大会情報詳細

第39回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)

レディース

更新日:

期日

2012年10月01日〜2012年10月23日

会場

日本ガイシスポーツプラザ第2競技場

全結果

1部 2部 3部 4部 5部
1 豊田 セルシオ 名古屋 城北 一宮 しらさぎ 春日井 MICKEY 蒲郡 モア
2 春日井 MIX 岡崎 フェニックス 知立 かきつばた 尾張旭 フットワーク 名古屋 守山ダッシュ
3 刈谷 ぴくるす 碧南 GRACE 豊田 レクサス 豊田 マジェスタ 安城 カトレア
4 半田 あじさい 岡崎 カシオペヤ 名古屋 名東桜 岡崎 アンドロメダ 東海 さつき
5 大府 くちなし 名古屋 千種光 小牧 アップル 瀬戸 あずさ 岡崎 ペガサス
6 安城 アヤメ 豊橋 チェリオ 名古屋 瑞穂 西尾 キャッツアイ 岡崎 ヘルクレス
  6部 7部 8部 9部 10部
1 一宮 はやぶさ 大府 シャトルコックス 名古屋 千種海 安城 サルビア 春日井 MINNIE
2 稲沢 ホワイト 大口 マミーズ 西尾 サファイヤ 岡崎 アルゴ 北名古屋 サクセス
3 名古屋 昭和ハミング 小牧 レモン 津島 ウィスタリア 豊明 さくら 碧南 オリーブ
4 刈谷 ゆきわりそう 名古屋 名西 江南 ジャンプ 知立 しょうぶ 豊田 イプサム
5 名古屋 緑 名古屋 中川
シャトルフラワーズ
一宮 らいちょう 蒲郡 ジョイ あま ストロベリー
6 日進 ミズの会はな 豊田 クレスタ 刈谷 こすもす 稲沢 S-Diana 岡崎 スバル
  11部 12部 13部 14部 15部
1 豊川 ランバディ 碧南 みなみ 知多 えびね 名古屋 名北 大府 すずらん
2 西尾 エメラルド 瀬戸 ひかり 安城 コスモス 豊橋 チェスティータム 清須 にしび
3 一宮 あすか 半田 なのはな 岡崎 オリオン 長久手 ラブリー 一宮 はくちょう
4 岡崎 リゲル 名古屋 天白WIN 安城 サクラ 豊橋 チアーズ 蒲郡 スパーク
5 豊田 ソフィア 名古屋 緑MINT 春日井 MARIE 名古屋 名東菫 武豊 レモンズ
6 犬山 乾山 岡崎 シリウス 刈谷 なでしこ 豊明 ひまわり 刈谷 たんぽぽ
  16部 17部 18部 19部 20部
1 蟹江 マックス 弥富 ペパーミント 豊川 ラ・レッド 刈谷 アイリス 日進 ミズの会宙
2 名古屋 守山クリアーズ 名古屋 緑なるみ 春日井 クローバー 大府 ひいらぎ 西尾 ガーネット
3 東郷 らんか 清須 レインボー 豊田 ホープ 碧南 ひかり 一宮 しおさい
4 名古屋 南 名古屋 昭和かわな 知多 エリカ 知多 旭桃ステップ 春日井 フラワー
5 瀬戸 こだま 岡崎 アルタイル 豊橋 レディース 名古屋 千種虹 一宮 おどりこ
6 知立 すずらん 蒲郡 ビクトリー 岡崎 プロキオン 名古屋 ブルー新瑞穂 名古屋 中村NSC
  21部 22部 23部 24部 25部
1 豊川 ラ・オレンジ 豊田 プリウス 春日井 バースデー 名古屋 天白 小牧 メロン
2 一宮 マザーグース 大府 なでしこ 春日井 サンライズ 豊田 ヴォクシー 春日井 サルビア
3 尾張旭 ポッキー 安城 リンドウ 名古屋 港Carrots 大府 しらゆり 半田 ひわまり
4 名古屋 名東桂 刈谷 チェリー 大府 ゆず 大治 せんだん 東海 キャロル
5 稲沢 レッド 東郷 セピア 豊明 けやき 稲沢 SーMuse 西尾 アメジスト
6 名古屋 瑞穂井戸田 東海 レディース 知多 クリアー 名古屋 千種雪 岡崎 ペルセウス
  26部  
1 名古屋 北シャトル  
2 碧南 リボン
3 瀬戸 こすも
名古屋 熱田オリオン
5 江南 藤
春日井 マザーグース
7 日進 ミズの会さくら
名古屋 グリーン新瑞穂
  27部 28部 29部 30部 31部
1 刈谷 カサブランカ 春日井 ジョイナス 安城 スズラン 名古屋 守山エース 北名古屋 スピリット
2 名古屋 西 春日井 シューティングスター 安城 ヒマワリ 豊川 ラ・ホワイト 名古屋 天白シャトルフレンズ
3 名古屋 緑若草 尾張旭 たんぽぽ 名古屋 中川アズラック 一宮 B-NORTH 瀬戸 やまびこ
4 名古屋 中たちばな 刈谷 ひなげし 刈谷 ひまわり 春日井 アトムズ 春日井 シューティングムーン
5 一宮 ビューティーズ 名古屋 名東梓 大府 向日葵 名古屋 天白シェイクハンズ 大治 かりん
6 一宮 ベアーフレンズ 西尾 アクアマリン 岡崎 デネブ 一宮 シャトルフレンズ 豊明 あいりす
  32部 33部 34部 35部 36部
1 長久手 スウィート 清須 SEVEN 碧南 トトロ 春日井 アイビー 江南 ステップ
2 豊田 MR2 刈谷 よつ葉 碧南 あおみ 尾張旭 ウィッシュ 豊川 ラ・イエロー
3 半田 さくら あま ラズベリー 安城 キキョウ 江南 すみれ 稲沢 S-Luna
4 知立 こすもす あま ブルーベリー 名古屋 天白原 日進 ミズの会
ゆーかり
蒲郡 ウィン
5 名古屋 名東柊 犬山 白帝 一宮 つばさ 大府 りんどう 西尾 ダイヤモンド
6 名古屋 昭和つるまい 岩倉 さくらんぼ 清須 びわ 豊田 イスト 名古屋 緑グリーン
7   北名古屋 エフォート  
  37部 38部 39部 40部 41部
1 一宮 伊吹 一宮 七夕 一宮 B-SOUTH 弥富 ピュアベリー 刈谷 ききょう
2 名古屋 千種泉 北名古屋 リバティ 尾張旭 ドリーム 知立 あじさい 名古屋 中川
シャトルフレッシュ
3 春日井 パンジー 春日井 ウィッチ 安城 スミレ 津島 ゴールデン 日進 ミズの会わかば
4 大府 すみれ 小牧 マロン 稲沢 グリーン 一宮 パンプキン 春日井 BST
5 刈谷 マシュマロ 名古屋 守山フラッシュ 東郷 ライム 豊田 セラ 津島 ラブラドール
6 刈谷 ライム 名古屋 名東秋桜 名古屋 天白植田 名古屋 熱田ロージア 犬山 木曽
  42部 43部 44部  
1 名古屋 千種空 武豊 サラダフレッシュ 尾張旭 かさぶらんか  
2 名古屋 西浄心 刈谷 れもん 碧南 ほまれ
3 安城 パンジー 碧南 キララ 江南 ひまわり
4 豊明 かりん 名古屋 天白ドリーム 刈谷 キャンディー
5 大口 ファンシーズ 江南 ホップ 名古屋 瑞穂ホワイト
6 長久手 キュート 一宮 おりひめ 名古屋 熱田ウイング
  45部  
1 安城 ガーベラ  
2 知多 マーガレット
3 半田 すみれ
名古屋 北斗
5 豊明 くるみ
大府 かんな
7 名古屋 熱田リリー
一宮 ミラクル

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。