大会情報詳細

第64回 愛知県総合バドミントン選手権大会

県協会

更新日:

期日

2012年06月03日〜2012年07月01日

要項

期日 場所 種目
平成24年06月03日(日) 名古屋市千種スポ-ツセンタ- 予選会・本選(混合複)
平成24年06月10日(日) 名古屋市稲永スポ-ツセンタ- 予選会(男女単・男女複)
平成24年06月24日(日) 名古屋市緑スポ-ツセンタ- 本選(男女単)
平成24年07月01日(日) 名古屋市名東スポーツセンター 本選(男女複)

 

大会要項 申し込み用紙 タイムテーブル

 

全結果

男子シングルス(参加32名)優勝 三好 耕二(大同特殊鋼) 優勝者近影2位3位

MS-1 田村 潤 東海興業 21-11
21-17
藤澤 智司 名経大市邨高校
MS-2 松本 岳 ジェイテクト     川下 剛士 大同特殊鋼
MS-3 鈴木 陵麻 東海興業     松田 壮平 大同特殊鋼
MS-4 木村 雄一朗 ジェイテクト 21-10
28-26
齋藤 祐司 トヨタ自動車
MS-5 西澤 潤 ジェイテクト 20-22
21-18
21- 6
小林 瑛二郎 東海興業
MS-6 三浦 時央 愛知淑徳大学職員 21-16
21-17
伊深 裕貴 トヨタ自動車
MS-7 酒井 宏治 ジェイテクト 21-15
21-12
伏屋 伸昭 星城高校
MS-8 森 直樹 新日鐵名古屋 21-15
21-12
長谷川 和己 トヨタ自動車
MS-9 中西 雄希 ジェイテクト 21-12
21-18
峰 将大 岡崎城西高校
MS-10 西村 昭彦 KARAKAL 21-12
13-21
21-19
樋口 龍太 大同特殊鋼
MS-11 高田 憲 トヨタ自動車 21-17
21-13
花堂 将士 大同特殊鋼
MS-12 有田 裕佑 東海興業 21-16
21-19
脇野 陽 大門BC
MS-13 中口 竜郎 はりーあっぷ 21- 9
21-13
金野 伸嵩 ジェイテクト
MS-14 三好 耕二 大同特殊鋼 21-15
22-20
桂 秀典 豊田自動織機
MS-15 齋藤 裕進 トヨタ自動車     山田 尚幸 新日鐵名古屋
MS-16 武山 修三 東海興業     植田 真吾 大同特殊鋼
MS-17 田村 潤 東海興業 24-22
18-21
21-17
松本 岳 ジェイテクト
MS-18 鈴木 陵麻 東海興業 21-13
18-21
22-20
木村 雄一朗 ジェイテクト
MS-19 三浦 時央 愛知淑徳大学職員 21-15
21-16
西澤 潤 ジェイテクト
MS-20 酒井 宏治 ジェイテクト 21- 8
21-11
森 直樹 新日鐵名古屋
MS-21 中西 雄希 ジェイテクト 21-10
21-16
西村 昭彦 KARAKAL
MS-22 有田 裕佑 東海興業 25-23
21-16
高田 憲 トヨタ自動車
MS-23 三好 耕二 大同特殊鋼 21-15
21-12
中口 竜郎 はりーあっぷ
MS-24 武山 修三 東海興業 21-19
21-19
齋藤 裕進 トヨタ自動車



鈴木 陵麻 東海興業 18-21
21-18
21-17
田村 潤 東海興業
酒井 宏治 ジェイテクト 21-16
21- 9
三浦 時央 愛知淑徳大学職員
有田 裕佑 東海興業 21-13
10-21
22-20
中西 雄希 ジェイテクト
三好 耕二 大同特殊鋼 21-16
10-21
21-17
武山 修三 東海興業


酒井 宏治 ジェイテクト 21-17
21-15
鈴木 陵麻 東海興業
三好 耕二 大同特殊鋼 21-13
21- 8
有田 裕佑 東海興業
決勝 三好 耕二 大同特殊鋼 21-15
11-21
21-17
酒井 宏治 ジェイテクト
三決 鈴木 陵麻 東海興業     有田 裕佑 東海興業

女子シングルス(参加32名)優勝 齋藤 しおり(トヨタ自動車) 優勝者近影2位3位

WS-1 齋藤 しおり トヨタ自動車 21- 8
21-14
佐野 由紀子 東海興業
WS-2 石井 梨紗 岡崎城西高校     明田 由佳 フレスカ
WS-3 松井 正恵 豊田通商 21-13
21-19
北尾 美保 東海興業
WS-4 山藤 千彩 豊川高校 21-15
21-16
宮崎 幸奈 名経大市邨高校
WS-5 川村 新子 東海興業 17-21
21-11
22-20
岡部 成美 トヨタ自動車
WS-6 小川 由香 岡崎城西高校 21-15
21-16
高橋 李奈 名経大市邨高校
WS-7 藤田 理恵子 豊田通商 21-10
21-17
坪井 梨恵 トヨタ自動車
WS-8 峰 郁美 岡崎城西高校 21-11
21- 4
肥塚 美奈 星城高校
WS-9 木村 綾 豊田通商 21-10
21-15
角田 温子 岡崎城西高校
WS-10 室達 茜 東海興業 21-11
21- 8
武山 弥央 愛知淑徳高校
WS-11 山沖 麗 名経大市邨高校 21-15
21-14
髙木 友美子 六ッ美北中学校
WS-12 寺西 加奈 星城高校 21-19
21-14
野中 優 東海興業
WS-13 山口 恵利 大同特殊鋼 21-15
21- 9
大山 紗於里 星城高校
WS-14 合田 侑希 東海興業 21- 7
21- 7
原 映里奈 トヨタ自動車
WS-15 野田 郁恵 豊田通商 21-13
21- 8
則武 ほのか トヨタ自動車
WS-16 西川 菜月 岡崎城西高校 18-21
21-19
21-11
本山 佳愛 東海興業
WS-17 齋藤 しおり トヨタ自動車 21- 9
21-17
石井 梨紗 岡崎城西高校
WS-18 山藤 千彩 豊川高校 21-16
21-13
松井 正恵 豊田通商
WS-19 川村 新子 東海興業 21-14
21-19
小川 由香 岡崎城西高校
WS-20 峰 郁美 岡崎城西高校 21-16
21-14
藤田 理恵子 豊田通商
WS-21 木村 綾 豊田通商 21-16
21-19
室達 茜 東海興業
WS-22 山沖 麗 名経大市邨高校 22-20
21-18
寺西 加奈 星城高校
WS-23 合田 侑希 東海興業 21-10
21-13
山口 恵利 大同特殊鋼
WS-24 野田 郁恵 豊田通商 21-19
21-16
西川 菜月 岡崎城西高校



齋藤 しおり トヨタ自動車 21-15
19-21
21-17
山藤 千彩 豊川高校
川村 新子 東海興業 21-15
21-23
21-16
峰 郁美 岡崎城西高校
木村 綾 豊田通商 21-11
21-16
山沖 麗 名経大市邨高校
合田 侑希 東海興業 21-12
21-16
野田 郁恵 豊田通商


齋藤 しおり トヨタ自動車 21-12
21-19
川村 新子 東海興業
合田 侑希 東海興業 21-19
21-10
木村 綾 豊田通商
決勝 齋藤 しおり トヨタ自動車 12-21
21-17
21-16
合田 侑希 東海興業
三決 川村 新子 東海興業 21-16
17-21
21-17
木村 綾 豊田通商

男子ダブルス(参加16組)優勝 木村 雄一朗・佐藤 公(ジェイテクト) 優勝者近影2位3位

MD-1 齋藤 祐司
齋藤 真弘
トヨタ自動車 19-21
21-12
21-10
有田 裕佑
鈴木 陵麻
東海興業
MD-2 木村 雄一朗
佐藤 公
ジェイテクト 21-18
21-14
立松 彰吾
髙柳 収
愛工大名電高職員
MD-3 浅野 貴成
吉村 拓也
ジェイテクト 21-15
21-15
髙橋 佑典
渡部 雄貴
愛工大名電高校
MD-4 酒井 宏治
中西 雄希
ジェイテクト 21-19
21-23
21-17
桂 秀典
上柿 拓也
豊田自動織機
MD-5 三浦 時央
鈴木 政吏
愛知淑徳大学職員
アトム
21-19
18-21
21-18
金野 伸嵩
松本 岳
ジェイテクト
MD-6 川下 剛士
三好 耕二
大同特殊鋼 21-18
21-16
長谷川 和己
高田 憲
トヨタ自動車
MD-7 谷村 一馬
深尾 淳
トヨタ自動車 21-10
21-17
伏屋 伸昭
木下 賢人
星城高校
MD-8 小林 瑛二郎
武山 修三
東海興業 23-21
21-19
松浦 翔
西澤 潤
ジェイテクト



木村 雄一朗
佐藤 公
ジェイテクト 21-18
17-21
21-19
齋藤 祐司
齋藤 真弘
トヨタ自動車
酒井 宏治
中西 雄希
ジェイテクト 21-12
21-15
浅野 貴成
吉村 拓也
ジェイテクト
川下 剛士
三好 耕二
大同特殊鋼 21-14
21-18
三浦 時央
鈴木 政吏
愛知淑徳大学職員
アトム
小林 瑛二郎
武山 修三
東海興業 21-10
16-21
21-14
谷村 一馬
深尾 淳
トヨタ自動車


木村 雄一朗
佐藤 公
ジェイテクト 21-18
21-12
酒井 宏治
中西 雄希
ジェイテクト
川下 剛士
三好 耕二
大同特殊鋼 23-21
21-11
小林 瑛二郎
武山 修三
東海興業
決勝 木村 雄一朗
佐藤 公
ジェイテクト 21-18
21-17
川下 剛士
三好 耕二
大同特殊鋼
三決 小林 瑛二郎
武山 修三
東海興業 21-19
21-19
酒井 宏治
中西 雄希
ジェイテクト

女子ダブルス(参加16組)優勝 佐野 由紀子・室達 茜(東海興業) 優勝者近影2位3位

WD-1 齋藤 しおり
前之園 紫布
トヨタ自動車 21-16
18-21
21-14
本山 佳愛
藤田 理恵子
東海興業
豊田通商
WD-2 川村 新子
合田 侑希
東海興業 21-15
21-17
伏屋 朱美
野村 るみ
豊田通商
WD-3 原 映里奈
岡部 成美
トヨタ自動車 16-21
25-23
21-19
大草 結花
野村 さやか
堤BC
WD-4 木村 綾
野田 郁恵
豊田通商 21-15
21- 8
北尾 美保
野中 優
東海興業
WD-5 葛谷 珠己
前田 莉沙
はりーあっぷ 21-16
21-17
永野 真子
安藤 優希
Cuckoo愛知
WD-6 西川 菜月
峰 郁美
岡崎城西高校 21-13
21-19
山藤 千彩
永井 真帆
豊川高校
WD-7 佐野 由紀子
室達 茜
東海興業 21-13
21-12
増田 香緒里
坪井 梨恵
トヨタ自動車
WD-8 加藤 千里
松井 正恵
豊田通商 18-21
21-19
21-18
山口 恵利
齋尾 志都香
大同特殊鋼



齋藤 しおり
前之園 紫布
トヨタ自動車 22-24
21-17
21-18
川村 新子
合田 侑希
東海興業
木村 綾
野田 郁恵
豊田通商 21-18
21- 8
原 映里奈
岡部 成美
トヨタ自動車
葛谷 珠己
前田 莉沙
はりーあっぷ 21-12
13-21
21-13
西川 菜月
峰 郁美
岡崎城西高校
佐野 由紀子
室達 茜
東海興業 21-19
21- 9
加藤 千里
松井 正恵
豊田通商


木村 綾
野田 郁恵
豊田通商 21- 6
21-19
齋藤 しおり
前之園 紫布
トヨタ自動車
佐野 由紀子
室達 茜
東海興業 21-12
21-15
葛谷 珠己
前田 莉沙
はりーあっぷ
決勝 佐野 由紀子
室達 茜
東海興業 21-13
21-15
木村 綾
野田 郁恵
豊田通商
三決 葛谷 珠己
前田 莉沙
はりーあっぷ     齋藤 しおり
前之園 紫布
トヨタ自動車

混合ダブルス(参加8組)優勝 有田 裕佑・木村 綾(東海興業・豊田通商) 優勝者近影2位3位

XD-1 有田 裕佑
木村 綾
東海興業
豊田通商
21-11
21-15
森 直樹
前田 莉沙
新日鐵名古屋
はりーあっぷ
XD-2 齋藤 真弘
前之園 紫布
トヨタ自動車 21-17
17-21
21-18
磯貝 謙太郎
佐野 由紀子
紫電会
東海興業
XD-3 齋藤 祐司
齋藤 しおり
トヨタ自動車 21-15
21-16
上川原 祥
山口 恵利
愛知製鋼
大同特殊鋼
XD-4 中口 竜郎
藤田 理恵子
はりーあっぷ
豊田通商
18-21
21-13
21-14
長谷川 和己
増田 香緒里
トヨタ自動車
準決勝 有田 裕佑
木村 綾
東海興業
豊田通商
21-13
21-17
齋藤 真弘
前之園 紫布
トヨタ自動車
中口 竜郎
藤田 理恵子
はりーあっぷ
豊田通商
21-16
21-18
齋藤 祐司
齋藤 しおり
トヨタ自動車
決勝 有田 裕佑
木村 綾
東海興業
豊田通商
21-15
21-18
中口 竜郎
藤田 理恵子
はりーあっぷ
豊田通商
三決 齋藤 祐司
齋藤 しおり
トヨタ自動車 21-14
21-17
齋藤 真弘
前之園 紫布
トヨタ自動車

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。