大会情報詳細

第76回愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)

社会人クラブ

更新日:

期日

2013年12月01日〜2014年02月02日

主催

愛知県バドミントン協会、愛知県社会人クラブバドミントン連盟

要項

2014.02.03更新

競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種 別 男女各部 複2・単3、シニアリーグ 複3

大会要項

代表者会議時刻変更のご案内

リーグ戦参加申込用紙

印刷用日程表

審判/運営担当団体

連絡事項

1.チーム編成が大会要項の発表時と異なっていますのでご注意ください。
2.審判担当について、今回は男女共に2部リーグの審判担当となります。

タイムテーブル

全結果

優勝チーム近影

男子1部 1 2 3 4 5 6 +
紫電会 ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●1-3 ○3-0 3 2 10 9 4
大門BC(A) ○3-0 ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-1 4 1 14 6 1
東海クラブ(A) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 1 4 6 12 5
フライト(A) ●2-3 ●1-3 ○3-0 ○3-2 ○3-1 3 2 12 9 3
はりーあっぷ(A) ○3-1 ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-0 4 1 14 7 2
不老クラブ(A) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 2 15 6

優勝チーム近影

男子2部 1 2 3 4 5 6 +
岩倉パラレル(A) ○3-1 ○3-2 ●2-3 ●1-3 ○3-1 3 2 12 10 3
RSノナカ(A) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 1 4 6 14 6
BSモリタ(A) ●2-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-2 4 1 14 9 1
BSモリタ(B) ○3-2 ○3-1 ●2-3 ●2-3 ○3-1 3 2 13 10 2
ウィスタリア(A) ○3-1 ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 2 3 9 12 5
B-CREW(A) ●1-3 ○3-0 ●2-3 ●1-3 ○3-0 2 3 10 9 4

優勝チーム近影

男子3部A 1 2 3 4 5 6 +
Jum Sma(A) ●1-3 ○3-0 ●2-3 ○3-2 ○3-0 3 2 12 8 2
アイシンAI ○3-1 ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-1 3 2 13 9 3
スペースシャトル(A) ●0-3 ○3-2 ●1-3 ○3-2 ○3-0 3 2 10 10 4
岐大BC(A) ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 5 1
パイレーツ(A) ●2-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 0 5 5 15 6
OhMyGut(C) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 1 4 4 12 5

優勝チーム近影

男子3部B 1 2 3 4 5 6 +
ハネツキ会 ●2-3 ○3-2 ●2-3 ●0-3 ○3-1 2 3 10 12 4
OhMyGut(A) ○3-2 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 3 2 12 11 3
振甫BC(A) ●2-3 ○3-1 ●0-3 ○3-2 ●0-3 2 3 8 12 5
ひいらぎBC ○3-2 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-2 4 1 13 8 1
グリーンクラブ ○3-0 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 1 4 8 12 6
大門BC(B) ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●2-3 ○3-0 3 2 12 8 2

優勝チーム近影

男子4部A 1 2 3 4 5 6 +
Rise BC(A) ○3-2 ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-2 4 1 14 10 2
Fire Bird ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-1 4 1 14 10 1
横須賀クラブ ●2-3 ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-2 2 3 12 12 4
OhMyGut(D) ○3-2 ●2-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 1 4 8 14 6
シャトルまかせ(A) ●1-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2 3 2 12 12 3
スペースシャトル(B) ●2-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●2-3 1 4 10 12 5

優勝チーム近影

男子4部B 1 2 3 4 5 6 +
アトム ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-1 5 0 15 7 1
貴船BC ●2-3 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 4 1 14 5 2
4 9 ‘ S ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 2 3 8 9 4
SETOMINTON (A) ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-2 3 2 13 9 3
SWIFT HAWK (A) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
ウィスタリア(B) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-0 1 4 6 12 5

優勝チーム近影

男子4部C 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ(B) ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 14 3 1
堤BC(A) ○3-2 ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 2 3 9 13 5
岩倉パラレル(B) ●0-3 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ●2-3 3 2 11 8 2
風林火山(A) ●0-3 ○3-1 ●2-3 ○3-2 ○3-1 3 2 11 10 3
東海シャトルズ(A) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 0 5 6 15 6
ブッチャーズ ●0-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 ○3-2 3 2 10 12 4

優勝チーム近影

男子4部D 1 2 3 4 5 6 +
OZ ○3-1 ●1-3 ○3-2 ●0-3 ○3-2 3 2 10 11 3
フライト(B) ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 3 2 11 6 2
三好BC(A) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1
名北クラブ(A) ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 0 5 4 15 6
東海クラブ(B) ○3-0 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●1-3 2 3 7 9 4
くんだりん ●2-3 ●0-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 2 3 9 11 5

優勝チーム近影

男子5部A 1 2 3 4 5 6 +
JUPITER(A) ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-0 2 3 8 11 5
PEACOCK ○3-2 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 2 3 10 11 4
Wicked ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-0 5 0 15 5 1
瑞穂クラブ ○3-0 ○3-1 ●2-3 ●1-3 ○3-0 3 2 12 7 2
大門BC(C) ●2-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-1 3 2 13 10 3
名北クラブ(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 1 15 6

優勝チーム近影

男子5部B 1 2 3 4 5 6 +
フレスカ(A) ○3-1 ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 12 6 2
岩倉パラレル(C) ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ●2-3 2 3 9 11 4
呉越同舟クラブ ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●1-3 4 1 13 4 1
風林火山(B) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 1 4 5 14 6
Cuckoo愛知 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ●1-3 1 4 6 12 5
WhiTen ●1-3 ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-1 3 2 12 10 3

優勝チーム近影

男子5部C 1 2 3 4 5 6 +
OhMyGut(B) ●2-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 4 15 6
BSモリタ(C) ○3-2 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 4 14 5
はりーあっぷ(C) ○3-2 ○3-1 ●0-3 ●0-3 ○3-1 3 2 9 10 4
Fantastic(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●2-3 ●1-3 3 2 12 6 3
岩倉パラレル(D) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-2 ●0-3 4 1 12 5 2
岐大BC(B) ○3-0 ○3-0 ●1-3 ○3-1 ○3-0 4 1 13 4 1

優勝チーム近影

男子5部D 1 2 3 4 5 6 +
黄金クラブ(A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ●2-3 ●0-3 3 2 11 7 3
RSノナカ(B) ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●1-3 ●1-3 1 4 5 12 5
名港クラブ(A) ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●0-3 1 4 5 12 4
フロンティアーズ ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●1-3 ●0-3 1 4 4 12 6
Jum Sma(B) ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●0-3 4 1 12 8 2
鮭王 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1

優勝チーム近影

男子6部A 1 2 3 4 5 6 +
RHBT(A) ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 4 1
堤BC(B) ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ●2-3 3 2 13 9 2
Vivid ●2-3 ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1 2 3 12 11 4
東海クラブ(C) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 1 4 6 14 6
MUSCLE(A) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 3 2 9 9 3
フレスカ(B) ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●2-3 ●0-3 1 4 6 14 5

優勝チーム近影

男子6部B 1 2 3 4 5 6 +
RHBT(B) ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-1 ●1-3 2 3 11 10 4
Rounins ○3-2 ●2-3 ○3-1 ●0-3 ●0-3 2 3 8 12 5
NBC羽根人 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ●1-3 ●0-3 3 2 10 11 3
シャトルまかせ(C) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 3 15 6
WEST WING (A) ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ●0-3 3 2 10 8 2
Act Zero(A) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1

優勝チーム近影

男子6部C 1 2 3 4 5 6 +
シャトルメイツ ○3-2 ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●1-3 2 3 8 11 4
シャトルまかせ(B) ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●2-3 1 4 7 13 5
岩倉パラレル(E) ○3-1 ○3-0 ●1-3 ○3-1 ●1-3 3 2 11 8 3
フライト(C) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ●1-3 4 1 13 6 2
アイシンAW(A) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 0 5 5 15 6
CACTUS ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 6 1

優勝チーム近影

男子6部D 1 2 3 4 5 6 +
不老クラブ(B) ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 5 5 15 6
ハイクリア(A) ○3-1 ●1-3 ○3-0 ○3-2 ○3-1 4 1 13 7 1
岐大BC(C) ○3-2 ○3-1 ○3-2 ●1-3 ●1-3 3 2 11 11 3
中川シャトル(A) ○3-0 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 2 3 9 10 4
SWIFT HAWK (B) ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1 4 1 14 8 2
OCEAN ○3-0 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●1-3 2 3 9 10 5

優勝チーム近影

男子7部A 1 2 3 4 5 6 +
スペースシャトル(D) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 1 4 6 13 5
Bud Bud (A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1
SGα(A) ○3-1 ●0-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 3 2 11 7 2
Honey Zoo ○3-2 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 3 2 11 11 3
堤BC(C) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-1 2 3 7 12 4
わいるどたぁきぃ ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 1 4 5 12 6

優勝チーム近影

男子7部B 1 2 3 4 5 6 +
スペースシャトル(C) ○3-1 ○3-1 ○3-2 ●2-3 ○3-0 4 1 14 7 1
JUPITER(B) ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-2 4 1 13 9 2
三好BC(B) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 0 5 4 15 6
Jum Sma(C) ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ●0-3 2 3 10 12 5
SETOMINTON (B) ○3-2 ●1-3 ○3-0 ●2-3 ●1-3 2 3 10 11 4
風林火山(C) ●0-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 3 2 11 8 3

優勝チーム近影

男子7部C 1 2 3 4 5 6 +
KBD ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●0-3 ●1-3 1 4 7 13 5
Endless BC ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ○3-2 4 1 12 6 2
パイレーツ(B) ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6
WEST WING (B) ○3-2 ●0-3 ○3-1 ●0-3 ●1-3 2 3 7 12 4
revival(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1
SMAGAN(A) ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-1 ●0-3 3 2 11 8 3

優勝チーム近影

男子7部D 1 2 3 4 5 6 +
RSノナカ(C) ○3-2 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 1 4 5 14 5
フレスカ(C) ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 3 15 6
フリー・ウィル(A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ●0-3 ●0-3 3 2 9 7 3
振甫BC(B) ○3-2 ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●0-3 2 3 6 11 4
B-CREW(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 2 1
SMAGAN(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●2-3 4 1 14 3 2

優勝チーム近影

男子8部A 1 2 3 4 5 6 +
ラケットメイト(A) ●2-3 ○3-0 ●2-3 ●1-3 ●2-3 1 4 10 12 5
東海シャトルズ(B) ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
振甫BC(C) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 2 15 6
JUPITER(C) ○3-2 ●0-3 ○3-1 ●2-3 ●1-3 2 3 9 12 4
パイレーツ(C) ○3-1 ●0-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 4 1 12 8 2
Fantastic(B) ○3-2 ●0-3 ○3-0 ○3-1 ●1-3 3 2 10 9 3

優勝チーム近影

男子8部B 1 2 3 4 5 6 +
KARAKAL ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●2-3 ○3-0 4 1 14 3 2
フリー・ウィル(B) ●0-3 ○3-1 ○3-0 ●1-3 ○3-0 3 2 10 7 3
MUSCLE(B) ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 ○3-0 2 3 7 11 4
アンデン ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0 1 4 5 12 5
TAIYU ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
シャトルまかせ(D) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6

優勝チーム近影

男子8部C 1 2 3 4 5 6 +
UNIQUE STYLE ○3-2 ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-0 4 1 14 6 2
PUSMASH ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-2 ○3-2 3 2 13 10 3
Rise BC(B) ●0-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ○3-2 3 2 10 10 4
ラブオール(A) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 0 5 3 15 6
Bud Bud (B) ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 14 6 1
アイシンAW(B) ●0-3 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●0-3 1 4 7 14 5

優勝チーム近影

男子8部D 1 2 3 4 5 6 +
Quintet ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ●1-3 3 2 11 8 3
NOT-SOY ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ●2-3 4 1 14 8 2
WEST WING (C) ●0-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 2 3 7 11 4
中川シャトル(B) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 4 15 6
JUPITER(D) ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 1 4 8 13 5
G.spank ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1

優勝チーム近影

男子9部A 1 2 3 4 5 6 +
スティーラーズ ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 13 4 2
NANZANクラブ ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
南BC ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 1 4 7 12 4
FIRST(A) ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 3 2 10 7 3
パープルBP ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 1 4 3 14 6
ラケットメイト(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 1 4 3 12 5

優勝チーム近影

男子9部B 1 2 3 4 5 6 +
ロックホッパーズ ○3-2 ○3-1 ○3-1 ●0-3 ○3-0 4 1 12 7 2
Fantastic(C) ●2-3 ○3-1 ○3-0 ●1-3 ○3-0 3 2 12 7 3
Millenniumz ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 ○3-0 2 3 8 11 4
黄金クラブ(B) ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0 1 4 6 12 5
FEATHER FLOCK (A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 2 1
名港クラブ(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 1 15 6

優勝チーム近影

男子9部C 1 2 3 4 5 6 +
Team 鼓舞 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 2 3 9 12 4
SOUTH BLUE ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-2 5 0 15 4 1
KEPPARE ○3-0 ●0-3 ○3-1 ●1-3 ○3-0 3 2 10 7 2
ハイクリア(B) ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 1 4 8 13 5
佐布里 ○3-2 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 3 2 9 10 3
RHBT(C) ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 1 4 7 12 6

優勝チーム近影

男子9部D 1 2 3 4 5 6 +
SETOMINTON (C) ●1-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3 ●0-3 1 4 6 14 6
SMAGAN(C) ○3-1 ○3-1 ○3-2 ●0-3 ●2-3 3 2 11 10 3
IMG BC ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2 1 4 7 14 5
Yossher’Zoo ○3-1 ●2-3 ○3-0 ●1-3 ●2-3 2 3 11 10 4
revival(B) ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1
Act Zero(B) ○3-0 ○3-2 ●2-3 ○3-2 ●1-3 3 2 12 10 2

優勝チーム近影

男子10部A 1 2 3 4 5 6 +
DANDE LION(A) ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-0 5 0 15 4 1
ポリマーズ ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 1 15 6
名北クラブ(C) ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-2 ●0-3 3 2 11 8 3
ZERO ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 3 12 5
MEDIC ●2-3 ○3-0 ●2-3 ○3-0 ○3-0 3 2 13 6 2
ハイクリア(C) ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●0-3 3 2 9 7 4

優勝チーム近影

男子10部B 1 2 3 4 5 +
FIRST(B) ●0-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0 2 2 8 7 3
AKATSUKI ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 0 12 0 1
ピク煮込み ○3-2 ●0-3 ○3-0 ○3-2 3 1 9 7 2
電影会 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 1 3 4 9 4
OKAZAKI BC ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 4 2 12 5

優勝チーム近影

男子10部C 1 2 3 4 5 +
FEATHER FLOCK (B) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 4 0 12 4 1
DANDE LION(B) ●1-3 ○3-1 ○3-2 ●1-3 2 2 8 9 3
ラブオール(B) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 0 4 4 12 5
TOP SPEED ●1-3 ●2-3 ○3-2 ●0-3 1 3 6 11 4
SGα(B) ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 3 1 10 4 2

優勝チーム近影

シニア1部 1 2 3 4 5 6 +
大門BC ●1-2 ●0-3 ○3-0 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 2
東海シャトルズ(A) ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 5 0 10 5 1
東海クラブ(A) ○3-0 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 2 3 8 7 4
貴船BC(A) ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 1 4 5 10 6
岩倉パラレル ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 3
ウィスタリア ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 1 4 6 9 5

優勝チーム近影

シニア2部 1 2 3 4 5 6 +
岐大BC ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 4 1 9 6 2
ヤングシルバー(A) ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○2-1 ●1-2 1 4 5 10 5
横須賀クラブ ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○3-0 4 1 12 3 1
SETOMINTON ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○2-1 3 2 9 6 3
アイシンAI ○2-1 ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●1-2 1 4 4 11 6
貴船BC(B) ●1-2 ○2-1 ●0-3 ●1-2 ○2-1 2 3 6 9 4

優勝チーム近影

シニア3部A 1 2 3 4 5 6 +
東海クラブ(B) ●1-2 ●0-3 ○2-1 ○3-0 ●0-3 2 3 6 9 4
桜井バドミントン ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●1-2 2 3 7 8 3
SMILE(A) ○3-0 ●1-2 ○3-0 ○2-1 ●1-2 3 2 10 5 2
NKC BC(A) ●1-2 ○2-1 ●0-3 ○2-1 ●1-2 2 3 6 9 5
東海シャトルズ(B) ●0-3 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●0-3 1 4 4 11 6
三好BC ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 5 0 12 3 1

優勝チーム近影

シニア3部B 1 2 3 4 5 6 +
RSノナカ ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●1-2 2 3 7 8 5
中川シャトル ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 2
JIM ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 1 4 6 9 6
NANZANクラブ(A) ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●1-2 3 2 8 7 4
SMILE(B) ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 3 2 8 7 1
サムアップ ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 3 2 8 7 3

優勝チーム近影

シニア4部A 1 2 3 4 5 6 7 +
名港クラブ ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○3-0 ●0-3 ○3-0 3 3 10 8 4
東海クラブ(C) ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○3-0 6 0 15 3 1
東海シャトルズ(C) ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○3-0 ●1-2 ○3-0 2 4 9 9 5
はりーあっぷ ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 5 1 12 6 2
NKC BC(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●0-3 ○2-1 1 5 3 15 6
JUPITER ○3-0 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○3-0 4 2 13 5 3
NANZANクラブ(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-2 ●0-3 0 6 1 17 7

優勝チーム近影

シニア4部B 1 2 3 4 5 6 7 +
フレスカ ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○3-0 ●1-2 4 2 11 7 3
MOKUREN ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ●1-2 4 2 11 7 2
シャトルまかせ ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●0-3 2 4 7 11 4
WEST WING(A) ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●0-3 ●0-3 2 4 6 12 5
ヤングシルバー(B) ○2-1 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●0-3 2 4 6 12 6
ラブオール ●0-3 ●1-2 ●1-2 ○3-0 ●1-2 ●0-3 1 5 6 12 7
ブッチャーズ ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 6 0 16 2 1

優勝チーム近影

シニア5部 1 2 3 4 5 6 +
ラケットメイト ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 12 3 2
NANZANクラブ(C) ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 4 11 6
ベアーズ ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○2-1 5 0 11 4 1
WEST WING(B) ●0-3 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●0-3 1 4 4 11 5
師勝BC ●0-3 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●0-3 2 3 5 10 4
東海シャトルズ(D) ●0-3 ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○3-0 3 2 9 6 3

優勝チーム近影

女子1部 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 5 0 15 3 1
RHBT (A) ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-0 4 1 13 7 2
ウィスタリア ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 2 3 8 10 4
Cuckoo愛知(A) ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 3 2 11 9 3
堤BC ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 1 4 9 12 5
さおりBC(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6

優勝チーム近影

女子2部 1 2 3 4 5 6 +
Cuckoo愛知(B) ○3-2 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ●0-3 3 2 10 11 3
RHBT (B) ●2-3 ●0-3 ○3-1 ●1-3 ○3-1 2 3 9 11 4
フレスカ(A) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
さおりBC(B) ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 0 5 5 15 6
横須賀クラブ(A) ●1-3 ○3-1 ●0-3 ○3-0 ○3-0 3 2 10 7 2
ASCOMクラブ ○3-0 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 2 3 7 11 5

優勝チーム近影

女子3部A 1 2 3 4 5 6 +
新郊クラブ ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 2 1
JUPITER(A) ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ●1-3 3 2 11 11 4
B-CREW ●0-3 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 3 2 10 10 3
IMG BC ●0-3 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●0-3 1 4 7 14 5
スペースシャトル ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 0 5 7 15 6
Cuckoo愛知(C) ●1-3 ○3-1 ●1-3 ○3-0 ○3-2 3 2 11 9 2

優勝チーム近影

女子3部B 1 2 3 4 5 6 +
OKAZAKI BC ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 0 5 3 15 6
岩倉パラレル(A) ○3-0 ○3-2 ●1-3 ○3-2 ○3-2 4 1 13 9 2
シャトルメイツ ○3-1 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 4 1 14 8 1
振甫BC(A) ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ●1-3 3 2 12 9 3
パイレーツ ○3-0 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 1 4 8 12 5
Rise BC (A) ○3-1 ●2-3 ●0-3 ○3-1 ○3-0 3 2 11 8 4

優勝チーム近影

女子4部A 1 2 3 4 5 6 +
MUSCLE ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 0 5 7 15 6
中川シャトル(A) ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-2 ○3-0 4 1 14 6 1
フレスカ(B) ○3-2 ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-0 3 2 11 10 4
ラケットメイト ○3-0 ●0-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 4 1 12 6 2
横須賀クラブ(B) ○3-2 ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-2 3 2 13 11 3
SETOMINTON ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 1 4 5 14 5

優勝チーム近影

女子4部B 1 2 3 4 5 6 +
貴船BC ○3-2 ○3-0 ●2-3 ○3-1 ●2-3 3 2 13 9 2
大門BC ●2-3 ●2-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 1 4 8 14 5
OhMyGut ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●2-3 ●1-3 1 4 7 14 6
Mille-Feuille ○3-2 ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-2 4 1 14 8 1
大和撫子倶楽部 ●1-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2 3 2 12 12 4
NANZANクラブ ○3-2 ○3-1 ○3-1 ●2-3 ●2-3 3 2 13 10 3

優勝チーム近影

女子5部A 1 2 3 4 5 6 +
JUPITER(B) ●2-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ○3-0 2 3 8 9 4
フリー・ウィル ○3-2 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ○3-1 3 2 11 10 3
ぽっぷこーん ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 2 1
風林火山 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-2 1 4 6 14 5
瑞穂クラブ ○3-0 ○3-1 ●1-3 ○3-2 ○3-1 4 1 13 7 2
さおりBC(C) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 0 5 4 15 6

優勝チーム近影

女子5部B 1 2 3 4 5 6 +
Leaders ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●2-3 ●0-3 2 3 9 10 4
Chiffon ○3-1 ●2-3 ○3-2 ●2-3 ●0-3 2 3 10 12 5
中川シャトル(B) ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ●1-3 3 2 11 11 3
岩倉パラレル(B) ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 0 5 5 15 6
Bud Bud ○3-2 ○3-2 ●2-3 ○3-1 ●2-3 3 2 13 11 2
三好BC ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-2 5 0 15 4 1

優勝チーム近影

女子6部A 1 2 3 4 5 +
振甫BC(B) ○3-2 ○3-0 ○3-2 ●0-3 3 1 9 7 2
バド・クレイン ●2-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 1 3 5 9 4
黄金クラブ ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 4 0 12 5
クリプト ●2-3 ○3-0 ○3-0 ●0-3 2 2 8 6 3
revival ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 0 12 0 1

優勝チーム近影

女子6部B 1 2 3 4 5 +
フレスカ(C) ○3-0 ●2-3 ○3-0 ○3-0 3 1 11 3 2
Endless BC ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 2 2 8 9 3
CACTUS ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-0 4 0 12 4 1
change up ●0-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 1 3 5 10 4
Rise BC (B) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 0 4 2 12 5

優勝チーム近影

女子7部 1 2 3 4 5 +
G.spank(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 0 12 0 1
SMAGAN ●0-3 ○3-1 ○3-0 ●1-3 2 2 7 7 3
Yossher’Zoo ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 1 3 5 10 4
G.spank(B) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 4 1 12 5
DANDE LION ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 3 1 9 5 2

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。