大会情報詳細

第73回 愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(前期リーグ戦)

社会人クラブ

更新日:

主催

愛知県バドミントン協会、愛知県社会人クラブバドミントン連盟

要項

競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種 別 男女各部 複2・単3、シニアリーグ 複3

大会要項

印刷用チーム編成表

審判担当・運営協力チーム

申込用紙

タイムテーブル

全結果

優勝チーム近影

男子1部 1 2 3 4 5 6 +
紫電会 ○3-0 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 1 13 3 1
はりーあっぷ(A) ●0-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-1 3 2 10 9 3
大門BC(A) ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-1 4 1 14 7 2
岩倉パラレル(A) ●0-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3 1 4 7 14 5
ウィスタリア(A) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 1 4 4 13 6
フライトスポーツ(A) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 2 3 8 10 4

優勝チーム近影

男子2部 1 2 3 4 5 6 +
グリーンクラブ ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●2-3 ○3-1 2 3 11 12 5
東海クラブ(A) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●0-3 ○3-2 4 1 12 8 2
不老クラブ(A) ●2-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 2 3 10 11 4
ハネツキ会 ○3-2 ●1-3 ○3-1 ●0-3 ○3-1 3 2 10 10 3
RSノナカ(A) ○3-2 ○3-0 ●1-3 ○3-0 ○3-1 4 1 13 6 1
BSモリタ(A) ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●1-3 0 5 6 15 6

優勝チーム近影

男子3部A 1 2 3 4 5 6 +
アトム ○3-0 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●2-3 2 3 11 9 3
振甫BC(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-0 2 3 6 11 4
ひいらぎBC ○3-1 ○3-0 ●0-3 ○3-0 ○3-0 4 1 12 4 2
Jum Sma(A) ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 3 1
大門BC(B) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2 1 4 6 14 5
スペースシャトル(A) ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 1 4 5 14 6

優勝チーム近影

男子3部B 1 2 3 4 5 6 +
BSモリタ(B) ●2-3 ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-2 2 3 9 11 4
はりーあっぷ(B) ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 4 1 14 7 2
貴船BC ○3-1 ○3-2 ●0-3 ○3-2 ○3-1 4 1 12 9 3
B-CREW(A) ○3-0 ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-1 4 1 13 5 1
OhMyGut(A) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 0 5 5 15 6
岐大BC(A) ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 1 4 7 13 5

優勝チーム近影

男子4部A 1 2 3 4 5 6 +
スペースシャトル(B) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●1-3 4 1 13 5 2
フレスカ(A) ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ●1-3 3 2 11 10 3
呉越同舟クラブ ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●0-3 1 4 6 13 6
くんだりん ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 1 4 6 13 5
SETOMINTON (A) ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 ●1-3 1 4 7 13 4
PHOENIX ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 4 1

優勝チーム近影

男子4部B 1 2 3 4 5 6 +
MUSCLE(A) ●0-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-0 3 2 11 7 3
Fire Bird ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-0 5 0 15 3 1
JUPITER(A) ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ○3-2 1 4 7 14 4
シャトルまかせ(A) ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 4 1 14 9 2
名北クラブ(A) ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3 1 4 7 14 5
RSノナカ(B) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 1 4 6 13 6

優勝チーム近影

男子4部C 1 2 3 4 5 6 +
OhMyGut(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 2 1
フライトスポーツ(B) ●0-3 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-1 4 1 12 9 2
東海シャトルズ(A) ●0-3 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 2 3 10 12 4
4 9 ‘ S ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 ●2-3 2 3 10 12 3
名港クラブ(A) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 1 4 8 13 5
OZ ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●1-3 1 4 7 14 6

優勝チーム近影

男子4部D 1 2 3 4 5 6 +
風林火山(A) ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-2 ●1-3 3 2 12 10 3
アイシンAI ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●2-3 3 2 12 6 2
パイレーツ(A) ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 2 3 7 11 4
SWIFT HAWK (A) ○3-2 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 2 3 7 11 5
Cuckoo愛知 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 0 5 4 15 6
OhMyGut(C) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1

優勝チーム近影

男子5部A 1 2 3 4 5 6 +
岩倉パラレル(C) ●0-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 12 7 2
Rise BC(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 1 1
ブッチャーズ(A) ●2-3 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ○3-1 2 3 10 11 3
スペースシャトル(C) ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ●0-3 1 4 6 14 6
ウィスタリア(B) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-1 2 3 8 12 4
シャトルメイツ ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●1-3 1 4 6 12 5

優勝チーム近影

男子5部B 1 2 3 4 5 6 +
Jum Sma(B) ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●1-3 ●1-3 1 4 8 13 6
横須賀クラブ ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 4 1
東海クラブ(B) ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 2 3 9 11 3
名北クラブ(B) ○3-2 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-1 3 2 12 9 2
フロンティアーズ ○3-1 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 2 3 6 10 5
RHBT(B) ○3-1 ●1-3 ○3-1 ●1-3 ●0-3 2 3 8 11 4

優勝チーム近影

男子5部C 1 2 3 4 5 6 +
WhiTen ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3 ●2-3 1 4 9 14 5
堤BC(A) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 5 1
三好BC(A) ●2-3 ●2-3 ○3-0 ●2-3 ○3-0 2 3 12 9 3
岐大BC(B) ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 1 4 6 14 6
RHBT(A) ○3-1 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-2 4 1 13 9 2
OhMyGut(D) ○3-2 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 2 3 9 13 4

優勝チーム近影

男子5部D 1 2 3 4 5 6 +
ラケットメイト(A) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 0 5 4 15 6
岩倉パラレル(B) ○3-0 ○3-2 ○3-0 ●2-3 ●0-3 3 2 11 8 2
BSモリタ(C) ○3-1 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 1 4 10 13 5
不老クラブ(B) ○3-2 ●0-3 ○3-2 ○3-1 ●1-3 3 2 10 11 4
大門BC(C) ○3-0 ○3-2 ○3-1 ●1-3 ●0-3 3 2 10 9 3
羽天荒 ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-0 5 0 15 4 1

優勝チーム近影

男子6部A 1 2 3 4 5 6 +
PEACOCK ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-2 5 0 15 5 1
シャトルまかせ(B) ●0-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 1 4 7 14 5
堤BC(B) ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-2 4 1 13 9 2
中川シャトル(A) ●1-3 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-1 3 2 12 8 3
Honey Zoo ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 4 15 6
スペースシャトル(D) ●2-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3 ○3-0 2 3 11 11 4

優勝チーム近影

男子6部B 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ(C) ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-0 5 0 15 6 1
岐大BC(C) ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 4 1 13 5 2
MUSCLE(B) ●1-3 ●0-3 ○3-1 ●1-3 ○3-0 2 3 8 10 3
WEST WING (B) ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 1 4 8 12 5
アイシンAW(A) ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ●0-3 2 3 9 12 4
シャトルまかせ(C) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 1 4 4 12 6

優勝チーム近影

男子6部C 1 2 3 4 5 6 +
風林火山(B) ○3-2 ○3-0 ○3-2 ●0-3 ○3-1 4 1 12 8 2
黄金クラブ(A) ●2-3 ○3-0 ●2-3 ●0-3 ○3-0 2 3 10 9 4
フリー・ウィル(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
瑞穂クラブ ●2-3 ○3-2 ○3-0 ●2-3 ○3-0 3 2 13 8 3
Wicked ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-0 5 0 15 2 1
Vivid ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 1 4 4 12 5

優勝チーム近影

男子6部D 1 2 3 4 5 6 +
KBD ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 1 4 4 14 5
SETOMINTON (B) ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 5 15 6
WEST WING (A) ○3-0 ○3-2 ●2-3 ●2-3 ●1-3 2 3 11 11 4
NBC羽根人(A) ○3-0 ○3-1 ○3-2 ●0-3 ●1-3 3 2 10 9 3
東海クラブ(C) ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ●0-3 4 1 12 6 2
Fantastic(A) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 5 0 15 2 1

優勝チーム近影

男子7部A 1 2 3 4 5 6 +
Act Zero ●1-3 ●2-3 ○3-0 ●1-3 ○3-1 2 3 10 10 3
Rounins ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-0 5 0 15 5 1
振甫BC(B) ○3-2 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 2 3 11 12 4
フリー・ウィル(B) ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●1-3 1 4 4 14 6
南陽BC ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 14 5 2
原山クラブ ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 1 4 5 13 5

優勝チーム近影

男子7部B 1 2 3 4 5 6 +
新郊クラブ ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●1-3 ○3-1 2 3 7 11 5
フレスカ(B) ○3-0 ○3-1 ●2-3 ●1-3 ○3-0 3 2 12 7 2
JUPITER(B) ○3-0 ●1-3 ○3-0 ●0-3 ○3-0 3 2 10 6 3
OCEAN ●1-3 ○3-2 ●0-3 ●1-3 ○3-0 2 3 8 11 4
フライトスポーツ(C) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 3 1
SMILE ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6

優勝チーム近影

男子7部C 1 2 3 4 5 6 +
岩倉パラレル(E) ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-0 5 0 15 4 1
風林火山(C) ●2-3 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ●2-3 2 3 10 9 3
アンデン ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 1 4 3 12 6
パイレーツ(B) ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-2 ●1-3 2 3 7 11 4
ハイクリア(A) ●2-3 ○3-0 ○3-0 ●2-3 ○3-0 3 2 13 6 2
change up ●0-3 ○3-2 ●0-3 ○3-1 ●0-3 2 3 6 12 5

優勝チーム近影

男子7部D 1 2 3 4 5 6 +
SWIFT HAWK (B) ○3-1 ●1-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0 3 2 12 8 2
岩倉パラレル(D) ●1-3 ○3-1 ●0-3 ○3-1 ○3-0 3 2 10 8 3
わいるどたぁきぃ ○3-1 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ○3-2 3 2 11 11 4
フレスカ(C) ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 5 1
三好BC(B) ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-2 1 4 8 14 5
ブッチャーズ(B) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 0 5 5 15 6

優勝チーム近影

男子8部A 1 2 3 4 5 6 +
Bud Bud (A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ●0-3 ○3-0 4 1 12 4 2
WEST WING (C) ●0-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 ○3-0 2 3 7 11 4
SWIFT HAWK (C) ●1-3 ○3-1 ○3-2 ●0-3 ○3-0 3 2 10 9 3
中川シャトル(B) ●0-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0 1 4 7 12 5
鮭王 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1
ラケットメイト(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6

優勝チーム近影

男子8部B 1 2 3 4 5 6 +
SG α ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 1 14 5 1
MUSCLE(C) ○3-2 ●2-3 ○3-0 ●1-3 ○3-2 3 2 12 10 4
PUSMASH ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-0 4 1 13 8 2
ラケットメイト(B) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 2 15 6
UNIQUE STYLE ●1-3 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-1 3 2 12 9 3
フリー・ウィル(C) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0 ●1-3 1 4 6 12 5

優勝チーム近影

男子8部C 1 2 3 4 5 6 +
RSノナカ(C) ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 5 0 15 4 1
ラブオール(A) ●2-3 ○3-0 ○3-0 ●2-3 ○3-0 3 2 13 6 2
振甫BC(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2 1 4 4 14 5
JUPITER(C) ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-2 ○3-0 3 2 10 8 4
Fantastic(B) ●1-3 ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-1 3 2 12 10 3
黄金クラブ(B) ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 0 5 3 15 6

優勝チーム近影

男子8部D 1 2 3 4 5 6 +
OhMyGut(E) ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 4 1 13 5 2
堤BC(C) ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-0 5 0 15 4 1
JUPITER(D) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 0 5 2 15 6
シャトルまかせ(D) ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●1-3 ○3-1 2 3 8 10 4
Jum Sma(C) ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 3 2 12 7 3
アイシンAW(B) ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 1 4 5 14 5

優勝チーム近影

男子9部A 1 2 3 4 5 6 +
ロックホッパーズ ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●2-3 4 1 14 3 2
PLAISIR ●0-3 ○3-2 ○3-0 ○3-2 ●0-3 3 2 9 10 3
大門BC(D) ●0-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 1 4 7 13 5
NBC羽根人(B) ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●1-3 2 3 7 12 4
矢田SC ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 0 5 5 15 6
NOT SOY ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 5 0 15 4 1

優勝チーム近影

男子9部B 1 2 3 4 5 6 +
Rise BC(B) ○3-2 ○3-0 ●0-3 ○3-0 ●1-3 3 2 10 8 3
RHBT(C) ●2-3 ○3-1 ●0-3 ○3-0 ●0-3 2 3 8 10 4
IMG BC ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 1 4 4 14 5
CACTUS ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1
ポリマーズ ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 0 5 3 15 6
スティーラーズ ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ○3-1 4 1 12 5 2

優勝チーム近影

男子9部C 1 2 3 4 5 6 +
Team 鼓舞 ○3-0 ○3-0 ●2-3 ●0-3 ●2-3 2 3 10 9 4
名北クラブ(C) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 0 5 2 15 6
南BC ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●0-3 ●1-3 1 4 5 12 5
ハイクリア(B) ○3-2 ○3-0 ○3-1 ●1-3 ○3-0 4 1 13 6 2
Endless BC ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 3 1
パイレーツ(C) ○3-2 ○3-1 ○3-1 ●0-3 ●1-3 3 2 10 10 3

優勝チーム近影

男子9部D 1 2 3 4 5 6 +
名港クラブ(B) ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 3 15 6
東海シャトルズ(B) ○3-0 ○3-0 ●0-3 ●1-3 ○3-0 3 2 10 6 3
パープルBP ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 1 4 5 14 5
SMAGAN(A) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1
Quintet ○3-1 ○3-1 ○3-0 ●0-3 ○3-1 4 1 12 6 2
Millenniumz ○3-0 ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●1-3 2 3 7 11 4

優勝チーム近影

男子10部A 1 2 3 4 5 6 +
SETOMINTON (C) ○3-2 ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●0-3 2 3 6 11 4
TOP SPEED ●2-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 5 12 5
ラブオール(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
SOUTH BLUE ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ●0-3 3 2 9 6 3
B-CREW(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 1 1
SMAGAN(C) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●1-3 4 1 13 3 2

優勝チーム近影

男子10部B 1 2 3 4 5 6 +
Fantastic(C) ○3-0 ○3-1 ●0-3 ○3-2 ○3-2 4 1 12 8 2
電影会 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
DANDE LION ●1-3 ○3-1 ●0-3 ●0-3 ●1-3 1 4 5 13 5
revival ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 0 1
FIRST(B) ●2-3 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ●2-3 2 3 10 9 4
Bud Bud (C) ●2-3 ○3-0 ○3-1 ●0-3 ○3-2 3 2 11 9 3

優勝チーム近影

男子10部C 1 2 3 4 5 +
Bud Bud (B) ○3-0 ○3-0 ○3-2 ●2-3 3 1 11 5 2
ZERO ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 4 0 12 5
FIRST(A) ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●1-3 1 3 5 9 4
NANZANクラブ ●2-3 ○3-0 ○3-1 ●1-3 2 2 9 7 3
SMAGAN(B) ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-1 4 0 12 4 1

優勝チーム近影

男子10部D 1 2 3 4 5 +
ピク煮込み ○3-1 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 3 3 10 4
JiJi ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 4 1 12 5
G.spank ○3-0 ○3-0 ●1-3 ○3-1 3 1 10 4 2
KARAKAL ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 4 0 12 1 1
黄金クラブ(C) ○3-0 ○3-0 ●1-3 ●0-3 2 2 7 6 3

優勝チーム近影

シニア1部 1 2 3 4 5 6 +
岐大BC ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 2 3 7 8 4
SETOMINTON ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 5 10 6
東海クラブ(A) ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 3 2 8 7 3
大門BC ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 5 0 11 4 1
東海シャトルズ(A) ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○3-0 4 1 10 5 2
岩倉パラレル ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●0-3 ●0-3 1 4 4 11 5

優勝チーム近影

シニア2部 1 2 3 4 5 6 +
ウィスタリア ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○3-0 ○3-0 3 2 10 5 3
貴船BC(A) ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 4 1 9 6 2
ヤングシルバー(A) ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○3-0 5 0 12 3 1
SMILE(B) ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 5 10 6
中川シャトル ●0-3 ●1-2 ●0-3 ○2-1 ○2-1 2 3 5 10 4
SMILE(A) ●0-3 ●1-2 ●0-3 ○2-1 ●1-2 1 4 4 11 5

優勝チーム近影

シニア3部A 1 2 3 4 5 6 +
NANZANクラブ(A) ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○3-0 4 1 10 5 1
JIM ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 2 3 7 8 5
桜井バドミントン ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ○2-1 2 3 7 8 4
フレスカ ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ●1-2 2 3 7 8 3
MOKUREN ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 3 2 8 7 2
東海クラブ(C) ●0-3 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○2-1 2 3 6 9 6

優勝チーム近影

シニア3部B 1 2 3 4 5 6 +
NKC BC(A) ●1-2 ○2-1 ●0-3 ●1-2 ●0-3 1 4 4 11 6
アイシンAI ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○3-0 ●1-2 2 3 8 7 4
RSノナカ ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●0-3 3 2 7 8 3
東海クラブ(B) ○3-0 ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●1-2 3 2 9 6 2
名港クラブ ○2-1 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●0-3 1 4 4 11 5
横須賀クラブ ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○3-0 5 0 13 2 1

優勝チーム近影

シニア4部A 1 2 3 4 5 6 +
東海シャトルズ(B) ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 5 0 11 4 1
サムアップ ●0-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●0-3 3 2 9 6 2
シャトルまかせ ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○2-1 ○3-0 2 3 7 8 4
NKC BC(B) ●1-2 ●0-3 ○2-1 ○3-0 ○2-1 3 2 8 7 3
WEST WING(A) ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●0-3 ○3-0 1 4 5 10 6
原山クラブ ●1-2 ○3-0 ●0-3 ●1-2 ●0-3 1 4 5 10 5

優勝チーム近影

シニア4部B 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ ○2-1 ○2-1 ○3-0 ○2-1 ○3-0 5 0 12 3 1
東海シャトルズ(C) ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○3-0 4 1 11 4 2
ラブオール ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○3-0 ○3-0 2 3 8 7 3
NANZANクラブ(B) ●0-3 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○3-0 2 3 7 8 4
ヤングシルバー(B) ●1-2 ●1-2 ●0-3 ○2-1 ○3-0 2 3 7 8 5
師勝BC ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6

優勝チーム近影

シニア5部 1 2 3 4 5 +
ベアーズ ○2-1 ●1-2 ●0-3 ●0-3 1 3 3 9 4
ラケットメイト ●1-2 ●0-3 ○2-1 ●0-3 1 3 3 9 5
三好BC ○2-1 ○3-0 ○3-0 ●1-2 3 1 9 3 2
WEST WING(B) ○3-0 ●1-2 ●0-3 ●0-3 1 3 4 8 3
貴船BC(B) ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○3-0 4 0 11 1 1

優勝チーム近影

女子1部 1 2 3 4 5 6 +
はりーあっぷ ●2-3 ○3-1 ●0-3 ○3-1 ○3-1 3 2 11 9 3
RHBT (A) ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-0 5 0 15 5 1
Cuckoo愛知(A) ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-2 3 2 11 9 4
堤BC ○3-0 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 3 2 11 7 2
さおりBC(A) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-1 1 4 6 13 5
フレスカ(A) ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 0 5 4 15 6

優勝チーム近影

女子2部 1 2 3 4 5 6 +
横須賀クラブ(A) ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ●1-3 2 3 8 9 5
PEACOCK ○3-1 ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-1 3 2 13 8 2
Cuckoo愛知(B) ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ●1-3 4 1 13 7 1
ウィスタリア ●0-3 ○3-2 ●1-3 ○3-2 ○3-0 3 2 10 10 3
JUPITER(A) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 0 5 5 15 6
岩倉パラレル(A) ○3-1 ●1-3 ○3-1 ●0-3 ○3-2 3 2 10 10 4

優勝チーム近影

女子3部A 1 2 3 4 5 6 +
新郊クラブ ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ●2-3 3 2 13 8 2
スペースシャトル ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●1-3 1 4 8 13 5
IMG BC ●1-3 ○3-2 ●0-3 ○3-2 ○3-2 3 2 10 12 4
RHBT (B) ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 3 1
Cuckoo愛知(C) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 0 5 4 15 6
OKAZAKI BC ○3-2 ○3-1 ●2-3 ●0-3 ○3-1 3 2 11 10 3

優勝チーム近影

女子3部B 1 2 3 4 5 6 +
さおりBC(B) ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-0 5 0 15 4 1
SETOMINTON ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 3 15 6
シャトルメイツ ●0-3 ○3-1 ●1-3 ●1-3 ○3-0 2 3 8 10 4
ASCOMクラブ ●2-3 ○3-0 ○3-1 ●1-3 ○3-1 3 2 12 8 3
振甫BC(A) ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1 4 1 13 6 2
MUSCLE ●0-3 ○3-1 ●0-3 ●1-3 ●1-3 1 4 5 13 5

優勝チーム近影

女子4部A 1 2 3 4 5 6 +
m.m.Beans ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-0 4 1 14 6 1
フレスカ(B) ●1-3 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 2 3 10 10 4
中川シャトル(A) ●1-3 ○3-2 ○3-2 ○3-2 ●1-3 3 2 11 12 3
岩倉パラレル(B) ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●1-3 ●2-3 1 4 9 13 6
横須賀クラブ(B) ○3-2 ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 2 3 10 12 5
ラケットメイト ●0-3 ●0-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 3 2 9 10 2

優勝チーム近影

女子4部B 1 2 3 4 5 6 +
OhMyGut(A) ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-2 ●1-3 2 3 8 12 5
ぽっぷこーん(A) ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-2 5 0 15 7 1
大門BC ○3-0 ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 2 3 9 11 3
Mille-Feuille ●1-3 ●0-3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 2 3 7 11 4
Chiffon ●2-3 ●2-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 0 5 8 15 6
B-CREW ○3-1 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 14 5 2

優勝チーム近影

女子5部A 1 2 3 4 5 6 +
風林火山 ○3-2 ●2-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 1 4 8 14 5
中川シャトル(B) ●2-3 ○3-1 ○3-0 ●2-3 ○3-1 3 2 13 8 3
パイレーツ ○3-2 ●1-3 ○3-0 ○3-2 ○3-0 4 1 13 7 2
さおりBC(C) ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2 2 3 7 11 4
JUPITER(B) ○3-1 ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-0 4 1 14 7 1
黄金クラブ ○3-2 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 1 4 6 14 6

優勝チーム近影

女子5部B 1 2 3 4 5 6 +
貴船BC ○3-0 ○3-0 ●2-3 ○3-2 ○3-0 4 1 14 5 1
瑞穂クラブ ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 0 5 4 15 6
大和撫子倶楽部 ●0-3 ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-2 3 2 11 9 3
ぽっぷこーん(B) ○3-2 ○3-2 ●1-3 ●1-3 ●2-3 2 3 10 13 5
Leaders ●2-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-1 4 1 14 8 2
振甫BC(B) ●0-3 ○3-1 ●2-3 ○3-2 ●1-3 2 3 9 12 4

優勝チーム近影

女子6部A 1 2 3 4 5 +
クリプト ○3-1 ●0-3 ●0-3 ○3-2 2 2 6 9 3
Bud Bud ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 1 3 5 10 4
OhMyGut(B) ○3-0 ○3-1 ●0-3 ○3-0 3 1 9 4 2
フリー・ウィル ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 4 0 12 0 1
change up ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 4 3 12 5

優勝チーム近影

女子6部B 1 2 3 4 5 +
Endless BC ○3-1 ○3-0 ●0-3 ○3-2 3 1 9 6 2
フレスカ(C) ●1-3 ○3-2 ●1-3 ○3-1 2 2 8 9 3
バド・クレイン ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 0 4 2 12 5
Rise BC (A) ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 0 12 1 1
岩倉パラレル(C) ●2-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 1 3 6 9 4

優勝チーム近影

女子7部 1 2 3 4 5 6 +
SWIFT HAWK ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 1 15 6
G.spank ○3-1 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 1 4 5 13 5
三好BC ○3-0 ○3-1 ●2-3 ●2-3 ●1-3 2 3 11 10 4
NANZANクラブ ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-2 5 0 15 5 1
CACTUS ○3-0 ○3-0 ○3-2 ●0-3 ●2-3 3 2 11 8 3
Rise BC (B) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-2 4 1 14 6 2

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。