大会情報詳細

第75回愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(前期リーグ戦)

社会人クラブ

更新日:

期日

2013年05月05日〜2013年06月30日

主催

愛知県バドミントン協会、愛知県社会人クラブバドミントン連盟

要項

競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種 別 男女各部 複2・単3、シニアリーグ 複3

大会要項(4.10差替)

審判担当・運営協力チーム

印刷用チーム編成表

体育館のコート配置図

豊田織機体育館地図

申込用紙

タイムテーブル

全結果

優勝チーム近影

男子1部 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ(A) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●2-3 1 4 9 12 5
大門BC(A) ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 4 1 14 7 2
紫電会 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-1 5 0 15 7 1
フライト(A) ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●2-3 2 3 10 12 4
岩倉パラレル(A) ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 0 5 5 15 6
東海クラブ(A) ○3-2 ●0-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 3 2 10 10 3

優勝チーム近影

男子2部 1 2 3 4 5 6 +
RSノナカ(A) ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-2 ●1-3 4 1 13 8 2
Jum Sma(A) ●1-3 ○3-0 ●1-3 ●1-3 ●1-3 1 4 7 12 5
ハネツキ会 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
不老クラブ(A) ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 1 14 5 1
BSモリタ(A) ●2-3 ○3-1 ○3-0 ●1-3 ○3-0 3 2 12 7 3
BSモリタ(B) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ●0-3 ●0-3 3 2 9 8 4

優勝チーム近影

男子3部A 1 2 3 4 5 6 +
B-CREW(A) ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-1 5 0 15 9 1
振甫BC(A) ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ●1-3 2 3 11 12 4
PHOENIX ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-1 4 1 14 10 2
アトム ●2-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-2 1 4 9 14 6
大門BC(B) ●2-3 ●2-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 1 4 10 13 5
スペースシャトル(A) ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●2-3 ○3-1 2 3 10 11 3

優勝チーム近影

男子3部B 1 2 3 4 5 6 +
ウィスタリア(A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
ひいらぎBC ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 2 3 8 10 4
OhMyGut(A) ●1-3 ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-2 3 2 12 9 2
はりーあっぷ(B) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●1-3 1 4 6 14 6
アイシンAI ●0-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 ○3-1 3 2 11 11 3
Rise BC(A) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 1 4 6 13 5

優勝チーム近影

男子4部A 1 2 3 4 5 6 +
貴船BC ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-0 4 1 12 7 2
岐大BC(A) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
フレスカ(A) ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6
シャトルまかせ(A) ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 ●2-3 1 4 7 13 5
横須賀クラブ ●2-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-2 3 2 11 8 3
名北クラブ(A) ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-2 ●2-3 2 3 8 11 4

優勝チーム近影

男子4部B 1 2 3 4 5 6 +
OhMyGut(C) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-2 5 0 15 3 1
風林火山(A) ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 2 3 10 13 4
4 9 ‘ S ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ●0-3 3 2 9 9 3
SWIFT HAWK (A) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 1 4 5 13 5
JUPITER(A) ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 0 5 6 15 6
OZ ●2-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 14 6 2

優勝チーム近影

男子4部C 1 2 3 4 5 6 +
Fire Bird ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 3 2 10 7 3
パイレーツ(A) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
フライト(B) ○3-0 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 12 4 2
OhMyGut(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
東海シャトルズ(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 1 4 3 12 5
三好BC(A) ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 2 3 8 9 4

優勝チーム近影

男子4部D 1 2 3 4 5 6 +
グリーンクラブ ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-0 5 0 15 4 1
スペースシャトル(B) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 1 4 6 13 6
SETOMINTON (A) ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●0-3 ○3-2 2 3 8 12 4
堤BC(A) ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-2 4 1 13 7 2
岩倉パラレル(B) ●1-3 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ●2-3 2 3 9 9 3
OhMyGut(D) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-2 1 4 8 14 5

優勝チーム近影

男子5部A 1 2 3 4 5 6 +
名港クラブ(A) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 2 3 9 9 4
ブッチャーズ ○3-0 ○3-2 ●2-3 ○3-2 ○3-1 4 1 14 8 1
PEACOCK ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 3 2 13 10 3
BSモリタ(C) ○3-2 ○3-2 ●1-3 ○3-2 ○3-2 4 1 13 11 2
シャトルメイツ ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●2-3 ●1-3 0 5 7 15 6
Fantastic(A) ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 2 3 9 12 5

優勝チーム近影

男子5部B 1 2 3 4 5 6 +
くんだりん ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 13 6 1
RSノナカ(B) ○3-1 ○3-0 ●0-3 ○3-1 ○3-0 4 1 12 5 2
大門BC(C) ●2-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●2-3 1 4 7 12 5
フロンティアーズ ●0-3 ○3-0 ●0-3 ○3-0 ●2-3 2 3 8 9 4
RHBT(A) ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 1 4 4 12 6
はりーあっぷ(C) ●1-3 ●0-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 3 2 10 10 3

優勝チーム近影

男子5部C 1 2 3 4 5 6 +
Wicked ○3-2 ○3-0 ●0-3 ●1-3 ○3-1 3 2 10 9 3
Cuckoo愛知 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ○3-2 1 4 8 14 4
RHBT(B) ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●1-3 1 4 4 12 6
東海クラブ(B) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 2 1
黄金クラブ(A) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ○3-0 4 1 13 6 2
岩倉パラレル(D) ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 ●0-3 1 4 6 13 5

優勝チーム近影

男子5部D 1 2 3 4 5 6 +
呉越同舟クラブ ○3-1 ○3-2 ●0-3 ○3-0 ●1-3 3 2 10 9 3
名北クラブ(B) ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●2-3 ○3-0 1 4 10 12 6
ウィスタリア(B) ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-1 4 1 14 8 1
岩倉パラレル(C) ○3-0 ○3-2 ●2-3 ○3-0 ●2-3 3 2 13 8 2
風林火山(B) ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 ○3-0 2 3 6 11 4
瑞穂クラブ ○3-1 ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 2 3 7 12 5

優勝チーム近影

男子6部A 1 2 3 4 5 6 +
WhiTen ○3-0 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-2 5 0 15 6 1
フレスカ(B) ●0-3 ○3-1 ●2-3 ●1-3 ●2-3 1 4 8 13 6
中川シャトル(A) ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ●2-3 2 3 11 11 4
MUSCLE(A) ●2-3 ○3-2 ●1-3 ●2-3 ●2-3 1 4 10 14 5
堤BC(B) ●0-3 ○3-1 ●1-3 ○3-2 ○3-0 3 2 10 9 2
NBC羽根人 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2 ●0-3 3 2 11 12 3

優勝チーム近影

男子6部B 1 2 3 4 5 6 +
不老クラブ(B) ○3-0 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 4 1 13 6 2
Rounins ●0-3 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-1 3 2 10 8 3
岐大BC(B) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 5 1
アイシンAW(A) ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●2-3 1 4 7 12 5
スペースシャトル(D) ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 0 5 6 15 6
シャトルまかせ(C) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-2 2 3 8 13 4

優勝チーム近影

男子6部C 1 2 3 4 5 6 +
フライト(C) ○3-2 ○3-1 ●2-3 ●0-3 ●0-3 2 3 8 12 4
岐大BC(C) ●2-3 ○3-1 ○3-0 ●1-3 ●2-3 2 3 11 10 3
スペースシャトル(C) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 0 5 5 15 6
東海クラブ(C) ○3-2 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 2 3 6 13 5
鮭王 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
ハイクリア(A) ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ●0-3 4 1 12 5 2

優勝チーム近影

男子6部D 1 2 3 4 5 6 +
Jum Sma(B) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
Vivid ●1-3 ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-2 3 2 12 11 3
WEST WING (A) ●0-3 ●2-3 ○3-0 ●2-3 ●0-3 1 4 7 12 5
KBD ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
シャトルまかせ(B) ●0-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-2 4 1 12 9 2
岩倉パラレル(E) ●0-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ●2-3 2 3 10 9 4

優勝チーム近影

男子7部A 1 2 3 4 5 6 +
WEST WING (B) ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 ○3-1 2 3 8 11 4
OCEAN ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
フレスカ(C) ○3-2 ●1-3 ○3-0 ○3-2 ○3-0 4 1 13 7 2
南陽BC ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 0 5 5 15 6
パイレーツ(B) ○3-0 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●2-3 2 3 10 10 3
change up ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ○3-2 2 3 8 13 5

優勝チーム近影

男子7部B 1 2 3 4 5 6 +
ラケットメイト(A) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 5 3 15 6
Honey Zoo ○3-1 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 2 3 7 12 4
SWIFT HAWK (B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 2 1
RSノナカ(C) ○3-0 ○3-0 ●0-3 ○3-1 ○3-0 4 1 12 4 2
堤BC(C) ○3-2 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 1 4 9 14 5
三好BC(B) ○3-0 ○3-1 ●1-3 ●0-3 ○3-2 3 2 10 9 3

優勝チーム近影

男子7部C 1 2 3 4 5 6 +
SG α ●1-3 ○3-0 ○3-2 ●1-3 ○3-2 3 2 11 10 3
SETOMINTON (B) ○3-1 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 1 4 8 13 5
風林火山(C) ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 ●1-3 1 4 5 14 6
JUPITER(B) ●2-3 ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-1 3 2 13 9 2
CACTUS ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-0 5 0 15 3 1
Jum Sma(C) ●2-3 ○3-2 ○3-1 ●1-3 ●0-3 2 3 9 12 4

優勝チーム近影

男子7部D 1 2 3 4 5 6 +
Act Zero(A) ○3-0 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-1 4 1 14 8 1
わいるどたぁきぃ ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 0 5 3 15 6
振甫BC(B) ○3-2 ○3-1 ●1-3 ●2-3 ●2-3 2 3 11 12 5
フリー・ウィル(A) ●2-3 ○3-0 ○3-1 ●0-3 ●1-3 2 3 9 10 4
Bud Bud (A) ●2-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ●1-3 3 2 12 9 3
Endless BC ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-1 4 1 13 8 2

優勝チーム近影

男子8部A 1 2 3 4 5 6 +
原山クラブ ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 3 15 6
アンデン ○3-1 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 1 4 6 13 5
WEST WING (C) ○3-1 ○3-1 ●0-3 ●0-3 ●1-3 2 3 7 11 4
SMAGAN(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 1 1
東海シャトルズ(B) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ●0-3 ●1-3 3 2 10 7 3
KARAKAL ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●1-3 ○3-1 4 1 13 7 2

優勝チーム近影

男子8部B 1 2 3 4 5 6 +
SMAGAN(A) ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
PUSMASH ●2-3 ○3-0 ●2-3 ○3-0 ○3-1 3 2 13 7 3
アイシンAW(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 0 5 3 15 6
Quintet ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-1 4 1 12 8 2
中川シャトル(B) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 2 3 8 12 4
パイレーツ(C) ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●1-3 1 4 6 13 5

優勝チーム近影

男子8部C 1 2 3 4 5 6 +
NOT-SOY ○3-1 ○3-2 ●0-3 ○3-1 ○3-1 4 1 12 8 2
JUPITER(C) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 ●1-3 1 4 6 13 5
フリー・ウィル(B) ●2-3 ○3-1 ●0-3 ○3-0 ○3-1 3 2 11 8 3
B-CREW(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1
シャトルまかせ(D) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6
Rise BC(B) ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●0-3 ○3-0 2 3 8 10 4

優勝チーム近影

男子8部D 1 2 3 4 5 6 +
UNIQUE STYLE ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●0-3 4 1 12 6 2
MUSCLE(B) ●2-3 ○3-2 ○3-0 ●2-3 ●0-3 2 3 10 11 4
ラブオール(A) ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●1-3 ●0-3 1 4 7 12 5
Fantastic(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
振甫BC(C) ●0-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ●0-3 3 2 9 9 3
revival(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1

優勝チーム近影

男子9部A 1 2 3 4 5 6 +
JUPITER(D) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 3 1
南BC ●0-3 ○3-0 ○3-0 ●2-3 ●2-3 2 3 10 9 4
黄金クラブ(B) ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 1 4 4 12 5
名港クラブ(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 5 2 15 6
Team 鼓舞 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-2 4 1 13 9 2
SETOMINTON (C) ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ●2-3 3 2 12 8 3

優勝チーム近影

男子9部B 1 2 3 4 5 6 +
ロックホッパーズ ○3-1 ○3-1 ●1-3 ○3-2 ○3-1 4 1 13 8 2
RHBT(C) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 3 15 6
ハイクリア(B) ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●0-3 ●1-3 1 4 6 13 5
G.spank ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1
SMAGAN(C) ●2-3 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ○3-1 3 2 11 7 3
KEPPARE ●1-3 ○3-0 ○3-1 ●1-3 ●1-3 2 3 9 10 4

優勝チーム近影

男子9部C 1 2 3 4 5 6 +
スティーラーズ ○3-1 ○3-0 ●1-3 ○3-1 ○3-0 4 1 13 5 2
Millenniumz ●1-3 ○3-0 ●1-3 ●1-3 ○3-0 2 3 9 9 4
ラケットメイト(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 1 15 6
Bud Bud (B) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 3 1
SOUTH BLUE ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●1-3 ○3-1 3 2 11 8 3
FIRST(A) ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 ●1-3 1 4 4 13 5

優勝チーム近影

男子9部D 1 2 3 4 5 6 +
パープルBP ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 0 5 4 15 6
IMG BC ○3-1 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ●2-3 2 3 10 12 4
TAIYU ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
NANZANクラブ ○3-1 ●2-3 ●1-3 ○3-2 ○3-1 3 2 12 10 3
Fantastic(C) ○3-0 ○3-2 ●0-3 ●2-3 ○3-0 3 2 11 8 2
Yossher’Zoo ○3-2 ○3-2 ●0-3 ●1-3 ●0-3 2 3 7 13 5

優勝チーム近影

男子10部A 1 2 3 4 5 6 +
DANDE LION(A) ○3-0 ○3-2 ●2-3 ○3-0 ○3-0 4 1 14 5 2
TOP SPEED ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 3 15 6
名北クラブ(C) ●2-3 ○3-1 ●1-3 ●2-3 ●2-3 1 4 10 13 5
佐布里 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 6 1
バド侍 ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●1-3 ●1-3 2 3 8 12 4
FEATHER FLOCK (B) ●0-3 ○3-0 ○3-2 ●1-3 ○3-1 3 2 10 9 3

優勝チーム近影

男子10部B 1 2 3 4 5 6 +
FEATHER FLOCK (A) ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-0 5 0 15 4 1
ピク煮込み ●1-3 ○3-1 ●0-3 ●0-3 ●2-3 1 4 6 13 5
電影会 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 2 15 6
AKATSUKI ●1-3 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ●1-3 2 3 8 9 4
Act Zero(B) ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 14 3 2
DANDE LION(B) ●0-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ●0-3 3 2 9 10 3

優勝チーム近影、 2

男子10部C 1 2 3 4 5 +
FIRST(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●0-3 3 1 9 3 2
ポリマーズ ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 1 3 5 10 4
ZERO ●0-3 ○3-2 ○3-2 ●0-3 2 2 6 10 3
ラブオール(B) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 0 4 3 12 5
revival(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 0 12 0 1

優勝チーム近影

シニア1部 1 2 3 4 5 6 +
大門BC ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 5 0 11 4 1
東海クラブ(A) ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○3-0 3 2 9 6 3
東海シャトルズ(A) ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 4 1 10 5 2
岐大BC ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●0-3 0 5 4 11 6
岩倉パラレル ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 1 4 6 9 5
貴船BC(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○2-1 2 3 5 10 4

優勝チーム近影

シニア2部 1 2 3 4 5 6 +
ヤングシルバー(A) ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○2-1 4 1 10 5 2
SETOMINTON ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 4
ウィスタリア ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○3-0 4 1 10 5 1
横須賀クラブ ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○3-0 3 2 10 5 3
RSノナカ ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●1-2 0 5 3 12 6
東海クラブ(B) ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●0-3 ○2-1 1 4 4 11 5

優勝チーム近影

シニア3部A 1 2 3 4 5 6 +
中川シャトル ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 4 1 9 6 2
フレスカ ○2-1 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-2 1 4 3 12 6
SMILE(A) ●1-2 ○3-0 ●1-2 ○2-1 ○2-1 3 2 9 6 3
アイシンAI ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○2-1 4 1 10 5 1
東海シャトルズ(B) ●1-2 ○3-0 ●1-2 ●1-2 ●1-2 1 4 7 8 5
NKC BC(A) ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 2 3 7 8 4

優勝チーム近影

シニア3部B 1 2 3 4 5 6 +
NANZANクラブ(A) ●0-3 ●0-3 ○2-1 ○2-1 ○2-1 3 2 6 9 4
桜井バドミントン ○3-0 ○3-0 ●1-2 ○2-1 ●1-2 3 2 10 5 2
名港クラブ ○3-0 ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●1-2 1 4 5 10 6
JIM ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 3 2 8 7 3
SMILE(B) ●1-2 ●1-2 ○3-0 ●1-2 ●1-2 1 4 7 8 5
貴船BC(B) ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 4 1 9 6 1

優勝チーム近影

シニア4部A 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ ●0-3 ●0-3 ○2-1 ○2-1 ●1-2 2 3 5 10 4
東海クラブ(C) ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ●1-2 4 1 11 4 2
東海シャトルズ(C) ○3-0 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 3 2 9 6 3
ヤングシルバー(B) ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●0-3 1 4 5 10 5
ラブオール ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●0-3 0 5 3 12 6
三好BC ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 5 0 12 3 1

優勝チーム近影

シニア4部B 1 2 3 4 5 6 +
MOKUREN ○3-0 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○3-0 4 1 12 3 2
シャトルまかせ ●0-3 ●0-3 ○2-1 ○2-1 ○2-1 3 2 6 9 3
サムアップ ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 14 1 1
WEST WING(A) ●1-2 ●1-2 ●0-3 ○3-0 ○2-1 2 3 7 8 4
NANZANクラブ(B) ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 14 6
NKC BC(B) ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○3-0 1 4 5 10 5

優勝チーム近影

シニア5部 1 2 3 4 5 6 7 +
ベアーズ ●1-2 ○3-0 ○2-1 ●0-3 ●0-3 ●0-3 2 4 6 12 5
ラケットメイト ○2-1 ○2-1 ○3-0 ●1-2 ●0-3 ○2-1 4 2 10 8 3
WEST WING(B) ●0-3 ●1-2 ○2-1 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 5 3 15 6
師勝BC ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●1-2 0 6 4 14 7
JUPITER ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○2-1 6 0 14 4 1
ブッチャーズ ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●1-2 ○3-0 5 1 16 2 2
NANZANクラブ(C) ○3-0 ●1-2 ○3-0 ○2-1 ●1-2 ●0-3 3 3 10 8 4

優勝チーム近影

女子1部 1 2 3 4 5 6 +
RHBT (A) ○3-0 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 4 1 14 7 2
Cuckoo愛知(A) ●0-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●1-3 2 3 8 10 4
はりーあっぷ ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 5 1
堤BC ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 1 4 8 14 5
Cuckoo愛知(B) ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●1-3 1 4 6 13 6
ウィスタリア ●0-3 ○3-1 ●1-3 ●2-3 ○3-1 2 3 9 11 3

優勝チーム近影

女子2部 1 2 3 4 5 6 +
さおりBC(A) ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
フレスカ(A) ●2-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●2-3 2 3 11 11 3
RHBT (B) ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-2 4 1 12 6 2
新郊クラブ ●0-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0 ○3-2 2 3 8 11 5
OKAZAKI BC ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
さおりBC(B) ●0-3 ○3-2 ●2-3 ●2-3 ○3-0 2 3 10 11 4

優勝チーム近影

女子3部A 1 2 3 4 5 6 +
岩倉パラレル(A) ○3-1 ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 12 5 2
振甫BC(A) ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0 2 3 9 11 3
横須賀クラブ(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 1 1
ぽっぷこーん(A) ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●2-3 ○3-0 1 4 8 12 5
IMG BC ●0-3 ○3-2 ●1-3 ○3-2 ●0-3 2 3 7 13 4
MUSCLE ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 1 4 3 12 6

優勝チーム近影

女子3部B 1 2 3 4 5 6 +
JUPITER(A) ●1-3 ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-2 3 2 12 11 2
ASCOMクラブ ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 5 1
スペースシャトル ●2-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 1 4 9 13 5
シャトルメイツ ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 2 3 9 11 4
B-CREW ○3-2 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ○3-1 3 2 9 9 3
Cuckoo愛知(C) ●2-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 1 4 8 13 6

優勝チーム近影

女子4部A 1 2 3 4 5 6 +
中川シャトル(A) ○3-2 ○3-0 ●2-3 ●1-3 ○3-2 3 2 12 10 3
OhMyGut ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 ○3-1 2 3 9 11 4
Mille-Feuille ●0-3 ○3-1 ●1-3 ●1-3 ○3-1 2 3 8 11 5
大門BC ○3-2 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 4 1 13 8 2
パイレーツ ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-0 4 1 14 5 1
JUPITER(B) ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 4 15 6

優勝チーム近影

女子4部B 1 2 3 4 5 6 +
横須賀クラブ(B) ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 ○3-1 2 3 7 11 5
貴船BC ○3-0 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 1 13 4 2
フレスカ(B) ○3-1 ○3-1 ●0-3 ●1-3 ●2-3 2 3 9 11 3
ラケットメイト ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ○3-1 2 3 7 10 4
Rise BC (A) ○3-0 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 13 4 1
SETOMINTON ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 1 4 5 14 6

優勝チーム近影

女子5部A 1 2 3 4 5 6 +
Leaders ○3-2 ○3-2 ○3-1 ●0-3 ○3-0 4 1 12 8 2
岩倉パラレル(B) ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●1-3 ○3-2 2 3 10 13 4
Chiffon ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●2-3 3 2 13 8 3
振甫BC(B) ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 0 5 5 15 6
NANZANクラブ ○3-0 ○3-1 ●1-3 ○3-0 ○3-0 4 1 13 4 1
風林火山 ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ●0-3 2 3 8 13 5

優勝チーム近影

女子5部B 1 2 3 4 5 6 +
大和撫子倶楽部 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
フリー・ウィル ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 3 2 13 10 2
ぽっぷこーん(B) ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-2 ○3-0 3 2 11 10 3
中川シャトル(B) ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 2 3 9 11 4
瑞穂クラブ ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 1 4 6 13 5
さおりBC(C) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 ●1-3 1 4 6 13 6

優勝チーム近影

女子6部A 1 2 3 4 5 +
フレスカ(C) ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●1-3 3 1 10 5 2
CACTUS ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3 1 3 7 11 4
黄金クラブ ●0-3 ●2-3 ○3-0 ●1-3 1 3 6 9 3
クリプト ●1-3 ○3-2 ●0-3 ●2-3 1 3 6 11 5
三好BC ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-2 4 0 12 5 1

優勝チーム近影

女子6部B 1 2 3 4 5 +
Endless BC ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 3 1 10 5 2
Bud Bud ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-0 4 0 12 3 1
Rise BC (B) ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 0 4 7 12 5
change up ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●2-3 1 3 5 10 4
バド・クレイン ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-2 2 2 6 10 3

優勝チーム近影

女子7部 1 2 3 4 5 +
G.Spank(A) ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-0 3 1 11 5 2
SMAGAN ●1-3 ○3-0 ●0-3 ○3-0 2 2 7 6 3
Yossher’Zoo ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 1 3 4 11 4
revival ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 0 12 2 1
G.Spank(B) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 4 2 12 5

 

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。