大会情報詳細

第37回愛知県中学校バドミントン大会

中学生

更新日:

期日

2012年04月29日〜2012年04月30日

会場

大府市民体育館

要項

期日 平成24年4月29,30日
場所 大府市民体育館
種目 男女単複

全結果

男子単(参加197名) 優勝 澤入 健梧(大府南中) ドロー

MSC-182 可児 駿弥 師勝 17- 9
17- 7
東島 弘樹 東海
MSC-183 野中隆太郎 安城西 17-11
17-10
高橋 克暢 師勝
MSC-184 上田 琢真 福岡 17-10
17- 8
城川 航輝 大府南
MSC-185 鈴木 康宏 市邨 17- 5
17-13
久湊 一希 桜田
MSC-186 石塚 凌大 市邨 17- 6
17- 7
中村 圭吾 熊野
MSC-187 北村 颯悟 依佐美 17-14
17-13
伴  郁穂 大府南
MSC-188 間瀬幸之介 乙川 17-16
17-13
井原 弘貴 蒲郡
MSC-189 澤入 健梧 大府南 17- 7
17-12
村瀬康之介 岩成台
準々
決勝
可児 駿弥 師勝 18-21
21-11
21-12
野中隆太郎 安城西
鈴木 康宏 市邨 16-21
21-11
21-12
上田 琢真 福岡
北村 颯悟 依佐美 21-20
21- 8
石塚 凌大 市邨
澤入 健梧 大府南 21-11
21-17
間瀬幸之介 乙川
準決勝 可児 駿弥 師勝 21-18
21-16
鈴木 康宏 市邨
澤入 健梧 大府南 21-18
21-19
北村 颯悟 依佐美
決勝 澤入 健梧 大府南 21-18
21-18
可児 駿弥 師勝

女子単(参加284名) 優勝 梶田 知沙(成岩中) ドロー

WSC-269 竹下穂乃花 大府北 12-17
17- 6
17-12
浅井美の里 竜海
WSC-270 吉田菜那 大府北 17- 4
17- 9
中根里紗 六ツ美北
WSC-271 石井奈都 扇台 16-17
17-13
17- 8
加藤若菜 市邨
WSC-272 梶田知沙 成岩 17- 9
17-14
牧 李香 六ツ美北
WSC-273 神谷歩美 崇化館 17-11
13-17
17-10
髙木友美子 六ツ美北
WSC-274 大藏舞優 岩成台 17-14
15-17
17-15
伊藤実佑 大府北
WSC-275 服部栞奈 大府北 17- 7
17- 9
池上理紗子 熊野
WSC-276 紅林里奈 大府 17-14
17- 7
田中菜月 平和
準々
決勝
吉田菜那 大府北 21-13
21-14
竹下穂乃花 大府北
梶田知沙 成岩 18-21
21- 6
21-15
石井奈都 扇台
大藏舞優 岩成台 21- 4
20-21
21- 7
神谷歩美 崇化館
紅林里奈 大府 21- 8
21- 8
服部栞奈 大府北
準決勝 梶田知沙 成岩 21-14
21-13
吉田菜那 大府北
大藏舞優 岩成台 21-12
14-21
21-19
紅林里奈 大府
決勝 梶田知沙 成岩 16-21
21-15
21-17
大藏舞優 岩成台

男子複(参加82組) 優勝 石塚・鈴木(市邨中) ドロー

MDC-67 石塚
鈴木
市邨 17- 1
17- 4
谷口
黒田
名古屋
MDC-68 上田
久高
福岡 17- 9
17-11
中村
山田
熊野
MDC-69 大島
本田
大府西 17-15
17-10
金田
肥田
岩成台
MDC-70 可児
小西
師勝 17- 7
17- 9
角谷
千葉
大府南
MDC-71 高橋
大口
師勝 17- 5
17- 7
佐藤
池田
東海
MDC-72 阿部
細川
平和 17-10
17-13

竹内恵
阿久比
MDC-73 池田
高橋
豊橋南稜 17-15
14-17
17-12
萩原
鈴木
赤羽根
MDC-74 澤入
城川
大府南 17- 8
17- 8
岩本
片平
竜海
準々
決勝
石塚
鈴木
市邨 21- 2
21- 6
上田
久高
福岡
可児
小西
師勝 21-13
21-18
大島
本田
大府西
高橋
大口
師勝 21-17
21-15
阿部
細川
平和
澤入
城川
大府南 21-12
21- 5
池田
高橋
豊橋南稜
準決勝 石塚
鈴木
市邨 21-15
21- 7
可児
小西
師勝
高橋
大口
師勝 21-18
19-21
21-18
澤入
城川
大府南
決勝 石塚
鈴木
市邨 21-15
21-12
高橋
大口
師勝

女子複(参加132組) 優勝 紅林・辻(大府中) ドロー

WDC-117 紅林
大 府 17- 6
17- 6
梶田
佐々
成 岩
WDC-118 吉田
伊藤
大府北 17-10
17- 9
穂浪
宮浦
豊橋南稜
WDC-119 服部
神田
大府南 17-12
17-11

深谷
大府北
WDC-120 井田
井田
日 進 17-16
17-11
池上
瀬古
熊 野
WDC-121 髙木
六ッ美北 17-10
17- 7
山内
渡瀨
南 城
WDC-122 田中
細川
平 和 17- 5
17-14
小栗
城口
大府西
WDC-123 田中
宇佐見
大 府 17-12
16-17
17-11
寺澤
寺澤
熊 野
WDC-124 竹下
服部
大府北 17- 3
17- 4
小出
小山
高針台
準々
決勝
紅林
大 府 21- 9
21- 4
吉田
伊藤
大府北
井田
井田
日 進 21-14
21-20
服部
神田
大府南
髙木
六ッ美北 21-13
21-15
田中
細川
平 和
竹下
服部
大府北 21- 7
21- 8
田中
宇佐見
大 府
準決勝 紅林
大 府 21- 7
21-17
井田
井田
日 進
髙木
六ッ美北 14-21
21-20
21-18
竹下
服部
大府北
決勝 紅林
大 府 21-17
21-15
髙木
六ッ美北

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。