大会情報詳細

第78回愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)

社会人クラブ

更新日:

期日

2014年12月07日〜2015年02月01日

要項

2015.2.2更新

競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種 別 男女各部 複2・単3、シニアリーグ 複3

連絡事項 ※県社会人クラブ連盟総会の日程は3/1に変更されました。

大会要項(11/7更新)

代表者会議の会場について他

印刷用チーム編成表

運営協力団体

申込用紙

タイムテーブル

全結果

優勝チーム近影

男子1部 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ(A) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 3 1
紫電会 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 1 13 4 2
フライト(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-1 1 4 5 13 5
大門BC(A) ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 3 2 9 7 3
東海クラブ(A) ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 ○3-2 2 3 8 13 4
岩倉パラレル(A) ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 0 5 5 15 6

優勝チーム近影

男子2部 1 2 3 4 5 6 +
BSモリタ(A) ○3-1 ●1-3 ○3-1 ●0-3 ○3-1 3 2 10 9 3
ひいらぎBC ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●2-3 1 4 6 14 5
不老クラブ(A) ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●0-3 ○3-0 4 1 12 5 2
B-CREW(A) ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 4 15 6
ウィスタリア(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1
スペースシャトル(A) ●1-3 ○3-2 ●0-3 ○3-0 ●0-3 2 3 7 11 4

優勝チーム近影

男子3部A 1 2 3 4 5 6 +
岐大BC(A) ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 5 1
アイシンAI ●0-3 ○3-1 ●2-3 ●2-3 ○3-0 2 3 10 10 4
ATOM ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1 2 3 11 11 5
大門BC(B) ●1-3 ○3-2 ●1-3 ○3-2 ○3-1 3 2 11 11 3
Rise BC(A) ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 ○3-0 3 2 12 10 2
グリーンクラブ ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 3 15 6

優勝チーム近影

男子3部B 1 2 3 4 5 6 +
BSモリタ(B) ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 5 1
RSノナカ(A) ●2-3 ○3-2 ○3-1 ●1-3 ●2-3 2 3 11 12 4
Jum Sma(A) ●2-3 ●2-3 ●0-3 ●2-3 ○3-1 1 4 9 13 5
ハネツキ会 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ○3-2 ○3-2 3 2 10 10 3
振甫BC(A) ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 ○3-2 3 2 11 11 2
貴船BC ●1-3 ○3-2 ●1-3 ●2-3 ●2-3 1 4 9 14 6

優勝チーム近影

男子4部A 1 2 3 4 5 6 +
三好BC(A) ○3-1 ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-1 4 1 14 8 1
風林火山(A) ●1-3 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 3 2 12 8 3
Wicked ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-2 4 1 14 9 2
シャトルまかせ(A) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-2 1 4 8 14 5
岐大BC(B) ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-1 3 2 11 11 4
堤BC(A) ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●1-3 0 5 6 15 6

優勝チーム近影

男子4部B 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ(B) ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ●2-3 4 1 14 5 2
OhMyGut(B) ●0-3 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ●0-3 3 2 9 8 3
ブッチャーズ(A) ●2-3 ●0-3 ○3-0 ○3-2 ●1-3 2 3 9 11 4
スペースシャトル(B) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 ●1-3 1 4 6 13 5
くんだりん ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 0 5 5 15 6
黄金クラブ(A) ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-2 5 0 15 6 1

優勝チーム近影

男子4部C 1 2 3 4 5 6 +
OhMyGut(A) ○3-1 ○3-1 ●0-3 ○3-0 ○3-1 4 1 12 6 2
4 9 ’ S ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 1 4 5 14 6
岩倉パラレル(B) ●1-3 ○3-0 ●1-3 ●0-3 ○3-2 2 3 8 11 4
鮭王 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
パイレーツ(A) ●0-3 ●2-3 ○3-0 ●0-3 ○3-1 2 3 8 10 3
はりーあっぷ(C) ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●0-3 ●1-3 1 4 7 13 5

優勝チーム近影

男子4部D 1 2 3 4 5 6 +
ウィスタリア(B) ○3-2 ●0-3 ○3-0 ●2-3 ○3-0 3 2 11 8 2
東海クラブ(B) ●2-3 ○3-1 ○3-1 ●1-3 ○3-1 3 2 12 9 3
呉越同舟クラブ ○3-0 ●1-3 ○3-2 ●1-3 ○3-1 3 2 11 9 4
フライト(B) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 0 5 5 15 6
フレスカ(A) ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-1 5 0 15 7 1
OhMyGut(C) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ●1-3 1 4 6 12 5

優勝チーム近影

男子5部A 1 2 3 4 5 6 +
SETOMINTON (A) ○3-1 ○3-2 ●2-3 ○3-0 ○3-2 4 1 14 8 1
岩倉パラレル(D) ●1-3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 ○3-0 3 2 10 8 3
Jum Sma(B) ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 1 4 6 14 6
RHBT(A) ○3-2 ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 2 3 9 12 5
大門BC(C) ●0-3 ○3-0 ○3-0 ●1-3 ●0-3 2 3 7 9 4
JUPITER(A) ●2-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 3 2 11 6 2

優勝チーム近影

男子5部B 1 2 3 4 5 6 +
OZ ●1-3 ○3-0 ●1-3 ●1-3 ○3-1 2 3 9 10 4
名港クラブ(A) ○3-1 ●2-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0 2 3 10 10 3
Cuckoo愛知 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 ●2-3 1 4 6 14 5
CACTUS ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-0 5 0 15 5 1
B-CREW(B) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●1-3 ○3-1 4 1 13 5 2
BSモリタ(C) ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●1-3 1 4 5 14 6

優勝チーム近影

男子5部C 1 2 3 4 5 6 +
横須賀クラブ ○3-0 ○3-1 ○3-1 ●1-3 ○3-1 4 1 13 6 2
ハイクリア(A) ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●2-3 ○3-1 2 3 9 10 4
PEACOCK ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 0 5 3 15 6
Fantastic(A) ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●1-3 ○3-0 3 2 11 7 3
revival(A) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 4 1
岩倉パラレル(C) ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 1 4 5 14 5

優勝チーム近影

男子5部D 1 2 3 4 5 6 +
RSノナカ(B) ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●2-3 1 4 8 13 6
Act Zero(A) ○3-0 ○3-1 ●1-3 ●1-3 ○3-1 3 2 11 8 2
瑞穂クラブ ○3-1 ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●0-3 2 3 9 11 4
東海シャトルズ(A) ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●0-3 ○3-1 2 3 8 11 5
アイシンAW(A) ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ●2-3 4 1 14 8 1
フレスカ(B) ○3-2 ●1-3 ○3-0 ●1-3 ○3-2 3 2 11 10 3

優勝チーム近影

男子6部A 1 2 3 4 5 6 +
名北クラブ(A) ○3-2 ●2-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 4 1 14 7 2
岐大BC(C) ●2-3 ●2-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 2 3 11 11 4
NBC羽根人 ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-1 5 0 15 9 1
RHBT(B) ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-1 3 2 13 8 3
OhMyGut(D) ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0 1 4 7 12 5
シャトルメイツ ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 2 15 6

優勝チーム近影

男子6部B 1 2 3 4 5 6 +
堤BC(B) ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 0 5 7 15 6
風林火山(B) ○3-2 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-0 2 3 8 11 4
フライト(C) ○3-2 ○3-1 ●0-3 ●0-3 ○3-1 3 2 9 10 3
MUSCLE(A) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ●1-3 ●2-3 3 2 12 8 2
Vivid ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 1 1
Rounins ○3-2 ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 2 3 7 13 5

優勝チーム近影

男子6部C 1 2 3 4 5 6 +
岩倉パラレル(E) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-2 4 1 14 8 2
スペースシャトル(C) ●1-3 ○3-1 ○3-1 ●1-3 ●1-3 2 3 9 11 4
OCEAN ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 1 4 7 14 6
シャトルまかせ(B) ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●1-3 1 4 7 13 5
SGα(A) ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-0 5 0 15 5 1
名北クラブ(B) ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ●0-3 2 3 10 11 3

優勝チーム近影

男子6部D 1 2 3 4 5 6 +
Bud Bud (A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●1-3 4 1 13 5 2
WEST WING (A) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 3 15 6
フロンティアーズ ●1-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 ●1-3 1 4 6 14 5
中川シャトル(A) ●0-3 ○3-0 ○3-1 ●1-3 ●0-3 2 3 7 10 4
SMAGAN(A) ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●1-3 3 2 11 8 3
G.spank ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1

優勝チーム近影

男子7部A 1 2 3 4 5 6 +
東海クラブ(C) ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ●0-3 2 3 8 12 5
フレスカ(C) ○3-1 ○3-0 ●2-3 ○3-1 ○3-2 4 1 14 7 1
堤BC(C) ○3-1 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 2 3 8 11 4
Jum Sma(C) ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-1 4 1 14 8 2
風林火山(C) ●1-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 1 4 5 12 6
スペースシャトル(D) ○3-0 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 2 3 10 9 3

優勝チーム近影

男子7部B 1 2 3 4 5 6 +
不老クラブ(B) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●1-3 ○3-1 4 1 13 7 1
JUPITER(B) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 2 3 10 12 4
Endless BC ●1-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-1 3 2 12 9 3
東海シャトルズ(B) ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 ●1-3 2 3 9 13 5
PUSMASH ○3-1 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 3 2 12 9 2
三好BC(B) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 1 4 7 13 6

優勝チーム近影

男子7部C 1 2 3 4 5 6 +
フリー・ウィル(A) ●2-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 1 4 9 13 5
TAIYU ○3-2 ○3-1 ○3-1 ●1-3 ○3-2 4 1 13 9 2
RSノナカ(C) ○3-2 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-2 2 3 9 13 4
SETOMINTON (B) ○3-2 ●1-3 ○3-2 ●1-3 ●2-3 2 3 10 13 3
revival(B) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 2 1
WEST WING (B) ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●0-3 1 4 8 14 6

優勝チーム近影

男子7部D 1 2 3 4 5 6 +
Bud Bud (B) ●0-3 ○3-0 ○3-1 ●1-3 ○3-1 3 2 10 8 2
SMAGAN(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 1 1
わいるどたぁきぃ ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 0 5 3 15 6
シャトルまかせ(C) ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●2-3 ●1-3 1 4 7 12 5
FEATHER FLOCK ○3-1 ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 3 2 12 11 3
KARAKAL ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 3 2 10 10 4

優勝チーム近影

男子8部A 1 2 3 4 5 6 +
振甫BC(B) ○3-0 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 4 1 13 7 2
フリー・ウィル(B) ●0-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 3 2 10 7 3
NANZANクラブ ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
JUPITER(D) ●2-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 2 3 9 11 4
ラケットメイト(A) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 1 4 5 12 5
パイレーツ(C) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 2 15 6

優勝チーム近影

男子8部B 1 2 3 4 5 6 +
Quintet ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 2 1
アンデン ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 ○3-1 2 3 7 12 4
SOUTH BLUE ●0-3 ○3-1 ○3-0 ●1-3 ○3-0 3 2 10 7 3
中川シャトル(B) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 1 4 5 12 5
SMAGAN(C) ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 13 4 2
アイシンAW(B) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6

優勝チーム近影

男子8部C 1 2 3 4 5 6 +
Rise BC(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 1 1
MUSCLE(B) ●0-3 ○3-0 ○3-1 ●0-3 ●2-3 2 3 8 10 4
Fantastic(B) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
WEST WING (C) ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 ●2-3 1 4 6 13 5
スティーラーズ ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-2 4 1 13 5 2
ラブオール(A) ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-2 ●2-3 3 2 11 10 3

優勝チーム近影

男子8部D 1 2 3 4 5 6 +
NOT-SOY ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1
パイレーツ(B) ●1-3 ○3-0 ○3-0 ●1-3 ●2-3 2 3 10 9 4
JUPITER(C) ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●1-3 1 4 6 12 5
振甫BC(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 1 15 6
Fantastic(C) ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 13 6 2
KEPPARE ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ●1-3 3 2 11 10 3

優勝チーム近影

男子9部A 1 2 3 4 5 6 +
佐布里 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ●1-3 ○3-1 3 2 12 9 3
FIRST(A) ○3-2 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ○3-1 4 1 13 8 2
SGα(B) ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●0-3 ●2-3 1 4 8 12 5
ラケットメイト(B) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
ウィスタリア(C) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
SETOMINTON (C) ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●0-3 2 3 8 11 4

優勝チーム近影

男子9部B 1 2 3 4 5 6 +
Yossher’Zoo ●2-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ○3-0 3 2 12 8 3
IMG BC ○3-2 ●1-3 ○3-0 ●0-3 ○3-0 3 2 10 8 4
DANDE LION(A) ●2-3 ○3-1 ○3-0 ●2-3 ○3-0 3 2 13 7 2
RHBT(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-1 1 4 4 13 5
しゃちほこ ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-1 5 0 15 5 1
シャトルまかせ(D) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 0 5 2 15 6

優勝チーム近影

男子9部C 1 2 3 4 5 6 +
ロックホッパーズ ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1
Millenniumz ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●1-3 ○3-2 3 2 10 11 3
Team 鼓舞 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●1-3 ○3-1 2 3 8 10 4
黄金クラブ(B) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-1 1 4 5 13 5
Bud Bud (C) ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 12 5 2
パープルBP ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 4 15 6

優勝チーム近影

男子9部D 1 2 3 4 5 6 +
AKATSUKI ●0-3 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-0 4 1 12 6 2
Act Zero(B) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-0 4 1 14 4 1
南BC ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0 2 3 8 11 4
ハイクリア(B) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-0 1 4 8 12 5
SMILE ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-1 4 1 14 9 3
名港クラブ(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 1 15 6

優勝チーム近影

男子10部A 1 2 3 4 5 6 +
ブッチャーズ(B) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 3 1
ピク煮込み ●0-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-2 3 2 11 9 3
revival(C) ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 1 13 6 2
電影会 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-1 1 4 6 13 5
名北クラブ(C) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2 ○3-2 2 3 7 13 4
ラブオール(C) ●2-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 0 5 7 15 6

優勝チーム近影

男子10部B 1 2 3 4 5 +
MEDIC ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 4 0 12 2 1
DANDE LION(B) ●0-3 ○3-0 ○3-0 ●2-3 2 2 8 6 3
FIRST(B) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 0 4 2 12 5
TOP SPEED ●1-3 ●0-3 ○3-1 ●1-3 1 3 5 10 4
若葉BC ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 3 1 10 7 2

優勝チーム近影

男子10部C 1 2 3 4 5 +
ポリマーズ ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 1 3 5 11 5
BHはりや ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-2 4 0 12 6 1
バド侍 ○3-0 ●2-3 ○3-0 ●2-3 2 2 10 6 2
ラブオール(B) ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●1-3 1 3 4 9 4
Fantastic(D) ●2-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 2 2 10 9 3

優勝チーム近影

シニア1部 1 2 3 4 5 6 +
東海クラブ(A) ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●0-3 ○2-1 1 4 3 12 6
東海シャトルズ(A) ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ●1-2 4 1 11 4 1
ウィスタリア ○3-0 ●0-3 ○2-1 ●1-2 ○2-1 3 2 8 7 3
横須賀クラブ ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 4
大門BC ○3-0 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 3 2 9 6 2
岐大BC ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 5

優勝チーム近影

シニア2部 1 2 3 4 5 6 +
岩倉パラレル ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○2-1 ●1-2 1 4 3 12 6
SETOMINTON ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○3-0 5 0 13 2 1
貴船BC(A) ○3-0 ●0-3 ○2-1 ●1-2 ●1-2 2 3 7 8 4
貴船BC(B) ○3-0 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 3 2 9 6 2
NANZANクラブ(A) ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 2 3 7 8 3
サムアップ(A) ○2-1 ●0-3 ○2-1 ●1-2 ●1-2 2 3 6 9 5

優勝チーム近影

シニア3部A 1 2 3 4 5 6 +
三好BC ○3-0 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 2 3 8 7 4
東海クラブ(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
ヤングシルバー(A) ○2-1 ○3-0 ●1-2 ○2-1 ○3-0 4 1 11 4 1
ブッチャーズ ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○3-0 ●1-2 4 1 11 4 2
SMILE(B) ●1-2 ○3-0 ●1-2 ●0-3 ●0-3 1 4 5 10 5
JUPITER ○2-1 ○3-0 ●0-3 ○2-1 ○3-0 4 1 10 5 3

優勝チーム近影

シニア3部B 1 2 3 4 5 6 +
SMILE(A) ○2-1 ●0-3 ○2-1 ●1-2 ○2-1 3 2 7 8 4
桜井バドミントン ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●0-3 ●1-2 1 4 5 10 6
アイシンAI ○3-0 ○2-1 ●0-3 ○2-1 ●1-2 3 2 8 7 3
RSノナカ ●1-2 ●1-2 ○3-0 ●1-2 ●1-2 1 4 7 8 5
東海クラブ(B) ○2-1 ○3-0 ●1-2 ○2-1 ●1-2 3 2 9 6 2
フレスカ ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 4 1 9 6 1

優勝チーム近影

シニア4部A 1 2 3 4 5 6 +
中川シャトル ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 5 0 12 3 1
JIM ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 4 1 9 6 2
東海シャトルズ(B) ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 2 3 7 8 4
はりーあっぷ ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 3
NKC BC(B) ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 4 11 6
東海シャトルズ(D) ●0-3 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 2 3 6 9 5

優勝チーム近影

シニア4部B 1 2 3 4 5 6 +
NKC BC(A) ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●0-3 2 3 6 9 3
MOKUREN ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 3 2 8 7 2
東海シャトルズ(C) ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●0-3 2 3 6 9 4
シャトルまかせ ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●0-3 1 4 5 10 6
ヤングシルバー(B) ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●0-3 2 3 6 9 5
SMAGAN ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 14 1 1

優勝チーム近影

シニア5部A 1 2 3 4 5 6 7 +
WEST WING(A) ○3-0 ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ●1-2 4 2 12 6 3
アイシンAW ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 6 0 18 7
サムアップ(B) ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ●1-2 5 1 13 5 2
師勝BC ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●0-3 0 6 1 17 6
ラブオール ●1-2 ○3-0 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●0-3 3 3 9 9 4
NANZANクラブ(C) ●1-2 ○3-0 ●1-2 ○3-0 ●1-2 ●0-3 2 4 9 9 5
ラケットメイト ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 6 0 16 2 1

優勝チーム近影

シニア5部B 1 2 3 4 5 6 +
ベアーズ ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○3-0 ○2-1 2 3 7 8 4
名港クラブ ○2-1 ●0-3 ●1-2 ○3-0 ○3-0 3 2 9 6 3
ぽっぷこーん ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○3-0 5 0 14 1 1
BHはりや ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○3-0 4 1 11 4 2
WEST WING(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-2 0 5 1 14 6
NANZANクラブ(B) ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○2-1 1 4 3 12 5

優勝チーム近影

女子1部 1 2 3 4 5 6 +
ウィスタリア(A) ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 1 4 6 12 5
Cuckoo愛知(A) ●0-3 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ●2-3 2 3 9 12 4
RHBT (A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●2-3 4 1 14 4 2
はりーあっぷ ○3-0 ●2-3 ●0-3 ○3-0 ●2-3 2 3 10 9 3
堤BC ○3-2 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 1 4 5 14 6
新郊クラブ ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-1 5 0 15 8 1

優勝チーム近影

女子2部 1 2 3 4 5 6 +
フレスカ(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 1 15 6
さおりBC(A) ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-0 5 0 15 3 1
Cuckoo愛知(B) ○3-0 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 1 13 4 2
横須賀クラブ(A) ○3-0 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ○3-2 3 2 10 10 3
岩倉パラレル(A) ○3-0 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 2 3 10 9 4
ASCOMクラブ ○3-1 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 1 4 5 13 5

優勝チーム近影

女子3部A 1 2 3 4 5 6 +
RHBT (B) ●0-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ●1-3 2 3 8 9 3
中川シャトル(A) ○3-0 ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 2 3 8 10 5
さおりBC(B) ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
振甫BC(A) ●0-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ●1-3 2 3 9 10 4
Mille-Feuille ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
ラケットメイト ○3-1 ○3-1 ●0-3 ○3-1 ○3-0 4 1 12 6 2

優勝チーム近影

女子3部B 1 2 3 4 5 6 +
シャトルメイツ ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1
パイレーツ ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 1 4 7 14 5
Cuckoo愛知(C) ●0-3 ○3-1 ●1-3 ●2-3 ○3-1 2 3 9 11 3
JUPITER(A) ●2-3 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1 4 1 14 6 2
B-CREW ●0-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 1 4 6 14 6
横須賀クラブ(B) ●1-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-0 2 3 9 11 4

優勝チーム近影

女子4部A 1 2 3 4 5 6 +
Rise BC (A) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
NANZANクラブ ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1 3 2 11 9 3
フレスカ(B) ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 14 4 2
大門BC ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 1 4 5 14 5
スペースシャトル(A) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 0 5 5 15 6
フリー・ウィル ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-2 2 3 7 12 4

優勝チーム近影

女子4部B 1 2 3 4 5 6 +
IMG BC ○3-0 ○3-2 ●2-3 ○3-2 ●2-3 3 2 13 10 2
三好BC(A) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-1 ●0-3 2 3 6 12 5
OhMyGut ●2-3 ○3-0 ●1-3 ○3-2 ●2-3 2 3 11 11 4
貴船BC ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ●1-3 3 2 12 10 3
大和撫子倶楽部 ●2-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 0 5 7 15 6
Leaders ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-1 5 0 15 6 1

優勝チーム近影

女子5部A 1 2 3 4 5 6 +
SETOMINTON ○3-0 ●1-3 ○3-0 ●2-3 ○3-1 3 2 12 7 3
瑞穂クラブ ●0-3 ●2-3 ○3-0 ●1-3 ○3-1 2 3 9 10 4
Bud Bud ○3-1 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ○3-0 4 1 13 6 2
風林火山 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 1 4 3 14 5
中川シャトル(B) ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 5 1
DANDE LION ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 0 5 5 15 6

優勝チーム近影

女子5部B 1 2 3 4 5 6 +
ぽっぷこーん ●0-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ●0-3 2 3 8 9 4
revival ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1
MUSCLE ○3-2 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ●2-3 3 2 12 11 3
Chiffon ●0-3 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●0-3 1 4 7 14 5
CACTUS ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 0 5 4 15 6
G.spank ○3-0 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 4 1 13 6 2

優勝チーム近影

女子6部A 1 2 3 4 5 +
岩倉パラレル(B) ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 0 4 4 12 5
さおりBC(C) ○3-1 ○3-2 ●2-3 ●0-3 2 2 8 9 3
フレスカ(C) ○3-2 ●2-3 ●1-3 ●1-3 1 3 7 11 4
SMAGAN ○3-1 ○3-2 ○3-1 ●2-3 3 1 11 7 2
ウィスタリア(B) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-2 4 0 12 3 1

優勝チーム近影

女子6部B 1 2 3 4 5 +
JUPITER(B) ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-2 2 2 10 8 2
振甫BC(B) ○3-2 ●0-3 ●1-3 ○3-1 2 2 7 9 4
change up ○3-2 ○3-0 ○3-1 ●1-3 3 1 10 6 1
クリプト ●0-3 ○3-1 ●1-3 ●1-3 1 3 5 10 5
Rise BC (B) ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 2 2 9 8 3

優勝チーム近影

女子7部 1 2 3 4 5 6 +
フレスカ(D) ○3-0 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 4 1 13 6 2
三好BC(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
しゃちほこ ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
Cuckoo愛知(D) ●2-3 ○3-0 ●2-3 ○3-0 ○3-2 3 2 13 8 3
南BC ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 5
スペースシャトル(B) ●1-3 ○3-0 ●0-3 ●2-3 ○3-0 2 3 9 9 4

※ 三好BC(B) 対 南BCは両チーム棄権

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。