) ○3-0   ○3-0 ○3-2 ●1-3 ○3-1 4 1 13 6 2
アイシンAW(B) ●0-3 ●0-3   ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
Millennium ○3-0 ●2-3 ○3-0   ●1-3 ○3-2 3 2 12 8 3
UNITE(A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1   ○3-1 5 0 15 3 1
RHBT(C) ○3-0 ●1-3 ○3-0 ●2-3 ●1-3   2 3 10 9 4

優勝チーム近影

男子8部C 1 2 3 4 5 6
フリー・ウィル(B)   ○3-2 ●0-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1 3 2 11 10 2
ハイクリア(B) ●2-3   ○3-1 ○3-1 ●2-3 ●2-3 2 3 12 11 3
SMILE ○3-0 ●1-3   ○3-1 ●1-3 ●2-3 2 3 10 10 4
ラブオール(A) ●1-3 ●1-3 ●1-3   ○3-0 ○3-2 2 3 9 11 5
IMG BC ○3-2 ○3-2 ○3-1 ●0-3   ○3-2 4 1 12 10 1
スティーラーズ ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 ●2-3   2 3 11 13 6

優勝チーム近影

男子8部D 1 2 3 4 5 6
パイレーツ(A)   ●2-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 5 15 6
Endless BC ○3-2   ○3-1 ●0-3 ○3-1 ●0-3 3 2 9 10 3
黄金クラブ(B) ○3-2 ●1-3   ●1-3 ●2-3 ●1-3 1 4 8 14 5
Tsutsumi(B) ○3-0 ○3-0 ○3-1   ○3-1 ●2-3 4 1 14 5 2
Bad Man’s ○3-1 ●1-3 ○3-2 ●1-3   ●2-3 2 3 10 12 4
FIRST(A) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-2   5 0 15 5 1

 

男子8部

優勝チーム近影

男子8部A 1 2 3 4 5 6
Fantastic(B)   ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
BHはりや ●1-3   ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-2 4 1 13 10 2
AKATSUKI ●1-3 ●2-3   ○3-1 ●2-3 ●2-3 1 4 10 13 5
スペースシャトル(C) ●0-3 ●1-3 ●1-3   ●1-3 ●1-3 0 5 4 15 6
Act Zero(B) ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1   ○3-2 3 2 11 11 3
Team 鼓舞 ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 ●2-3   2 3 10 12 4

優勝チーム近影

男子8部B 1 2 3 4 5 6
KARAKAL   ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 5
シャトルまかせ(C) ○3-0   ○3-0 ○3-2 ●1-3 ○3-1 4 1 13 6 2
アイシンAW(B) ●0-3 ●0-3   ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
Millennium ○3-0 ●2-3 ○3-0   ●1-3 ○3-2 3 2 12 8 3
UNITE(A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1   ○3-1 5 0 15 3 1
RHBT(C) ○3-0 ●1-3 ○3-0 ●2-3 ●1-3   2 3 10 9 4

優勝チーム近影

男子8部C 1 2 3 4 5 6
フリー・ウィル(B)   ○3-2 ●0-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1 3 2 11 10 2
ハイクリア(B) ●2-3   ○3-1 ○3-1 ●2-3 ●2-3 2 3 12 11 3
SMILE ○3-0 ●1-3   ○3-1 ●1-3 ●2-3 2 3 10 10 4
ラブオール(A) ●1-3 ●1-3 ●1-3   ○3-0 ○3-2 2 3 9 11 5
IMG BC ○3-2 ○3-2 ○3-1 ●0-3   ○3-2 4 1 12 10 1
スティーラーズ ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 ●2-3   2 3 11 13 6

優勝チーム近影

男子8部D 1 2 3 4 5 6
パイレーツ(A)   ●2-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 5 15 6
Endless BC ○3-2   ○3-1 ●0-3 ○3-1 ●0-3 3 2 9 10 3
黄金クラブ(B) ○3-2 ●1-3   ●1-3 ●2-3 ●1-3 1 4 8 14 5
Tsutsumi(B) ○3-0 ○3-0 ○3-1   ○3-1 ●2-3 4 1 14 5 2
Bad Man’s ○3-1 ●1-3 ○3-2 ●1-3   ●2-3 2 3 10 12 4
FIRST(A) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-2   5 0 15 5 1

男子9部

優勝チーム近影

男子9部A 1 2 3 4 5 6
KEPPARE(A)   ○3-1 ○3-2 ●1-3 ○3-2 ●1-3 3 2 11 11 3
Leaders ●1-3   ○3-0 ●2-3 ○3-0 ●0-3 2 3 9 9 4
DANDE LION(B ●2-3 ●0-3   ●2-3 ○3-0 ●1-3 1 4 8 12 5
バド侍 ○3-1 ○3-2 ○3-2   ○3-1 ●0-3 4 1 12 9 2
パンダ食堂 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3   ●0-3 0 5 3 15 6
Nova ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0   5 0 15 2 1

優勝チーム近影

男子9部B 1 2 3 4 5 6
Fantastic(C)   ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●2-3 4 1 14 7 1
DANDE LION(C ●2-3   ○3-2 ○3-0 ○3-0 ●0-3 3 2 11 8 3
JUPITER(C) ●1-3 ●2-3   ●2-3 ○3-1 ○3-0 2 3 11 10 4
Tsutsumi(C) ●0-3 ●0-3 ○3-2   ○3-1 ●2-3 2 3 8 12 5
SMAGAN(E) ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3   ●1-3 0 5 4 15 6
パイレーツ(C) ○3-2 ○3-0 ●0-3 ○3-2 ○3-1   4 1 12 8 2

優勝チーム近影

男子9部C 1 2 3 4 5 6
MEDIC   ○3-2 ○3-2 ○3-2 ●1-3 ○3-0 4 1 13 9 2
SMAGAN(D) ●2-3   ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-1 3 2 13 9 3
パイレーツ(B) ●2-3 ●1-3   ○3-1 ○3-2 ○3-0 3 2 12 9 4
JUPITER(D) ●2-3 ●1-3 ●1-3   ●1-3 ○3-1 1 4 8 13 5
井ヶ谷BC ○3-1 ○3-2 ●2-3 ○3-1   ○3-1 4 1 14 8 1
SETOMINTON (C) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3   0 5 3 15 6

優勝チーム近影

男子9部D 1 2 3 4 5 6
わいるどたぁきぃ   ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●2-3 ○3-0 2 3 11 9 3
中川シャトル(B) ○3-1   ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
WEST WING (C) ○3-2 ●0-3   ○3-1 ○3-2 ○3-1 4 1 12 9 2
若葉BC ●0-3 ●1-3 ●1-3   ○3-0 ●0-3 1 4 5 12 5
FIRST(B) ○3-2 ●0-3 ●2-3 ●0-3   ●0-3 1 4 5 14 6
南BC ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0   2 3 8 9 4

男子10部

優勝チーム近影

男子10部A 1 2 3 4 5 6
ポリマーズ   ○3-2 ○3-2 ●0-3 ●1-3 ●0-3 2 3 7 13 5
名港クラブ(B) ●2-3   ○3-0 ○3-0 ●0-3 ●1-3 2 3 9 9 3
ラブオール(B) ●2-3 ●0-3   ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 3 15 6
電影会 ○3-0 ●0-3 ○3-1   ●0-3 ●0-3 2 3 6 10 4
+α ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0   ○3-1 5 0 15 2 1
風林火山(C) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●1-3   4 1 13 4 2

優勝チーム近影

男子10部B 1 2 3 4 5 6
ブッチャーズ(B)   ○3-0 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ●0-3 3 2 10 8 3
振甫BC(C) ●0-3   ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 0 5 3 15 6
岩倉パラレル(F) ●2-3 ○3-0   ○3-0 ●0-3 ●0-3 2 3 8 9 4
名北クラブ(C) ●0-3 ○3-2 ●0-3   ●0-3 ●0-3 1 4 3 14 5
FEATHER FLOCK (B) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0   ●0-3 4 1 12 5 2
MUSCLE(C) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0   5 0 15 0 1

優勝チーム近影

男子10部C 1 2 3 4 5 6
Fantastic(D)   ●0-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 12 5 1
シャトルまかせ(D) ○3-0   ○3-1 ●2-3 ●1-3 ○3-2 3 2 12 9 3
アンデン ●0-3 ●1-3   ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 5 3 15 6
アイシンAW(C) ●1-3 ○3-2 ○3-0   ○3-2 ○3-2 4 1 13 9 2
UNITE(B) ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3   ●0-3 2 3 8 12 5
KEPPARE(B) ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●2-3 ○3-0   2 3 11 9 4

女子1~3部

優勝チーム近影

女子1部 1 2 3 4 5 6
はりーあっぷ   ○3-1 ○3-0 ●2-3 ○3-1 ○3-0 4 1 14 5 1
ウィスタリア(A) ●1-3   ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-0 4 1 13 7 2
Cuckoo愛知(A) ●0-3 ●1-3   ●0-3 ●0-3 ○3-2 1 4 4 14 5
フレスカ(A) ○3-2 ●2-3 ○3-0   ●1-3 ○3-0 3 2 12 8 4
さおりBC(A) ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-1   ○3-0 3 2 11 7 3
Tsutsumi ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3   0 5 2 15 6

優勝チーム近影

女子2部 1 2 3 4 5 6
SnowDrop   ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ○3-2 2 3 8 12 5
Cuckoo愛知(B) ○3-0   ○3-0 ○3-2 ●0-3 ○3-2 4 1 12 7 2
ラケットメイト ○3-1 ●0-3   ●2-3 ●2-3 ○3-2 2 3 10 12 3
三好BC ●1-3 ●2-3 ○3-2   ●1-3 ○3-2 2 3 10 13 4
ウィスタリア(B) ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-1   ○3-0 5 0 15 4 1
RHBT ●2-3 ●2-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3   0 5 8 15 6

優勝チーム近影

女子3部A 1 2 3 4 5 6
シャトルメイツ   ○3-0 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 1 4 6 12 5
JUPITER(A ●0-3   ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 3 15 6
さおりBC(B) ○3-0 ○3-2   ●1-3 ●1-3 ○3-1 3 2 11 9 3
Rise BC(B) ○3-2 ○3-0 ○3-1   ○3-1 ○3-0 5 0 15 4 1
SMAGAN(A) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●1-3   ○3-1 4 1 13 5 2
B-CREW ○3-1 ○3-1 ●1-3 ●0-3 ●1-3   2 3 8 11 4

優勝チーム近影

女子3部B 1 2 3 4 5 6
Leaders   ●1-3 ○3-0 ●2-3 ○3-2 ○3-0 3 2 12 8 3
岩倉パラレル(A) ○3-1   ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 2 1
Rise BC(A) ●0-3 ●0-3   ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
中川シャトル(A) ○3-2 ●0-3 ○3-0   ●2-3 ○3-0 3 2 11 8 4
Cuckoo愛知(C) ●2-3 ●1-3 ○3-0 ○3-2   ○3-0 3 2 12 8 2
SMAGAN(B) ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3   1 4 3 12 5

女子4部

優勝チーム近影

女子4部A 1 2 3 4 5 6
振甫BC(A)   ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
パイレーツ ●1-3   ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-0 3 2 12 9 3
PEACOCK ●0-3 ●2-3   ●2-3 ●0-3 ○3-0 1 4 7 12 5
フレスカ(B) ●0-3 ●1-3 ○3-2   ●2-3 ○3-1 2 3 9 12 4
Vivid ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-2   ○3-0 4 1 12 7 2
Sweet ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3   0 5 1 15 6

優勝チーム近影

女子4部B 1 2 3 4 5 6
横須賀クラブ   ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
風林火山 ●0-3   ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 12 5 2
瑞穂クラブ ●0-3 ●1-3   ●1-3 ○3-2 ○3-0 2 3 8 11 3
Bud Bud ●1-3 ●1-3 ○3-1   ○3-2 ●1-3 2 3 9 12 4
中川シャトル(B) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3   ○3-2 1 4 7 14 5
Chiffon ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●2-3   1 4 5 13 6

優勝チーム近影

女子4部C 1 2 3 4 5 6
G.spank   ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
ASCOMクラブ ●0-3   ○3-0 ○3-2 ○3-2 ○3-2 4 1 12 9 2
フレスカ(C) ●0-3 ●0-3   ○3-2 ○3-2 ●1-3 2 3 7 13 4
MUSCLE ●2-3 ●2-3 ●2-3   ○3-0 ●2-3 1 4 11 12 5
さおりBC(C) ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3   ●1-3 0 5 5 15 6
TKM BC ●0-3 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1   3 2 11 10 3

優勝チーム近影

女子4部D 1 2 3 4 5 6
しゃちほこ   ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
IMG BC ●1-3   ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 13 7 2
OhMyGut ●0-3 ●2-3   ○3-2 ○3-0 ○3-0 3 2 11 8 3
NANZANクラブ ●1-3 ●1-3 ●2-3   ○3-1 ○3-0 2 3 10 10 4
大門BC ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3   ○3-0 1 4 4 12 5
change up ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3   0 5 1 15 6

女子5部

優勝チーム近影

女子5部A 1 2 3 4 5 6
Mille-Feuille   ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●1-3 4 1 13 7 3
CACTUS ●2-3   ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 14 3 1
振甫BC(B) ●1-3 ●0-3   ○3-0 ●0-3 ●1-3 1 4 5 12 5
南BC ●0-3 ●0-3 ●0-3   ●1-3 ●0-3 0 5 1 15 6
スペースシャトル(A) ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-1   ●0-3 2 3 7 10 4
JUPITER(B) ○3-1 ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0   4 1 12 5 2

優勝チーム近影

女子5部B 1 2 3 4 5 6
DANDE LION   ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-0 5 0 15 6 1
Endless BC ●2-3   ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 14 3 2
クリプト ●2-3 ●0-3   ●2-3 ●0-3 ○3-0 1 4 7 12 5
スペースシャトル(B) ●1-3 ●0-3 ○3-2   ●1-3 ○3-0 2 3 8 11 4
Rise BC(C) ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-1   ○3-1 3 2 10 8 3
OKAZAKI BC ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3   0 5 1 15 6

優勝チーム近影

女子5部C 1 2 3 4 5 6
大和撫子倶楽部   ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 ●1-3 2 3 9 13 4
SETOMINTON ○3-1   ○3-0 ○3-0 ●0-3 ●0-3 3 2 9 7 3
黄金クラブ ●2-3 ●0-3   ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6
岩倉パラレル(B) ●2-3 ●0-3 ○3-0   ●0-3 ●1-3 1 4 6 12 5
紫電会 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0   ●0-3 4 1 12 4 2
淑徳BC ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0   5 0 15 2 1

シニア男子1~3部

優勝チーム近影

シニア男子1部 1 2 3 4 5 6
SMAGAN   ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 5 0 11 4 1
大門BC ●0-3   ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 3 2 7 8 4
東海シャトルズ(A) ●1-2 ●1-2   ●1-2 ●1-2 ○2-1 1 4 6 9 5
はりーあっぷ ●1-2 ●1-2 ○2-1   ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 3
岐大BC ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2   ○2-1 3 2 8 7 2
東海クラブ(A) ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2   0 5 5 10 6

優勝チーム近影

シニア男子2部 1 2 3 4 5 6
横須賀クラブ   ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○2-1 5 0 12 3 1
ブッチャーズ ●1-2   ○2-1 ○3-0 ●1-2 ○3-0 3 2 10 5 2
岩倉パラレル ●0-3 ●1-2   ○3-0 ○2-1 ●0-3 2 3 6 9 5
中川シャトル ●0-3 ●0-3 ●0-3   ●1-2 ●1-2 0 5 2 13 6
NANZANクラブ(A ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1   ●1-2 2 3 7 8 4
アイシンAW ●1-2 ●0-3 ○3-0 ○2-1 ○2-1   3 2 8 7 3

優勝チーム近影

シニア男子3部A 1 2 3 4 5 6
貴船BC(A)   ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○2-1 4 1 10 5 2
ウィスタリア ○2-1   ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○3-0 4 1 11 4 1
ヤングシルバー(A) ●1-2 ○2-1   ●0-3 ○3-0 ●1-2 2 3 7 8 5
フレスカ ●1-2 ●1-2 ○3-0   ○2-1 ●1-2 2 3 8 7 4
SMILE(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-2   ●1-2 0 5 2 13 6
NKC BC ●1-2 ●0-3 ○2-1 ○2-1 ○2-1   3 2 7 8 3

優勝チーム近影

シニア男子3部B 1 2 3 4 5 6
SETOMINTON (A)   ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○2-1 5 0 11 4 1
三好BC ●1-2   ○2-1 ○3-0 ●1-2 ●1-2 2 3 8 7 4
貴船BC(B) ●1-2 ●1-2   ○3-0 ○3-0 ○2-1 3 2 10 5 2
ラケットメイト(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3   ●1-2 ○2-1 1 4 3 12 6
東海クラブ(B) ●1-2 ○2-1 ●0-3 ○2-1   ○2-1 3 2 7 8 3
アイシンAI ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●1-2   1 4 6 9 5

シニア男子4〜5部

優勝チーム近影

シニア男子4部A 1 2 3 4 5 6
RSノナカ   ○2-1 ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●0-3 1 4 3 12 5
ラケットメイト(B) ●1-2   ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●0-3 0 5 3 12 6
SMILE(B) ○3-0 ○2-1   ○2-1 ○2-1 ●1-2 4 1 10 5 2
東海シャトルズ(B) ○3-0 ○3-0 ●1-2   ○2-1 ●1-2 3 2 10 5 3
名港クラブ ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●1-2   ●0-3 2 3 6 9 4
風林火山 ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○3-0   5 0 13 2 1

優勝チーム近影

シニア男子4部B 1 2 3 4 5 6
JUPITER(A   ●1-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○2-1 4 1 12 3 2
Mille-Feu ○2-1   ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 13 2 1
東海シャトルズ(D) ●0-3 ●1-2   ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 4 11 6
JIM (A) ●0-3 ●0-3 ○2-1   ○2-1 ○3-0 3 2 7 8 3
シャトルまかせ(A) ●0-3 ●0-3 ○2-1 ●1-2   ●1-2 1 4 4 11 5
師勝BC ●1-2 ●0-3 ○2-1 ●0-3 ○2-1   2 3 5 10 4

優勝チーム近影

シニア男子5部A 1 2 3 4 5 6
東海シャトルズ(C)   ○2-1 ○2-1 ●0-3 ●0-3 ○2-1 3 2 6 9 3
ヤングシルバー(B) ●1-2   ●1-2 ●0-3 ●0-3 ○2-1 1 4 4 11 5
WEST WING ●1-2 ○2-1   ●0-3 ●0-3 ○2-1 2 3 5 10 4
Bud Bud ○3-0 ○3-0 ○3-0   ●1-2 ○2-1 4 1 12 3 2
桜井BC ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○2-1   ○3-0 5 0 14 1 1
JIM (B) ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●0-3   0 5 4 11 6

優勝チーム近影

シニア男子5部B 1 2 3 4 5 6 7
NANZANクラブ(B   ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●0-3 2 4 6 12 5
ラブオール ●1-2   ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 6 1 17 7
BHはりや ●1-2 ○3-0   ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 5 4 14 6
東海クラブ(C) ○2-1 ○3-0 ○3-0   ○3-0 ●1-2 ●0-3 4 2 12 6 3
SETOMINTON (B) ○2-1 ○3-0 ○3-0 ●0-3   ●0-3 ●0-3 3 3 8 10 4
JUPITER(B ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○3-0   ●1-2 5 1 15 3 2
シャトルまかせ(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○2-1   6 0 17 1 1

シニア女子1〜2部

優勝チーム近影

シニア女子1部 1 2 3 4 5 6 7
横須賀クラブ   ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○2-1 5 1 13 5 1
貴船BC(A) ○2-1   ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○2-1 5 1 12 6 2
ぽっぷこーん ●1-2 ●1-2   ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○2-1 4 2 13 5 3
Cuckoo愛知 ●1-2 ○2-1 ●0-3   ●1-2 ○2-1 ○2-1 3 3 8 10 4
貴船BC(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○2-1   ●1-2 ●1-2 1 5 4 14 7
三好BC ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○2-1   ●0-3 1 5 4 14 6
中川シャトル ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○3-0   2 4 9 9 5

優勝チーム近影

シニア女子2部 1 2 3 4 5 6 7
MOKUREN   ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 6 0 16 2 1
JUPITER ●0-3   ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○3-0 4 2 10 8 4
ブッチャーズ ●1-2 ●1-2   ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 2 13 5 2
はりーあっぷ ●1-2 ○2-1 ●1-2   ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 2 13 5 3
WEST WING ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●0-3   ○2-1 ●1-2 1 5 4 14 6
ベアーズ ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●1-2   ●1-2 0 6 3 15 7
NANZANクラブ ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○2-1 ○2-1   2 4 4 14 5

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。