大会情報詳細

第84回愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)

社会人クラブ

更新日:

期日

2017年12月03日〜2018年01月28日

主催

愛知県バドミントン協会、愛知県社会人クラブバドミントン連盟

会場

要項

競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種 別 男女各部 複2・単3、シニアリーグ 複3

大会要項

印刷用チーム編成表

印刷用日程表

運営協力団体

審判担当チーム

申込用紙

全結果

男子1~3部

優勝チーム近影

男子1部 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ(A) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-0 5 0 15 3 1
ウィスタリア(A) ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 12 3 2
東海クラブ(A) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ○3-2 2 3 7 13 4
紫電会 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 1 4 7 14 6
大門BC(A) ●2-3 ●0-3 ○3-1 ●2-3 ●2-3 1 4 9 13 5
G.spank(A) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ○3-2 2 3 8 12 3

優勝チーム近影

男子2部 1 2 3 4 5 6 +
フライト(A) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
岐大BC(A) ○3-0 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-2 3 2 11 10 3
鮭王 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-0 5 0 15 4 1
アイシンAW(A) ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ●2-3 3 2 13 8 2
不老クラブ ○3-0 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ○3-1 2 3 9 10 4
Rise BC(A) ○3-0 ●2-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 2 3 9 11 5

優勝チーム近影

男子3部A 1 2 3 4 5 6 +
BS MORITA(A) ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-2 4 1 14 8 2
SMAGAN(A) ●2-3 ○3-0 ●0-3 ○3-1 ○3-0 3 2 11 7 3
RSノナカ(A) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-0 2 3 7 10 4
スペースシャトル(A) ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-0 5 0 15 4 1
ひいらぎBC ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 0 5 5 15 6
Bud Bud (A) ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-1 1 4 5 13 5

優勝チーム近影

男子3部B 1 2 3 4 5 6 +
岩倉パラレル(A) ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-0 5 0 15 5 1
RHBT(A) ●0-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 12 4 2
BS MORITA(B) ●2-3 ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 3 2 11 8 3
ウィスタリア(B) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●1-3 0 5 7 15 6
SMAGAN(B) ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 1 4 5 14 5
黄金クラブ(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-0 2 3 6 10 4

 

男子4部

優勝チーム近影

男子4部A 1 2 3 4 5 6 +
三好BC(A) ○3-2 ●1-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 3 2 12 11 3
フライト(B) ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 1 4 6 14 5
PEACOCK ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 2 1
振甫BC(A) ○3-2 ○3-1 ●0-3 ○3-2 ○3-0 4 1 12 8 2
OhMyGut(A) ●2-3 ○3-0 ●1-3 ●2-3 ○3-0 2 3 11 9 4
CACTUS ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 3 15 6

優勝チーム近影

男子4部B 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ(B) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●2-3 4 1 14 4 2
貴船BC ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-1 ●2-3 2 3 11 10 3
フレスカ(B) ●0-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ●1-3 2 3 8 11 4
Vivid ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 1 4 3 14 6
MUSCLE(A) ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●1-3 1 4 7 13 5
TAIYU ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 6 1

優勝チーム近影

男子4部C 1 2 3 4 5 6 +
ATOM ○3-1 ●2-3 ○3-2 ●1-3 ○3-1 3 2 12 10 2
しゃちほこ ●1-3 ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-2 3 2 12 10 3
大門BC(B) ○3-2 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-1 2 3 11 12 5
B-CREW(A) ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 2 3 11 12 4
名港クラブ(A) ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-1 5 0 15 8 1
風林火山(A) ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 0 5 6 15 6

優勝チーム近影

男子4部D 1 2 3 4 5 6 +
Jum Sma(A) ●2-3 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ●1-3 3 2 12 9 3
ハイクリア(A) ○3-2 ○3-0 ○3-1 ●1-3 ○3-0 4 1 13 6 1
B-CREW(B) ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●2-3 ●2-3 1 4 7 12 5
Fantastic(A) ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 3 15 6
シャトルまかせ(A) ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-1 4 1 13 7 2
はりーあっぷ(C) ○3-1 ●0-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 3 2 10 9 4

男子5部

優勝チーム近影

男子5部A 1 2 3 4 5 6 +
フレスカ(A) ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 3 2 11 6 3
4 9 ‘ S ○3-1 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1 4 1 12 7 2
FEATHER FLOCK (A) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●2-3 ○3-0 4 1 14 4 1
Cuckoo愛知 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-2 2 3 7 11 4
OhMyGut(B) ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 1 4 4 14 6
BS MORITA(C) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-0 1 4 6 12 5

優勝チーム近影

男子5部B 1 2 3 4 5 6 +
グリーンクラブ ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1
横須賀クラブ ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 ●2-3 1 4 8 13 6
RHBT(B) ●1-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-1 2 3 9 12 4
NOT-SOY ●1-3 ○3-0 ○3-1 ●1-3 ●2-3 2 3 10 10 3
くんだりん ●0-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 3 2 10 10 2
OhMyGut(D) ●1-3 ○3-2 ●1-3 ○3-2 ●2-3 2 3 10 13 5

優勝チーム近影

男子5部C 1 2 3 4 5 6 +
岐大BC(B) ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 1 4 7 12 5
SETOMINTON (A) ○3-2 ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-1 3 2 13 9 3
岩倉パラレル(C) ○3-0 ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-0 4 1 14 6 1
東海シャトルズ(A) ○3-1 ○3-2 ●1-3 ●0-3 ●2-3 2 3 9 12 4
OhMyGut(C) ○3-1 ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 4 1 12 7 2
Rounins ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 1 4 5 14 6

優勝チーム近影

男子5部D 1 2 3 4 5 6 +
アイシンAI ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 12 4 2
RSノナカ(B) ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-2 ○3-0 5 0 15 4 1
Quintet ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 ●2-3 1 4 5 13 5
ハネツキ会 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 ○3-1 1 4 8 13 4
Jum Sma(B) ●0-3 ●2-3 ○3-0 ○3-2 ○3-0 3 2 11 8 3
Rise BC(B) ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 1 4 5 14 6

男子6部

優勝チーム近影

男子6部A 1 2 3 4 5 6 +
呉越同舟クラブ ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 1 4 8 13 5
東海クラブ(B) ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ●1-3 3 2 12 10 2
Tsutsumi(A) ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 4 1
岐大BC(C) ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-1 3 2 11 11 4
岩倉パラレル(D) ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 0 5 7 15 6
AGU BC ○3-1 ○3-1 ●0-3 ●1-3 ○3-2 3 2 10 10 3

優勝チーム近影

男子6部B 1 2 3 4 5 6 +
岩倉パラレル(B) ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-1 4 1 14 7 1
SETOMINTON (B) ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ●2-3 3 2 12 9 3
DANDE LION(A) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 0 5 7 15 6
SOUTH BLUE ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 4 1 14 9 2
SMAGAN(C) ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-2 2 3 9 13 5
RSノナカ(C) ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 ●2-3 2 3 10 13 4

優勝チーム近影

男子6部C 1 2 3 4 5 6 +
Act Zero(A) ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 ●2-3 2 3 11 12 4
ブッチャーズ(A) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-0 5 0 15 5 1
名北クラブ(A) ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 0 5 8 15 6
瑞穂クラブ ○3-2 ●0-3 ○3-1 ●0-3 ●1-3 2 3 7 12 5
Bud Bud (B) ●1-3 ●2-3 ○3-2 ○3-0 ○3-2 3 2 12 10 2
G.spank(B) ○3-2 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ●2-3 3 2 11 10 3

優勝チーム近影

男子6部D 1 2 3 4 5 6 +
JUPITER(A) ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 0 5 6 15 6
ウィスタリア(C) ○3-1 ○3-1 ●1-3 ●2-3 ●2-3 2 3 11 11 4
シャトルメイツ ○3-0 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 1 4 6 12 5
NANZANクラブ ○3-2 ○3-1 ○3-0 ●1-3 ○3-1 4 1 13 7 1
羽根人 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ●1-3 4 1 13 9 3
中川シャトル(A) ○3-2 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ○3-1 4 1 13 8 2

男子7部

優勝チーム近影

男子7部A 1 2 3 4 5 6 +
スペースシャトル(B) ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ●2-3 3 2 13 11 3
風林火山(B) ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-1 5 0 15 8 1
WEST WING (A) ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 3 15 6
Endorphin B ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 3 2 12 7 2
フライト(C) ●2-3 ●2-3 ○3-0 ●0-3 ●2-3 1 4 9 12 5
IMG BC ○3-2 ●1-3 ○3-0 ●1-3 ○3-2 3 2 11 10 4

優勝チーム近影

男子7部B 1 2 3 4 5 6 +
PUSMASH ○3-0 ○3-0 ●2-3 ○3-1 ●1-3 3 2 12 7 2
シャトルまかせ(B) ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-0 ●1-3 2 3 7 10 4
Bud Bud (C) ●0-3 ○3-0 ●1-3 ○3-2 ●0-3 2 3 7 11 5
OCEAN ○3-2 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●1-3 2 3 9 12 3
Jum Sma(C) ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 1 4 7 13 6
FIRST(A) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1

優勝チーム近影

男子7部C 1 2 3 4 5 6 +
名北クラブ(B) ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ●0-3 3 2 10 8 3
フリー・ウィル(A) ○3-1 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-2 4 1 13 7 2
三好BC(B) ●1-3 ○3-1 ●2-3 ○3-2 ●0-3 2 3 9 12 4
WEST WING (B) ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ●0-3 2 3 8 12 5
MUSCLE(B) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 0 5 4 15 6
UNITE(A) ○3-0 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 14 4 1

優勝チーム近影

男子7部D 1 2 3 4 5 6 +
Yossher’Zoo ●2-3 ●1-3 ○3-0 ○3-2 ●1-3 2 3 10 11 4
JUPITER(B) ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 3 2 13 11 3
振甫BC(B) ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 5 1
東海シャトルズ(B) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●1-3 1 4 6 14 5
大門BC(C) ●2-3 ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 0 5 7 15 6
Fantastic(B) ○3-1 ○3-2 ●1-3 ○3-1 ○3-1 4 1 13 8 2

男子8部

優勝チーム近影

男子8部A 1 2 3 4 5 6 +
ロックホッパーズ ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 14 6 1
Millennium ○3-2 ●2-3 ○3-0 ○3-2 ○3-2 4 1 14 9 2
フリー・ウィル(B) ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ●2-3 2 3 10 11 3
ラブオール(A) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-2 2 3 7 12 5
Team 鼓舞 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 ●2-3 1 4 8 13 6
パイレーツ(C) ●1-3 ●2-3 ○3-2 ●2-3 ○3-2 2 3 11 13 4

優勝チーム近影

男子8部B 1 2 3 4 5 6 +
SGα(A) ○3-1 ○3-2 ●2-3 ●0-3 ○3-2 3 2 11 11 3
BHはりや ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 ○3-1 2 3 8 11 4
Act Zero(B) ●2-3 ○3-1 ●1-3 ●0-3 ●1-3 1 4 7 13 5
Bad Man’s ○3-2 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ○3-1 3 2 11 10 2
黄金クラブ(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 1 1
井ヶ谷BC ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●0-3 1 4 7 13 6

優勝チーム近影

男子8部C 1 2 3 4 5 6 +
岩倉パラレル(E) ●0-3 ○3-0 ●0-3 ○3-0 ●1-3 2 3 7 9 4
シャトルまかせ(C) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 2 1
Endless BC(A) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 0 5 2 15 6
SMILE ○3-0 ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-2 4 1 12 6 2
KARAKAL ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 1 4 4 12 5
Fantastic(C) ○3-1 ●1-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 3 2 12 8 3

優勝チーム近影

男子8部D 1 2 3 4 5 6 +
フレスカ(C) ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 0 5 5 15 6
Tsutsumi(B) ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
ハイクリア(B) ○3-2 ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●1-3 2 3 10 12 4
RHBT(C) ○3-2 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 1 4 8 14 5
Nova ○3-0 ●0-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 4 1 12 7 2
中川シャトル(B) ○3-1 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 3 2 10 9 3

男子9部

優勝チーム近影

男子9部A 1 2 3 4 5 6 +
スティーラーズ ○3-1 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 13 5 2
パイレーツ(B) ●1-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 2 3 10 13 4
DANDE LION(C) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 4 1
JUPITER(D) ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0 ●2-3 1 4 8 12 5
若葉BC ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 0 5 5 15 6
アイシンAW(C) ●0-3 ○3-1 ●0-3 ○3-2 ○3-2 3 2 9 11 3

優勝チーム近影

男子9部B 1 2 3 4 5 6 +
パイレーツ(A) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●1-3 1 4 4 14 5
SMAGAN(D) ○3-0 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ●1-3 3 2 12 8 3
KEPPARE(A) ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ●1-3 4 1 13 7 2
Tsutsumi(C) ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 0 5 6 15 6
DANDE LION(B ○3-0 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●2-3 2 3 10 10 4
FEATHER FLOCK (B) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-2 5 0 15 6 1

優勝チーム近影

男子9部C 1 2 3 4 5 6 +
スペースシャトル(C) ○3-1 ○3-0 ●2-3 ●0-3 ●1-3 2 3 9 10 3
バド侍 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ●0-3 2 3 7 9 4
わいるどたぁきぃ ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
南BC ○3-2 ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●1-3 2 3 8 11 5
MUSCLE(C) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 2 1
風林火山(C) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●1-3 4 1 13 5 2

優勝チーム近影

男子9部D 1 2 3 4 5 6 +
アイシンAW(B) ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-2 4 1 14 7 1
WEST WING (C) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 2 15 6
JUPITER(C) ●1-3 ○3-0 ○3-2 ●2-3 ●2-3 2 3 11 11 5
Leaders ○3-2 ○3-1 ●2-3 ●2-3 ○3-0 3 2 13 9 2
●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ●1-3 3 2 11 11 4
Fantastic(D) ●2-3 ○3-0 ○3-2 ●0-3 ○3-1 3 2 11 9 3

男子10部

優勝チーム近影

男子10部A 1 2 3 4 5 6 +
FIRST(B) ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●1-3 1 4 6 13 5
名港クラブ(B) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-2 ●1-3 4 1 13 6 2
岩倉パラレル(F) ○3-1 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ●2-3 3 2 12 8 3
ラブオール(B) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
矢田スポーツクラブ ○3-1 ●2-3 ●1-3 ○3-0 ●1-3 2 3 10 10 4
DANDE LION(D ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-1 5 0 15 5 1

優勝チーム近影

男子10部B 1 2 3 4 5 6 +
SMAGAN(E) ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ●1-3 4 1 13 6 2
KEPPARE(B) ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●0-3 3 2 11 6 3
電影会 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
振甫BC(C) ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●0-3 1 4 5 12 5
SGα(B) ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-1 ●2-3 2 3 8 10 4
ウィスタリア(D) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 3 1

優勝チーム近影

男子10部C 1 2 3 4 5 6 +
SETOMINTON (C) ●1-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 1 3 7 11 4
ブッチャーズ(B) ○3-1 ●1-3 ○3-2 ●0-3 2 2 7 9 3
UNITE(B) ○3-2 ○3-1 ○3-0 ●0-3 3 1 9 6 2
アンデン ●2-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 0 4 4 12 5
Endless BC(B) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 0 12 1 1
0 0 0

優勝チーム近影

男子10部D 1 2 3 4 5 6 +
パンダ食堂 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 0 12 1 1
シャトルまかせ(D) ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 1 3 3 10 5
ポリマーズ ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●0-3 1 3 4 9 4
名北クラブ(C) ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 1 3 6 10 3
FEATHER FLOCK (C) ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 3 1 9 4 2

女子1~3部

優勝チーム近影

女子1部 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-2 ○3-2 5 0 15 7 1
ウィスタリア(A) ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 3 2 10 9 4
さおりBC(A) ●0-3 ○3-0 ●2-3 ○3-1 ○3-2 3 2 11 9 3
フレスカ(A) ●2-3 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 3 2 12 10 2
Cuckoo愛知(A) ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 0 5 7 15 6
ウィスタリア(B) ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 1 4 8 13 5

優勝チーム近影

女子2部 1 2 3 4 5 6 +
Tsutsumi ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 14 4 2
Cuckoo愛知(B) ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 3 1
ラケットメイト ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ●2-3 2 3 9 11 4
三好BC ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 1 4 4 14 5
岩倉パラレル(A) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 0 5 4 15 6
Rise BC(B) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 3 2 9 8 3

優勝チーム近影

女子3部A 1 2 3 4 5 6 +
SnowDrop ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 1 1
Cuckoo愛知(C) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 2 3 8 13 5
Leaders ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●1-3 ○3-2 2 3 8 11 3
B-CREW ●0-3 ○3-2 ○3-1 ●0-3 ●1-3 2 3 7 12 4
振甫BC(A) ●0-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 3 2 11 7 2
しゃちほこ(A) ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 1 4 8 13 6

優勝チーム近影

女子3部B 1 2 3 4 5 6 +
RHBT ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ●2-3 3 2 13 10 3
SMAGAN(A) ●2-3 ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-1 3 2 13 8 2
中川シャトル(A) ○3-2 ●0-3 ○3-1 ●2-3 ●0-3 2 3 8 12 5
さおりBC(B) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 0 5 7 15 6
横須賀クラブ ●1-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2 ●1-3 3 2 11 12 4
G.spank ○3-2 ●1-3 ○3-0 ○3-2 ○3-1 4 1 13 8 1

女子4部

優勝チーム近影

女子4部A 1 2 3 4 5 6 +
SMAGAN(B) ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 0 5 5 15 6
パイレーツ ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●1-3 ○3-2 4 1 13 6 2
OhMyGut ○3-2 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 1 4 6 14 5
MUSCLE ○3-2 ●1-3 ○3-1 ●0-3 ○3-1 3 2 10 10 3
PEACOCK ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1
紫電会 ○3-0 ●2-3 ○3-1 ●1-3 ●1-3 2 3 10 10 4

優勝チーム近影

女子4部B 1 2 3 4 5 6 +
JUPITER(A) ●2-3 ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 2 3 12 9 3
ASCOMクラブ ○3-2 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0 3 2 12 10 2
TKM BC ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 5 1
フレスカ(C) ○3-2 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 2 3 10 12 4
中川シャトル(B) ●0-3 ○3-2 ●0-3 ○3-1 ●1-3 2 3 7 12 5
Endless BC ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 1 4 5 13 6

優勝チーム近影

女子4部C 1 2 3 4 5 6 +
Rise BC(A) ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 1 4 5 12 4
Vivid ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-0 ●0-3 1 4 5 12 5
NANZANクラブ ○3-0 ○3-0 ●1-3 ○3-0 ●2-3 3 2 12 6 3
Bud Bud ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
大門BC ○3-1 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 3 13 6
CACTUS ○3-1 ○3-0 ○3-2 ●0-3 ○3-0 4 1 12 6 2

優勝チーム近影

女子4部D 1 2 3 4 5 6 +
風林火山 ○3-0 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 2 3 8 9 3
IMG BC ●0-3 ○3-0 ○3-2 ●2-3 ●0-3 2 3 8 11 5
フレスカ(B) ○3-1 ●0-3 ○3-0 ●1-3 ○3-1 3 2 10 8 2
瑞穂クラブ ○3-0 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 2 3 8 9 4
淑徳BC ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 4 1
DANDE LION ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●0-3 ●0-3 1 4 4 12 6

女子5部

優勝チーム近影

女子5部A 1 2 3 4 5 6 +
Chiffon ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●1-3 ○3-0 2 3 10 9 3
Mille-Feuille ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-0 5 0 15 3 1
SETOMINTON ○3-2 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-0 2 3 9 11 4
岩倉パラレル(B) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0 2 3 8 11 5
振甫BC(B) ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 4 1 14 7 2
しゃちほこ(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6

優勝チーム近影

女子5部B 1 2 3 4 5 6 +
さおりBC(C) ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ●0-3 4 1 12 8 2
JUPITER(B) ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●0-3 3 2 10 7 3
スペースシャトル(B) ●2-3 ●1-3 ○3-0 ●2-3 ●1-3 1 4 9 12 5
クリプト ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 0 5 4 15 6
黄金クラブ ●1-3 ●0-3 ○3-2 ○3-2 ●0-3 2 3 7 13 4
岩倉パラレル(C) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 5 0 15 2 1

優勝チーム近影

女子5部C 1 2 3 4 5 6 +
change up ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 1 4 4 13 6
Sweet ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
スペースシャトル(A) ○3-0 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 1 4 4 12 5
大和撫子倶楽部 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 14 5 2
OKAZAKI BC ○3-0 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ○3-1 3 2 9 7 3
南BC ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●1-3 1 4 5 12 4

シニア男子1~3部

優勝チーム近影

シニア男子1部 1 2 3 4 5 6 +
SMAGAN ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 5 0 11 4 1
岐大BC ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 2 3 7 8 3
はりーあっぷ ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 4 1 9 6 2
大門BC ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●1-2 1 4 6 9 5
東海シャトルズ(A) ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 2 3 7 8 4
横須賀クラブ ●0-3 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 1 4 5 10 6

優勝チーム近影

シニア男子2部 1 2 3 4 5 6 +
東海クラブ(A) ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 14 6
ブッチャーズ ○3-0 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 2 3 8 7 5
アイシンAW ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 5 0 10 5 1
NANZAN(A) ○3-0 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●1-2 3 2 9 6 3
SETOMINTON (A) ○3-0 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●1-2 2 3 8 7 4
ウィスタリア ○3-0 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 3 2 9 6 2

優勝チーム近影

シニア男子3部A 1 2 3 4 5 6 +
岩倉パラレル ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ●1-2 4 1 11 4 2
貴船BC(B) ●0-3 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●1-2 2 3 6 9 4
NKC BC ●0-3 ●1-2 ○3-0 ●1-2 ●1-2 1 4 6 9 5
三好BC ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 0 5 4 11 6
ヤングシルバー(A) ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 3 2 8 7 3
Mille-Feuille ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 5 0 10 5 1

優勝チーム近影

シニア男子3部B 1 2 3 4 5 6 +
中川シャトル ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●1-2 2 3 7 8 4
貴船BC(A) ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●0-3 3 2 7 8 2
東海クラブ(B) ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 5 10 6
フレスカ ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●0-3 2 3 6 9 5
アイシンAI ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●0-3 3 2 7 8 3
風林火山 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○3-0 5 0 13 2 1

シニア男子4〜5部

優勝チーム近影

シニア男子4部A 1 2 3 4 5 6 +
ラケットメイト(A) ○3-0 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 4 1 10 5 1
SMILE(B) ●0-3 ●1-2 ●1-2 ○3-0 ○2-1 2 3 7 8 5
東海シャトルズ(B) ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●0-3 4 1 8 7 2
師勝BC ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 4
シャトルまかせ(A) ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 4 11 6
桜井BC ●1-2 ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○2-1 3 2 9 6 3

優勝チーム近影

シニア男子4部B 1 2 3 4 5 6 +
SMILE(A) ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 3 12 6
JUPITER(A ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○3-0 ●0-3 4 1 11 4 2
JIM (A) ○3-0 ●0-3 ○2-1 ○2-1 ●1-2 3 2 8 7 3
名港クラブ ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 4
RSノナカ ○2-1 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●0-3 1 4 4 11 5
シャトルまかせ(B) ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○3-0 5 0 12 3 1

優勝チーム近影

シニア男子5部A 1 2 3 4 5 6 +
東海シャトルズ(D) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○2-1 5 0 13 2 1
Bud Bud ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
東海クラブ(C) ●0-3 ○3-0 ●1-2 ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 4
WEST WING ●0-3 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ●0-3 3 2 7 8 3
NANZANクラブ(B ●1-2 ○3-0 ●1-2 ●1-2 ●1-2 1 4 7 8 5
JIM (B) ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○2-1 4 1 11 4 2

優勝チーム近影

シニア男子5部B 1 2 3 4 5 6 7 +
ラケットメイト(B) ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 5 1 11 7 2
JUPITER(B ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 5 1 13 5 1
東海シャトルズ(C) ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○3-0 4 2 11 7 4
SETOMINTON (B) ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○2-1 4 2 11 7 3
ヤングシルバー(B) ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 2 4 8 10 5
BHはりや ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●0-3 0 6 3 15 7
ラブオール ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ○3-0 1 5 6 12 6

シニア女子1〜2部

優勝チーム近影

シニア女子1部 1 2 3 4 5 6 7 +
横須賀クラブ ○2-1 ○3-0 ○3-0 ●1-2 ○3-0 ○3-0 5 1 15 3 1
貴船BC(A) ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 5 1 11 7 2
ぽっぷこーん ●0-3 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 4 2 10 8 3
Cuckoo愛知 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 1 5 6 12 6
中川シャトル ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 3 3 9 9 4
三好BC ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 6 5 13 7
MOKUREN ●0-3 ●1-2 ●0-3 ○2-1 ○2-1 ○2-1 3 3 7 11 5

優勝チーム近影

シニア女子2部 1 2 3 4 5 6 7 +
貴船BC(B) ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 6 0 16 2 1
ブッチャーズ ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○3-0 5 1 13 5 2
はりーあっぷ ●0-3 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ●1-2 3 3 10 8 4
JUPITER ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○3-0 3 3 10 8 3
NANZANクラブ ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●0-3 ○2-1 ○2-1 2 4 5 13 5
WEST WING ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 6 4 14 7
ベアーズ ●0-3 ●0-3 ○2-1 ●0-3 ●1-2 ○2-1 2 4 5 13 6

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。