大会情報詳細

第25回東海小学生バドミントン選手権大会(個人戦)

小学生連盟

更新日:

期日

2013年09月28日

会場

要項

期日 場所
平成25年9月28日(土) 大府市民体育館

 

愛知県バドミントン協会フェイスブックページで試合写真を掲載中です。
まだいいねをしていない方は是非、下記いいねボタンをクリックして選手の試合写真アルバムをご覧下さい。

全結果

6年男子単▼ 5年男子単▼ 4年男子単▼ 6年女子単▼ 5年女子単▼ 4年女子単▼
6年男子複▼ 5年男子複▼ 4年男子複▼ 6年女子複▼ 5年女子複▼ 4年女子複▼

6年生以下男子単(参加16名) 優勝李 正(愛知県 はりーあっぷジュニア) 入賞者近影 組合せ

MS6-1 髙木 駿 岐阜県 垂井JSC 21- 5
21- 4
廣出 拓音 三重県 有緝スポーツ少年団
バドミントン部
MS6-2 城川 真輝 愛知県 はりーあっぷ
ジュニア
21-16
21- 6
坂本 良太 静岡県 島田六合ジュニア
MS6-3 井戸 寛也 愛知県 羽っ子CLUB 21-13
16-21
21-15
齋藤 崚 三重県 勢和Jr
バドミントンクラブ
MS6-4 平岡 佑太 静岡県 伊東ワールド 21- 3
21- 8
山中 健太郎 岐阜県 大垣市BSS
MS6-5 生田 陸 愛知県 日進ジュニア
バドミントンクラブ
21-16
21- 8
赤塚 俊斗 三重県 有緝スポーツ少年団
バドミントン部
MS6-6 大岩 一翔 岐阜県 大野ジュニア
バドミントンクラブ
21-16
21- 7
渡辺 峻 静岡県 富士山
バドミントンクラブ
MS6-7 大里 渓 岐阜県 リバース
バドミントンクラブ
21-17
17-21
21-18
迫間 椎南 三重県 誠之バドミントン
スポーツ少年団
MS6-8 李 正 愛知県 はりーあっぷ
ジュニア
21- 8
21- 4
宮本 青空 静岡県 御殿場ジュニア



髙木 駿 岐阜県 垂井JSC 21- 8
21- 7
城川 真輝 愛知県 はりーあっぷ
ジュニア
平岡 佑太 静岡県 伊東ワールド 21- 7
21-11
井戸 寛也 愛知県 羽っ子CLUB
生田 陸 愛知県 日進ジュニア
バドミントンクラブ
21-15
21-18
大岩 一翔 岐阜県 大野ジュニア
バドミントンクラブ
李 正 愛知県 はりーあっぷ
ジュニア
21-11
21-10
大里 渓 岐阜県 リバース
バドミントンクラブ


髙木 駿 岐阜県 垂井JSC 15-21
23-21
21- 5
平岡 佑太 静岡県 伊東ワールド
李 正 愛知県 はりーあっぷ
ジュニア
21-14
21-17
生田 陸 愛知県 日進ジュニア
バドミントンクラブ
決勝 李 正 愛知県 はりーあっぷ
ジュニア
27-25
21-14
髙木 駿 岐阜県 垂井JSC
三決 平岡 佑太 静岡県 伊東ワールド 21-15
21-14
生田 陸 愛知県 日進ジュニア
バドミントンクラブ

6年生以下男子複(参加16組) 優勝福田 陸大・三橋 朋生(静岡県 SBCスクール) 入賞者近影 組合せ

MD6-1 竹田 侑司
土井 大和
静岡県 富士山
バドミントンクラブ
    前田 智基
田中 翔
三重県 明生バドミントンJr
MD6-2 柘植 大河
伏見 一真
岐阜県 岐南東BC 14-21
22-20
21-17
山田 彩暉
成田 知平
愛知県 日進ジュニア
バドミントンクラブ
MD6-3 武田 侑真
木村 涼眞
三重県 誠之バドミントン
スポーツ少年団
21-17
19-21
21-15
大谷 悠斗
牧野 滉平
愛知県 T-Jump Jr.
MD6-4 野田 奏多
坂井 颯真
岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ
21- 8
21-10
秋葉 伊吹
佐々木 裕勢
静岡県 御殿場ジュニア
MD6-5 浜野 翠斗
糀谷 功明
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21- 9
21- 5
林 光喬
鈴木 貴大
愛知県 師勝ジュニア
MD6-6 中村 玲央
中野 舜斗
岐阜県 大垣市BSS 21-10
22-20
三好 遼亮
小川 拓真
静岡県 伊東ワールド
MD6-7 福田 陸大
三橋 朋生
静岡県 SBCスクール 21- 1
21-10
名田 愼二郎
坂口 楓雅
三重県 高茶屋バドミントン
スポーツ少年団
MD6-8 野田 好希
余吾 慧
愛知県 師勝ジュニア 21- 2
21- 8
本田 哲也
渡部 俊之輔
岐阜県 大垣市BSS



竹田 侑司
土井 大和
静岡県 富士山
バドミントンクラブ
21- 7
21-16
柘植 大河
伏見 一真
岐阜県 岐南東BC
武田 侑真
木村 涼眞
三重県 誠之バドミントン
スポーツ少年団
16-21
21-14
21-17
野田 奏多
坂井 颯真
岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ
浜野 翠斗
糀谷 功明
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21-18
21-18
中村 玲央
中野 舜斗
岐阜県 大垣市BSS
福田 陸大
三橋 朋生
静岡県 SBCスクール 15-21
22-20
21-11
野田 好希
余吾 慧
愛知県 師勝ジュニア


竹田 侑司
土井 大和
静岡県 富士山
バドミントンクラブ
21-13
21-14
武田 侑真
木村 涼眞
三重県 誠之バドミントン
スポーツ少年団
福田 陸大
三橋 朋生
静岡県 SBCスクール 22-20
21-19
浜野 翠斗
糀谷 功明
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
決勝 福田 陸大
三橋 朋生
静岡県 SBCスクール 21-14
19-21
23-21
竹田 侑司
土井 大和
静岡県 富士山
バドミントンクラブ
三決 武田 侑真
木村 涼眞
三重県 誠之バドミントン
スポーツ少年団
21-19
23-21
浜野 翠斗
糀谷 功明
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団

5年生以下男子単(参加16名) 優勝太田 光哉(愛知県 石ヶ瀬スポ少) 入賞者近影 組合せ

MS5-1 太田 光哉 愛知県 石ヶ瀬
スポーツ少年団
21- 2
21- 8
山田 悠貴 岐阜県 大垣市BSS
MS5-2 山中 大空 三重県 笹川ジュニアバドミントン
スポーツ少年団
21- 7
21- 2
植松 虎太郎 静岡県 富士中央
バドミントンクラブ
MS5-3 中嶋 一晴 岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ
21-16
21-17
清水 夢翔 三重県 有緝スポーツ少年団
バドミントン部
MS5-4 高柳 大輔 静岡県 羽球友の会
大井川Jr
19-21
21-17
21-17
伊藤 愛翔 愛知県 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
MS5-5 杉浦 壮哉 岐阜県 大野ジュニア
バドミントンクラブ
21- 5
21- 6
中川 潤一郎 三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
MS5-6 安井 渉陽 愛知県 ウィスタリアジュニア 21-11
21-14
早川 倫矢 静岡県 SBCスクール
MS5-7 直井 渉留 岐阜県 高山ジュニア
バドミントンクラブ
22-20
21-15
河辺 颯真 愛知県 T-Jump Jr.
MS5-8 森井 啓太 三重県 明倫スポーツ
少年団バドミントン部
    伊藤 蓮 静岡県 富士山
バドミントンクラブ



太田 光哉 愛知県 石ヶ瀬
スポーツ少年団
21- 3
21-14
山中 大空 三重県 笹川ジュニアバドミントン
スポーツ少年団
高柳 大輔 静岡県 羽球友の会
大井川Jr
22-20
19-21
21-18
中嶋 一晴 岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ
杉浦 壮哉 岐阜県 大野ジュニア
バドミントンクラブ
21- 8
18-21
21-16
安井 渉陽 愛知県 ウィスタリアジュニア
直井 渉留 岐阜県 高山ジュニア
バドミントンクラブ
21-11
22-20
森井 啓太 三重県 明倫スポーツ
少年団バドミントン部


太田 光哉 愛知県 石ヶ瀬
スポーツ少年団
21- 7
21-11
高柳 大輔 静岡県 羽球友の会
大井川Jr
杉浦 壮哉 岐阜県 大野ジュニア
バドミントンクラブ
21-13
21-16
直井 渉留 岐阜県 高山ジュニア
バドミントンクラブ
決勝 太田 光哉 愛知県 石ヶ瀬
スポーツ少年団
17-21
21-11
21- 9
杉浦 壮哉 岐阜県 大野ジュニア
バドミントンクラブ
三決 高柳 大輔 静岡県 羽球友の会
大井川Jr
21-15
21-13
直井 渉留 岐阜県 高山ジュニア
バドミントンクラブ

5年生以下男子複(参加15組) 優勝石山 稀陽・高島 大地(岐阜県 岐南東BC) 入賞者近影 組合せ

MD5-1 黒木 皐汰
中島 秀馬
岐阜県 リバース
バドミントンクラブ
21-12
21-19
石黒 一輝
堀本 健太
三重県 有緝スポーツ少年団
バドミントン部
MD5-2 石谷 凌一
岡田 晃輝
愛知県 岡崎ジュニアB.C 21-10
21-12
渡辺 光
神尾 泰輝
静岡県 富士山
バドミントンクラブ
MD5-3 柳瀬 柊羽
吉田 陽登
岐阜県 大垣市BSS 23-21
21-19
大野 晃嗣
池村 直飛
愛知県 石ヶ瀬
スポーツ少年団
MD5-4 石山 稀陽
高島 大地
岐阜県 岐南東BC 21- 7
21- 7
河内 祐太
遠山 翔大
愛知県 めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団
MD5-5 影山 幸紀
荒井 秀介
静岡県 富士中央
バドミントンクラブ
21-10
21- 8
野瀬 陸斗
小嶋 悠介
三重県 南島バドミントン
スポーツ少年団
MD5-6 清水 太陽
徳永 将也
岐阜県 岐南バドミントンクラブ 21- 7
22-20
大西 聖哉
小椋 岳大
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
MD5-7 志賀 伊吹
安田 凌
愛知県 T-Jump Jr. 21- 2
21-10
大箕 亜門
野木 隆太
静岡県 御殿場ジュニア



石谷 凌一
岡田 晃輝
愛知県 岡崎ジュニアB.C 21-13
21-13
黒木 皐汰
中島 秀馬
岐阜県 リバース
バドミントンクラブ
海野 凌我
森 遼太
静岡県 富士山
バドミントンクラブ
21-13
21-18
柳瀬 柊羽
吉田 陽登
岐阜県 大垣市BSS
石山 稀陽
高島 大地
岐阜県 岐南東BC 21-12
21-19
影山 幸紀
荒井 秀介
静岡県 富士中央
バドミントンクラブ
志賀 伊吹
安田 凌
愛知県 T-Jump Jr. 21-13
21-19
清水 太陽
徳永 将也
岐阜県 岐南バドミントンクラブ


海野 凌我
森 遼太
静岡県 富士山
バドミントンクラブ
21-16
21-10
石谷 凌一
岡田 晃輝
愛知県 岡崎ジュニアB.C
石山 稀陽
高島 大地
岐阜県 岐南東BC 21-11
21-10
志賀 伊吹
安田 凌
愛知県 T-Jump Jr.
決勝 石山 稀陽
高島 大地
岐阜県 岐南東BC 21-10
21-18
海野 凌我
森 遼太
静岡県 富士山
バドミントンクラブ
三決 志賀 伊吹
安田 凌
愛知県 T-Jump Jr. 21-17
21-18
石谷 凌一
岡田 晃輝
愛知県 岡崎ジュニアB.C

4年生以下男子単(参加16名) 優勝大西 成(三重県 小俣バドミントンスポ少) 入賞者近影 組合せ

MS4-1 大西 成 三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21- 6
21-10
三浦 琉聖 静岡県 蒲原バドミントン
スポーツ少年団
MS4-2 青山 留尉 愛知県 石ヶ瀬
スポーツ少年団
21-15
21-10
山田 悠 岐阜県 大垣市BSS
MS4-3 岩野 滉也 愛知県 西尾ジュニア 21-11
21- 6
横山 旦圭 静岡県 SBCスクール
MS4-4 阿保 龍斗 岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ
21-11
21-11
中西 寛太 三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
MS4-5 勝又 翔哉 静岡県 富士山
バドミントンクラブ
21-19
21-16
近藤 海裕 愛知県 石ヶ瀬
スポーツ少年団
MS4-6 村井 陽祐 岐阜県 垂井JSC 21-15
21-16
中川 颯太 三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
MS4-7 佐溝 昂大 三重県 笹川ジュニアバドミントン
スポーツ少年団
21- 7
21- 6
鈴木 翔琉 静岡県 富士中央
バドミントンクラブ
MS4-8 縣 涼介 愛知県 はりーあっぷ
ジュニア
21-14
21-11
大岩 凌 岐阜県 大野ジュニア
バドミントンクラブ



大西 成 三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
23-21
21-12
青山 留尉 愛知県 石ヶ瀬
スポーツ少年団
岩野 滉也 愛知県 西尾ジュニア 18-21
21-19
21-19
阿保 龍斗 岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ
村井 陽祐 岐阜県 垂井JSC 21-15
21- 9
勝又 翔哉 静岡県 富士山
バドミントンクラブ
佐溝 昂大 三重県 笹川ジュニアバドミントン
スポーツ少年団
21-14
21-10
縣 涼介 愛知県 はりーあっぷ
ジュニア


大西 成 三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
17-21
21-16
21-16
岩野 滉也 愛知県 西尾ジュニア
佐溝 昂大 三重県 笹川ジュニアバドミントン
スポーツ少年団
21-19
21-18
村井 陽祐 岐阜県 垂井JSC
決勝 大西 成 三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21-15
21-16
佐溝 昂大 三重県 笹川ジュニアバドミントン
スポーツ少年団
三決 岩野 滉也 愛知県 西尾ジュニア 21- 9
21- 8
村井 陽祐 岐阜県 垂井JSC

4年生以下男子複(参加15組) 優勝玉田 尚己・池内 加恩(三重県 小俣バドミントンスポ少) 入賞者近影 組合せ

MD4-1 佐野 覚斗
渡辺 空
静岡県 富士山
バドミントンクラブ
21-18
21-18
滝塚 啓太
浅井 滉太郎
愛知県 大野バドミントン
スポーツ少年団
MD4-2 安藤 心一
稲川 裕也
岐阜県 大垣市BSS 21-15
21-19
川合 健太
大久保 翔太
三重県 有緝スポーツ少年団
バドミントン部
MD4-3 中村 天飛
大口 尚真
愛知県 師勝ジュニア 21-23
21- 8
21-11
松岡 琉斗
松尾 響
岐阜県 池田SSC
MD4-4 玉田 尚己
池内 加恩
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21- 4
21- 4
村上 大和
高橋 杏丞
静岡県 どんぐりジュニア
MD4-5 大羽 航正
伊藤 伊吹
愛知県 T-Jump Jr. 21- 9
21-12
矢島 泰雄
野田 侑聖
岐阜県 羽島クラブ
MD4-6 荒川 奨登
笹渕 大輝
三重県 誠之バドミントン
スポーツ少年団
21- 8
21-13
山口 玲
河角 遼佑
静岡県 富士中央
バドミントンクラブ
MD4-7 飯田 透也
冨田 万南斗
愛知県 師勝ジュニア 21-17
21-15
勝又 夢人
松村 颯太
静岡県 御殿場ジュニア



佐野 覚斗
渡辺 空
静岡県 富士山
バドミントンクラブ
21-12
21-19
安藤 心一
稲川 裕也
岐阜県 大垣市BSS
玉田 尚己
池内 加恩
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21-12
21- 9
中村 天飛
大口 尚真
愛知県 師勝ジュニア
大羽 航正
伊藤 伊吹
愛知県 T-Jump Jr. 21- 9
21- 9
荒川 奨登
笹渕 大輝
三重県 誠之バドミントン
スポーツ少年団
飯田 透也
冨田 万南斗
愛知県 師勝ジュニア 21-12
21-14
野田 颯多
永森 一輝
岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ


玉田 尚己
池内 加恩
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
22-20
21-11
佐野 覚斗
渡辺 空
静岡県 富士山
バドミントンクラブ
大羽 航正
伊藤 伊吹
愛知県 T-Jump Jr. 21-18
21-10
飯田 透也
冨田 万南斗
愛知県 師勝ジュニア
決勝 玉田 尚己
池内 加恩
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21-14
21-18
大羽 航正
伊藤 伊吹
愛知県 T-Jump Jr.
三決 飯田 透也
冨田 万南斗
愛知県 師勝ジュニア 21-18
24-22
佐野 覚斗
渡辺 空
静岡県 富士山
バドミントンクラブ

6年生以下女子単(参加16名) 優勝中川 えみり(岐阜県 各務原ジュニアバドミントンクラブ) 入賞者近影 組合せ

WS6-1 木村 百伽 岐阜県 岐南バドミントンクラブ 21- 6
21- 2
保井 香乃 三重県 ときわジュニア
バドミントン
WS6-2 舟橋 奏帆 愛知県 ウィスタリアジュニア 21-11
21-13
原 玲 静岡県 富士山
バドミントンクラブ
WS6-3 井原 未涼 愛知県 TOYOKAWA
Jr.B.C
21-19
21-11
伊藤 南帆 三重県 ときわジュニア
バドミントン
WS6-4 中川 えみり 岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ
21-12
21-17
井上 七海 静岡県 SBCスクール
WS6-5 米倉 瑚乃実 愛知県 日進ジュニア
バドミントンクラブ
21-18
21-11
棚橋 美友 三重県 ときわジュニア
バドミントン
WS6-6 佐藤 絢音 岐阜県 岐南バドミントンクラブ 18-21
21-16
21-14
八木 千菜美 静岡県 島田六合ジュニア
WS6-7 奥村 友梨 岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ
21-13
21- 8
山口 夕那佳 三重県 有緝スポーツ少年団
バドミントン部
WS6-8 池田 茉央 愛知県 はりーあっぷ
ジュニア
21-11
21-11
平山 亜以 静岡県 広幡バドキッズ



舟橋 奏帆 愛知県 ウィスタリアジュニア 23-21
21-18
木村 百伽 岐阜県 岐南バドミントンクラブ
中川 えみり 岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ
21-10
22-20
井原 未涼 愛知県 TOYOKAWA
Jr.B.C
米倉 瑚乃実 愛知県 日進ジュニア
バドミントンクラブ
21-18
22-20
佐藤 絢音 岐阜県 岐南バドミントンクラブ
奥村 友梨 岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ
21-10
21- 6
池田 茉央 愛知県 はりーあっぷ
ジュニア


中川 えみり 岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ
21-14
21-16
舟橋 奏帆 愛知県 ウィスタリアジュニア
奥村 友梨 岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ
21-12
21- 8
米倉 瑚乃実 愛知県 日進ジュニア
バドミントンクラブ
決勝 中川 えみり 岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ
21-19
21-19
奥村 友梨 岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ
三決 舟橋 奏帆 愛知県 ウィスタリアジュニア 21-12
21-16
米倉 瑚乃実 愛知県 日進ジュニア
バドミントンクラブ

6年生以下女子複(参加16組) 優勝山下 百花・後藤 愛実(三重県 小俣バドミントンスポ少) 入賞者近影 組合せ

WD6-1 山下 百花
後藤 愛実
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21-14
21-11
浦瀬 亜呼
古舘 怜菜
愛知県 石ヶ瀬
スポーツ少年団
WD6-2 高橋 咲妃
中村 瑠花
岐阜県 垂井JSC 21- 7
21- 6
橋口 美那津
渡辺 美月
静岡県 富士中央
バドミントンクラブ
WD6-3 吉田 咲友
西山 佳蓮
愛知県 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
21-16
16-21
21-12
青木 心玲
尾関 柚香
岐阜県 川島ジュニア
バドミントンクラブ
WD6-4 石上 瑠奈
鈴木 愛実
静岡県 羽球友の会
大井川Jr
21- 3
21- 5
東 真白
池村 有衣
三重県 有緝スポーツ少年団
バドミントン部
WD6-5 小林 桜花
加藤 千尋
愛知県 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
21-19
21-10
小塩 里菜
小川 希美
岐阜県 岐南バドミントンクラブ
WD6-6 仙田 沙都
中西 未空
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21-14
21-12
新田 星来
勝又 美結
静岡県 御殿場ジュニア
WD6-7 織田 三礼
浅井 咲月
愛知県 岡崎ジュニアB.C 21- 8
21-18
世古口 海南
大峯 夏帆
三重県 有緝スポーツ少年団
バドミントン部
WD6-8 白木 晴菜
渡辺 真帆
岐阜県 黒野ジュニア
バドミントンクラブ
21- 6
21-11
平井 美紀
山﨑 雪乃
静岡県 蒲原バドミントン
スポーツ少年団



山下 百花
後藤 愛実
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21-17
21-19
高橋 咲妃
中村 瑠花
岐阜県 垂井JSC
石上 瑠奈
鈴木 愛実
静岡県 羽球友の会
大井川Jr
21- 6
21- 8
吉田 咲友
西山 佳蓮
愛知県 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
仙田 沙都
中西 未空
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21-18
17-21
21-18
小林 桜花
加藤 千尋
愛知県 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
白木 晴菜
渡辺 真帆
岐阜県 黒野ジュニア
バドミントンクラブ
14-21
21-13
21- 9
織田 三礼
浅井 咲月
愛知県 岡崎ジュニアB.C


山下 百花
後藤 愛実
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21-19
21-19
石上 瑠奈
鈴木 愛実
静岡県 羽球友の会
大井川Jr
白木 晴菜
渡辺 真帆
岐阜県 黒野ジュニア
バドミントンクラブ
21- 9
21-16
仙田 沙都
中西 未空
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
決勝 山下 百花
後藤 愛実
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21- 9
21- 8
白木 晴菜
渡辺 真帆
岐阜県 黒野ジュニア
バドミントンクラブ
三決 石上 瑠奈
鈴木 愛実
静岡県 羽球友の会
大井川Jr
21-16
21-10
仙田 沙都
中西 未空
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団

5年生以下女子単(参加16名) 優勝中山 うらら(愛知県 岡崎ジュニアB.C) 入賞者近影 組合せ

WS5-1 中山 うらら 愛知県 岡崎ジュニアB.C 21- 7
21- 3
遠藤 萌佳 静岡県 岩松ジュニア
WS5-2 加藤 佑奈 岐阜県 柳津バドミントンクラブ 21- 4
21- 9
高瀬 陽那 三重県 明倫スポーツ
少年団バドミントン部
WS5-3 島崎 妃奈乃 岐阜県 岐阜日置江クラブ 21-10
21-13
深津 梓花 静岡県 広幡バドキッズ
WS5-4 世古口 波琉 三重県 有緝スポーツ少年団
バドミントン部
17-21
21-15
24-22
服部 天音 愛知県 石ヶ瀬
スポーツ少年団
WS5-5 三好 蒼 静岡県 伊東ワールド 15-21
24-22
21-10
三輪 朋香 岐阜県 垂井JSC
WS5-6 小林 真菜 愛知県 TOYOKAWA
Jr.B.C
21-10
21- 8
古谷 光 三重県 高茶屋バドミントン
スポーツ少年団
WS5-7 岩野 真睦 愛知県 西尾ジュニア 21-14
21- 5
杉本 真悠香 静岡県 沼津ジュニア
WS5-8 小川 咲亜弥 岐阜県 大垣北BSS 21- 4
21- 4
橋本 明日花 三重県 明倫スポーツ
少年団バドミントン部



中山 うらら 愛知県 岡崎ジュニアB.C 21-23
21-19
21- 9
加藤 佑奈 岐阜県 柳津バドミントンクラブ
世古口 波琉 三重県 有緝スポーツ少年団
バドミントン部
21-19
11-21
21-10
島崎 妃奈乃 岐阜県 岐阜日置江クラブ
三好 蒼 静岡県 伊東ワールド 21- 4
21-10
小林 真菜 愛知県 TOYOKAWA
Jr.B.C
岩野 真睦 愛知県 西尾ジュニア 21-16
21- 9
小川 咲亜弥 岐阜県 大垣北BSS


中山 うらら 愛知県 岡崎ジュニアB.C 21-16
21-13
世古口 波琉 三重県 有緝スポーツ少年団
バドミントン部
岩野 真睦 愛知県 西尾ジュニア 17-21
21-14
21-14
三好 蒼 静岡県 伊東ワールド
決勝 中山 うらら 愛知県 岡崎ジュニアB.C 17-21
23-21
21-15
岩野 真睦 愛知県 西尾ジュニア
三決 三好 蒼 静岡県 伊東ワールド 21-10
21-13
世古口 波琉 三重県 有緝スポーツ少年団
バドミントン部

5年生以下女子複(参加16組) 優勝山本 鈴乃・山本 琴乃(愛知県 はりーあっぷジュニア) 入賞者近影 組合せ

WD5-1 澤 はる香
大橋 茜音
岐阜県 大垣北BSS 21- 3
21-10
古平 陽菜
森 穂乃花
三重県 高茶屋バドミントン
スポーツ少年団
WD5-2 近藤 蓮
伊藤 遥那
愛知県 T-Jump Jr. 21-13
21-12
清水 夢月
谷村 奈津
静岡県 広幡バドキッズ
WD5-3 菊地 あやめ
因藤 来夢
愛知県 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
18-21
21-15
21-11
国分 彩加
西川 千尋
三重県 誠之バドミントン
スポーツ少年団
WD5-4 鈴木 彩也花
内田 優衣
静岡県 広幡バドキッズ 21- 7
21- 7
見尾谷 捺美
近藤 加奈子
岐阜県 精華スポーツクラブ
WD5-5 木村 真菜
小林 桃子
愛知県 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
21-16
21-17
中山 陽菜
岸上 野々花
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
WD5-6 志知 柚奈
志知 夕里菜
岐阜県 大垣北BSS 21-12
21-17
石川 星奈
佐野 桃佳
静岡県 富士山
バドミントンクラブ
WD5-7 藤垣 理子
武山 桃花
岐阜県 大垣安井BSS 21- 6
21- 9
田中 舞
奥村 萌恵子
三重県 高茶屋バドミントン
スポーツ少年団
WD5-8 山本 鈴乃
山本 琴乃
愛知県 はりーあっぷ
ジュニア
21- 9
21- 6
長谷 茉紘
鈴木 希歩
静岡県 伊東ワールド



澤 はる香
大橋 茜音
岐阜県 大垣北BSS 21-14
21-10
近藤 蓮
伊藤 遥那
愛知県 T-Jump Jr.
鈴木 彩也花
内田 優衣
静岡県 広幡バドキッズ 21-11
21- 8
菊地 あやめ
因藤 来夢
愛知県 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
志知 柚奈
志知 夕里菜
岐阜県 大垣北BSS 21-15
21-18
木村 真菜
小林 桃子
愛知県 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
山本 鈴乃
山本 琴乃
愛知県 はりーあっぷ
ジュニア
21-15
21-11
藤垣 理子
武山 桃花
岐阜県 大垣安井BSS


鈴木 彩也花
内田 優衣
静岡県 広幡バドキッズ 18-21
25-23
21-13
澤 はる香
大橋 茜音
岐阜県 大垣北BSS
山本 鈴乃
山本 琴乃
愛知県 はりーあっぷ
ジュニア
21-12
21-15
志知 柚奈
志知 夕里菜
岐阜県 大垣北BSS
決勝 山本 鈴乃
山本 琴乃
愛知県 はりーあっぷ
ジュニア
18-21
21-14
21-15
鈴木 彩也花
内田 優衣
静岡県 広幡バドキッズ
三決 澤 はる香
大橋 茜音
岐阜県 大垣北BSS 21- 8
21-11
志知 柚奈
志知 夕里菜
岐阜県 大垣北BSS

4年生以下女子単(参加16名) 優勝梅田 莉々子(愛知県 岡崎ジュニアB.C) 入賞者近影 組合せ

WS4-1 梅田 莉々子 愛知県 岡崎ジュニアB.C 21- 5
21- 2
八木 千乃 静岡県 島田六合ジュニア
WS4-2 北島 里紗 岐阜県 垂井JSC 17-21
21- 9
21- 5
森下 寧音 三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
WS4-3 寺島 成美 岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ
21- 4
21- 5
山下 瑠菜 静岡県 藤枝ジュニア
バドミントンクラブ
WS4-4 廣瀬 咲 三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21-16
21-15
杉原 颯姫 愛知県 日進ジュニア
バドミントンクラブ
WS4-5 秋山 萌衣奈 静岡県 島田六合ジュニア 21-23
22-20
21-13
桑坪 華 岐阜県 KojimaBC
WS4-6 辻井 清加 三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21-11
21-12
中林 瑞貴 愛知県 TOYOKAWA
Jr.B.C
WS4-7 熊谷 磨菜 愛知県 TOYOKAWA
Jr.B.C
21- 9
21- 8
荒井 茉奈加 静岡県 富士中央
バドミントンクラブ
WS4-8 伊藤 海咲 岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ
18-21
21-14
21-13
岡田 芽依 三重県 有緝スポーツ少年団
バドミントン部



梅田 莉々子 愛知県 岡崎ジュニアB.C 21- 8
21- 8
北島 里紗 岐阜県 垂井JSC
廣瀬 咲 三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21-19
24-22
寺島 成美 岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ
辻井 清加 三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21- 8
21- 8
秋山 萌衣奈 静岡県 島田六合ジュニア
熊谷 磨菜 愛知県 TOYOKAWA
Jr.B.C
21-15
21-15
伊藤 海咲 岐阜県 各務原ジュニア
バドミントンクラブ


梅田 莉々子 愛知県 岡崎ジュニアB.C 21-11
21-16
廣瀬 咲 三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
熊谷 磨菜 愛知県 TOYOKAWA
Jr.B.C
21-10
21-13
辻井 清加 三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
決勝 梅田 莉々子 愛知県 岡崎ジュニアB.C 21-11
21- 9
熊谷 磨菜 愛知県 TOYOKAWA
Jr.B.C
三決 廣瀬 咲 三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21-10
21-16
辻井 清加 三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団

4年生以下女子複(参加16組) 優勝久湊 菜々・石田 萌(愛知県 はりーあっぷジュニア) 入賞者近影 組合せ

WD4-1 内田 真緒
大塚 舞桜
静岡県 広幡バドキッズ 21- 9
21-10
石黒 礼菜
深谷 郁美
愛知県 石ヶ瀬
スポーツ少年団
WD4-2 中村 真千
三輪 莉瑚
岐阜県 大垣安井BSS 21-18
16-21
21-12
柴山 こころ
正木 美羽
三重県 南が丘
バドミントン少年団
WD4-3 加納 愛菜
駒月 美咲
岐阜県 池田SSC 21-11
21- 6
加藤 新菜
小林 愛菜
愛知県 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
WD4-4 東 美衣奈
廣出 実莉
三重県 有緝スポーツ少年団
バドミントン部
21- 8
21- 5
平岡 萌
平岡 遥
静岡県 伊東ワールド
WD4-5 久湊 菜々
石田 萌
愛知県 はりーあっぷ
ジュニア
21- 6
21- 9
橋本 胡々杏
長岡 あんず
岐阜県 高山ジュニア
バドミントンクラブ
WD4-6 山下 愛奈
岡 珠希
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
21-11
21-11
中島 有香里
岩崎 真帆
静岡県 広幡バドキッズ
WD4-7 佐久間 望永
河辺 美颯
愛知県 T-Jump Jr. 21-18
21-17
鈴木 あかり
竹田 冬羽
静岡県 藤枝ジュニア
バドミントンクラブ
WD4-8 岩田 千波
村上 未空
岐阜県 羽島クラブ 21-10
21- 4
谷口 晴那
吉田 亜依伽
三重県 磯部バドミントン
スポーツ少年団



内田 真緒
大塚 舞桜
静岡県 広幡バドキッズ 21- 6
21-13
中村 真千
三輪 莉瑚
岐阜県 大垣安井BSS
東 美衣奈
廣出 実莉
三重県 有緝スポーツ少年団
バドミントン部
21-15
21-18
加納 愛菜
駒月 美咲
岐阜県 池田SSC
久湊 菜々
石田 萌
愛知県 はりーあっぷ
ジュニア
21-17
21-19
山下 愛奈
岡 珠希
三重県 小俣バドミントン
スポーツ少年団
岩田 千波
村上 未空
岐阜県 羽島クラブ 17-21
21-11
21- 9
佐久間 望永
河辺 美颯
愛知県 T-Jump Jr.


内田 真緒
大塚 舞桜
静岡県 広幡バドキッズ 23-21
25-23
東 美衣奈
廣出 実莉
三重県 有緝スポーツ少年団
バドミントン部
久湊 菜々
石田 萌
愛知県 はりーあっぷ
ジュニア
21-13
21-12
岩田 千波
村上 未空
岐阜県 羽島クラブ
決勝 久湊 菜々
石田 萌
愛知県 はりーあっぷ
ジュニア
21-17
21-15
内田 真緒
大塚 舞桜
静岡県 広幡バドキッズ
三決 岩田 千波
村上 未空
岐阜県 羽島クラブ 21-17
21-16
東 美衣奈
廣出 実莉
三重県 有緝スポーツ少年団
バドミントン部

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。