大会情報詳細

第30回愛知県小学生バドミントン大会

小学生連盟

更新日:

要項

期日 場所 種目 要項 申込
用紙
平成24年5月19日(土) 常滑市体育館 4年生以下、5年生以下、6年生以下
 各男女シングルス
平成24年7月7日(土) 大府市民体育館 4年生以下、5年生以下、6年生以下
 各男女ダブルス

全結果

 6年生以下男子シングルス(参加30名) 優勝 梅田悠太郎(岡崎ジュニアB.C) 組合せ

準々
決勝
中林 寛貴 TOYOKAWA Jr.B.C 15- 3
15-12
國分 俊秀 石ヶ瀬スポーツ
少年団
梅田悠太郎 岡崎ジュニアB.C 15-10
15-11
舩川 瞬 石ヶ瀬スポーツ
少年団
直里 冬衣 豊橋ジュニア 15- 6
15-13
青山 陸人 石ヶ瀬スポーツ
少年団
辻 孝介 はりーあっぷ
ジュニア
15-11
15- 7
西塚 龍馬 ウィスタリアジュニア


梅田悠太郎 岡崎ジュニアB.C 15-10
15-12
中林 寛貴 TOYOKAWA Jr.B.C
直里 冬衣 豊橋ジュニア 15- 7
11-15
16-14
辻 孝介 はりーあっぷ
ジュニア
決勝 梅田悠太郎 岡崎ジュニアB.C 15-13
15- 7
直里 冬衣 豊橋ジュニア
三決 中林 寛貴 TOYOKAWA Jr.B.C 15- 8
15- 9
辻 孝介 はりーあっぷ
ジュニア

 5年生以下男子シングルス(参加29名) 優勝 夏目 朱理(アドバンスジュニア) 組合せ

準々
決勝
夏目 朱理 アドバンスジュニア 15- 5
15- 7
山田 彩暉 日進ジュニア
バドミントンクラブ
李 正 はりーあっぷ
ジュニア
15- 3
16-14
井戸 寛也 羽っ子CLUB
生田 陸 日進ジュニア
バドミントンクラブ
15-12
15-13
大石 花颯 長久手ジュニア
バドミントン部
城川 真輝 はりーあっぷ
ジュニア
15- 6
15- 8
大谷 悠斗 T-Jump Jr.


夏目 朱理 アドバンスジュニア 15-10
15- 5
李 正 はりーあっぷ
ジュニア
生田 陸 日進ジュニア
バドミントンクラブ
15- 5
15-13
城川 真輝 はりーあっぷ
ジュニア
決勝 夏目 朱理 アドバンスジュニア 15- 6
15-13
生田 陸 日進ジュニア
バドミントンクラブ
三決 城川 真輝 はりーあっぷ
ジュニア
12-15
16-14
15-12
李 正 はりーあっぷ
ジュニア

 4年生以下男子シングルス(参加45名) 優勝 志賀 伊吹(T-Jump Jr) 組合せ

準々
決勝
志賀 伊吹 T-Jump Jr 11-15
15- 5
15- 2
澤田 圭一 とらいふる
河辺 颯真 T-Jump Jr 11-15
15-10
15- 8
伊藤 愛翔 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
岩野 滉也 西尾ジュニア 15-11
15-10
青山 留尉 石ヶ瀬スポーツ
少年団
太田 光哉 石ヶ瀬スポーツ
少年団
15- 5
15- 5
大口 尚真 師勝ジュニア


志賀 伊吹 T-Jump Jr 15- 5
15- 7
河辺 颯真 T-Jump Jr
太田 光哉 石ヶ瀬スポーツ
少年団
15- 8
15- 8
岩野 滉也 西尾ジュニア
決勝 志賀 伊吹 T-Jump Jr 15-12
10-15
15-13
太田 光哉 石ヶ瀬スポーツ
少年団
三決 河辺 颯真 T-Jump Jr 15-12
15-13
岩野 滉也 西尾ジュニア

 6年生以下女子シングルス(参加67名) 優勝 池上 菜々子(師勝ジュニア) 組合せ

準々
決勝
酒井 すみれ ウィスタリアジュニア 15- 8
19-17
鈴木 日緒理 めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団
杉原 由姫 日進ジュニア
バドミントンクラブ
15-11
15-13
石原 光 石ヶ瀬スポーツ
少年団
村井 美結 西尾ジュニア 15-13
13-15
15- 9
佐々木 美幸 くすの木スポーツ
少年団
池上 菜々子 師勝ジュニア 10-15
15- 4
15- 5
大矢 柚菜 アドバンスジュニア


酒井 すみれ ウィスタリアジュニア 15-12
15-13
杉原 由姫 日進ジュニア
バドミントンクラブ
池上 菜々子 師勝ジュニア 15-11
15-10
村井 美結 西尾ジュニア
決勝 池上 菜々子 師勝ジュニア 15-12
 -X
酒井 すみれ ウィスタリアジュニア
三決 杉原 由姫 日進ジュニア
バドミントンクラブ
15- 5
15- 7
村井 美結 西尾ジュニア

 5年生以下女子シングルス(参加69名) 優勝 舟橋 奏帆(ウィスタリアジュニア) 組合せ

準々
決勝
池田 茉央 はりーあっぷ
ジュニア
15- 5
15-13
釜崎 麻緒 名古屋バドミントン
スポーツ少年団
米倉 瑚乃実 日進ジュニア
バドミントンクラブ
15-13
15-12
山本 琴女 T-Jump Jr
井原 未涼 TOYOKAWA Jr.B.C 15-11
15- 6
古舘 怜菜 石ヶ瀬スポーツ
少年団
舟橋 奏帆 ウィスタリアジュニア 15- 8
15-12
小林 桜花 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ


池田 茉央 はりーあっぷ
ジュニア
15- 6
16-14
米倉 瑚乃実 日進ジュニア
バドミントンクラブ
舟橋 奏帆 ウィスタリアジュニア 15- 6
15- 8
井原 未涼 TOYOKAWA Jr.B.C
決勝 舟橋 奏帆 ウィスタリアジュニア 15- 8
15- 8
池田 茉央 はりーあっぷ
ジュニア
三決 井原 未涼 TOYOKAWA Jr.B.C 15- 9
15- 7
米倉 瑚乃実 日進ジュニア
バドミントンクラブ

 4年生以下女子シングルス(参加79名) 優勝 岩野 真睦(西尾ジュニア) 組合せ

準々
決勝
岩野 真睦 西尾ジュニア 15- 2
15- 3
小林 桃子 北山東山ファミリー
バドミントンクラブ
近藤 蓮 T-Jump Jr 15- 5
16-14
小久井 若菜 岡崎ジュニアB.C
服部 天音 石ヶ瀬スポーツ
少年団
15- 9
15- 8
石田 萌 はりーあっぷ
ジュニア
山本 鈴乃 はりーあっぷ
ジュニア
17-15
15-10
久湊 菜々 はりーあっぷ
ジュニア


岩野 真睦 西尾ジュニア 15- 6
15- 8
近藤 蓮 T-Jump Jr
服部 天音 石ヶ瀬スポーツ
少年団
15- 4
15- 7
山本 鈴乃 はりーあっぷ
ジュニア
決勝 岩野 真睦 西尾ジュニア 13-15
15-10
19-17
服部 天音 石ヶ瀬スポーツ
少年団
三決 山本 鈴乃 はりーあっぷ
ジュニア
11-15
15- 1
15-10
近藤 蓮 T-Jump Jr

 6年生以下男子ダブルス(参加17組) 優勝 舩川 瞬・青山 陸人(石ヶ瀬スポーツ少年団) 組合せ




小酒井 直人
藤井 瞬
S.G.U.ジュニア
バドミントンクラブ
15- 9
15- 8
山本 将太
浅井 彪聡
岡崎ジュニアB.C
國分 俊秀
西城 達貴
石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 9
15- 6
西塚 龍馬
中川 颯也
ウィスタリアジュニア
舩川 瞬
青山 陸人
石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 5
15- 7
木田 大智
大谷 悠斗
T-Jump Jr.
川澄 美勇士
高橋 昂
師勝ジュニア 15- 7
15- 6
市川 敦崇
石河 優作
富士見ジュニア
バドミントンクラブ


國分 俊秀
西城 達貴
石ヶ瀬スポーツ少年団 12-15
15-12
15- 7
小酒井 直人
藤井 瞬
S.G.U.ジュニア
バドミントンクラブ
舩川 瞬
青山 陸人
石ヶ瀬スポーツ少年団 9-15
15-12
15- 5
川澄 美勇士
高橋 昂
師勝ジュニア
決勝 舩川 瞬
青山 陸人
石ヶ瀬スポーツ少年団 15-13
15-13
國分 俊秀
西城 達貴
石ヶ瀬スポーツ少年団
三決 小酒井 直人
藤井 瞬
S.G.U.ジュニア
バドミントンクラブ
15- 8
15-11
川澄 美勇士
高橋 昂
師勝ジュニア

 5年生以下男子ダブルス(参加11組) 優勝 野田 好希・余吾 慧(師勝ジュニア) 組合せ




野田 好希
余吾 慧
師勝ジュニア 15- 9
15- 6
長谷部 柚人
石谷 凌一
岡崎ジュニアB.C
伊藤 愛翔
清水 康生
名古屋バドミントン
スポーツ少年団
16-14
15-13
山田 彩暉
成田 知平
日進ジュニア
バドミントンクラブ
井戸 寛也
松下 雄一
羽っ子CLUB 15- 9
15- 8
林 光喬
鈴木 貴大
師勝ジュニア
小山 陸斗
野口 直哉
名古屋バドミントン
スポーツ少年団
15- 9
15- 6
井村 成吾
服部 颯太
アドバンスジュニア


野田 好希
余吾 慧
師勝ジュニア 15- 6
15- 5
伊藤 愛翔
清水 康生
名古屋バドミントン
スポーツ少年団
小山 陸斗
野口 直哉
名古屋バドミントン
スポーツ少年団
11-15
15- 6
15- 8
井戸 寛也
松下 雄一
羽っ子CLUB
決勝 野田 好希
余吾 慧
師勝ジュニア 15- 7
15- 9
小山 陸斗
野口 直哉
名古屋バドミントン
スポーツ少年団
三決 伊藤 愛翔
清水 康生
名古屋バドミントン
スポーツ少年団
15- 7
7-15
15-13
井戸 寛也
松下 雄一
羽っ子CLUB

 4年生以下男子ダブルス(参加19組) 優勝 稲垣 颯大・安井 渉陽(ウィスタリアジュニア) 組合せ




稲垣 颯大
安井 渉陽
ウィスタリアジュニア 15-10
15-10
河内 祐太
遠山 翔大
めだか豊橋バドミントン
スポーツ少年団
大口 尚真
中村 天飛
師勝ジュニア 15- 7
16-14
岡田 康暉
浅井 弾
Bless NAGOYA
大羽 航正
伊藤 伊吹
T-Jump Jr. 16-14
15- 9
河野 充希
嵩 凌太
アドバンスジュニア
大野 晃嗣
青山 留尉
石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 8
16-14
天野 竣己
宮本 侑季
TOYOKAWA Jr.B.C


稲垣 颯大
安井 渉陽
ウィスタリアジュニア 15-10
15- 4
大口 尚真
中村 天飛
師勝ジュニア
大野 晃嗣
青山 留尉
石ヶ瀬スポーツ少年団 15-10
15-12
大羽 航正
伊藤 伊吹
T-Jump Jr.
決勝 稲垣 颯大
安井 渉陽
ウィスタリアジュニア 15- 8
15-13
大野 晃嗣
青山 留尉
石ヶ瀬スポーツ少年団
三決 大羽 航正
伊藤 伊吹
T-Jump Jr. 15-12
15-13
大口 尚真
中村 天飛
師勝ジュニア

 6年生以下女子ダブルス(参加30組) 優勝 石原 光・山本 優季(石ヶ瀬スポーツ少年団) 組合せ




中山 智絵
棚瀬 茉亜奈
北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
15-12
15-12
石田 実
中根 志緒里
はりーあっぷジュニア
石原 光
山本 優季
石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 4
15-10
佐々木 美幸
藤森 那奈
くすの木スポーツ少年団
宗政 理紗
竹内 佳恋
岡崎ジュニアB.C 15-10
15- 8
加藤 真奈美
片山 葉月
北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
伴 映里佳
植田 宇嘉
富士見ジュニア
バドミントンクラブ
15-12
15-12
林 恵衣
丹羽 琴音
師勝ジュニア


石原 光
山本 優季
石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 5
10-15
15- 9
中山 智絵
棚瀬 茉亜奈
北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
宗政 理紗
竹内 佳恋
岡崎ジュニアB.C 15- 6
11-15
15- 5
伴 映里佳
植田 宇嘉
富士見ジュニア
バドミントンクラブ
決勝 石原 光
山本 優季
石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 8
15-12
宗政 理紗
竹内 佳恋
岡崎ジュニアB.C
三決 中山 智絵
棚瀬 茉亜奈
北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
13-15
15- 7
15- 7
伴 映里佳
植田 宇嘉
富士見ジュニア
バドミントンクラブ

 5年生以下女子ダブルス(参加33組) 優勝 加藤 千尋・小林 桜花(北山・東山ファミリーバドミントンクラブ) 組合せ




加藤 千尋
小林 桜花
北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
15- 9
13-15
15-12
縣 菜々美
山本 琴乃
はりーあっぷジュニア
倉田 しおん
熊谷 有佑那
TOYOKAWA Jr.B.C 12-15
15- 8
15- 9
浅井 佑里奈
小田島 未織
大野バドミントン
スポーツ少年団
古舘 怜菜
浦瀬 亜呼
石ヶ瀬スポーツ少年団 15-13
15-10
浅井 咲月
織田 三礼
岡崎ジュニアB.C
西山 佳蓮
吉田 咲友
北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
15- 5
15- 7
三津山 琴莉
佐藤 楓華
富士見ジュニア
バドミントンクラブ


加藤 千尋
小林 桜花
北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
15-13
15-13
倉田 しおん
熊谷 有佑那
TOYOKAWA Jr.B.C
西山 佳蓮
吉田 咲友
北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
15-13
8-15
15-13
古舘 怜菜
浦瀬 亜呼
石ヶ瀬スポーツ少年団
決勝 加藤 千尋
小林 桜花
北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
15- 6
15-12
西山 佳蓮
吉田 咲友
北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
三決 古舘 怜菜
浦瀬 亜呼
石ヶ瀬スポーツ少年団 15- 9
15-13
倉田 しおん
熊谷 有佑那
TOYOKAWA Jr.B.C

 4年生以下女子ダブルス(参加32組) 優勝 中山 うらら・梅田 莉々子(岡崎ジュニアB.C) 組合せ




中山 うらら
梅田 莉々子
岡崎ジュニアB.C 15- 5
15- 5
石咲 紀華
中根 美咲
はりーあっぷジュニア
小林 真菜
熊谷 磨菜
TOYOKAWA Jr.B.C 15- 7
15- 9
伊藤 遥那
神谷 美結
T-Jump Jr.
木村 真菜
小林 桃子
北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
15- 1
15- 5
小久井 若菜
永多 葵
岡崎ジュニアB.C
久湊 菜々
石田 萌
はりーあっぷジュニア 15-10
15- 9
小林 陽菜
加藤 新菜
北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ


中山 うらら
梅田 莉々子
岡崎ジュニアB.C 15-10
15- 8
小林 真菜
熊谷 磨菜
TOYOKAWA Jr.B.C
木村 真菜
小林 桃子
北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
15-13
2-15
15- 5
久湊 菜々
石田 萌
はりーあっぷジュニア
決勝 中山 うらら
梅田 莉々子
岡崎ジュニアB.C 15- 3
15-11
木村 真菜
小林 桃子
北山・東山ファミリー
バドミントンクラブ
三決 久湊 菜々
石田 萌
はりーあっぷジュニア 15- 3
15- 3
小林 真菜
熊谷 磨菜
TOYOKAWA Jr.B.C

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。