大会情報詳細

第40回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)

レディース

更新日:

期日

2013年10月01日〜2013年10月18日

会場

日本ガイシスポーツプラザ第2競技場

全結果

  1部 2部 3部 4部 5部
1 豊田 セルシオ 大府 くちなし 名古屋千種光 岡崎 アンドロメダ 瀬戸 あずさ
2 春日井 MIX 碧南 GRACE 春日井 MICKEY 名古屋瑞穂 西尾 キャッツアイ
3 半田 あじさい 知立  かきつばた 名古屋名東桜 小牧 アップル 稲沢 ホワイト
4 刈谷 ぴくるす 一宮 しらさぎ 豊橋 チェリオ 豊田 マジェスタ 一宮 はやぶさ
5 岡崎 フェニックス 安城 アヤメ 豊田 レクサス 蒲郡 モア 東海 さつき
6 名古屋城北 岡崎 カシオペヤ 尾張旭 フットワーク 名古屋守山ダッシュ 安城 カトレア
  6部 7部 8部 9部 10部
1 大府 シャトルコックス 小牧 レモン 豊田 クレスタ 春日井 MINNIE 豊川 ランバディ
2 刈谷 ゆきわりそう 西尾 サファイヤ 名古屋中川
シャトルフラワーズ
北名古屋サクセス 豊田 イプサム
3 岡崎 ヘルクレス 名古屋千種海 津島 ウィスタリア 知立 しょうぶ 碧南 オリーブ
4 大口 マミーズ 名古屋緑 岡崎 アルゴ 刈谷 こすもす 西尾 エメラルド
5 名古屋昭和ハミング 日進 ミズの会はな 安城 サルビア 一宮 らいちょう 稲沢 S-Diana
6 岡崎 ペガサス 名古屋名西 江南 ジャンプ 豊明 さくら 蒲郡 ジョイ
  11部 12部 13部 14部 15部
1 碧南 みなみ 知多 えびね 安城 サクラ 長久手 ラブリー 蟹江 マックス
2 あま ストロベリー 豊田 ソフィア 名古屋名北 豊橋 チアーズ 名古屋名東菫
3 岡崎 スバル 半田 なのはな 名古屋緑MINT 刈谷 なでしこ 名古屋守山クリアーズ
4 瀬戸 ひかり 安城 コスモス 岡崎 シリウス 春日井 MARIE 一宮 はくちょう
5 岡崎 リゲル 名古屋天白WIN 豊橋 チェスティータム 清須 にしび 豊明 ひまわり
6 一宮 あすか 犬山 乾山 岡崎 オリオン 大府 すずらん 蒲郡 スパーク
  16部 17部 18部 19部 20部
1 弥富 ペパーミント 豊川 ラ・レッド 大府 ひいらぎ 西尾 ガーネット 豊川 ラ・オレンジ
2 武豊 レモンズ 春日井 クローバー 豊田 ソアラ 日進 ミズの会 宙 名古屋千種虹
3 刈谷 たんぽぽ 名古屋昭和かわな 刈谷 アイリス 知多 旭桃ステップ 一宮 しおさい
4 名古屋緑なるみ 清須 レインボー 岡崎 アルタイル 碧南 ひかり 一宮 マザーグース
5 東郷 らんか 知立 すずらん 知多 エリカ 岡崎 プロキオン 名古屋ブルー新瑞穂
6 名古屋南 瀬戸 こだま 蒲郡 ビクトリー 豊橋 レディース 春日井 フラワー
  21部 22部 23部 24部 25部
1 豊田 プリウス 安城 リンドウ 名古屋天白 名古屋北シャトル 碧南 リボン
2 大府 なでしこ 春日井 サンライズ 名古屋港Carrots 春日井 サルビア 刈谷 カサブランカ
3 尾張旭 ポッキー 春日井 バースデー 小牧 メロン 大治 せんだん 半田 ひまわり
4 一宮 おどりこ 刈谷 チェリー 豊田 ヴォクシー 知多 クリアー 稲沢 S-Muse
5 名古屋名東桂 稲沢 レッド 東海 レディース 大府 しらゆり 名古屋千種雪
6 名古屋中村NSC 名古屋瑞穂井戸田 東郷 セピア 豊明 けやき 東海 キャロル
  26部 27部 28部 29部  
1 春日井 ジョイナス 春日井 シューティングスター 清須 SEVEN 名古屋守山エース  
2 瀬戸 こすも 春日井 マザーグース 尾張旭 たんぽぽ 名古屋名東梓
3 名古屋熱田オリオン 日進 ミズの会さくら 安城 ヒマワリ 豊川 ラ・ホワイト
4 西尾 アメジスト 江南 藤 安城 スズラン 名古屋中川アズラック
5 名古屋西 名古屋緑若草 一宮 ビューティーズ 一宮 ベアーフレンズ
6 岡崎 ペルセウス 名古屋グリーン新瑞穂 刈谷 ひなげし 刈谷 ひまわり
  30部  
1 大府 向日葵  
2 一宮 B-NORTH
3 春日井 アトムズ
3 長久手 スウィート
5 西尾 アクアマリン
5 名古屋天白
シャトルフレンズ
7 北名古屋スピリット
7 岡崎 デネブ
  31部 32部 33部 34部 35部
1 名古屋天白
シェイクハンズ゙
碧南 あおみ 安城 キキョウ 春日井 アイビー 日進ミズの会
ゆーかり
2 豊田 MR2 あま ラズベリー 名古屋天白原 岩倉 さくらんぼ 大府 りんどう
3 半田 さくら 知立 こすもす 尾張旭 ウィッシュ 清須 びわ 江南 すみれ
4 刈谷 よつ葉 豊明 あいりす あま ブルーベリー 豊川 ラ・イエロー 岩倉 さくらこ
5 春日井
シューティングムーン
碧南 トトロ 名古屋昭和つるまい 江南 ステップ 一宮 伊吹
6 瀬戸 やまびこ 大治 かりん 名古屋名東柊 一宮 つばさ 名古屋千種泉
7   犬山 白帝  
  36部 37部 38部 39部  
1 豊田 イスト 一宮 B-SOUTH 安城 スミレ 津島 ゴールデン  
2 一宮 七夕 刈谷 マシュマロ 尾張旭 ドリーム 東郷 ライム
3 北名古屋エフォート 春日井 ウイッチ 弥富 ピュアベリー 知立 あじさい
4 稲沢 S-Luna 小牧 マロン 名古屋守山フラッシュ 名古屋天白植田
5 大府 すみれ 北名古屋リバティ 名古屋名東秋桜 一宮 キャッツアイ
6 春日井 パンジー 名古屋緑グリーン 刈谷 らいむ 稲沢 グリーン
  40部  
1 碧南 キララ  
2 名古屋千種空
3 名古屋西浄心
3 一宮 パンプキン
5 日進 ミズの会わかば
5 大府 花水木
7 名古屋中川
シャトルフレッシュ
7 刈谷 ききょう
  41部 42部 43部 44部 45部
1 武豊 サラダフレッシュ 尾張旭 かさぶらんか 碧南 ほまれ 碧南 みらい 蒲郡 ぴあ
2 安城 パンジー 長久手 キュート 安城 ガーベラ 名古屋瑞穂ホワイト 大府 かんな
3 豊田 セラ 刈谷 れもん 江南 ホップ 名古屋北斗 豊田 スターレット
4 春日井 BST 大口 ファンシーズ 名古屋天白ドリーム 名古屋昭和ごきそ 一宮 ミラクル
5 犬山 木曽 江南 ひまわり 知多 マーガレット 半田 すみれ 名古屋熱田ウイング
6 名古屋熱田ロージア 豊明 かりん 一宮 おりひめ 一宮 スイートポテト 豊明 くるみ

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。