大会情報詳細

第74回 愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)

社会人クラブ

更新日:

主催

愛知県バドミントン協会、愛知県社会人クラブバドミントン連盟

要項

競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種 別 男女各部 複2・単3、シニアリーグ 複3

大会要項

印刷用チーム編成表

審判担当・運営協力チーム

申込用紙

タイムテーブル

全結果

優勝チーム近影

男子1部 1 2 3 4 5 6 +
紫電会 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 3 2 11 8 3
大門BC(A) ○3-1 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 13 5 2
はりーあっぷ(A) ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-0 5 0 15 4 1
フライトスポーツ(A) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-2 2 3 10 11 4
岩倉パラレル(A) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 1 4 4 12 5
RSノナカ(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 5 2 15 6

優勝チーム近影

男子2部 1 2 3 4 5 6 +
ウィスタリア(A) ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 4 15 6
東海クラブ(A) ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1
ハネツキ会 ○3-1 ●0-3 ○3-0 ●1-3 ○3-2 3 2 10 9 3
不老クラブ(A) ○3-0 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 2 3 7 9 4
Jum Sma(A) ○3-1 ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 12 6 2
B-CREW(A) ○3-0 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 1 4 7 12 5

優勝チーム近影

男子3部A 1 2 3 4 5 6 +
グリーンクラブ ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 0 5 6 15 6
はりーあっぷ(B) ○3-1 ●2-3 ●2-3 ●2-3 ○3-1 2 3 12 11 4
貴船BC ○3-1 ○3-2 ●2-3 ●1-3 ●1-3 2 3 10 12 5
BSモリタ(B) ○3-0 ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-1 5 0 15 7 1
OhMyGut(B) ○3-2 ○3-2 ○3-1 ●2-3 ●1-3 3 2 12 11 3
PHOENIX ○3-2 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ○3-1 3 2 11 10 2

優勝チーム近影

男子3部B 1 2 3 4 5 6 +
BSモリタ(A) ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 5 1
ひいらぎBC ●1-3 ●2-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 3 2 12 9 2
アトム ●2-3 ○3-2 ●2-3 ●2-3 ○3-1 2 3 12 12 4
振甫BC(A) ●1-3 ●2-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 3 2 12 9 3
Fire Bird ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●2-3 1 4 5 14 6
OhMyGut(C) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 1 4 7 14 5

優勝チーム近影

男子4部A 1 2 3 4 5 6 +
岐大BC(A) ●0-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-0 4 1 12 7 2
アイシンAI ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 1 1
MUSCLE(A) ●2-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 1 4 5 12 5
名港クラブ(A) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 5 3 15 6
SETOMINTON (A) ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-2 ○3-2 3 2 10 10 3
堤BC(A) ●0-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ●2-3 2 3 9 9 4

優勝チーム近影

男子4部B 1 2 3 4 5 6 +
大門BC(B) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
フライトスポーツ(B) ●0-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 3 2 11 7 3
風林火山(A) ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-0 4 1 13 7 2
SWIFT HAWK (A) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 2 3 8 11 4
JUPITER(A) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 1 4 6 12 5
羽天荒 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6

優勝チーム近影

男子4部C 1 2 3 4 5 6 +
スペースシャトル(A) ○3-0 ○3-0 ●1-3 ○3-0 ○3-0 4 1 13 3 1
シャトルまかせ(A) ●0-3 ●2-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 1 4 7 13 4
フレスカ(A) ●0-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-1 4 1 12 8 3
パイレーツ(A) ○3-1 ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-0 4 1 14 7 2
名北クラブ(A) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2 1 4 5 14 6
横須賀クラブ ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●0-3 ●2-3 1 4 6 12 5

優勝チーム近影

男子4部D 1 2 3 4 5 6 +
OhMyGut(A) ●0-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●2-3 2 3 9 10 4
スペースシャトル(B) ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ●1-3 4 1 13 5 2
4 9 ‘ S ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ●2-3 3 2 13 7 3
東海シャトルズ(A) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 1 4 4 12 5
くんだりん ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 1 15 6
Rise BC(A) ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-1 5 0 15 6 1

優勝チーム近影

男子5部A 1 2 3 4 5 6 +
OZ ○3-0 ○3-2 ○3-2 ●2-3 ○3-0 4 1 14 7 1
名北クラブ(B) ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-1 4 1 12 7 2
大門BC(C) ●2-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●2-3 2 3 11 11 3
ウィスタリア(B) ●2-3 ●0-3 ●2-3 ○3-0 ○3-2 2 3 10 11 4
フロンティアーズ ○3-2 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 2 3 8 13 5
はりーあっぷ(C) ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●2-3 1 4 8 14 6

優勝チーム近影

男子5部B 1 2 3 4 5 6 +
呉越同舟クラブ ○3-0 ○3-1 ●1-3 ○3-0 ○3-1 4 1 13 5 2
岩倉パラレル(B) ●0-3 ○3-1 ●2-3 ●2-3 ○3-2 2 3 10 12 4
不老クラブ(B) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6
OhMyGut(D) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
BSモリタ(C) ●0-3 ○3-2 ○3-0 ●0-3 ●0-3 2 3 6 11 5
PEACOCK ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●0-3 ○3-0 2 3 9 9 3

優勝チーム近影

男子5部C 1 2 3 4 5 6 +
RSノナカ(B) ○3-2 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ●0-3 3 2 10 9 3
RHBT(A) ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●1-3 1 4 6 13 5
三好BC(A) ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-2 5 0 15 5 1
東海クラブ(B) ●0-3 ○3-0 ●1-3 ○3-1 ●1-3 2 3 8 10 4
WhiTen ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 4 15 6
Wicked ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-0 4 1 14 5 2

優勝チーム近影

男子5部D 1 2 3 4 5 6 +
Cuckoo愛知 ●0-3 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-2 4 1 12 8 2
岩倉パラレル(C) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 5 0 15 2 1
ブッチャーズ(A) ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1 3 2 9 9 3
RHBT(B) ●2-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-2 2 3 10 11 4
シャトルメイツ ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-0 1 4 6 12 5
Fantastic(A) ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 0 5 5 15 6

優勝チーム近影

男子6部A 1 2 3 4 5 6 +
Jum Sma(B) ○3-1 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 13 5 2
堤BC(B) ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3 1 4 8 14 5
瑞穂クラブ ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●2-3 4 1 14 5 1
アイシンAW(A) ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 ○3-2 2 3 9 12 4
WEST WING (B) ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●1-3 ●1-3 1 4 5 14 6
フレスカ(C) ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 ○3-1 3 2 11 10 3

優勝チーム近影

男子6部B 1 2 3 4 5 6 +
スペースシャトル(C) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0 2 3 10 10 4
風林火山(B) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 5 1
中川シャトル(A) ○3-1 ●2-3 ●2-3 ○3-1 ●2-3 2 3 12 11 3
MUSCLE(B) ○3-2 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 2 3 7 13 5
シャトルまかせ(B) ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 1 4 5 13 6
Rounins ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 3 2 11 8 2

優勝チーム近影

男子6部C 1 2 3 4 5 6 +
岐大BC(B) ○3-0 ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●1-3 2 3 10 11 3
東海クラブ(C) ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 ●1-3 2 3 9 12 5
NBC羽根人 ○3-2 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 1 4 6 14 6
WEST WING (A) ○3-1 ●2-3 ○3-0 ●1-3 ●0-3 2 3 9 10 4
Vivid ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-1 4 1 14 8 2
岩倉パラレル(E) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ●1-3 4 1 13 6 1

優勝チーム近影

男子6部D 1 2 3 4 5 6 +
ラケットメイト(A) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 2 15 6
岐大BC(C) ○3-0 ●0-3 ○3-0 ○3-1 ●2-3 3 2 11 7 3
黄金クラブ(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-2 5 0 15 4 1
スペースシャトル(D) ○3-1 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 3 13 5
KBD ○3-1 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●0-3 2 3 9 10 4
フライトスポーツ(C) ○3-0 ○3-2 ●2-3 ○3-0 ○3-0 4 1 14 5 2

優勝チーム近影

男子7部A 1 2 3 4 5 6 +
シャトルまかせ(C) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 3 1
JUPITER(B) ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 2 3 8 11 4
SWIFT HAWK (B) ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ●0-3 3 2 9 10 3
パイレーツ(B) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 1 4 5 13 5
新郊クラブ ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 0 5 6 15 6
SG α ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 13 4 2

優勝チーム近影

男子7部B 1 2 3 4 5 6 +
SETOMINTON (B) ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 3 2 13 10 2
フレスカ(B) ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 3 2 11 11 4
岩倉パラレル(D) ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 5 1
OCEAN ●1-3 ○3-1 ●0-3 ○3-1 ○3-1 3 2 10 9 3
change up ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 4 15 6
RSノナカ(C) ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 1 4 9 12 5

優勝チーム近影

男子7部C 1 2 3 4 5 6 +
Honey Zoo ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 3 2 11 8 3
ハイクリア(A) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-2 5 0 15 6 1
わいるどたぁきぃ ○3-1 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 4 1 13 6 2
振甫BC(B) ●2-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 2 3 10 10 4
三好BC(B) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 0 5 5 15 6
堤BC(C) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 1 4 5 14 5

優勝チーム近影

男子7部D 1 2 3 4 5 6 +
フリー・ウィル(A) ○3-1 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●0-3 2 3 9 10 4
南陽BC ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 1 4 6 13 5
風林火山(C) ○3-1 ○3-2 ●0-3 ○3-2 ●0-3 3 2 9 11 3
Act Zero ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●0-3 4 1 12 5 2
原山クラブ ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 0 5 3 15 6
鮭王 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1

優勝チーム近影

男子8部A 1 2 3 4 5 6 +
アンデン ○3-0 ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 2 3 9 10 3
ラブオール(A) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 1 4 4 12 5
Jum Sma(C) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
WEST WING (C) ○3-2 ○3-0 ●0-3 ●2-3 ●0-3 2 3 8 11 4
中川シャトル(B) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 1 4 5 14 6
NOT SOY ○3-0 ○3-0 ●1-3 ○3-0 ○3-1 4 1 13 4 2

優勝チーム近影

男子8部B 1 2 3 4 5 6 +
フリー・ウィル(B) ●1-3 ●1-3 ○3-0 ●1-3 ●1-3 1 4 7 12 5
PUSMASH ○3-1 ●1-3 ○3-0 ○3-2 ●0-3 3 2 10 9 3
UNIQUE STYLE ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●0-3 4 1 12 6 2
シャトルまかせ(D) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 0 5 3 15 6
アイシンAW(B) ○3-1 ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 2 3 9 12 4
Endless BC ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 2 1

優勝チーム近影

男子8部C 1 2 3 4 5 6 +
ブッチャーズ(B) ●1-3 ○3-0 ●1-3 ○3-1 ●0-3 2 3 8 10 4
Bud Bud (A) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 2 1
Fantastic(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 1 4 3 13 5
SWIFT HAWK (C) ○3-1 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ●0-3 3 2 9 7 3
フリー・ウィル(C) ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 0 5 3 15 6
SMAGAN(A) ○3-0 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 13 4 2

優勝チーム近影

男子8部D 1 2 3 4 5 6 +
SMILE ○3-0 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 2 3 8 10 4
OhMyGut(E) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●0-3 1 4 6 12 5
JUPITER(C) ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ●0-3 3 2 11 8 3
MUSCLE(C) ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ●1-3 4 1 13 9 2
振甫BC(C) ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6
CACTUS ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 1 1

優勝チーム近影

男子9部A 1 2 3 4 5 6 +
黄金クラブ(B) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 1 4 8 13 5
東海シャトルズ(B) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●2-3 ○3-0 4 1 14 4 1
Rise BC(B) ○3-1 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 12 5 2
南BC ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-2 2 3 8 13 4
パープルBP ●1-3 ○3-2 ●0-3 ○3-2 ○3-0 3 2 10 10 3
名港クラブ(B) ○3-1 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 1 4 6 13 6

優勝チーム近影

男子9部B 1 2 3 4 5 6 +
JUPITER(D) ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 3 2 13 6 3
Quintet ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-1 5 0 15 6 1
パイレーツ(C) ○3-2 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-1 4 1 13 7 2
大門BC(D) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
IMG BC ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 2 3 9 9 4
矢田SC ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 1 4 5 12 5

優勝チーム近影

男子9部C 1 2 3 4 5 6 +
ラケットメイト(B) ●1-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 4 12 5
スティーラーズ ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ●1-3 3 2 10 7 3
PLAISIR ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
Millenniumz ○3-0 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●1-3 2 3 7 9 4
revival ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●2-3 4 1 14 3 2
SMAGAN(B) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-2 5 0 15 4 1

優勝チーム近影

男子9部D 1 2 3 4 5 6 +
ロックホッパーズ ○3-0 ○3-2 ○3-1 ●1-3 ●2-3 3 2 12 9 3
ハイクリア(B) ●0-3 ○3-0 ●2-3 ●0-3 ●1-3 1 4 6 12 5
Team 鼓舞 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6
RHBT(C) ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●0-3 ●2-3 2 3 9 11 4
B-CREW(B) ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
KARAKAL ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-2 ●0-3 4 1 12 8 2

優勝チーム近影

男子10部A 1 2 3 4 5 6 +
ポリマーズ ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ●1-3 2 3 7 11 4
Bud Bud (C) ○3-0 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ●2-3 3 2 13 6 3
NANZANクラブ ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
JiJi ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 1 4 5 14 5
ZERO ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 5 3 15 6
Yossher’Zoo ○3-1 ○3-2 ●0-3 ○3-1 ○3-0 4 1 12 7 2

優勝チーム近影

男子10部B 1 2 3 4 5 6 +
名北クラブ(C) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ○3-2 ●0-3 1 4 6 14 5
SOUTH BLUE ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●0-3 4 1 12 4 2
FIRST(B) ○3-1 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 2 3 9 11 4
DANDE LION ○3-2 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 3 2 9 10 3
電影会 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 4 15 6
TAIYU ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1

優勝チーム近影

男子10部C 1 2 3 4 5 6 +
SMAGAN(C) ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 12 4 2
Bud Bud (B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●2-3 4 1 14 3 1
SETOMINTON (C) ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-2 3 2 9 9 4
TOP SPEED ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●1-3 1 4 5 12 5
ラブオール(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
KEPPARE ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-0 3 2 12 9 3

優勝チーム近影

男子10部D 1 2 3 4 5 6 +
Fantastic(C) ●0-3 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-0 4 1 12 6 2
G.spank ○3-0 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 4 1 14 5 1
FIRST(A) ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-0 4 1 12 7 3
ピク煮込み ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-1 1 4 6 13 5
FEATHER FLOCK ●2-3 ●1-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0 2 3 11 10 4
OKAZAKI BC ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 1 15 6
シニア1部 1 2 3 4 5 6 +
大門BC ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○2-1 3 2 9 6 1
東海シャトルズ(A) ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 3
東海クラブ(A) ●1-2 ○2-1 ○3-0 ●1-2 ○2-1 3 2 9 6 2
岐大BC ○2-1 ○2-1 ●0-3 ○2-1 ●1-2 3 2 7 8 4
岩倉パラレル ●0-3 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 2 3 6 9 5
ヤングシルバー(A) ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 1 4 6 9 6

優勝チーム近影

シニア2部 1 2 3 4 5 6 +
SETOMINTON ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○2-1 3 2 9 6 2
貴船BC(A) ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○3-0 5 0 12 3 1
ウィスタリア ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 3 2 8 7 3
中川シャトル ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ○2-1 1 4 5 10 5
横須賀クラブ ●0-3 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 3 2 7 8 4
NANZANクラブ(A) ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 4 11 6

優勝チーム近影

シニア3部A 1 2 3 4 5 6 +
SMILE(A) ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 3 2 8 7 3
MOKUREN ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●0-3 ●1-2 0 5 3 12 6
RSノナカ ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○3-0 5 0 12 3 1
桜井バドミントン ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 3 2 8 7 2
JIM ●1-2 ○3-0 ●1-2 ●1-2 ○3-0 2 3 9 6 4
東海シャトルズ(B) ○2-1 ○2-1 ●0-3 ●1-2 ●0-3 2 3 5 10 5

優勝チーム近影

シニア3部B 1 2 3 4 5 6 +
SMILE(B) ●1-2 ●0-3 ○3-0 ●1-2 ○2-1 2 3 7 8 5
東海クラブ(B) ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○2-1 4 1 10 5 1
アイシンAI ○3-0 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●1-2 2 3 8 7 4
フレスカ ●0-3 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○2-1 3 2 8 7 2
名港クラブ ○2-1 ●0-3 ○2-1 ●0-3 ○3-0 3 2 7 8 3
はりーあっぷ ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●0-3 1 4 5 10 6

優勝チーム近影

シニア4部A 1 2 3 4 5 6 +
東海クラブ(C) ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ●1-2 4 1 10 5 2
サムアップ ●1-2 ○3-0 ○3-0 ○2-1 ●1-2 3 2 10 5 3
NKC BC(B) ●0-3 ●0-3 ●1-2 ○2-1 ●0-3 1 4 3 12 6
NANZANクラブ(B) ●1-2 ●0-3 ○2-1 ●1-2 ●0-3 1 4 4 11 5
ヤングシルバー(B) ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 1 4 6 9 4
貴船BC(B) ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○2-1 5 0 12 3 1

優勝チーム近影

シニア4部B 1 2 3 4 5 6 +
NKC BC(A) ○2-1 ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○2-1 5 0 12 3 1
東海シャトルズ(C) ●1-2 ○3-0 ●1-2 ○2-1 ○3-0 3 2 10 5 3
ラブオール ●0-3 ●0-3 ●1-2 ○2-1 ●1-2 1 4 4 11 5
シャトルまかせ ●0-3 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 4 1 10 5 2
原山クラブ ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●0-3 0 5 3 12 6
WEST WING(A) ●1-2 ●0-3 ○2-1 ●0-3 ○3-0 2 3 6 9 4

優勝チーム近影

シニア5部 1 2 3 4 5 +
師勝BC ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 4 3 9 5
三好BC ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○2-1 4 0 11 1 1
WEST WING(B) ○2-1 ●0-3 ●1-2 ●0-3 1 3 3 9 4
ベアーズ ○2-1 ●0-3 ○2-1 ○2-1 3 1 6 6 2
ラケットメイト ○2-1 ●1-2 ○3-0 ●1-2 2 2 7 5 3

優勝チーム近影

女子1部 1 2 3 4 5 6 +
RHBT (A) ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-1 4 1 14 8 1
堤BC ●2-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-2 2 3 9 12 4
はりーあっぷ ●1-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ●2-3 2 3 11 10 3
Cuckoo愛知(A) ○3-2 ○3-0 ○3-2 ●1-3 ○3-0 4 1 13 7 2
さおりBC(A) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 ●1-3 1 4 6 13 6
Cuckoo愛知(B) ●1-3 ●2-3 ○3-2 ●0-3 ○3-1 2 3 9 12 5

優勝チーム近影

女子2部 1 2 3 4 5 6 +
フレスカ(A) ○3-1 ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 3 2 13 8 2
PEACOCK ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 3 2 10 9 4
ウィスタリア ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1
岩倉パラレル(A) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 0 5 5 15 6
RHBT (B) ○3-2 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 3 2 12 10 3
さおりBC(B) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●1-3 1 4 5 14 5

優勝チーム近影

女子3部A 1 2 3 4 5 6 +
横須賀クラブ(A) ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ○3-0 2 3 10 10 3
新郊クラブ ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 6 1
ASCOMクラブ ○3-1 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-2 4 1 13 9 2
シャトルメイツ ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-1 2 3 9 12 5
スペースシャトル ○3-1 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-1 2 3 11 11 4
m.m.Beans ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 0 5 5 15 6

女子3部B 1 2 3 4 5 6 +
JUPITER(A) ○3-0 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 1 13 4 2
振甫BC(A) ●0-3 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 3 2 11 9 3
OKAZAKI BC ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-1 5 0 15 6 1
IMG BC ●0-3 ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●2-3 1 4 8 13 5
MUSCLE ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 0 5 6 15 6
ぽっぷこーん(A) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2 ○3-2 2 3 7 13 4

優勝チーム近影

女子4部A 1 2 3 4 5 6 +
Cuckoo愛知(C) ○3-0 ○3-0 ●1-3 ○3-0 ○3-0 4 1 13 3 1
ラケットメイト ●0-3 ●2-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 2 3 8 11 5
中川シャトル(A) ●0-3 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-0 4 1 12 8 2
横須賀クラブ(B) ○3-1 ○3-0 ●1-3 ●0-3 ○3-2 3 2 10 9 3
Mille-Feuille ●0-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 2 3 9 9 4
JUPITER(B) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 0 5 3 15 6

優勝チーム近影

女子4部B 1 2 3 4 5 6 +
SETOMINTON ●0-3 ○3-1 ●1-3 ●1-3 ●1-3 1 4 6 13 6
B-CREW ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 5 0 15 2 1
フレスカ(B) ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-2 ●2-3 2 3 9 11 4
大門BC ○3-1 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 2 3 8 12 5
OhMyGut ○3-1 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-0 2 3 11 10 3
貴船BC ○3-1 ●0-3 ○3-2 ○3-1 ●0-3 3 2 9 10 2

優勝チーム近影

女子5部A 1 2 3 4 5 6 +
岩倉パラレル(B) ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0 ●2-3 2 3 11 11 3
Leaders ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●2-3 4 1 14 6 2
中川シャトル(B) ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●0-3 1 4 8 14 5
ぽっぷこーん(B) ○3-2 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●0-3 2 3 8 12 4
さおりBC(C) ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 1 4 5 14 6
Rise BC (A) ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 4 1

優勝チーム近影

女子5部B 1 2 3 4 5 6 +
Chiffon ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ●2-3 2 3 10 11 4
パイレーツ ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
大和撫子倶楽部 ○3-1 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-2 4 1 13 7 2
振甫BC(B) ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 1 4 5 13 5
風林火山 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 0 5 3 15 6
フリー・ウィル ○3-2 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-1 3 2 12 9 3

優勝チーム近影

女子6部A 1 2 3 4 5 6 +
黄金クラブ ●0-3 ○3-0 ○3-0 ●1-3 ●2-3 2 3 9 9 4
フレスカ(C) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ●1-3 ○3-2 4 1 13 6 2
クリプト ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 0 5 3 15 6
change up ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 ●0-3 1 4 3 13 5
NANZANクラブ ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
CACTUS ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ●0-3 3 2 11 9 3

優勝チーム近影

女子6部B 1 2 3 4 5 6 +
瑞穂クラブ ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 13 5 1
Endless BC ○3-1 ○3-1 ●1-3 ○3-0 ○3-1 4 1 13 6 2
岩倉パラレル(C) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●1-3 1 4 6 12 5
Bud Bud ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-2 4 1 13 7 3
バド・クレイン ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 0 5 3 15 6
Rise BC (B) ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●2-3 ○3-2 2 3 9 12 4

優勝チーム近影

女子7部 1 2 3 4 5 +
三好BC ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 0 12 3 1
G.spank ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 3 1 11 3 2
SWIFT HAWK ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 4 0 12 5
SMAGAN ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-2 2 2 7 8 3
Yossher’Zoo ●0-3 ●0-3 ○3-0 ●2-3 1 3 5 9 4