大会情報詳細

第77回愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(前期リーグ戦)

社会人クラブ

更新日:

期日

2014年05月11日〜2014年06月29日

要項

申込用紙

タイムテーブル

全結果

優勝チーム近影

男子1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
大門BC(A) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 2 3 7 9 4
はりーあっぷ(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 2 1
フライト(A) ○3-0 ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 3 2 11 9 3
紫電会 ○3-1 ●0-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 4 1 12 8 2
東海クラブ(A) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-2 1 4 7 14 5
BSモリタ(A) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 0 5 5 15 6

優勝チーム近影

男子2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
不老クラブ(A) ○3-0 ●0-3 ●2-3 ○3-0 ●2-3 2 3 10 9 3
BSモリタ(B) ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●1-3 ●2-3 1 4 6 13 6
岩倉パラレル(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●2-3 ○3-0 4 1 14 3 1
B-CREW(A) ○3-2 ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●1-3 2 3 8 11 4
岐大BC(A) ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●0-3 ●0-3 2 3 6 12 5
ひいらぎBC ○3-2 ○3-2 ●0-3 ○3-1 ○3-0 4 1 12 8 2

優勝チーム近影

男子3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
ウィスタリア(A) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
Jum Sma(A) ●1-3 ○3-2 ●0-3 ○3-2 ○3-0 3 2 10 10 3
アイシンAI ●1-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 3 2 12 7 2
ハネツキ会 ●1-3 ○3-0 ●1-3 ●1-3 ○3-0 2 3 9 9 4
三好BC(A) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 ○3-0 2 3 8 10 5
Fire Bird ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6

優勝チーム近影

男子3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
RSノナカ(A) ○3-1 ○3-1 ●0-3 ○3-1 ○3-0 4 1 12 6 2
大門BC(B) ●1-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 ○3-2 2 3 8 13 4
OhMyGut(A) ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 0 5 7 15 6
スペースシャトル(A) ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-1 5 0 15 6 1
ATOM ●1-3 ○3-0 ○3-2 ●2-3 ○3-2 3 2 12 10 3
はりーあっぷ(B) ●0-3 ●2-3 ○3-0 ●1-3 ●2-3 1 4 8 12 5

優勝チーム近影

男子4部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
振甫BC(A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 3 1
SETOMINTON (A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 1 4 3 14 6
岩倉パラレル(B) ●1-3 ○3-0 ●0-3 ○3-1 ●2-3 2 3 9 10 3
東海クラブ(B) ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 12 4 2
くんだりん ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●0-3 ●1-3 1 4 5 12 5
呉越同舟クラブ ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 ○3-1 2 3 11 12 4

優勝チーム近影

男子4部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
グリーンクラブ ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●2-3 ○3-0 4 1 14 4 1
フライト(B) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 2 3 8 11 4
風林火山(A) ●0-3 ○3-1 ●1-3 ○3-0 ○3-0 3 2 10 7 3
4 9 ’ S ●0-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 12 5 2
堤BC(A) ○3-2 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 4 14 6
岐大BC(B) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 1 4 5 12 5

優勝チーム近影

男子4部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
OhMyGut(B) ●1-3 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-1 4 1 13 9 2
Rise BC(A) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
シャトルまかせ(A) ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●2-3 1 4 9 13 5
横須賀クラブ ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 4 15 6
スペースシャトル(B) ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 2 3 7 11 4
Wicked ●1-3 ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 3 2 10 8 3

優勝チーム近影

男子4部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
パイレーツ(A) ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 3 14 5
貴船BC ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-0 5 0 15 4 1
OZ ●2-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 0 5 8 15 6
ブッチャーズ(A) ○3-0 ●2-3 ○3-2 ●1-3 ○3-2 3 2 12 10 3
ウィスタリア(B) ○3-0 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 4 1 13 5 2
鮭王 ○3-0 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ●0-3 2 3 8 11 4

優勝チーム近影

男子5部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
OhMyGut(C) ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ●2-3 4 1 14 5 1
Fantastic(A) ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●0-3 ●1-3 2 3 7 12 5
瑞穂クラブ ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 2 3 11 12 4
JUPITER(A) ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 0 5 7 15 6
Cuckoo愛知 ●0-3 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ●2-3 3 2 11 9 3
ハイクリア(A) ○3-2 ○3-1 ●1-3 ○3-2 ○3-2 4 1 13 10 2

優勝チーム近影

男子5部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
東海シャトルズ(A) ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 ○3-0 2 3 7 9 4
Jum Sma(B) ○3-0 ○3-2 ○3-1 ●1-3 ●2-3 3 2 12 9 3
黄金クラブ(A) ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 4 1 14 8 1
岩倉パラレル(C) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 1 4 5 13 6
名港クラブ(A) ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ●2-3 3 2 13 7 2
CACTUS ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-2 2 3 8 13 5

優勝チーム近影

男子5部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
名北クラブ(A) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 0 5 5 15 6
フレスカ(A) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
大門BC(C) ○3-1 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 1 4 6 13 5
PEACOCK ○3-2 ●0-3 ○3-1 ●0-3 ○3-1 3 2 9 10 3
RSノナカ(B) ○3-0 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 12 3 2
RHBT(A) ○3-1 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 2 3 7 12 4

優勝チーム近影

男子5部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
SWIFT HAWK ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 1 4 5 12 5
岩倉パラレル(D) ○3-0 ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-1 3 2 13 8 3
WhiTen ○3-1 ○3-2 ●1-3 ●1-3 ●2-3 2 3 10 12 4
はりーあっぷ(C) ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ●2-3 4 1 14 7 1
BSモリタ(C) ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 ●0-3 1 4 4 13 6
Act Zero(A) ○3-0 ●1-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 4 1 13 7 2

優勝チーム近影

男子6部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
フロンティアーズ ●1-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ●1-3 2 3 10 11 4
WEST WING (A) ○3-1 ●1-3 ○3-0 ○3-2 ●2-3 3 2 12 9 2
岐大BC(C) ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●1-3 3 2 11 9 3
Rounins ○3-2 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 1 4 5 14 6
シャトルまかせ(B) ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 1 4 7 13 5
アイシンAW(A) ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 4 1

優勝チーム近影

男子6部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
風林火山(B) ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●1-3 3 2 12 9 4
岩倉パラレル(E) ○3-2 ○3-1 ○3-2 ●2-3 ○3-1 4 1 14 9 2
MUSCLE(A) ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 ●2-3 1 4 7 13 5
シャトルメイツ ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 4 15 6
フレスカ(B) ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-2 4 1 13 7 1
スペースシャトル(C) ○3-1 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●2-3 3 2 12 9 3

優勝チーム近影

男子6部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
OhMyGut(D) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 1 4 5 12 5
堤BC(B) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●1-3 4 1 13 4 2
NBC羽根人 ○3-2 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 3 2 11 10 3
OCEAN ○3-0 ●0-3 ●2-3 ○3-0 ●0-3 2 3 8 9 4
東海クラブ(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
B-CREW(B) ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1

優勝チーム近影

男子6部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
名北クラブ(B) ●2-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 ●1-3 1 4 7 14 6
フライト(C) ○3-2 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ●0-3 3 2 9 8 3
RHBT(B) ●2-3 ●0-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 1 4 8 14 5
中川シャトル(A) ○3-1 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 2 3 6 12 4
Bud Bud (A) ○3-0 ○3-0 ●2-3 ○3-0 ●2-3 3 2 13 6 2
revival(A) ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-2 5 0 15 4 1

優勝チーム近影

男子7部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
不老クラブ(B) ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 13 3 2
SMAGAN(A) ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
風林火山(C) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 1 4 4 14 5
スペースシャトル(D) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 0 5 4 15 6
RSノナカ(C) ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-0 ●2-3 2 3 8 10 4
フレスカ(C) ●0-3 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-2 3 2 10 9 3

優勝チーム近影

男子7部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
シャトルまかせ(C) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-0 1 4 8 12 5
SGα(A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 2 1
フリー・ウィル(A) ○3-1 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 13 6 2
堤BC(C) ○3-2 ●0-3 ●1-3 ○3-2 ○3-2 3 2 10 12 3
わいるどたぁきぃ ○3-2 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-2 2 3 9 13 4
三好BC(B) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 0 5 5 15 6

優勝チーム近影

男子7部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
Vivid ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
JUPITER(B) ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●1-3 3 2 11 9 3
SETOMINTON (B) ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●1-3 1 4 8 13 4
WEST WING (B) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 1 4 5 14 6
東海シャトルズ(B) ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3 1 4 7 14 5
Bud Bud (B) ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 12 6 2

優勝チーム近影

男子7部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
SMAGAN(B) ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●1-3 4 1 13 7 2
Endless BC ●2-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ●2-3 2 3 11 11 4
Jum Sma(C) ●1-3 ●2-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 1 4 6 14 5
振甫BC(B) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6
TAIYU ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●1-3 3 2 11 7 3
G.spank ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1

優勝チーム近影

男子8部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
パイレーツ(B) ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 4 1 13 5 2
PUSMASH ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
Fantastic(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-1 2 3 6 12 4
アンデン ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 3 2 10 7 3
アイシンAW(B) ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 0 5 3 15 6
振甫BC(C) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 1 4 5 12 5

優勝チーム近影

男子8部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
KARAKAL ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-0 5 0 15 6 1
フリー・ウィル(B) ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-1 3 2 11 8 3
Rise BC(B) ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 14 4 2
JUPITER(D) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 1 4 4 14 5
NANZANクラブ ●2-3 ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 2 3 9 9 4
ラブオール(A) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 5 3 15 6

優勝チーム近影

男子8部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
UNIQUE STYLE ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ○3-0 3 2 11 8 3
Quintet ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●2-3 ○3-0 4 1 14 4 2
JUPITER(C) ●2-3 ●0-3 ○3-1 ●1-3 ●1-3 1 4 7 13 4
ラケットメイト(A) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 1 4 4 14 6
FEATHER FLOCK ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 4 1
中川シャトル(B) ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●2-3 ●0-3 1 4 5 13 5

優勝チーム近影

男子8部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
NOT-SOY ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-1 4 1 14 6 2
パイレーツ(C) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6
WEST WING (C) ●0-3 ○3-1 ●1-3 ●0-3 ●1-3 1 4 5 13 5
MUSCLE(B) ●1-3 ○3-0 ○3-1 ●0-3 ○3-0 3 2 10 7 3
revival(B) ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
SOUTH BLUE ●1-3 ○3-0 ○3-1 ●0-3 ●0-3 2 3 7 10 4

優勝チーム近影

男子9部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
シャトルまかせ(D) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 3 15 6
SMAGAN(C) ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 4 1
佐布里 ○3-1 ●2-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 4 1 14 7 2
IMG BC ○3-1 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ○3-2 3 2 11 10 3
ラケットメイト(B) ○3-1 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 1 4 5 13 5
SGα(B) ○3-0 ●2-3 ●1-3 ●2-3 ○3-1 2 3 11 10 4

優勝チーム近影

男子9部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
スティーラーズ ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 4 1
Act Zero(B) ●1-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 3 2 12 10 3
Yossher’Zoo ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-0 4 1 14 7 2
黄金クラブ(B) ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●2-3 1 4 8 13 4
RHBT(C) ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 1 4 8 14 5
名港クラブ(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 1 4 5 14 6

優勝チーム近影

男子9部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
ロックホッパーズ ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-1 4 1 13 8 2
KEPPARE ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-0 5 0 15 6 1
Team 鼓舞 ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 2 3 11 12 4
南BC ●0-3 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 2 3 10 13 5
DANDE LION(A) ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 2 3 12 12 3
パープルBP ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 0 5 5 15 6

優勝チーム近影

男子9部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
Fantastic(C) ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1
FIRST(A) ●0-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 3 2 10 10 4
Millenniumz ●1-3 ○3-1 ○3-2 ●1-3 ○3-0 3 2 11 9 3
ハイクリア(B) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0 1 4 7 12 5
AKATSUKI ●1-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 3 2 12 7 2
SETOMINTON (C) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6

優勝チーム近影

男子10部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
ピク煮込み ○3-0 ○3-0 ●1-3 ●0-3 ●2-3 2 3 9 9 3
電影会 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 3 14 6
TOP SPEED ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 1 4 5 14 5
SMILE ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ○3-0 4 1 12 4 2
しゃちほこ ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 1 1
revival(C) ○3-2 ○3-0 ●2-3 ●0-3 ●1-3 2 3 9 11 4

優勝チーム近影

男子10部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
MEDIC ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ●1-3 4 1 13 6 2
DANDE LION(B) ●1-3 ○3-0 ●2-3 ○3-1 ●1-3 2 3 10 10 4
ZERO ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
BHはりや ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ●1-3 3 2 11 9 3
バド侍 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ●1-3 ●1-3 1 4 7 12 5
Bud Bud (C) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1

優勝チーム近影

男子10部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
名北クラブ(C) ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 3 15 6
FIRST(B) ○3-1 ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 2 3 6 12 4
ラブオール(B) ○3-2 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 1 4 6 14 5
ポリマーズ ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●2-3 ●0-3 3 2 11 7 3
ブッチャーズ(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-2 ●0-3 4 1 12 5 2
ウィスタリア(C) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1

優勝チーム近影

シニア1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
東海シャトルズ(A) ○2-1 ○3-0 ●1-2 ○3-0 ●1-2 3 2 10 5 2
大門BC ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 2 3 7 8 5
岩倉パラレル ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●1-2 0 5 3 12 6
東海クラブ(A) ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 5 0 10 5 1
ウィスタリア ●0-3 ○2-1 ○3-0 ●1-2 ○2-1 3 2 8 7 3
横須賀クラブ ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 2 3 7 8 4

優勝チーム近影

シニア2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
貴船BC(A) ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○3-0 3 2 9 6 3
岐大BC ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○2-1 5 0 11 4 1
SETOMINTON ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 4 1 9 6 2
貴船BC(B) ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○3-0 2 3 8 7 4
三好BC ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ○2-1 1 4 5 10 5
SMILE(A) ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●1-2 0 5 3 12 6

優勝チーム近影

シニア3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
ヤングシルバー(A) ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 2
中川シャトル ●1-2 ●0-3 ○2-1 ●1-2 ●1-2 1 4 5 10 6
サムアップ(A) ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○2-1 5 0 11 4 1
RSノナカ ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 3
東海クラブ(B) ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●1-2 1 4 6 9 5
ブッチャーズ ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 2 3 7 8 4

優勝チーム近影

シニア3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
アイシンAI ○3-0 ●0-3 ●1-2 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 4
SMILE(B) ●0-3 ●0-3 ●1-2 ○2-1 ●0-3 1 4 3 12 5
NANZANクラブ(A) ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○3-0 5 0 14 1 1
桜井バドミントン ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○3-0 ●1-2 3 2 9 6 2
NKC BC(A) ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 13 6
東海クラブ(C) ●1-2 ○3-0 ●0-3 ○2-1 ○3-0 3 2 9 6 3

優勝チーム近影

シニア4部A 1 2 3 4 5 6 7 勝数 負数 + 順位
JIM ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○3-0 4 2 12 6 3
JUPITER ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 1 15 3 1
MOKUREN ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 5 1 12 6 2
東海シャトルズ(C) ○2-1 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ○3-0 ○2-1 3 3 9 9 4
シャトルまかせ ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 3 3 8 10 5
NKC BC(B) ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○2-1 1 5 4 14 6
ベアーズ ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 6 3 15 7

優勝チーム近影

シニア4部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
東海シャトルズ(B) ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 3 2 8 7 2
はりーあっぷ ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 2 3 7 8 4
フレスカ ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 5 0 12 3 1
名港クラブ ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 3
WEST WING(A) ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○2-1 1 4 5 10 6
ヤングシルバー(B) ○2-1 ●1-2 ●0-3 ○2-1 ●1-2 2 3 6 9 5

優勝チーム近影

シニア5部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
ラブオール   ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●0-3 ●1-2 2 3 6 9 5
東海シャトルズ(D) ○2-1   ○2-1 ○2-1 ○3-0 ●1-2 4 1 10 5 1
師勝BC ●1-2 ●1-2   ○2-1 ○3-0 ●0-3 2 3 7 8 4
NANZANクラブ(C) ●1-2 ●1-2 ●1-2   ●0-3 ●1-2 0 5 4 11 6
ぽっぷこーん ○3-0 ●0-3 ●0-3 ○3-0   ○3-0 3 2 9 6 3
サムアップ(B) ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ●0-3   4 1 9 6 2

優勝チーム近影

シニア5部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
NANZANクラブ(B) ○3-0 ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●1-2 1 4 6 9 5
ラケットメイト ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
WEST WING(B) ○2-1 ○3-0 ●1-2 ●0-3 ●0-3 2 3 6 9 4
BHはりや ○2-1 ○3-0 ○2-1 ●0-3 ●0-3 3 2 7 8 3
アイシンAW ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●1-2 4 1 13 2 2
SMAGAN ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○2-1 5 0 13 2 1

優勝チーム近影

女子1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
はりーあっぷ ●2-3 ○3-2 ●0-3 ○3-1 ○3-0 3 2 11 9 4
RHBT (A) ○3-2 ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-1 3 2 13 10 3
Cuckoo愛知(A) ●2-3 ○3-2 ●1-3 ○3-0 ○3-0 3 2 12 8 2
ウィスタリア(A) ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
堤BC ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 1 4 5 12 5
フレスカ(A) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6

優勝チーム近影

女子2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
さおりBC(A) ●2-3 ○3-0 ○3-1 ●1-3 ○3-0 3 2 12 7 2
横須賀クラブ(A) ○3-2 ●0-3 ○3-1 ●1-3 ○3-1 3 2 10 10 4
Cuckoo愛知(B) ●0-3 ○3-0 ○3-1 ●1-3 ○3-0 3 2 10 7 3
RHBT (B) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 1 4 7 13 5
新郊クラブ ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●2-3 4 1 14 7 1
シャトルメイツ ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2 1 4 5 14 6

優勝チーム近影

女子3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
ASCOMクラブ ○3-2 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 4 1 13 8 1
振甫BC(A) ●2-3 ○3-0 ●0-3 ○3-2 ●2-3 2 3 10 11 4
Rise BC (A) ○3-1 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 2 3 6 12 6
JUPITER(A) ●1-3 ○3-0 ●2-3 ●2-3 ○3-0 2 3 11 9 3
パイレーツ ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-2 ○3-1 3 2 13 9 2
Mille-Feuille ●0-3 ○3-2 ○3-0 ●0-3 ●1-3 2 3 7 11 5

優勝チーム近影

女子3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
さおりBC(B) ○3-2 ○3-0 ○3-2 ●1-3 ●1-3 3 2 11 10 3
岩倉パラレル(A) ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 14 4 1
Cuckoo愛知(C) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-1 ○3-2 3 2 9 11 4
B-CREW ●2-3 ●0-3 ●2-3 ○3-0 ●1-3 1 4 8 12 5
IMG BC ○3-1 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 1 4 4 13 6
中川シャトル(A) ○3-1 ●1-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0 3 2 12 8 2

優勝チーム近影

女子4部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
スペースシャトル ○3-2 ●2-3 ●2-3 ●2-3 ●2-3 1 4 11 14 5
NANZANクラブ ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-2 3 2 12 9 2
横須賀クラブ(B) ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
大門BC ○3-2 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 2 3 8 13 4
SETOMINTON ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 1 4 7 14 6
OhMyGut ○3-2 ●2-3 ●0-3 ○3-1 ○3-2 3 2 11 11 3

優勝チーム近影

女子4部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
ラケットメイト ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1
貴船BC ●2-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 ●1-3 2 3 11 12 4
フレスカ(B) ●0-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ●1-3 3 2 10 9 3
大和撫子倶楽部 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 1 4 6 13 5
ぽっぷこーん ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 3 15 6
三好BC(A) ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 13 5 2

優勝チーム近影

女子5部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
MUSCLE ●0-3 ○3-1 ●1-3 ○3-1 ○3-1 3 2 10 9 2
フリー・ウィル ○3-0 ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-0 5 0 15 6 1
中川シャトル(B) ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-2 ○3-2 2 3 10 13 5
Chiffon ○3-1 ●2-3 ○3-1 ●2-3 ●1-3 2 3 11 11 3
風林火山 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 2 3 11 12 4
岩倉パラレル(B) ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 1 4 7 13 6

優勝チーム近影

女子5部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
瑞穂クラブ ○3-1 ●1-3 ○3-0 ●1-3 ○3-1 3 2 11 8 3
Bud Bud ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 3 2 10 9 4
Leaders ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1
JUPITER(B) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 3 15 6
revival ○3-1 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 3 2 12 8 2
CACTUS ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 1 4 5 12 5

優勝チーム近影

女子6部A 1 2 3 4 5 勝数 負数 + 順位
さおりBC(C) ○3-2 ○3-2 ○3-0 ●0-3 3 1 9 7 2
クリプト ●2-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 1 3 7 10 4
Endless BC ●2-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3 1 3 8 11 3
Rise BC (B) ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 1 3 4 11 5
G.spank ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 0 12 1 1

優勝チーム近影

女子6部B 1 2 3 4 5 勝数 負数 + 順位
フレスカ(C) ●2-3 ○3-0 ○3-2 ●2-3 2 2 10 8 3
振甫BC(B) ○3-2 ○3-0 ○3-2 ●1-3 3 1 10 7 2
バド・クレイン ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 4 0 12 5
change up ●2-3 ●2-3 ○3-0 ●2-3 1 3 9 9 4
DANDE LION ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-2 4 0 12 5 1

優勝チーム近影

女子7部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
SMAGAN ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 1 1
しゃちほこ ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-1 1 4 4 13 5
ウィスタリア(B) ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 12 4 2
三好BC(B) ●0-3 ○3-0 ●0-3 ○3-0 ●0-3 2 3 6 9 4
Cuckoo愛知(D) ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 3 12 6
フレスカ(D) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 2 3 8 9 3

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。