大会情報詳細

第82回愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)

社会人クラブ

更新日:

期日

2016年12月04日〜2017年01月29日

主催

愛知県バドミントン協会

主管

愛知県社会人クラブバドミントン連盟

要項

競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種 別 男女各部 複2・単3、シニアリーグ 複3

大会要項(PDF)
運営協力団体(PDF)

連絡事項

 1.代表者会議は、11/20(日)名古屋学院大学日比野学舎にて13時より開催します。
 2.チーム編成がチーム数の増減により変更になっていますので、今一度部の確認をお願いします。
 3.メンバー変更・追加・団体移籍等の届け出は代表者会議時までです。
 4.派遣審判に関して、全日本社会人選手権大会(9月実施済)ならびに全国社会人クラブ対抗大会(3月実施予定)に多数の審判員を割当・動員するため、今回のリーグ戦においては、実施しません。

申込用紙

タイムテーブル

全結果

男子1部


優勝チーム近影

男子1部 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ(A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 2 1
ウィスタリア(A) ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 12 6 2
岐大BC(A) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-2 1 4 8 14 6
東海クラブ(A) ●0-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●0-3 2 3 7 10 3
紫電会 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ○3-0 2 3 6 11 4
大門BC(A) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●0-3 1 4 7 12 5

男子2部


優勝チーム近影

男子2部 1 2 3 4 5 6 +
フライト(A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-2 5 0 15 5 1
Rise BC(A) ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 ●1-3 1 4 6 13 5
BS MORITA(A) ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ●2-3 3 2 12 8 2
ATOM ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 2 15 6
岩倉パラレル(A) ●2-3 ○3-0 ●0-3 ○3-0 ○3-2 3 2 11 8 4
アイシンAW(A) ●2-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ●2-3 3 2 13 10 3

男子3部


優勝チーム近影

男子3部A 1 2 3 4 5 6 +
鮭王 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-2 5 0 15 6 1
はりーあっぷ(B) ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●1-3 ○3-1 2 3 10 10 4
スペースシャトル(A) ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 13 6 2
振甫BC(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 1 4 3 14 5
Jum Sma(A) ●2-3 ○3-1 ●0-3 ○3-0 ○3-1 3 2 11 8 3
アイシンAI ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 0 5 7 15 6


優勝チーム近影

男子3部B 1 2 3 4 5 6 +
不老クラブ ●2-3 ○3-2 ●2-3 ●2-3 ○3-0 2 3 12 11 4
G.spank(A) ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-1 5 0 15 7 1
BS MORITA(B) ●2-3 ●1-3 ○3-0 ○3-2 ○3-1 3 2 12 9 3
フレスカ(A) ○3-2 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 1 4 6 14 6
RHBT(A) ○3-2 ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-1 3 2 13 9 2
revival(A) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●1-3 1 4 6 14 5

男子4部


優勝チーム近影

男子4部A 1 2 3 4 5 6 +
RSノナカ(A) ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-1 5 0 15 7 1
貴船BC ●2-3 ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-1 3 2 13 9 2
Fantastic(A) ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ●1-3 2 3 9 10 5
ハネツキ会 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6
OhMyGut(B) ●2-3 ○3-2 ●1-3 ○3-0 ●2-3 2 3 11 11 4
Bud Bud (A) ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-2 3 2 11 9 3


優勝チーム近影

男子4部B 1 2 3 4 5 6 +
ひいらぎBC ○3-1 ○3-0 ○3-2 ●2-3 ○3-1 4 1 14 7 2
ハイクリア(A) ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●0-3 ○3-1 3 2 10 11 3
B-CREW(B) ●0-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 ●2-3 1 4 8 14 5
シャトルまかせ(A) ●2-3 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ○3-0 2 3 12 11 4
ウィスタリア(B) ○3-2 ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-1 4 1 14 7 1
TAIYU ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 ●1-3 1 4 6 14 6


優勝チーム近影

男子4部C 1 2 3 4 5 6 +
B-CREW(A) ○3-2 ○3-0 ○3-2 ●1-3 ●1-3 3 2 11 10 3
CACTUS ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 0 5 6 15 6
大門BC(B) ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●1-3 ○3-1 2 3 7 10 5
フライト(B) ●2-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ●2-3 2 3 11 11 4
三好BC(A) ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-2 5 0 15 7 1
SMAGAN(B) ○3-1 ○3-0 ●1-3 ○3-2 ●2-3 3 2 12 9 2


優勝チーム近影

男子4部D 1 2 3 4 5 6 +
黄金クラブ(A) ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-1 ○3-1 3 2 12 8 2
SMAGAN(A) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-2 5 0 15 4 1
フレスカ(B) ○3-2 ●0-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 3 2 10 12 3
グリーンクラブ ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 2 3 8 13 5
SETOMINTON (A) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 0 5 6 15 6
岐大BC(B) ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 2 3 11 10 4

男子5部


優勝チーム近影

男子5部A 1 2 3 4 5 6 +
OhMyGut(A) ○3-2 ●1-3 ●2-3 ○3-1 ○3-2 3 2 12 11 3
横須賀クラブ ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-2 4 1 14 10 2
Vivid ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1 4 1 14 7 1
岩倉パラレル(B) ○3-2 ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 2 3 9 13 5
瑞穂クラブ ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 0 5 7 15 6
NOT-SOY ●2-3 ●2-3 ●1-3 ○3-0 ○3-2 2 3 11 11 4


優勝チーム近影

男子5部B 1 2 3 4 5 6 +
スペースシャトル(B) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 2 15 6
MUSCLE(A) ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ●2-3 4 1 14 5 1
くんだりん ○3-0 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 4 1 12 7 3
RSノナカ(B) ○3-1 ●2-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 1 4 8 13 5
呉越同舟クラブ ○3-1 ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 2 3 9 12 4
RHBT(B) ○3-0 ○3-2 ●2-3 ○3-0 ○3-2 4 1 14 7 2


優勝チーム近影

男子5部C 1 2 3 4 5 6 +
OhMyGut(C) ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-2 ●0-3 3 2 11 10 3
名港クラブ(A) ●1-3 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-2 4 1 13 10 1
はりーあっぷ(C) ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-0 ○3-1 2 3 10 10 5
revival(B) ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ●1-3 3 2 12 11 4
岩倉パラレル(C) ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 0 5 7 15 6
Jum Sma(B) ○3-0 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 3 2 12 9 2


優勝チーム近影

男子5部D 1 2 3 4 5 6 +
4 9 ‘ S ●2-3 ○3-0 ○3-2 ●0-3 ●0-3 2 3 8 11 4
風林火山(A) ○3-2 ○3-0 ○3-2 ●0-3 ●1-3 3 2 10 10 3
東海シャトルズ(A) ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 ●0-3 1 4 3 13 5
東海クラブ(B) ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 0 5 7 15 6
PEACOCK ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●0-3 4 1 12 3 2
しゃちほこ ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-0 5 0 15 3 1

男子6部


優勝チーム近影

男子6部A 1 2 3 4 5 6 +
ブッチャーズ(A) ○3-2 ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-0 3 2 11 10 3
Bud Bud (B) ●2-3 ●1-3 ○3-0 ●1-3 ○3-0 2 3 10 9 4
FEATHER FLOCK ○3-0 ○3-1 ○3-2 ●1-3 ○3-1 4 1 13 7 2
BS MORITA(C) ○3-2 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 1 4 6 14 5
Cuckoo愛知 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 14 5 1
WEST WING (A) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 1 4 4 13 6


優勝チーム近影

男子6部B 1 2 3 4 5 6 +
Act Zero(A) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-0 5 0 15 5 1
羽根人 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-2 2 3 7 12 5
NANZANクラブ ●2-3 ○3-0 ●2-3 ○3-0 ○3-2 3 2 13 8 2
名北クラブ(B) ●0-3 ○3-0 ○3-2 ○3-2 ●0-3 3 2 9 10 3
風林火山(B) ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 5 5 15 6
DANDE LION(A) ●0-3 ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 2 3 10 9 4


優勝チーム近影

男子6部C 1 2 3 4 5 6 +
JUPITER(A) ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 12 5 2
Quintet ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 2 1
名北クラブ(A) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●2-3 1 4 7 12 5
Rise BC(B) ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ●0-3 2 3 6 9 4
フライト(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 1 15 6
シャトルメイツ ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 3 2 11 9 3


優勝チーム近影

男子6部D 1 2 3 4 5 6 +
SGα(A) ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 5 15 6
OhMyGut(D) ○3-2 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●0-3 2 3 10 13 4
Rounins ○3-1 ○3-2 ●1-3 ○3-2 ●1-3 3 2 11 11 3
岐大BC(C) ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ●1-3 4 1 13 8 2
PUSMASH ○3-1 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 1 4 8 13 5
岩倉パラレル(D) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 5 0 15 2 1

男子7部


優勝チーム近影

男子7部A 1 2 3 4 5 6 +
大門BC(C) ○3-2 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●2-3 2 3 12 13 3
Fantastic(B) ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●0-3 1 4 8 13 6
OCEAN ○3-2 ○3-1 ●1-3 ○3-1 ●1-3 3 2 11 10 2
東海シャトルズ(B) ○3-2 ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●0-3 2 3 9 12 5
ロックホッパーズ ●2-3 ○3-2 ●1-3 ○3-2 ●1-3 2 3 10 13 4
SETOMINTON (B) ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1


優勝チーム近影

男子7部B 1 2 3 4 5 6 +
フリー・ウィル(A) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 0 5 5 15 6
振甫BC(B) ○3-1 ●2-3 ○3-0 ●2-3 ○3-1 3 2 13 8 3
SOUTH BLUE ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 4 1
岩倉パラレル(E) ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 1 4 5 14 5
三好BC(B) ○3-1 ○3-2 ●1-3 ○3-0 ○3-1 4 1 13 7 2
Bud Bud (C) ○3-0 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 2 3 8 11 4


優勝チーム近影

男子7部C 1 2 3 4 5 6 +
堤BC(A) ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-0 5 0 15 6 1
JUPITER(B) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 1 4 6 12 5
Jum Sma(C) ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ●0-3 2 3 10 11 4
SMAGAN(C) ●1-3 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 4 1 13 5 2
RSノナカ(C) ●2-3 ○3-1 ●1-3 ●0-3 ○3-0 2 3 9 10 3
KARAKAL ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 1 4 3 12 6


優勝チーム近影

男子7部D 1 2 3 4 5 6 +
パイレーツ(A) ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6
フレスカ(C) ○3-1 ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 2 3 6 11 4
ウィスタリア(C) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●1-3 4 1 13 4 2
シャトルまかせ(B) ○3-1 ○3-0 ●0-3 ○3-0 ●0-3 3 2 9 7 3
WEST WING (B) ○3-0 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 1 4 6 12 5
Yossher’Zoo ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 2 1

男子8部


優勝チーム近影

男子8部A 1 2 3 4 5 6 +
わいるどたぁきぃ ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 0 5 4 15 6
中川シャトル(A) ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ●2-3 4 1 14 5 2
Act Zero(B) ○3-2 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 1 4 7 14 5
SMILE ○3-0 ●2-3 ○3-2 ●1-3 ●2-3 2 3 11 11 4
佐布里 ○3-0 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ●2-3 3 2 11 8 3
Endorphin BC(A)> ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-2 5 0 15 9 1


優勝チーム近影

男子8部B 1 2 3 4 5 6 +
スペースシャトル(C) ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 1 4 6 13 5
フリー・ウィル(B) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1
AKATSUKI ○3-2 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 3 2 13 11 3
アイシンAW(B) ○3-0 ●0-3 ○3-2 ○3-1 ●1-3 3 2 10 9 4
MEDIC ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 0 5 6 15 6
BHはりや ○3-0 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 3 2 11 9 2


優勝チーム近影

男子8部C 1 2 3 4 5 6 +
Endless BC ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●2-3 3 2 13 8 2
ラブオール(A) ○3-2 ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●1-3 2 3 7 13 5
Fantastic(C) ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 0 5 7 15 6
ハイクリア(B) ●0-3 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ●1-3 3 2 10 8 3
堤BC(B) ●1-3 ○3-0 ○3-2 ●0-3 ●0-3 2 3 7 11 4
G.spank(B) ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 4 1


優勝チーム近影

男子8部D 1 2 3 4 5 6 +
シャトルまかせ(C) ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-2 ●1-3 3 2 12 10 3
MillenniumZ ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●2-3 ●2-3 1 4 10 13 5
KEPPARE ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 1 4 7 13 6
MUSCLE(B) ○3-2 ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-1 4 1 14 9 2
黄金クラブ(B) ●2-3 ○3-2 ●1-3 ○3-2 ●1-3 2 3 10 13 4
AGU BC ○3-1 ○3-2 ○3-1 ●1-3 ○3-1 4 1 13 8 1

男子9部


優勝チーム近影

男子9部A 1 2 3 4 5 6 +
JUPITER(C) ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 2 3 11 10 4
IMG BC ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-0 5 0 15 5 1
Team 鼓舞 ○3-2 ●2-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 4 1 14 8 2
堤BC(C) ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 1 4 8 13 5
DANDE LION(B ○3-2 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-1 3 2 9 9 3
ブッチャーズ(B) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 0 5 3 15 6


優勝チーム近影

男子9部B 1 2 3 4 5 6 +
スティーラーズ ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-1 4 1 14 6 2
Bad Man’s ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 6 1
JUPITER(D) ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 1 4 8 13 5
若葉BC ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 ○3-1 2 3 7 12 4
DANDE LION(C ●2-3 ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 3 2 11 8 3
ポリマーズ ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 0 5 5 15 6


優勝チーム近影

男子9部C 1 2 3 4 5 6 +
Leaders ○3-0 ●2-3 ○3-1 ●0-3 ○3-1 3 2 11 8 3
SMAGAN(D) ●0-3 ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-0 3 2 11 8 2
WEST WING (C) ○3-2 ●1-3 ○3-0 ●0-3 ●1-3 2 3 8 11 4
SGα(B) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2 1 4 6 14 6
UNITE ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 3 1
ピク煮込み ●1-3 ●0-3 ○3-1 ●2-3 ●0-3 1 4 6 13 5


優勝チーム近影

男子9部D 1 2 3 4 5 6 +
中川シャトル(B) ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ●1-3 4 1 13 8 3
パイレーツ(B) ●2-3 ○3-1 ●1-3 ○3-1 ●2-3 2 3 11 11 4
change up ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
FIRST(A) ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 14 5 1
バド侍 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 ●1-3 1 4 6 12 5
RHBT(C) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ○3-1 4 1 13 7 2

男子10部


優勝チーム近影

男子10部A 1 2 3 4 5 6 +
アンデン ●0-3 ○3-2 ●2-3 ●0-3 ●1-3 1 4 6 14 5
南BC ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-2 ●1-3 4 1 13 7 2
アイシンAW(C) ●2-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 5 15 6
Fantastic(D) ○3-2 ●0-3 ○3-0 ●2-3 ○3-2 3 2 11 10 4
パイレーツ(C) ○3-0 ●2-3 ○3-0 ○3-2 ●2-3 3 2 13 8 3
SMAGAN(E) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-2 4 1 14 8 1


優勝チーム近影

男子10部B 1 2 3 4 5 6 +
名港クラブ(B) ●1-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ●1-3 2 3 10 10 4
井ヶ谷BC ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 2 1
岩倉パラレル(F) ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 1 4 7 14 5
振甫BC(C) ○3-2 ●0-3 ○3-2 ○3-0 ●0-3 3 2 9 10 3
名北クラブ(C) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 0 5 3 15 6
Endorphin BC(B) ○3-1 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 13 6 2


優勝チーム近影

男子10部C 1 2 3 4 5 6 +
SETOMINTON (C) ○3-0 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ●0-3 3 2 11 7 2
シャトルまかせ(D) ●0-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 3 2 10 9 4
FIRST(B) ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●0-3 4 1 12 8 1
ラブオール(B) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 1 4 6 12 5
電影会 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 3 15 6
Nova ○3-0 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ●0-3 3 2 9 6 3

女子1部


優勝チーム近影

女子1部 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
ウィスタリア(A) ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 13 6 2
フレスカ(A) ●0-3 ●2-3 ○3-0 ●1-3 ○3-0 2 3 9 9 4
さおりBC(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-1 1 4 4 13 5
Cuckoo愛知(A) ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1 3 2 9 9 3
SnowDrop ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 0 5 3 15 6

女子2部


優勝チーム近影

女子2部 1 2 3 4 5 6 +
堤BC ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1
Cuckoo愛知(B) ●2-3 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-1 4 1 14 7 2
Leaders ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 1 15 6
シャトルメイツ ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●2-3 ●1-3 1 4 7 12 5
ラケットメイト ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-2 ○3-2 3 2 12 10 3
三好BC ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ●2-3 2 3 10 11 4

女子3部


優勝チーム近影

女子3部A 1 2 3 4 5 6 +
横須賀クラブ ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-1 1 4 8 13 5
岩倉パラレル(A) ○3-0 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 4 1 13 6 2
RHBT ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-0 5 0 15 5 1
Rise BC(A) ○3-2 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 2 3 11 12 4
さおりBC(B) ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 3 2 11 9 3
しゃちほこ ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 2 15 6


優勝チーム近影

女子3部B 1 2 3 4 5 6 +
中川シャトル(A) ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 ●1-3 2 3 9 12 4
ウィスタリア(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 1 1
Rise BC(B) ○3-2 ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●2-3 2 3 9 11 3
G.spank ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●2-3 1 4 7 13 6
振甫BC(A) ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●2-3 1 4 8 13 5
JUPITER ○3-1 ●0-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2 4 1 12 10 2

女子4部


優勝チーム近影

女子4部A 1 2 3 4 5 6 +
IMG BC ○3-1 ○3-1 ○3-0 ●1-3 ○3-1 4 1 13 6 2
DANDE LION ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 0 5 5 15 6
瑞穂クラブ ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●2-3 ○3-1 3 2 12 8 3
中川シャトル(B) ●0-3 ○3-1 ●0-3 ●1-3 ●1-3 1 4 5 13 5
SMAGAN(B) ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-1 5 0 15 7 1
Bud Bud ●1-3 ○3-0 ●1-3 ○3-1 ●1-3 2 3 9 10 4


優勝チーム近影

女子4部B 1 2 3 4 5 6 +
SMAGAN(A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
さおりBC(C) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ○3-2 1 4 6 14 5
NANZANクラブ ●1-3 ○3-0 ●2-3 ●2-3 ○3-2 2 3 11 11 4
風林火山 ●0-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-0 4 1 12 7 2
フレスカ(C) ●0-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 ○3-0 3 2 10 10 3
SETOMINTON ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 0 5 4 15 6


優勝チーム近影

女子4部C 1 2 3 4 5 6 +
ASCOMクラブ ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-2 4 1 12 7 2
B-CREW ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 3 1
MUSCLE ●2-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●2-3 2 3 11 11 4
大和撫子倶楽部 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 0 5 4 15 6
大門BC ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 1 4 3 14 5
PEACOCK ●2-3 ●2-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 3 2 13 8 3


優勝チーム近影

女子4部D 1 2 3 4 5 6 +
パイレーツ ○3-2 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 4 1 13 9 2
OhMyGut ●2-3 ●0-3 ○3-1 ○3-0 ●2-3 2 3 10 10 3
Cuckoo愛知(C) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 2 1
フレスカ(B) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ○3-1 2 3 8 12 4
Mille-Feuille ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 0 5 6 15 6
Vivid ●1-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-2 2 3 9 13 5

女子5部


優勝チーム近影

女子5部A 1 2 3 4 5 6 +
クリプト ○3-0 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-1 3 2 9 9 3
スペースシャトル(A) ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●0-3 1 4 4 12 6
change up ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-0 5 0 15 2 1
黄金クラブ ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 2 3 7 9 4
Endless BC ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-1 3 2 13 9 2
南BC ●1-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●1-3 1 4 5 12 5


優勝チーム近影

女子5部B 1 2 3 4 +
CACTUS ○3-0 ○3-1 ●0-3 2 1 6 4 2
岩倉パラレル(B) ●0-3 ○3-0 ●0-3 1 2 3 6 3
Rise BC(C) ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 3 1 9 4
TKM BC ○3-0 ○3-0 ○3-0 3 0 9 0 1


優勝チーム近影

女子5部C 1 2 3 4 +
振甫BC(B) ○3-2 ●1-3 ○3-1 2 1 7 6 3
Chiffon ●2-3 ○3-1 ○3-0 2 1 8 4 1
Sweet ○3-1 ●1-3 ○3-0 2 1 7 4 2
スペースシャトル(B) ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 3 1 9 4

女子5部B・女子5部C 順位決定戦




























女子5部B1位 TKMBC 〇3-0● 女子5部C1位 Chiffon
女子5部B2位 CACTUS ●2-3〇 女子5部C2位 Sweet
女子5部B3位 岩倉パラレル(B) ●1-3〇 女子5部C3位 振甫BC(B)
女子5部B4位 RiseBC(C) ●0-3〇 女子5部C4位 スペースシャトル(B)

シニア男子1部


優勝チーム近影

シニア男子1部 1 2 3 4 5 6 +
東海シャトルズ(A) ●0-3 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 3 2 7 8 3
SMAGAN ○3-0 ○3-0 ○2-1 ●1-2 ○2-1 4 1 11 4 1
横須賀クラブ ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ○2-1 1 4 5 10 6
岐大BC ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 5
大門BC ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●1-2 3 2 8 7 2
はりーあっぷ ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 2 3 7 8 4

シニア男子2部


優勝チーム近影

シニア男子2部 1 2 3 4 5 6 +
東海クラブ(A) ○2-1 ○2-1 ○3-0 ●0-3 ○2-1 4 1 9 6 1
岩倉パラレル ●1-2 ○2-1 ○3-0 ●1-2 ○2-1 3 2 9 6 3
貴船BC(A) ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 5
SETOMINTON ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 3 12 6
ブッチャーズ ○3-0 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●1-2 3 2 9 6 2
中川シャトル ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 4

シニア男子3部


優勝チーム近影

シニア男子3部A 1 2 3 4 5 6 +
ウィスタリア ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 4 1 9 6 2
ヤングシルバー(A) ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 2 3 7 8 3
NANZANクラブ(A) ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 5 0 12 3 1
東海クラブ(B) ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 1 4 6 9 5
フレスカ ●1-2 ○2-1 ●0-3 ○2-1 ●1-2 2 3 6 9 4
RSノナカ ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○2-1 1 4 5 10 6


優勝チーム近影

シニア男子3部B 1 2 3 4 5 6 +
三好BC ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 4 1 10 5 2
アイシンAW ○2-1 ○2-1 ○3-0 ●1-2 ○2-1 4 1 10 5 1
貴船BC(B) ●1-2 ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○2-1 3 2 9 6 3
JUPITER ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●1-2 0 5 3 12 6
ラケットメイト(A) ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 4
SMILE(B) ●0-3 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 2 3 6 9 5

シニア男子4部


優勝チーム近影

シニア男子4部A 1 2 3 4 5 6 7 + 順位
SMILE(A) ●1-2 ○3-0 ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○3-0 4 2 13 5 3
アイシンAI ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 6 0 14 4 1
シャトルまかせ ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 2 4 6 12 5
東海シャトルズ(B) ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○3-0 3 3 11 7 4
Mille-Feulle ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○2-1 5 1 12 6 2
ラブオール ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●1-2 0 6 3 15 7
東海シャトルズ(C) ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○2-1 1 5 4 14 6


優勝チーム近影

シニア男子4部B 1 2 3 4 5 6 7 +
JIM ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○3-0 3 3 11 7 4
NKC BC(A) ○2-1 ○3-0 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○3-0 5 1 13 5 1
ラケットメイト(B) ○2-1 ●0-3 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○3-0 5 1 12 6 2
東海シャトルズ(D) ○2-1 ○2-1 ●0-3 ●1-2 ○2-1 ○2-1 4 2 9 9 3
名港クラブ ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 3 3 9 9 5
師勝BC ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 1 5 6 12 6
NANZANクラブ(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 6 3 15 7

シニア男子5部


優勝チーム近影

シニア男子5部 1 2 3 4 5 6 +
ヤングシルバー(B) ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ●0-3 3 2 8 7 2
NKC BC(B) ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●0-3 3 2 7 8 3
WEST WING ●1-2 ●1-2 ○3-0 ○2-1 ●0-3 2 3 7 8 4
東海クラブ(C) ●1-2 ○2-1 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 3 12 6
BHはりや ●0-3 ●1-2 ●1-2 ○3-0 ●0-3 1 4 5 10 5
風林火山 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1

シニア女子1部


優勝チーム近影

シニア女子1部 1 2 3 4 5 6 7 +
横須賀クラブ ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○3-0 5 1 12 6 1
ぽっぷこーん ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○2-1 4 2 12 6 3
貴船BC(A) ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ●1-2 ○2-1 4 2 12 6 2
MOKUREN ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 6 2 16 7
貴船BC(B) ○2-1 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●1-2 ○2-1 3 3 8 10 5
Cuckoo愛知 ●1-2 ●0-3 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ●1-2 3 3 9 9 4
三好BC ●0-3 ●1-2 ●1-2 ○3-0 ●1-2 ○2-1 2 4 8 10 6

シニア女子2部


優勝チーム近影

シニア女子2部 1 2 3 4 5 6 7 +
JUPITER ●0-3 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 1 14 4 2
中川シャトル ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 6 0 18 0 1
ブッチャーズ ●1-2 ●0-3 ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○2-1 4 2 11 7 3
NANZANクラブ ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 6 0 18 7
はりーあっぷ ●0-3 ●0-3 ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○2-1 3 3 8 10 4
WEST WING ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●1-2 ○3-0 2 4 7 11 5
ベアーズ ●0-3 ●0-3 ●1-2 ○3-0 ●1-2 ●0-3 1 5 5 13 6

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。