大会情報詳細

第80回愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)

社会人クラブ

更新日:

期日

2015年12月06日〜2016年01月31日

主催

愛知県バドミントン協会

主管

愛知県社会人クラブバドミントン連盟

要項

申込用紙

タイムテーブル

全結果

 優勝チーム近影

男子1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
はりーあっぷ(A) ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
ウィスタリア(A) ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 13 6 2
大門BC(A) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●2-3 0 5 7 15 6
東海クラブ(A) ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ●0-3 2 3 8 12 4
フライト(A) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 1 4 4 14 5
岐大BC(A) ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 3 2 11 8 3

 優勝チーム近影

男子2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
紫電会 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1
BSモリタ(B) ●1-3 ○3-0 ●1-3 ○3-2 ●1-3 2 3 9 11 3
BSモリタ(A) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 ○3-1 1 4 7 13 6
不老クラブ(A) ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-0 4 1 13 8 2
RSノナカ(A) ●1-3 ●2-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3 1 4 9 14 5
Rise BC(A) ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●0-3 ○3-1 2 3 8 11 4

 優勝チーム近影

男子3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
岩倉パラレル(A) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ●2-3 4 1 14 6 2
黄金クラブ(A) ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-1 2 3 8 12 4
三好BC(A) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 0 5 5 15 6
ひいらぎBC ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●0-3 ○3-1 3 2 10 8 3
ATOM ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 14 5 1
CACTUS ○3-2 ●1-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 2 3 8 13 5

 優勝チーム近影

男子3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
スペースシャトル(A) ○3-1 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●1-3 3 2 11 8 3
アイシンAI ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 1 4 7 14 5
鮭王 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-2 5 0 15 6 1
B-CREW(A) ●1-3 ○3-1 ●1-3 ○3-1 ●0-3 2 3 8 11 4
Jum Sma(A) ●0-3 ○3-1 ●1-3 ●1-3 ●1-3 1 4 6 13 6
はりーあっぷ(B) ○3-1 ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-1 3 2 13 8 2

 優勝チーム近影

男子4部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
振甫BC(A) ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-2 5 0 15 7 1
revival(A) ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 14 5 2
OhMyGut(B) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 1 4 8 14 5
SETOMINTON (A) ●1-3 ●0-3 ○3-2 ○3-1 ●1-3 2 3 8 12 4
風林火山(A) ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-2 1 4 7 14 6
ハイクリア(A) ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ●2-3 2 3 11 11 3

 優勝チーム近影

男子4部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
フレスカ(A) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
OhMyGut(A) ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 ●1-3 2 3 9 13 4
シャトルまかせ(A) ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ●0-3 2 3 10 10 3
呉越同舟クラブ ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●1-3 1 4 7 14 6
スペースシャトル(B) ●0-3 ○3-1 ●0-3 ●2-3 ●1-3 1 4 6 13 5
Fantastic(A) ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 4 1 12 6 2

 優勝チーム近影

男子4部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
ハネツキ会 ●2-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ●2-3 3 2 13 7 3
Wicked ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ●1-3 4 1 13 7 2
OhMyGut(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 1 4 3 12 5
グリーンクラブ ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ●1-3 2 3 9 10 4
ブッチャーズ(A) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 2 15 6
G.spank(A) ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 4 1

 優勝チーム近影

男子4部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
大門BC(B) ●0-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 3 2 10 10 3
アイシンAW(A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ●2-3 ○3-2 4 1 14 6 1
貴船BC ○3-1 ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●2-3 2 3 11 11 5
はりーあっぷ(C) ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 0 5 4 15 6
ウィスタリア(B) ●1-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2 ●1-3 3 2 11 12 4
RHBT(A) ●2-3 ●2-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 3 2 13 9 2

 優勝チーム近影

男子5部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
東海クラブ(B) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ●1-3 1 4 6 12 5
フライト(B) ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-2 5 0 15 5 1
Vivid ○3-1 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●2-3 2 3 11 10 4
岩倉パラレル(C) ○3-1 ●2-3 ○3-2 ○3-0 ●2-3 3 2 13 9 2
大門BC(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 1 4 3 12 6
RSノナカ(B) ○3-1 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ●0-3 3 2 11 11 3

 優勝チーム近影

男子5部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
岐大BC(B) ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 3 2 11 7 2
SGα(A) ○3-1 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 2 3 7 10 4
B-CREW(B) ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-0 5 0 15 6 1
OZ ●0-3 ○3-0 ●2-3 ●0-3 ●0-3 1 4 5 12 5
4 9 ’ S ●1-3 ○3-0 ●2-3 ○3-0 ○3-2 3 2 12 8 3
Jum Sma(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●2-3 1 4 5 12 6

 優勝チーム近影

男子5部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
岩倉パラレル(B) ○3-1 ○3-1 ○3-2 ●2-3 ●0-3 3 2 11 10 3
堤BC(A) ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 5 15 6
JUPITER(A) ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●0-3 ●0-3 1 4 6 14 5
横須賀クラブ ●2-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 ●0-3 2 3 10 12 4
名港クラブ(A) ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-2 ●0-3 4 1 12 8 2
SMAGAN(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1

 優勝チーム近影

男子5部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
パイレーツ(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
東海シャトルズ(A) ○3-0 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●0-3 2 3 9 9 4
Act Zero(A) ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ●2-3 3 2 13 8 3
フレスカ(B) ○3-0 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-0 5 0 15 5 1
瑞穂クラブ ○3-0 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 1 4 5 12 5
revival(B) ○3-0 ○3-0 ○3-2 ●0-3 ○3-0 4 1 12 5 2

 優勝チーム近影

男子6部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
くんだりん ○3-2 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 13 5 2
RHBT(B) ●2-3 ●0-3 ○3-1 ●2-3 ○3-2 2 3 10 12 3
MUSCLE(A) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 3 1
シャトルまかせ(B) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 ●1-3 1 4 5 13 6
名北クラブ(B) ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3 ●2-3 1 4 7 14 5
FEATHER FLOCK ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 2 3 9 12 4

 優勝チーム近影

男子6部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
Cuckoo愛知 ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●0-3 ●1-3 2 3 8 13 5
名北クラブ(A) ○3-1 ●2-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 2 3 8 12 4
岩倉パラレル(E) ●2-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3 ●1-3 1 4 9 14 6
PEACOCK ●2-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2 3 2 13 12 3
BSモリタ(C) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●2-3 ●0-3 3 2 11 7 2
TAIYU ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-0 4 1 14 5 1

 優勝チーム近影

男子6部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
羽根人 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 1 4 6 13 5
Bud Bud (A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1
岐大BC(C) ○3-0 ●0-3 ○3-1 ●1-3 ○3-0 3 2 10 7 2
Rounins ○3-2 ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 2 3 7 13 4
フレスカ(C) ●1-3 ●0-3 ○3-1 ●2-3 ●0-3 1 4 6 13 6
Rise BC(B) ○3-1 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 3 2 9 7 3

 優勝チーム近影

男子6部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
岩倉パラレル(D) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
SMAGAN(A) ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1
フライト(C) ○3-0 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 2 3 7 11 4
風林火山(B) ○3-0 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ●1-3 3 2 12 6 3
OhMyGut(D) ○3-0 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●2-3 1 4 8 12 5
NOT-SOY ○3-0 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 4 1 13 7 2

 優勝チーム近影

男子7部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
スペースシャトル(C) ●1-3 ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-2 3 2 12 11 2
Quintet ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-2 5 0 15 6 1
KARAKAL ●2-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 ●1-3 1 4 6 13 6
シャトルまかせ(C) ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 2 3 10 10 3
RSノナカ(C) ○3-2 ●1-3 ○3-0 ●1-3 ●2-3 2 3 10 11 4
Jum Sma(C) ●2-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 ○3-2 2 3 10 12 5

 優勝チーム近影

男子7部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
中川シャトル(A) ●2-3 ●2-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 1 4 10 13 6
JUPITER(B) ○3-2 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 2 3 10 12 5
NANZANクラブ ○3-2 ○3-2 ●1-3 ○3-1 ○3-1 4 1 13 9 1
Endless BC ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ●0-3 4 1 12 9 2
スペースシャトル(D) ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●2-3 ○3-1 2 3 10 11 3
SMAGAN(C) ○3-1 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ●1-3 2 3 9 10 4

 優勝チーム近影

男子7部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
フロンティアーズ ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 ○3-0 2 3 6 10 5
OCEAN ○3-0 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-1 2 3 7 10 4
Bud Bud (B) ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-2 5 0 15 5 1
東海シャトルズ(B) ●1-3 ○3-0 ●1-3 ●2-3 ○3-1 2 3 10 10 3
フリー・ウィル(A) ○3-0 ○3-0 ●1-3 ○3-2 ○3-2 4 1 13 7 2
WEST WING (B) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 0 5 6 15 6

 優勝チーム近影

男子7部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
不老クラブ(B) ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 ●2-3 1 4 10 14 6
PUSMASH ○3-2 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●1-3 2 3 9 12 4
シャトルメイツ ○3-2 ○3-1 ○3-2 ●1-3 ●2-3 3 2 12 11 2
WEST WING (A) ●2-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-0 1 4 9 12 5
しゃちほこ ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 5 1
SOUTH BLUE ○3-2 ○3-1 ○3-2 ●0-3 ●1-3 3 2 10 11 3

 優勝チーム近影

男子8部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
堤BC(B) ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ●2-3 3 2 12 10 3
三好BC(B) ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1
風林火山(C) ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 0 5 5 15 6
MUSCLE(B) ●1-3 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ●0-3 2 3 9 12 4
中川シャトル(B) ●2-3 ●0-3 ○3-1 ●2-3 ●1-3 1 4 8 13 5
わいるどたぁきぃ ○3-2 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 4 1 13 8 2

 優勝チーム近影

男子8部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
SETOMINTON (B) ●1-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ●0-3 2 3 9 10 4
ウィスタリア(C) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
JUPITER(C) ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 1 4 6 13 5
ロックホッパーズ ○3-2 ●0-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 4 1 12 8 2
アンデン ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 2 15 6
SMILE ○3-0 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ○3-0 3 2 9 6 3

 優勝チーム近影

男子8部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
堤BC(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
スティーラーズ ○3-0 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ●2-3 3 2 13 8 3
振甫BC(B) ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
ラブオール(A) ○3-0 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 1 4 9 12 5
Act Zero(B) ○3-0 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 2 3 7 11 4
DANDE LION(A) ○3-0 ○3-2 ●0-3 ○3-2 ○3-0 4 1 12 7 2

 優勝チーム近影

男子8部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
Fantastic(B) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-0 5 0 15 5 1
フリー・ウィル(B) ●1-3 ○3-0 ●2-3 ●0-3 ●1-3 1 4 7 12 5
パイレーツ(B) ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 0 5 4 15 6
KEPPARE ●1-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2 ●1-3 3 2 11 12 3
Yossher’Zoo ●2-3 ○3-0 ○3-0 ●2-3 ●1-3 2 3 11 9 4
revival(C) ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 4 1 12 7 2

 優勝チーム近影

男子9部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
アイシンAW(B) ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-2 4 1 14 6 1
SGα(B) ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 1 4 6 12 5
FIRST(A) ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0 ●2-3 2 3 11 11 4
SETOMINTON (C) ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ●2-3 4 1 14 9 3
Fantastic(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 0 5 3 15 6
MEDIC ●2-3 ○3-0 ○3-2 ○3-2 ○3-2 4 1 14 9 2

 優勝チーム近影

男子9部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
JUPITER(D) ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●1-3 2 3 10 10 3
パープルBP ○3-2 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●0-3 2 3 9 11 4
ハイクリア(B) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●1-3 4 1 13 5 2
Team 鼓舞 ●1-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 4 14 5
パイレーツ(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
Leaders ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
Leaders ○3-1 ○3-1 ○3-0          

 優勝チーム近影

男子9部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
WEST WING (C) ●0-3 ○3-1 ●1-3 ○3-2 ●2-3 2 3 9 12 4
AKATSUKI ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ●2-3 4 1 14 8 3
BHはりや ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 1 4 5 12 5
Millenniumz ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-2 ○3-1 4 1 14 7 1
ブッチャーズ(B) ●2-3 ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 5 6 15 6
Fantastic(D) ○3-2 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ○3-0 4 1 13 7 2

 優勝チーム近影

男子9部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
Bud Bud (C) ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-2 4 1 13 7 2
佐布里 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-1 5 0 15 7 1
黄金クラブ(B) ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●1-3 ○3-2 2 3 10 11 4
RHBT(C) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 5 4 15 6
DANDE LION(B) ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 3 2 11 9 3
change up ●2-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●0-3 1 4 8 12 5

 優勝チーム近影

男子10部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
IMG BC ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●1-3 3 2 12 7 3
Endorphin BC ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 4 1
ラブオール(B) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
TOP SPEED ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-1 ●0-3 2 3 6 10 4
ZERO ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●1-3 1 4 5 12 5
SMAGAN(D) ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 14 5 2

 優勝チーム近影

男子10部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
南BC ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 1 4 3 14 5
AGU BC ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 3 1
G.spank(B) ○3-0 ●1-3 ○3-0 ○3-2 ●2-3 3 2 12 8 3
FIRST(B) ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6
ラブオール(C) ○3-0 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●1-3 2 3 10 9 4
Bad Man’s ○3-0 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 4 1 13 6 2

 優勝チーム近影

男子10部C 1 2 3 4 5 勝数 負数 + 順位
シャトルまかせ(D) ●2-3 ○3-0 ●1-3 ○3-2 2 2 9 8 3
若葉BC ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-2 4 0 12 6 1
ポリマーズ ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 1 3 3 10 5
名北クラブ(C) ○3-1 ●2-3 ●1-3 ●0-3 1 3 6 10 4
電影会 ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 2 2 10 6 2

 優勝チーム近影

男子10部D 1 2 3 4 5 勝数 負数 + 順位
DANDE LION(C) ○3-1 ○3-0 ○3-2 ●0-3 3 1 9 6 1
バド侍 ●1-3 ○3-0 ●1-3 ○3-2 2 2 8 8 4
アイシンAW(C) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-2 1 3 5 11 5
ピク煮込み ●2-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 2 2 10 9 3
名港クラブ(B) ○3-0 ●2-3 ●2-3 ○3-2 2 2 10 8 2

 


 優勝チーム近影

女子1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
ウィスタリア(A) ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
はりーあっぷ ●0-3 ●2-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 1 4 7 14 5
Cuckoo愛知(A) ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ●0-3 3 2 10 9 4
さおりBC(A) ●1-3 ○3-0 ●1-3 ○3-1 ○3-2 3 2 11 9 3
SnowDrop ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 3 15 6
堤BC ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●2-3 ○3-0 3 2 12 8 2

 優勝チーム近影

女子2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
RHBT ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 0 5 5 15 6
岩倉パラレル(A) ○3-2 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●2-3 1 4 8 14 5
Cuckoo愛知(B) ○3-0 ○3-1 ○3-1 ●0-3 ●2-3 3 2 11 8 3
横須賀クラブ(A) ○3-1 ○3-2 ●1-3 ●0-3 ●1-3 2 3 8 12 4
フレスカ(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 2 1
中川シャトル(A) ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ●2-3 4 1 14 10 2

 優勝チーム近影

女子3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
さおりBC(B) ●2-3 ○3-1 ●1-3 ●0-3 ○3-0 2 3 9 10 5
Leaders ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-2 5 0 15 6 1
JUPITER ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 0 5 3 15 6
ASCOMクラブ ○3-1 ●1-3 ○3-0 ○3-2 ●2-3 3 2 12 9 2
IMG BC ○3-0 ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●2-3 2 3 11 10 4
revival ●0-3 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ○3-2 3 2 11 11 3

 優勝チーム近影

女子3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
シャトルメイツ ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 5 1
振甫BC(A) ●1-3 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ●1-3 2 3 10 12 5
パイレーツ ●2-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 ●2-3 2 3 12 13 3
Cuckoo愛知(C) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 0 5 5 15 6
三好BC ●1-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 ●1-3 2 3 10 12 4
ウィスタリア(B) ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-1 4 1 13 8 2

 優勝チーム近影

女子4部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
ラケットメイト ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
中川シャトル(B) ●0-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ●0-3 3 2 9 9 3
Chiffon ●0-3 ●1-3 ●2-3 ○3-2 ○3-0 2 3 9 11 4
瑞穂クラブ ●1-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 ●0-3 2 3 9 12 5
SETOMINTON ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 0 5 4 15 6
しゃちほこ ●0-3 ○3-0 ●0-3 ○3-0 ○3-1 3 2 9 7 2

 優勝チーム近影

女子4部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
Rise BC(A) ○3-0 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 12 4 2
MUSCLE ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●2-3 ○3-0 2 3 8 9 4
G.spank ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●2-3 ○3-0 4 1 14 3 1
change up ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 5 2 15 6
DANDE LION ●0-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2 ●2-3 3 2 11 12 3
さおりBC(C) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-2 2 3 7 11 5

 優勝チーム近影

女子4部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
B-CREW ○3-0 ○3-2 ○3-0 ●2-3 ●2-3 3 2 13 8 2
Bud Bud ●0-3 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 1 4 8 14 6
フレスカ(B) ●2-3 ○3-2 ●1-3 ●2-3 ●1-3 1 4 9 14 5
OhMyGut ●0-3 ○3-2 ○3-1 ●1-3 ●1-3 2 3 8 12 4
フリー・ウィル ○3-2 ●2-3 ○3-2 ○3-1 ●2-3 3 2 13 11 3
SMAGAN(B) ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-2 5 0 15 7 1

 優勝チーム近影

女子4部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
NANZANクラブ ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ●0-3 3 2 9 10 3
Mille-Feuille ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●0-3 2 3 8 11 4
大門BC ●0-3 ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 1 4 6 13 5
スペースシャトル(A) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 3 15 6
Rise BC(C) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1

 優勝チーム近影

女子5部A 1 2 3 4 5 勝数 負数 + 順位
CACTUS ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 3 1 11 3 2
クリプト ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 0 12 2 1
Cuckoo愛知(D) ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 2 2 6 6 3
南BC ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 4 0 12 4
TKM BC ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 4 0 12 5

 優勝チーム近影

女子5部B 1 2 3 4 勝数 負数 + 順位
風林火山 ○3-0 ○3-0 ○3-1 3 0 9 1 1
振甫BC(B) ●0-3 ○3-1 ○3-2 2 1 6 6 2
岩倉パラレル(B) ●0-3 ●1-3 ○3-1 1 2 4 7 3
スペースシャトル(B) ●1-3 ●2-3 ●1-3 0 3 4 9 4

 優勝チーム近影

女子5部C 1 2 3 4 勝数 負数 + 順位
大和撫子倶楽部 ○3-2 ●1-3 ○3-2 2 1 7 7 2
フレスカ(C) ●2-3 ●0-3 ○3-2 1 2 5 8 3
SMAGAN(A) ○3-1 ○3-0 ○3-1 3 0 9 2 1
Rise BC(B) ●2-3 ●2-3 ●1-3 0 3 5 9 4

女子5部B-C対戦

5B 1位 風林火山 ○3-2● SMAGAN(A) 5C 1位
5B 2位 振甫BC(B) ●1-3○ 大和撫子倶楽部 5C 2位
5B 3位 岩倉パラレル(B) ●1-3○ フレスカ(C) 5C 3位
5B 4位 スペースシャトル(B) ●0-3○ RiseBC(B) 5C 4位

 優勝チーム近影

シニア1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
東海シャトルズ(A) ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●1-2 1 4 6 9 5
横須賀クラブ ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 4 1 9 6 2
岐大BC ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○3-0 ○2-1 2 3 8 7 4
大門BC ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ●1-2 4 1 10 5 1
SETOMINTON ○2-1 ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●1-2 1 4 4 11 6
東海クラブ(A) ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 3

 優勝チーム近影

シニア2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
ウィスタリア ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●0-3 2 3 6 9 4
貴船BC(B) ○2-1 ○2-1 ○3-0 ●0-3 ●1-2 3 2 8 7 2
貴船BC(A) ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●0-3 2 3 6 9 5
ヤングシルバー(A) ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●0-3 0 5 3 12 6
三好BC ○2-1 ○3-0 ●1-2 ○2-1 ●0-3 3 2 8 7 3
SMAGAN ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 14 1 1

 優勝チーム近影

シニア3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
NANZANクラブ(A) ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 3
ブッチャーズ ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○3-0 4 1 11 4 2
岩倉パラレル ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○3-0 5 0 12 3 1
SMILE(A) ●1-2 ●1-2 ●0-3 ○2-1 ○2-1 2 3 6 9 4
RSノナカ ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 4 11 6
JIM ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●1-2 ○2-1 1 4 4 11 5

 優勝チーム近影

シニア3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
フレスカ ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○2-1 ●1-2 1 4 5 10 5
東海クラブ(B) ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 4
JUPITER ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ●1-2 4 1 11 4 2
中川シャトル ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●1-2 3 2 8 7 3
SMILE(B) ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 0 5 4 11 6
はりーあっぷ ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 5 0 10 5 1

 優勝チーム近影

シニア4部A 1 2 3 4 5 勝数 負数 + 順位
アイシンAI >○2-1 ○2-1 ○2-1 >●1-2 3 1 7 5 2
NKC BC(A) ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●0-3 2 2 5 7 3
東海シャトルズ(D) ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 1 3 5 7 4
東海クラブ(C) ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●0-3 0 4 3 9 5
ラケットメイト(B) ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○3-0 4 0 3 3 1

 優勝チーム近影

シニア4部B 1 2 3 4 5 勝数 負数 + 順位
シャトルまかせ ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 3 1 7 5 2
ラケットメイト(A) ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 2 2 6 6 3
東海シャトルズ(B) ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 4 4 8 5
桜井バドミントン ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●0-3 1 3 4 8 4
アイシンAW ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 4 0 9 3 1

 優勝チーム近影

シニア5部A 1 2 3 4 5 勝数 負数 + 順位
東海シャトルズ(C) ○2-1 ○3-0 ●1-2 ●1-2 2 2 7 5 2
NANZANクラブ(B) ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 2 2 6 6 4
ラブオール ●0-3 ○2-1 ○3-0 ●1-2 2 2 6 6 3
師勝BC ○2-1 ●1-2 ●0-3 ●0-3 1 3 3 9 5
NKC BC(B) ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○3-0 3 1 8 4 1

 優勝チーム近影

シニア5部B 1 2 3 4 5 勝数 負数 + 順位
ヤングシルバー(B) ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○3-0 3 1 9 3 1
名港クラブ ○2-1 ○3-0 ○2-1 ●1-2 3 1 8 4 2
WEST WING ●1-2 ●0-3 ○3-0 ●0-3 1 3 4 8 4
BHはりや ●0-3 ●1-2 ●0-3 ○3-0 1 3 4 8 5
振甫BC ●0-3 ○2-1 ○3-0 ●0-3 2 2 5 7 3

 


 優勝チーム近影

女子シニア1部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
MOKUREN ○2-1 ○3-0 ●1-2 ○2-1 ○3-0 4 1 11 4 2
貴船BC(A) ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 4
三好BC ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●0-3 0 5 2 13 6
ぽっぷこーん ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○2-1 5 0 11 4 1
JUPITER ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 1 4 6 9 5
横須賀クラブ ●0-3 ○2-1 ○3-0 ●1-2 ○2-1 3 2 8 7 3

 優勝チーム近影

女子シニア2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
NANZANクラブ ●0-3 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●1-2 2 3 6 9 4
Cuckoo愛知 ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○3-0 5 0 13 2 1
WEST WING ●1-2 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 1 4 4 11 5
ベアーズ ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 13 6
貴船BC(B) ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 12 3 2
はりーあっぷ ○2-1 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ●0-3 3 2 8 7 3

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。