大会情報詳細

第9回愛知県シニア交流バドミントン大会

県協会

更新日:

要項

全結果

 40歳以上男子ダブルス(参加6組) 優勝  岡田 耕作・中島 信頼(大門BC・PHOENIX) 、第2位

決勝 岡田 耕作
中島 信頼
大門BC
PHOENIX
21- 8
21-10
長井 孝史
関 輔
三菱重工名古屋
三菱自動車岡崎

 50歳以上男子ダブルス(参加11組) 優勝  岩渕 信司・新田 正喜(豊田自動織機・BSモリタ) 、第2位

準決勝 戸田 衛
大阪 哲嗣
ウイスタリア
RHBT
21-19
21- 9
大塚 政典
中林 博
Cuckoo愛知
決勝 岩渕 信司
新田 正喜
豊田自動織機
BSモリタ
21-15
21- 9
戸田 衛
大阪 哲嗣
ウイスタリア
RHBT

 60歳以上男子ダブルス(参加11組) 優勝  高橋 英俊・荒井 和夫(大門BC・桜井BC) 、第2位

準決勝 北川 利光
大河内 潔
東海シャトルズ
ブッチャーズ
21-11
21- 8
鈴木 憲三
加藤 敬
大門BC
決勝 高橋 英俊
荒井 和夫
大門BC
桜井BC
21-16
21-18
北川 利光
大河内 潔
東海シャトルズ
ブッチャーズ

 40歳以上女子ダブルス(参加18組) 優勝  市野 寿子・河合 千織(NARUMI BC・グリーンシャトル) 、第2位

準々決勝
決勝
伊藤 綾子
佐藤 三葉
MOKUREN 21-13
17-21
18-x13
竹内 佳代子
谷口 智子
新郊クラブ
ぽっぷこーん
市野 寿子
河合 千織
NARUMI BC
グリーンシャトル
21-15
21-15
南里 佳子
加納 千都世
岡崎フェニックス
準決勝 北村 清美
渋谷 志ぉ里
名古屋レディース 21-16
21-18
伊藤 綾子
佐藤 三葉
MOKUREN
市野 寿子
河合 千織
NARUMI BC
グリーンシャトル
21-14
22-20
永井 裕子
原田 志保
名古屋レディース
決勝 市野 寿子
河合 千織
NARUMI BC
グリーンシャトル
15-21
21-18
21-11
北村 清美
渋谷 志ぉ里
名古屋レディース

 50歳以上女子ダブルス(参加13組) 優勝  宝力 京子・西川 福美(B-CREW・岡崎フェニックス) 、第2位

準決勝 高橋 ゆかり
姫野 直子
稲沢レディース 14-21
21-14
21-19
佐々木 あやみ
鋤柄 信子
蒲郡レディース
宝力 京子
西川 福美
B-CREW
岡崎フェニックス
22-20
21-16
竹内 ひろみ
安藤 志津子
Cuckoo愛知
個人登録
決勝 宝力 京子
西川 福美
B-CREW
岡崎フェニックス
21-16
21-13
高橋 ゆかり
姫野 直子
稲沢レディース

 60歳以上女子ダブルス(参加7組) 優勝  億田 幸子・井上 博子(一宮レディース・尾張旭レディース) 、第2位

決勝 億田 幸子
井上 博子
一宮レディース
尾張旭レディース
21-19
21-14
深見 やす子
服部 登美子
江南レディース
弥富レディース

 40歳以上混合ダブルス(参加10組) 優勝  清水 誠司・清水 真実(振甫クラブ) 、第2位

準決勝 佐藤 雅史
近藤 志津
RSノナカ
Leaders
22-20
21-15
広田 一
鈴木 須光代
スペースシャトル
Mille-Feuille
決勝 清水 誠司
清水 真実
振甫クラブ 17-21
21-19
22-20
佐藤 雅史
近藤 志津
RSノナカ
Leaders

 50歳以上混合ダブルス(参加18組) 優勝  近藤 祥夫・森本 千恵子(ひいらぎBC・RHBT) 、第2位

準々
決勝
近藤 祥夫
森本 千恵子
ひいらぎBC
RHBT
21-14
21-16
工藤 正純
鈴木 昌子
個人登録
豊田レディース
谷口 真
水野 恵以子
SETOMINTON 22-20
21-14
平田 庸一
加藤 かおり
SETOMINTON
準決勝 近藤 祥夫
森本 千恵子
ひいらぎBC
RHBT
21-10
21-12
塩澤 源市
鳥居 郁代
PHOENIX
安城レディース
谷口 真
水野 恵以子
SETOMINTON 21-19
21-13
齋藤 敏和
三ツ石 るみ子
横須賀クラブ
決勝 近藤 祥夫
森本 千恵子
ひいらぎBC
RHBT
21-19
21-15
谷口 真
水野 恵以子
SETOMINTON

 60歳以上混合ダブルス(参加4組) 優勝  園部 繁夫・奥 美恵(東海シャトルズ・刈谷レディース) 、第2位




|

岩田 恒夫
牧村 愛子
東海シャトルズ 22-20
17-21
22-20
坂本 和親
井上 涼子
東海シャトルズ
大村 真司
長谷川 さつよ
ウイスタリア
豊田レディース
21-14
21-12
岩田 恒夫
牧村 愛子
東海シャトルズ
園部 繁夫
奥 美恵
東海シャトルズ
刈谷レディース
17-21
21- 6
21-12
岩田 恒夫
牧村 愛子
東海シャトルズ
大村 真司
長谷川 さつよ
ウイスタリア
豊田レディース
21-19
21- 8
坂本 和親
井上 涼子
東海シャトルズ
園部 繁夫
奥 美恵
東海シャトルズ
刈谷レディース
21-16
21-15
坂本 和親
井上 涼子
東海シャトルズ
園部 繁夫
奥 美恵
東海シャトルズ
刈谷レディース
21- 5
21-18
大村 真司
長谷川 さつよ
ウイスタリア
豊田レディース

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。