大会情報詳細

第81回愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(前期リーグ戦)

社会人クラブ

更新日:

期日

2016年05月08日〜2016年06月26日

主催

愛知県バドミントン協会、愛知県社会人クラブバドミントン連盟

会場

平成 28 年 5 月 8 日(日)守山 SC、稲永 SC 

   〃   5 月 15 日(日)北 SC、中村 SC

   〃   5 月 22 日(日)名東 SC、守山 SC、一宮いちい信金A、 岩倉市総合体育文化センター

   〃   5 月 29 日(日)稲永 SC、守山 SC

   〃   6 月 5 日(日)志段味SL

   〃   6 月 19 日(日)天白 SC、守山 SC、SH豊田

   〃   6 月 26 日(日)中 SC

※ 開場 9時00分、試合開始 9時30分

要項

競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種 別 男女各部 複2・単3、シニアリーグ 複3

連絡事項
 1.代表者会議は、4/30(土)スカイホール豊田にて17時より開催します。
 2.チーム編成がチーム数の増減により変更になっていますので、今一度確認をお願いします。
 3.メンバー変更・追加・団体移籍等の届け出は代表者会議時までです。

大会要項

印刷用チーム編成表

印刷用日程表

閲覧用日程表

運営協力団体

審判担当チーム

申込用紙

全結果

 優勝チーム近影

男子1部 1 2 3 4 5 6
はりーあっぷ(A)   ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 2 1
ウィスタリア(A) ●0-3   ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-2 3 2 9 9 2
岐大BC(A) ●0-3 ○3-0   ●2-3 ○3-1 ●1-3 2 3 9 10 3
東海クラブ(A) ●1-3 ●1-3 ○3-2   ●2-3 ○3-0 2 3 10 11 4
フライト(A) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2   ●1-3 1 4 5 14 6
紫電会 ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 ○3-1   2 3 9 11 5

優勝チーム近影

男子2部 1 2 3 4 5 6
大門BC(A)   ○3-1 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-1 4 1 13 6 1
不老クラブ ●1-3   ○3-2 ●1-3 ●2-3 ●2-3 1 4 9 14 6
BSモリタ(A) ○3-1 ●2-3   ●1-3 ○3-2 ○3-2 3 2 12 11 3
Rise BC(A) ●0-3 ○3-1 ○3-1   ●2-3 ○3-2 3 2 11 10 2
鮭王 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-2   ●2-3 2 3 11 13 5
ATOM ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●2-3 ○3-2   2 3 11 13 4

 優勝チーム近影

男子3部A 1 2 3 4 5 6
RSノナカ(A)   ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 ●1-3 1 4 5 12 5
はりーあっぷ(B) ○3-0   ○3-1 ○3-1 ○3-0 ●1-3 4 1 13 5 2
スペースシャトル(A) ○3-1 ●1-3   ○3-0 ○3-0 ●2-3 3 2 12 7 3
黄金クラブ(A) ●0-3 ●1-3 ●0-3   ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
フレスカ(A) ○3-0 ●0-3 ●0-3 ○3-0   ●2-3 2 3 8 9 4
アイシンAW(A) ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-2   5 0 15 6 1

優勝チーム近影

男子3部B 1 2 3 4 5 6
BSモリタ(B) ●2-3 ○3-0 ○3-2 ●0-3 ○3-1 3 2 11 9 3
岩倉パラレル(A) ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 3 1
ひいらぎBC ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 ●1-3 1 4 4 13 5
B-CREW(A) ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 0 5 5 15 6
G.spank(A) ○3-0 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 1 13 4 2
振甫BC(A) ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 2 3 7 11 4

 優勝チーム近影

男子4部A 1 2 3 4 5 6
CACTUS   ○3-1 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 4 1 13 6 2
ハネツキ会 ●1-3   ●0-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 2 3 8 11 4
RHBT(A) ○3-1 ○3-0   ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1
OhMyGut(A) ●2-3 ●2-3 ●1-3   ●1-3 ●0-3 0 5 6 15 6
SETOMINTON (A) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-1   ●0-3 1 4 4 13 5
B-CREW(B) ●0-3 ○3-1 ●1-3 ○3-0 ○3-0   3 2 10 7 3

 優勝チーム近影

男子4部B 1 2 3 4 5 6
アイシンAI   ○3-1 ○3-0 ●1-3 ○3-0 ○3-0 4 1 13 4 1
Wicked ●1-3   ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 1 4 5 14 6
大門BC(B) ●0-3 ○3-1   ○3-2 ○3-1 ●2-3 3 2 11 10 2
グリーンクラブ ○3-1 ○3-0 ●2-3   ●2-3 ●2-3 2 3 12 10 4
OhMyGut(B) ●0-3 ○3-0 ●1-3 ○3-2   ●1-3 2 3 8 11 5
フレスカ(B) ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-1   3 2 11 11 3

 優勝チーム近影

男子4部C 1 2 3 4 5 6
Jum Sma(A)   ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1
Fantastic(A) ●0-3   ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-0 3 2 11 8 3
ウィスタリア(B) ●0-3 ●1-3   ●1-3 ○3-1 ●2-3 1 4 7 13 5
ハイクリア(A) ●0-3 ○3-2 ○3-1   ○3-0 ○3-2 4 1 12 8 2
スペースシャトル(B) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3   ●0-3 0 5 2 15 6
フライト(B) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0   2 3 8 11 4

 優勝チーム近影

男子4部D 1 2 3 4 5 6
三好BC(A)   ●2-3 ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 1 4 6 12 5
revival(A) ○3-2   ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 5 1
貴船BC ○3-1 ●2-3   ○3-0 ○3-0 ●2-3 3 2 13 7 3
シャトルまかせ(A) ○3-0 ●0-3 ●0-3   ○3-0 ●0-3 2 3 6 9 4
OhMyGut(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3   ●0-3 0 5 0 15 6
SMAGAN(A) ○3-0 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0   4 1 13 5 2

優勝チーム近影

男子5部A 1 2 3 4 5 6
風林火山(A)   ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 4 1 12 5 2
岐大BC(B) ○3-0   ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
岩倉パラレル(C) ●0-3 ●1-3   ○3-1 ●0-3 ●2-3 1 4 6 13 5
SGα(A) ●0-3 ●0-3 ●1-3   ●0-3 ●2-3 0 5 3 15 6
東海クラブ(B) ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0   ●0-3 2 3 7 9 4
くんだりん ●1-3 ●0-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0   3 2 10 10 3

 優勝チーム近影

男子5部B 1 2 3 4 5 6
呉越同舟クラブ   ●2-3 ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 1 4 6 13 5
Act Zero(A) ○3-2   ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 1 4 7 14 6
4 9 ’ S ○3-0 ○3-0   ○3-2 ○3-2 ●2-3 4 1 14 7 2
横須賀クラブ ○3-1 ○3-2 ●2-3   ○3-2 ●2-3 3 2 13 11 3
瑞穂クラブ ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●2-3   ●0-3 1 4 8 14 4
TAIYU ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-2 ○3-0   5 0 15 4 1

 優勝チーム近影

男子5部C 1 2 3 4 5 6
はりーあっぷ(C)   ○3-2 ●2-3 ○3-0 ●2-3 ●1-3 2 3 11 11 3
名港クラブ(A) ●2-3   ○3-1 ○3-1 ○3-0 ●1-3 3 2 12 8 2
岩倉パラレル(B) ○3-2 ●1-3   ●0-3 ○3-0 ●0-3 2 3 7 11 5
東海シャトルズ(A) ●0-3 ●1-3 ○3-0   ○3-1 ●1-3 2 3 8 10 4
JUPITER(A) ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●1-3   ●0-3 1 4 4 14 6
SMAGAN(B) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0   5 0 15 3 1

優勝チーム近影

男子5部D 1 2 3 4 5 6
ブッチャーズ(A)   ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-0 1 4 6 12 6
revival(B) ○3-1   ○3-2 ●1-3 ●1-3 ●1-3 2 3 9 12 4
RSノナカ(B) ○3-1 ●2-3   ●1-3 ●0-3 ○3-2 2 3 9 12 5
Vivid ○3-1 ○3-1 ○3-1   ●1-3 ●0-3 3 2 10 9 3
Bud Bud (A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1   ●1-3 4 1 13 5 1
MUSCLE(A) ●0-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-1   3 2 11 8 2

優勝チーム近影

男子6部A 1 2 3 4 5 6
Jum Sma(B)   ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1
岐大BC(C) ●0-3   ●1-3 ○3-0 ●2-3 ○3-2 2 3 9 11 4
Rise BC(B) ●0-3 ○3-1   ●1-3 ●1-3 ○3-1 2 3 8 11 5
Rounins ●2-3 ●0-3 ○3-1   ●1-3 ○3-1 2 3 9 11 3
OhMyGut(D) ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1   ○3-1 4 1 13 8 2
フリー・ウィル(A) ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3   0 5 6 15 6

 優勝チーム近影

男子6部B 1 2 3 4 5 6
大門BC(C)   ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3 1 4 7 14 6
BSモリタ(C) ○3-1   ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●2-3 1 4 9 13 4
PEACOCK ○3-0 ○3-0   ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
Cuckoo愛知 ●2-3 ○3-2 ●1-3   ●1-3 ●2-3 1 4 9 14 5
羽根人 ○3-2 ○3-2 ●0-3 ○3-1   ○3-2 4 1 12 10 2
NANZANクラブ ○3-1 ○3-2 ●0-3 ○3-2 ●2-3   3 2 11 11 3

優勝チーム近影

男子6部C 1 2 3 4 5 6
堤BC(A)   ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 0 5 5 15 6
風林火山(B) ○3-2   ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●2-3 1 4 9 14 5
RHBT(B) ○3-0 ○3-0   ○3-0 ○3-1 ●1-3 4 1 13 4 1
名北クラブ(A) ○3-1 ○3-2 ●0-3   ●0-3 ○3-2 3 2 9 11 4
Bud Bud (B) ○3-0 ○3-2 ●1-3 ○3-0   ●2-3 3 2 12 8 3
Quintet ○3-2 ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-2   4 1 14 10 2

優勝チーム近影

男子6部D 1 2 3 4 5 6
パイレーツ(A)   ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 0 5 2 15 6
NOT-SOY ○3-0   ○3-1 ○3-1 ○3-2 ●0-3 4 1 12 7 2
FEATHER FLOCK ○3-0 ●1-3   ○3-0 ○3-1 ●1-3 3 2 11 7 3
フライト(C) ○3-0 ●1-3 ●0-3   ●1-3 ●0-3 1 4 5 12 5
名北クラブ(B) ○3-1 ●2-3 ●1-3 ○3-1   ●0-3 2 3 9 11 4
しゃちほこ ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0   5 0 15 2 1

  優勝チーム近影

男子7部A 1 2 3 4 5 6
岩倉パラレル(E)   ●1-3 ○3-1 ●0-3 ●1-3 ○3-2 2 3 8 12 4
SOUTH BLUE ○3-1   ○3-1 ●0-3 ●1-3 ○3-2 3 2 10 10 3
シャトルまかせ(C) ●1-3 ●1-3   ●1-3 ●0-3 ●1-3 0 5 4 15 6
PUSMASH ○3-0 ○3-0 ○3-1   ○3-1 ○3-0 5 0 15 2 1
WEST WING (A) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ●1-3   ○3-2 4 1 13 7 2
ロックホッパーズ ●2-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 ●2-3   1 4 9 13 5

 優勝チーム近影

男子7部B 1 2 3 4 5 6
フレスカ(C)   ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-2 ○3-2 4 1 14 8 2
スペースシャトル(C) ●0-3   ●2-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 0 5 6 15 6
東海シャトルズ(B) ●1-3 ○3-2   ○3-1 ●0-3 ●0-3 2 3 7 12 5
OCEAN ○3-2 ○3-1 ●1-3   ○3-2 ●2-3 3 2 12 11 3
ウィスタリア(C) ●2-3 ○3-2 ○3-0 ●2-3   ●2-3 2 3 12 11 4
DANDE LION(A) ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-2   4 1 14 8 1

 優勝チーム近影

男子7部C 1 2 3 4 5 6
シャトルまかせ(B)   ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●1-3 ○3-0 2 3 9 10 4
シャトルメイツ ○3-1   ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-1 5 0 15 4 1
RSノナカ(C) ●1-3 ●0-3   ●1-3 ○3-0 ●2-3 1 4 7 12 5
Jum Sma(C) ○3-1 ●0-3 ○3-1   ●0-3 ○3-1 3 2 9 9 3
振甫BC(B) ○3-1 ●2-3 ●0-3 ○3-0   ○3-2 3 2 11 9 2
わいるどたぁきぃ ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●1-3 ●2-3   1 4 7 14 6

 優勝チーム近影

男子7部D 1 2 3 4 5 6
岩倉パラレル(D)   ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
Endless BC ●1-3   ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 0 5 5 15 6
SMAGAN(C) ●0-3 ○3-1   ●1-3 ○3-1 ●2-3 2 3 9 11 4
JUPITER(B) ●1-3 ○3-1 ○3-1   ○3-2 ○3-2 4 1 13 9 2
三好BC(B) ●0-3 ○3-1 ●1-3 ●2-3   ●2-3 1 4 8 13 5
Fantastic(B) ●1-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 ○3-2   3 2 12 11 3

 優勝チーム近影

男子8部A 1 2 3 4 5 6
中川シャトル(A)   ○3-2 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0 3 2 12 10 3
Yossher’Zoo ●2-3   ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-2 4 1 14 8 1
SETOMINTON (B) ○3-1 ●1-3   ○3-1 ●2-3 ○3-1 3 2 12 9 2
Leaders ●2-3 ●0-3 ●1-3   ○3-1 ●2-3 1 4 8 13 6
佐布里 ○3-2 ●2-3 ○3-2 ●1-3   ●1-3 2 3 10 13 4
MEDIC ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-2 ○3-1   2 3 9 12 5

優勝チーム近影

男子8部B 1 2 3 4 5 6
KARAKAL ○3-1 ○3-2 ○3-2 ●2-3 ○3-1 4 1 14 9 1
KEPPARE ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-1 2 3 9 10 3
MUSCLE(B) ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-2 ●1-3 2 3 11 12 4
JUPITER(C) ●2-3 ○3-1 ○3-2 ●1-3 ●1-3 2 3 10 12 6
アイシンAW(B) ○3-2 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●2-3 2 3 10 12 5
AKATSUKI ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 3 2 11 10 2

 優勝チーム近影

男子8部C 1 2 3 4 5 6
WEST WING (B) ○3-0 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 4 1 13 6 1
堤BC(B) ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 2 3 6 11 5
Act Zero(B) ○3-1 ○3-0 ○3-2 ●1-3 ●1-3 3 2 11 9 3
中川シャトル(B) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●2-3 0 5 8 15 6
Millenniumz ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 3 2 12 9 2
Fantastic(C) ●0-3 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ●0-3 3 2 9 9 4

優勝チーム近影

男子8部D 1 2 3 4 5 6
スティーラーズ   ○3-2 ○3-1 ●0-3 ●2-3 ●0-3 2 3 8 12 6
SMILE ●2-3   ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 2 3 10 13 5
ラブオール(A) ●1-3 ○3-1   ●2-3 ○3-0 ○3-2 3 2 12 9 2
フリー・ウィル(B) ○3-0 ●2-3 ○3-2   ○3-2 ●2-3 3 2 13 10 3
ハイクリア(B) ○3-2 ●2-3 ●0-3 ●2-3   ○3-1 2 3 10 12 4
Bud Bud (C) ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-2 ●1-3   3 2 12 9 1

 優勝チーム近影

男子9部A 1 2 3 4 5 6
風林火山(C)   ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 1 4 4 12 5
JUPITER(D) ○3-0   ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-0 3 2 9 7 3
黄金クラブ(B) ○3-0 ○3-0   ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
Endorphin BC ○3-0 ○3-0 ●1-3   ○3-0 ○3-0 4 1 13 3 2
若葉BC ○3-1 ●1-3 ●0-3 ●0-3   ○3-0 2 3 7 10 4
シャトルまかせ(D) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3   0 5 0 15 6

 優勝チーム近影

男子9部B 1 2 3 4 5 6
パイレーツ(B)   ○3-1 ○3-0 ●1-3 ○3-0 ○3-0 4 1 13 4 2
FIRST(A) ●1-3   ●2-3 ●0-3 ○3-2 ○3-0 2 3 9 11 4
WEST WING (C) ●0-3 ○3-2   ●0-3 ○3-1 ○3-0 3 2 9 9 3
AGU BC ○3-1 ○3-0 ○3-0   ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
DANDE LION(C ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3   ○3-2 1 4 6 14 5
名港クラブ(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3   0 5 2 15 6

 優勝チーム近影

男子9部C 1 2 3 4 5 6
アンデン   ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 5 3 15 6
DANDE LION(B ○3-0   ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 1 4 7 12 5
change up ○3-1 ○3-0   ●1-3 ●1-3 ●1-3 2 3 9 10 4
Team 鼓舞 ○3-0 ○3-1 ○3-1   ●0-3 ●2-3 3 2 11 8 3
SMAGAN(D) ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-0   ●0-3 4 1 12 7 2
G.spank(B) ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-0   5 0 15 5 1

 優勝チーム近影

男子9部D 1 2 3 4 5 6
堤BC(C)   ○3-0 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 1 4 9 12 5
SETOMINTON (C) ●0-3   ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 1 15 6
SGα(B) ○3-2 ○3-0   ●0-3 ●1-3 ●2-3 2 3 9 11 4
BHはりや ○3-1 ○3-0 ○3-0   ●2-3 ○3-1 4 1 14 5 1
Bad Man’s ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-2   ●1-3 4 1 13 8 2
IMG BC ○3-2 ○3-0 ○3-2 ●1-3 ○3-1   4 1 13 8 3

 優勝チーム近影

男子10部A 1 2 3 4 5 6
ブッチャーズ(B)   ●2-3 ○3-0 ●1-3 ○3-0 ○3-0 3 2 12 6 2
バド侍 ○3-2   ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
名北クラブ(C) ●0-3 ●1-3   ●0-3 ●1-3 ○3-2 1 4 5 14 6
FIRST(B) ○3-1 ●0-3 ○3-0   ●1-3 ●0-3 2 3 7 10 4
ラブオール(B) ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1   ●1-3 2 3 7 11 5
岩倉パラレル(F) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-0 ○3-1   2 3 8 10 3

 優勝チーム近影

男子10部B 1 2 3 4 5 6
RHBT(C) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
ピク煮込み ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 13 4 2
アイシンAW(C) ●2-3 ●0-3 ●2-3 ○3-0 ○3-2 2 3 10 11 4
南BC ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 3 2 9 9 3
電影会 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
振甫BC(C) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-0 1 4 7 12 5

 優勝チーム近影

男子10部C 1 2 3 4 5 6
Fantastic(D)   ●0-3 ●2-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 1 4 5 12 4
パイレーツ(C) ○3-0   ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 1 4 4 12 5
ポリマーズ ○3-2 ○3-0   ○3-0 ●0-3 ○3-0 4 1 12 5 2
ZERO ●0-3 ○3-0 ●0-3   ●0-3 ●0-3 1 4 3 12 6
UNITE ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0   ○3-1 5 0 15 1 1
井ヶ谷BC ○3-0 ○3-1 ●0-3 ○3-0 ●1-3   3 2 10 7 3

 優勝チーム近影

女子1部 1 2 3 4 5 6
ウィスタリア(A) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ●1-3 ○3-1 4 1 13 6 2
堤BC ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 4 15 6
さおりBC(A) ●1-3 ○3-2 ○3-1 ●0-3 ●1-3 2 3 8 12 4
Cuckoo愛知(A) ●0-3 ○3-1 ●1-3 ●0-3 ●2-3 1 4 6 13 5
はりーあっぷ ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
フレスカ(A) ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ●0-3 3 2 10 9 3

 優勝チーム近影

女子2部 1 2 3 4 5 6
SnowDrop   ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-1 5 0 15 8 1
中川シャトル(A) ●2-3   ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●2-3 1 4 7 14 6
Cuckoo愛知(B) ●2-3 ○3-0   ○3-0 ○3-1 ●1-3 3 2 12 7 2
横須賀クラブ ●1-3 ●2-3 ●0-3   ○3-2 ●1-3 1 4 7 14 5
シャトルメイツ ●2-3 ○3-0 ●1-3 ●2-3   ○3-0 2 3 11 9 4
Leaders ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ●0-3   3 2 10 10 3

 

女子3部A 1 2 3 4 5 6
岩倉パラレル(A)   ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●0-3 ●1-3 3 2 10 7 2
ASCOMクラブ ●0-3   ●1-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3 1 4 6 14 6
IMG BC ●0-3 ○3-1   ●1-3 ●0-3 ○3-2 2 3 7 12 5
Rise BC(A) ●1-3 ●2-3 ○3-1   ●1-3 ○3-1 2 3 10 11 3
ラケットメイト ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1   ○3-0 5 0 15 2 1
G.spank ○3-1 ○3-1 ●2-3 ●1-3 ●0-3   2 3 9 11 4

 

女子3部B 1 2 3 4 5 6
RHBT   ●1-3 ○3-0 ●0-3 ○3-1 ○3-2 3 2 10 9 3
ウィスタリア(B) ○3-1   ○3-0 ●1-3 ○3-2 ○3-1 4 1 13 7 2
パイレーツ ●0-3 ●0-3   ○3-2 ●1-3 ●1-3 1 4 5 14 6
三好BC ○3-0 ○3-1 ●2-3   ○3-2 ○3-2 4 1 14 8 1
SMAGAN(A) ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●2-3   ●1-3 1 4 9 13 5
Rise BC(B) ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1   2 3 11 11 4

 

女子4部A 1 2 3 4 5 6
さおりBC(B)   ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1
NANZANクラブ ●0-3   ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 3 2 11 8 3
DANDE LION ●0-3 ○3-2   ○3-1 ○3-2 ○3-1 4 1 12 9 2
フレスカ(B) ●0-3 ●1-3 ●1-3   ○3-1 ○3-0 2 3 8 10 4
大門BC ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3   ○3-0 1 4 7 12 5
振甫BC(B) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3   0 5 1 15 6

 

女子4部B 1 2 3 4 5 6
振甫BC(A)   ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
中川シャトル(B) ●1-3   ●2-3 ●0-3 ○3-2 ○3-2 2 3 9 13 4
MUSCLE ●0-3 ○3-2   ●0-3 ○3-0 ○3-1 3 2 9 9 3
OhMyGut ●1-3 ○3-0 ○3-0   ○3-1 ○3-1 4 1 13 5 2
クリプト ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3   ●0-3 0 5 3 15 6
フレスカ(C) ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0   1 4 8 12 5

 優勝チーム近影

女子4部C 1 2 3 4 5 6
Cuckoo愛知(C)   ●2-3 ○3-0 ●1-3 ●2-3 ○3-1 2 3 11 10 3
しゃちほこ ○3-2   ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 5 1
Chiffon ●0-3 ●0-3   ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 1 15 6
さおりBC(C) ○3-1 ●1-3 ○3-0   ○3-1 ○3-1 4 1 13 6 2
風林火山 ○3-2 ●1-3 ○3-0 ●1-3   ●1-3 2 3 9 11 5
大和撫子倶楽部 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ○3-1   2 3 9 11 4

 優勝チーム近影

女子4部D 1 2 3 4 5 6
JUPITER   ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1
B-CREW ●1-3   ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 13 5 2
Mille-Feuille ●0-3 ●1-3   ●1-3 ●1-3 ○3-0 1 4 6 12 5
瑞穂クラブ ●1-3 ●1-3 ○3-1   ○3-0 ○3-0 3 2 11 7 3
SMAGAN(B) ●1-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3   ○3-1 2 3 7 11 4
CACTUS ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3   0 5 2 15 6

 優勝チーム近影

女子5部A 1 2 3 4 5 6
Bud Bud ○3-1 ○3-0 ●2-3 ○3-0   3 1 11 4 2
Rise BC(C) ●1-3 ○3-1 ●1-3 ○3-2   2 2 8 9 3
スペースシャトル(B) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2   1 3 4 11 4
Vivid ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0   4 0 12 3 1
黄金クラブ ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3   0 4 4 12 5

 

女子5部B 1 2 3 4 5 6
SETOMINTON   ○3-0 ○3-0 ○3-1 3 0 9 1 1
岩倉パラレル(B) ●0-3   ○3-0 ●2-3 1 2 5 6 2
TKM BC ●0-3 ●0-3   ○3-1 1 2 3 7 4
Sweet ●1-3 ○3-2 ●1-3   1 2 5 8 3

 

女子5部C 1 2 3 4 5 6
スペースシャトル(A)   ○3-0 ○3-0 ●1-3 2 1 7 3 2
change up ●0-3   ○3-0 ●2-3 1 2 5 6 3
Endless BC ●0-3 ●0-3   ●1-3 0 3 1 9 4
PEACOCK ○3-1 ○3-2 ○3-1   3 0 9 4 1

 

  女子5部B   女子5部C
1位 SETOMINTON ●1-3○ PEACOCK
2位 岩倉パラレル(B) ○3-2● スペースシャトル(A)
3位 Sweet ●0-3○ change UP
4位 TKM BC ○3-1● Endless BC

 優勝チーム近影

シニア男子1部 1 2 3 4 5 6
大門BC   ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●1-2 1 4 6 9 5
横須賀クラブ ○2-1   ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●1-2 3 2 8 7 3
東海クラブ(A) ●1-2 ●1-2   ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 5 10 6
岐大BC ○2-1 ●1-2 ○2-1   ●0-3 ○2-1 3 2 7 8 4
東海シャトルズ(A) ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0   ●1-2 4 1 10 5 1
SMAGAN ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1   4 1 9 6 2

 優勝チーム近影

シニア男子2部 1 2 3 4 5 6
SETOMINTON   ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●1-2 2 3 7 8 4
貴船BC(A) ●1-2   ○3-0 ○2-1 ●1-2 ●1-2 2 3 8 7 3
三好BC ●1-2 ●0-3   ●1-2 ○2-1 ●1-2 1 4 5 10 6
ウィスタリア ○2-1 ●1-2 ○2-1   ●1-2 ●1-2 2 3 7 8 5
岩倉パラレル ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1   ●1-2 3 2 8 7 2
はりーあっぷ ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1   5 0 10 5 1

 優勝チーム近影

シニア男子3部A 1 2 3 4 5 6
貴船BC(B)   ●0-3 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ●1-2 3 2 8 7 3
JUPITER ○3-0   ●0-3 ○2-1 ●1-2 ●1-2 2 3 7 8 4
中川シャトル ●1-2 ○3-0   ○2-1 ○3-0 ○2-1 4 1 11 4 1
SMILE(A) ●1-2 ●1-2 ●1-2   ●0-3 ●0-3 0 5 3 12 6
フレスカ ●0-3 ○2-1 ●0-3 ○3-0   ●1-2 2 3 6 9 5
アイシンAW ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○2-1   4 1 10 5 2

 優勝チーム近影

シニア男子3部B 1 2 3 4 5 6
ヤングシルバー(A)   ●1-2 ○3-0 ●1-2 ○3-0 ○3-0 3 2 11 4 2
ブッチャーズ ○2-1   ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 5 0 12 3 1
NANZANクラブ(A ●0-3 ●1-2   ○3-0 ○3-0 ○2-1 3 2 9 6 3
東海クラブ(B) ○2-1 ●1-2 ●0-3   ○3-0 ●1-2 2 3 7 8 4
JIM ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3   ●0-3 0 5 0 15 6
ラケットメイト(A) ●0-3 ●0-3 ●1-2 ○2-1 ○3-0   2 3 6 9 5

優勝チーム近影

シニア男子4部A 1 2 3 4 5 6
SMILE(B)   ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 4 0 9 3 1
アイシンAI ●1-2   ○2-1 ○2-1 ○3-0 3 1 8 4 2
ラケットメイト(B) ●1-2 ●1-2   ●1-2 ○3-0 1 3 6 6 4
桜井バドミントン ●1-2 ●1-2 ○2-1   ○3-0 2 2 7 5 3
NKC BC(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3   0 4 0 12 5

 優勝チーム近影

シニア男子4部B 1 2 3 4 5 6
RSノナカ   ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 4 0 8 4 1
シャトルまかせ ●1-2   ●1-2 ○2-1 ○2-1 2 2 6 6 3
NKC BC(A) ●1-2 ○2-1   ○2-1 ○3-0 3 1 8 4 2
東海シャトルズ(D) ●1-2 ●1-2 ●1-2   ○3-0 1 3 6 6 4
ヤングシルバー(B) ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●0-3   0 4 2 10 5

 優勝チーム近影

シニア男子5部A 1 2 3 4 5 6
東海シャトルズ(B)   ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○3-0 4 0 11 1 1
ラブオール ●0-3   ○2-1 ○3-0 ●1-2 2 2 6 6 3
NANZANクラブ(B ●1-2 ●1-2   ○2-1 ●1-2 1 3 5 7 4
BHはりや ●0-3 ●0-3 ●1-2   ●1-2 0 4 2 10 5
師勝BC ●0-3 ○2-1 ○2-1 ○2-1   3 1 6 6 2

 優勝チーム近影

シニア男子5部B 1 2 3 4 5 6
東海クラブ(C)   ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 4 4 8 5
名港クラブ ○2-1   ○3-0 ○3-0 ●0-3 3 1 8 4 2
東海シャトルズ(C) ○2-1 ●0-3   ○2-1 ●1-2 2 2 5 7 3
WEST WING ○2-1 ●0-3 ●1-2   ●0-3 1 3 3 9 4
Mille-Feuille ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○3-0   4 0 10 2 1

 優勝チーム近影

シニア女子1部 1 2 3 4 5 6 7
ぽっぷこーん   ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 5 1 13 5 2
MOKUREN ●1-2   ●1-2 ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○3-0 3 3 11 7 4
横須賀クラブ ○2-1 ○2-1   ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○2-1 6 0 13 5 1
貴船BC(A) ●1-2 ○2-1 ●1-2   ○2-1 ○2-1 ○3-0 4 2 11 7 3
JUPITER ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●1-2   ●1-2 ●1-2 0 6 4 14 7
Cuckoo愛知 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1   ●1-2 1 5 6 12 6
貴船BC(B) ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●0-3 ○2-1 ○2-1   2 4 5 13 5

 優勝チーム近影

シニア女子2部 1 2 3 4 5 6 7
三好BC   ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○2-1 6 0 15 3 1
はりーあっぷ ●1-2   ●0-3 ○2-1 ○3-0 ●0-3 ●1-2 2 4 7 11 5
NANZANクラブ ●0-3 ○3-0   ○3-0 ○3-0 ●0-3 ●1-2 3 3 10 8 4
WEST WING ●0-3 ●1-2 ●0-3   ○3-0 ●0-3 ●0-3 1 5 4 14 6
ベアーズ ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3   ●0-3 ●1-2 0 6 1 17 7
中川シャトル ●1-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0   ○3-0 5 1 16 2 2
ブッチャーズ ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ●0-3   4 2 10 8 3

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。