大会情報詳細

第66回 愛知県総合バドミントン選手権大会

県協会

更新日:

期日

2014年06月08日〜2014年07月20日

要項

2014.07.21更新

期日 場所 種目
平成26年06月08日(日) 名古屋市露橋スポ-ツセンタ- 予選会(男女単)
平成26年06月15日(日) 名古屋市稲永スポ-ツセンタ- 予選会(男女複)、予選会・本選(混合複)
平成26年07月13日(日) 名古屋市守山スポ-ツセンタ- 本選(男女単)
平成26年07月20日(日) 名古屋市北スポーツセンター 本選(男女複)

大会要項

申込用紙

タイムテーブル

全結果

トーナメント表
本選男子単 本選女子単 本選男子複 本選女子複 本選混合複
予選男子単 予選女子単 予選男子複 予選女子複 予選混合複
全ドロー

愛知県バドミントン協会フェイスブックページで試合写真を掲載中です。
まだいいねをしていない方は是非、下記いいねボタンをクリックして選手の試合写真アルバムをご覧下さい。


男子シングルス(参加32名)優勝長谷川 達也(大同特殊鋼) 優勝者近影1・2・3位

MS-1 中西 雄希 ジェイテクト 21-17
21-16
可児 駿弥 名経大市邨高校
MS-2 村添 幸徳 大門BC     北林 悠 大同特殊鋼
MS-3 長谷川 達也 大同特殊鋼 21-13
15-21
21-18
武山 修三 東海興業
MS-4 桂 秀典 豊田自動織機 20-22
21-14
21-17
田村 潤 はりーあっぷ
MS-5 児玉 智 トヨタ自動車 21-12
21-17
森 直樹 新日鐵住金名古屋
MS-6 神谷 一志 大同特殊鋼 21-10
21- 5
西澤 潤 ジェイテクト
MS-7 浅野 貴成 ウイスタリア     川下 剛士 大同特殊鋼
MS-8 小林 瑛二郎 東海興業 21-14
21-18
平山 裕也 愛知製鋼
MS-9 高田 憲 トヨタ自動車 21-19
21-14
藤井 一貴 名経大市邨高校
MS-10 松丸 大輝 大同特殊鋼 21-19
21-17
脇野 陽 大門BC
MS-11 中口 竜郎 はりーあっぷ 21- 8
21-11
山脇 克泰 ハネツキ会
MS-12 松本 岳 ジェイテクト 21-13
21-12
北村 元人 東海興業
MS-13 酒井 宏治 ジェイテクト 21-12
21- 7
安藤 大地 名経大市邨高校
MS-14 三好 耕二 大同特殊鋼 22-24
21-16
21-12
嘉村 昌俊 東海興業
MS-15 木村 雄一朗 ジェイテクト     谷村 高宏 トヨタ自動車
MS-16 鈴木 陵麻 東海興業 21-19
21-12
石岡 篤志 大同特殊鋼
MS-17 中西 雄希 ジェイテクト 21-16
21-13
村添 幸徳 大門BC
MS-18 長谷川 達也 大同特殊鋼 21-12
21-12
桂 秀典 豊田自動織機
MS-19 児玉 智 トヨタ自動車 21-11
21-14
神谷 一志 大同特殊鋼
MS-20 小林 瑛二郎 東海興業 21-10
21-13
浅野 貴成 ウイスタリア
MS-21 松丸 大輝 大同特殊鋼 21-17
21-18
高田 憲 トヨタ自動車
MS-22 中口 竜郎 はりーあっぷ 20-22
21-14
21-16
松本 岳 ジェイテクト
MS-23 三好 耕二 大同特殊鋼 21-18
21-19
酒井 宏治 ジェイテクト
MS-24 木村 雄一朗 ジェイテクト 12-21
21-15
21-16
鈴木 陵麻 東海興業



長谷川 達也 大同特殊鋼 21-13
21-10
中西 雄希 ジェイテクト
小林 瑛二郎 東海興業 21-12
21-17
児玉 智 トヨタ自動車
松丸 大輝 大同特殊鋼 12-21
21-11
21-14
中口 竜郎 はりーあっぷ
木村 雄一朗 ジェイテクト 21-17
16-21
21- 6
三好 耕二 大同特殊鋼
準決勝 長谷川 達也 大同特殊鋼 21-17
21-13
小林 瑛二郎 東海興業
松丸 大輝 大同特殊鋼 21-18
21-15
木村 雄一朗 ジェイテクト
決勝 長谷川 達也 大同特殊鋼     松丸 大輝 大同特殊鋼
三決 木村 雄一朗 ジェイテクト     小林 瑛二郎 東海興業

女子シングルス(参加32名)優勝下農 麻結(東海興業) 優勝者近影1-3位

WS-1 合田 侑希 東海興業 21-10
21-11
寺西 加奈 星城高校
WS-2 森山 ゆいか 豊田通商 21-15
21-13
上田 明里 豊川高校
WS-3 石井 奈都 岡崎城西高校 15-21
21-19
21- 9
藤田 理恵子 豊田通商
WS-4 上川原 恵利 キンコーズ・ジャパン 21-18
21- 6
池上 菜々子 熊野中学校
WS-5 木村 綾 豊田通商 21-11
21-16
肥塚 美奈 星城高校
WS-6 室達 茜 東海興業 21-15
21-19
梶田  知沙 名経大市邨高校
WS-7 佐野 由紀子 東海興業 21-15
21- 9
二宮 由佳 星城高校
WS-8 齋藤 しおり トヨタ自動車 21- 6
21-18
伊藤 実佑 岡崎城西高校
WS-9 貴虎 世奈 名経大市邨高校 21-16
21-17
吉田 菜那 岡崎城西高校
WS-10 中村 朱里 トヨタ自動車 21-11
 -X
大山 紗於里 星城高校
WS-11 小路 沙織 豊田通商 21- 6
21-17
服部 栞奈 豊川高校
WS-12 川村 新子 東海興業 21-17
21-16
久野 友希 星城高校
WS-13 伊藤 朝美 豊田通商 21-18
21-15
中口 詩織 はりーあっぷ
WS-14 角田 温子 岡崎城西高校 21-17
21-19
青木 美有記 名経大市邨高校
WS-15 牧 李香 豊川高校     紅林 里奈 星城高校
WS-16 下農 麻結 東海興業 21-12
21- 9
宇佐見 紗玲愛 大府中学校
WS-17 合田 侑希 東海興業 21-14
21- 9
森山 ゆいか 豊田通商
WS-18 上川原 恵利 キンコーズ・ジャパン 21-12
21-13
石井 奈都 岡崎城西高校
WS-19 室達 茜 東海興業 21-18
21-19
木村 綾 豊田通商
WS-20 齋藤 しおり トヨタ自動車 21- 9
21-18
佐野 由紀子 東海興業
WS-21 中村 朱里 トヨタ自動車 14-21
21-19
21-17
貴虎 世奈 名経大市邨高校
WS-22 川村 新子 東海興業 21-17
25-23
小路 沙織 豊田通商
WS-23 伊藤 朝美 豊田通商 21-17
19-21
21-15
角田 温子 岡崎城西高校
WS-24 下農 麻結 東海興業 21- 5
21-12
牧 李香 豊川高校



合田 侑希 東海興業 20-22
21-13
21- 8
上川原 恵利 キンコーズ・ジャパン
齋藤 しおり トヨタ自動車 21- 9
21-14
室達 茜 東海興業
川村 新子 東海興業 21-13
18-21
21-10
中村 朱里 トヨタ自動車
下農 麻結 東海興業 21-11
21- 5
伊藤 朝美 豊田通商
準決勝 齋藤 しおり トヨタ自動車 15-21
22-20
21-17
合田 侑希 東海興業
下農 麻結 東海興業 21-16
21-12
川村 新子 東海興業
決勝 下農 麻結 東海興業 21- 3
21-13
齋藤 しおり トヨタ自動車
三決 合田 侑希 東海興業 21-19
21-15
川村 新子 東海興業

男子ダブルス(参加16組)優勝小林 瑛二郎・嘉村 昌俊(東海興業)優勝者近影1-3位

MD-1 川下 剛士
三好 耕二
大同特殊鋼 17-21
21-15
21-15
齋藤 裕進
谷村 高宏
トヨタ自動車
MD-2 金野 伸嵩
大滝 涼太
ジェイテクト
アトム
17-21
21-13
21-17
中口 竜郎
田村 潤
はりーあっぷ
MD-3 齋藤 祐司
齋藤 真弘
トヨタ自動車 21-11
21-14
木村 雄一朗
西澤 潤
ジェイテクト
MD-4 松丸 大輝
長谷川 達也
大同特殊鋼 21-14
22-20
浅野 貴成
吉村 拓也
ウイスタリア
MD-5 酒井 宏治
中西 雄希
ジェイテクト 21-15
21-13
谷村 一馬
松山 広豊
トヨタ自動車
MD-6 小林 瑛二郎
嘉村 昌俊
東海興業 21-19
21-14
藤井 一貴
可児 駿弥
名経大市邨高校
MD-7 芳賀 涼
桂 秀典
豊田自動織機 21-17
21-15
田中 省吾
鈴木 陵麻
はりーあっぷ
東海興業
MD-8 佐藤 公
松本 岳
ジェイテクト     北林 悠
北林 峻
大同特殊鋼



川下 剛士
三好 耕二
大同特殊鋼 21-14
24-26
21-11
金野 伸嵩
大滝 涼太
ジェイテクト
アトム
齋藤 祐司
齋藤 真弘
トヨタ自動車 21-16
21-18
松丸 大輝
長谷川 達也
大同特殊鋼
小林 瑛二郎
嘉村 昌俊
東海興業 21-16
21-19
酒井 宏治
中西 雄希
ジェイテクト
佐藤 公
松本 岳
ジェイテクト 19-21
21-13
21-12
芳賀 涼
桂 秀典
豊田自動織機
準決勝 齋藤 祐司
齋藤 真弘
トヨタ自動車 21-19
21-19
川下 剛士
三好 耕二
大同特殊鋼
小林 瑛二郎
嘉村 昌俊
東海興業 21-13
21-13
佐藤 公
松本 岳
ジェイテクト
決勝 小林 瑛二郎
嘉村 昌俊
東海興業 21-17
21-18
齋藤 祐司
齋藤 真弘
トヨタ自動車
三決 川下 剛士
三好 耕二
大同特殊鋼 21-15
21-12
佐藤 公
松本 岳
ジェイテクト

女子ダブルス(参加16組)優勝室達 茜・下農 麻結(東海興業) 優勝者近影1-3位

WD-1 木村 綾
野田 郁恵
豊田通商 21- 7
21-11
髙木 友美子
池上 理紗子
豊川高校
WD-2 佐野 由紀子
井上 洸
東海興業 21-15
21- 8
上川原 恵利
齋尾 志都香
キンコーズ・ジャパン
WD-3 長谷川 香緒里
坪井 梨恵
トヨタ自動車 21-16
21-15
二宮 由佳
紅林 里奈
星城高校
WD-4 川村 新子
合田 侑希
東海興業 21-11
21-10
青木 美有記
宮崎 幸奈
名経大市邨高校
WD-5 室達 茜
下農 麻結
東海興業 21- 5
21- 9
角田 温子
石井 奈都
岡崎城西高校
WD-6 藤田 理恵子
伊藤 朝美
豊田通商 21-12
9-21
21-19
齋藤 しおり
中村 朱里
トヨタ自動車
WD-7 百丸 恭子
加藤 千里
RHBT
豊田通商
    大山 紗於里
肥塚 美奈
星城高校
WD-8 北林 唯菜
山下 杏利
キンコーズ・ジャパン 21-16
22-20
葛谷 珠己
前田 莉沙
はりーあっぷ



佐野 由紀子
井上 洸
東海興業 21-18
21-18
木村 綾
野田 郁恵
豊田通商
川村 新子
合田 侑希
東海興業 21- 9
21-12
長谷川 香緒里
坪井 梨恵
トヨタ自動車
室達 茜
下農 麻結
東海興業 21-11
20-22
21-12
藤田 理恵子
伊藤 朝美
豊田通商
北林 唯菜
山下 杏利
キンコーズ・ジャパン 17-21
21- 7
25-23
百丸 恭子
加藤 千里
RHBT
豊田通商
準決勝 佐野 由紀子
井上 洸
東海興業 22-20
21-16
川村 新子
合田 侑希
東海興業
室達 茜
下農 麻結
東海興業 21- 9
21- 7
北林 唯菜
山下 杏利
キンコーズ・ジャパン
決勝 室達 茜
下農 麻結
東海興業 21-16
21-17
佐野 由紀子
井上 洸
東海興業
三決 川村 新子
合田 侑希
東海興業 21-17
14-21
21-18
北林 唯菜
山下 杏利
キンコーズ・ジャパン

混合ダブルス(参加8組)優勝 北林 悠・北林 唯菜(大同特殊鋼・キンコーズ・ジャパン) 優勝者近影2位3位




北林 悠
北林 唯菜
大同特殊鋼
キンコーズ・ジャパン
20-22
21-13
21-18
齋藤 真弘
髙井 亜季代
トヨタ自動車
豊田レディース
小林 瑛二郎
室達 茜
東海興業 21-19
21-10
松本 岳
藤田 理恵子
ジェイテクト
豊田通商
齋藤 祐司
齋藤 しおり
トヨタ自動車 22-20
22-24
21-18
磯貝 謙太郎
加藤 千里
紫電会
豊田通商
三好 耕二
野田 郁恵
大同特殊鋼
豊田通商
21-10
21-19
林田 成也
佐野 由紀子
東海興業
準決勝 北林 悠
北林 唯菜
大同特殊鋼
キンコーズ・ジャパン
21-16
21-17
小林 瑛二郎
室達 茜
東海興業
三好 耕二
野田 郁恵
大同特殊鋼
豊田通商
18-21
21-18
21-11
齋藤 祐司
齋藤 しおり
トヨタ自動車
決勝 北林 悠
北林 唯菜
大同特殊鋼
キンコーズ・ジャパン
21-19
21-19
三好 耕二
野田 郁恵
大同特殊鋼
豊田通商
三決 小林 瑛二郎
室達 茜
東海興業     齋藤 祐司
齋藤 しおり
トヨタ自動車

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。