大会情報詳細

第72回 愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)

社会人クラブ

更新日:

要項

競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種 別 男女各部 複2・単3、シニアリーグ 複3

 

タイムテーブル

◆日程表(*印は試合数未定)

  M M M3 M4 M5 M6 M7 M8 M9 M10 S S S3 S4 L L L3 L4 L5 L6 L
日程 場所 1 2 A B A B C D A B C D A B C D A B C D A B C D A B C D A B C D 1 2 A B A B 1 2 A B A B A B A B 7
12/ 4 天白                             3         3                 3 3                                      
志段                   3                                               2                 3            
親水                               3                     3 3     * *                                 *
12/11 守山                         2   2   3   2 2                               2     3                    
県体               3 2                 3     2       2               3             2         2        
12/18 稲永       2     3       2                   3       3                           2     3              
守山     3                 2                     2 3                               3               *  
                                2   3             2           *                     2       *    
12/25 天白                           3                           2         2     3 3             3          
志段       3                                             2                     *                      
豊田   3 2           3                         3       3               3             3       3        
岩倉         2                                               2           3                           *
1/ 8 稲永 3 2       2 2     2     3                   3               *                                 *  
志段         3           3                                                           2                
1/15                       3                       2                                           3      
1/22 稲永 2             2           2   2           2               2               *               2 *    
守山           3                       2                                 2   2         2   2          

全結果

 優勝チーム近影

男子1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
大門BC(A) ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-2 3 2 12 10 3
はりーあっぷ(A) ○3-2 ●0-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 4 1 12 8 2
紫電会 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
グリーンクラブ ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 0 5 4 15 6
岩倉パラレル(A) ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0 ○3-1 2 3 9 10 4
ウィスタリア(A) ●2-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 1 4 6 14 5

 優勝チーム近影

男子2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
不老クラブ(A) ●1-3 ○3-1 ●1-3 ○3-0 ○3-0 3 2 11 7 3
東海クラブ(A) ○3-1 ○3-0 ●1-3 ○3-1 ○3-1 4 1 13 6 2
BSモリタ(A) ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6
フライトスポーツ(A) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-2 5 0 15 5 1
アトム ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●0-3 ●0-3 1 4 4 12 5
ハネツキ会 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●2-3 ○3-0 2 3 9 9 4

 優勝チーム近影

男子3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
はりーあっぷ(B) ●2-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 3 2 12 6 2
BSモリタ(B) ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-2 5 0 15 6 1
振甫BC(A) ○3-1 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-1 3 2 11 8 3
貴船BC(A) ●0-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 3 2 10 10 4
OhMyGut(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-0 1 4 5 12 5
風林火山(A) ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 0 5 4 15 6

 優勝チーム近影

男子3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
RSノナカ(A) ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 6 1
ひいらぎBC ●1-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 ○3-1 3 2 12 10 2
Jum Sma(A) ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-2 2 3 11 13 4
MUSCLE(A) ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●0-3 1 4 8 14 6
スペースシャトル(A) ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 ●0-3 2 3 9 13 5
B-CREW ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 2 3 10 9 3

 優勝チーム近影

男子4部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
Fire Bird ○3-1 ○3-0 ○3-1 ●0-3 ○3-1 4 1 12 6 2
SWIFT HAWK (A) ●1-3 ○3-0 ●1-3 ●2-3 ○3-2 2 3 10 11 3
名北クラブ(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-2 2 3 6 13 5
4 9 ’ S ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●0-3 ●2-3 2 3 9 10 4
スペースシャトル(B) ○3-0 ○3-2 ●2-3 ○3-0 ○3-1 4 1 14 6 1
岩倉パラレル(C) ●1-3 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 1 4 9 14 6

 優勝チーム近影

男子4部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
フライトスポーツ(B) ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●1-3 4 1 13 6 2
フレスカ(A) ●2-3 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ●1-3 3 2 12 6 3
くんだりん ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-2 ●1-3 2 3 7 11 4
WhiTen ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●2-3 0 5 4 15 6
名港クラブ(A) ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 1 4 7 14 5
OhMyGut(C) ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-1 5 0 15 6 1

 優勝チーム近影

男子4部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
岐大BC(A) ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-1 ○3-0 5 0 15 6 1
アイシンAI ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 13 5 2
パイレーツ(A) ●2-3 ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-2 2 3 11 11 3
シャトルまかせ(A) ●2-3 ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 2 3 10 13 4
Jum Sma(B) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-1 1 4 6 13 6
Cuckoo愛知 ●0-3 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 1 4 6 13 5

 優勝チーム近影

男子4部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
ラケットメイト(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
大門BC(B) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 1 1
呉越同舟クラブ ○3-0 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ●2-3 3 2 11 6 2
SETOMINTON (A) ○3-0 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 2 3 6 11 5
JUPITER(A) ○3-0 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○3-2 3 2 9 8 3
東海シャトルズ(A) ○3-0 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●2-3 2 3 11 11 4

 優勝チーム近影

男子5部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
RSノナカ(B) ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-2 5 0 15 7 1
ブッチャーズ(A) ●2-3 ●2-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 3 2 13 10 2
PEACOCK(A) ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●2-3 ●2-3 1 4 10 14 6
BSモリタ(C) ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0 2 3 11 11 3
スペースシャトル(C) ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ●2-3 2 3 10 13 4
ウィスタリア(B) ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 ○3-2 2 3 9 13 5

 優勝チーム近影

男子5部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
三好BC(A) ●2-3 ○3-0 ○3-2 ●2-3 ●1-3 2 3 11 11 4
横須賀クラブ ○3-2 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ●0-3 4 1 12 8 2
RHBT(A) ●0-3 ●1-3 ●2-3 ○3-1 ●2-3 1 4 8 13 5
はりーあっぷ(C) ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 1 4 6 14 6
東海クラブ(B) ○3-2 ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-2 3 2 11 10 3
PHOENIX ○3-1 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ●2-3 4 1 14 6 1

 優勝チーム近影

男子5部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
OZ ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
岩倉パラレル(B) ●1-3 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1 4 1 13 6 2
風林火山(B) ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 ●1-3 1 4 4 13 6
大門BC(C) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●2-3 1 4 8 14 5
名北クラブ(B) ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●2-3 ○3-2 2 3 9 11 4
岐大BC(B) ●1-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ●2-3 2 3 10 12 3

 優勝チーム近影

男子5部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
堤BC(A) ●0-3 ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-2 4 1 12 7 2
OhMyGut(B) ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-1 5 0 15 3 1
フロンティアーズ ●1-3 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ●2-3 1 4 7 12 5
不老クラブ(B) ●1-3 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ●0-3 2 3 9 10 4
KBD(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
Rise BC(A) ●2-3 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ○3-0 3 2 12 8 3

 優勝チーム近影

男子6部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
WEST WING (A) ●2-3 ●2-3 ●1-3 ○3-2 ○3-1 2 3 11 12 3
シャトルまかせ(B) ○3-2 ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 1 4 8 14 6
RHBT(B) ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-0 5 0 15 4 1
堤BC(B) ○3-1 ○3-1 ●2-3 ○3-0 ●0-3 3 2 11 8 2
中川シャトル(A) ●2-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 ○3-1 2 3 8 12 5
NBC羽根人(A) ●1-3 ○3-2 ●0-3 ○3-0 ●1-3 2 3 8 11 4

 優勝チーム近影

男子6部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
瑞穂クラブ ●0-3 ○3-1 ○3-1 ●1-3 ●1-3 2 3 8 11 4
岐大BC(C) ○3-0 ○3-1 ●1-3 ○3-0 ●1-3 3 2 11 7 2
Act Zero ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 5 3 15 6
天下布武 ●1-3 ○3-1 ○3-1 ●0-3 ●0-3 2 3 7 11 5
シャトルまかせ(C) ○3-1 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ●2-3 3 2 11 7 3
OhMyGut(D) ○3-1 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-2 5 0 15 4 1

 優勝チーム近影

男子6部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
シャトルメイツ ○3-0 ●2-3 ○3-1 ○3-0 ○3-2 4 1 14 6 1
SETOMINTON (B) ●0-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 4 1 12 5 2
フリー・ウィル(B) ○3-2 ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 3 2 11 12 4
Honey Zoo ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-1 ●2-3 1 4 8 13 5
新郊クラブ ●0-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 0 5 3 15 6
MUSCLE(B) ●2-3 ●1-3 ○3-1 ○3-2 ○3-0 3 2 12 9 3

 優勝チーム近影

男子6部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
黄金クラブ(A) ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-2 ●1-3 4 1 13 8 2
スペースシャトル(D) ●2-3 ●1-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 1 4 7 14 6
アイシンAW(A) ●1-3 ○3-1 ●2-3 ●1-3 ●0-3 1 4 7 13 5
WEST WING (B) ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ●1-3 2 3 9 13 4
貴船BC(B) ●2-3 ○3-1 ○3-1 ●2-3 ●0-3 2 3 10 11 3
羽天荒 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 2 1

 優勝チーム近影

男子7部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
OCEAN ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ○3-2 2 3 6 13 4
東海クラブ(C) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 5 0 15 2 1
風林火山(C) ○3-0 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 3 2 10 6 3
岩倉パラレル(E) ○3-0 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 13 5 2
南陽BC(A) ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 1 4 5 14 5
SMILE(A) ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 0 5 6 15 6

 優勝チーム近影

男子7部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
フレスカ(B) ○3-0 ●2-3 ○3-1 ●0-3 ○3-2 3 2 11 9 2
わいるどたぁきぃ ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 ○3-0 2 3 8 11 4
Fantastic(A) ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-2 ○3-0 5 0 15 4 1
JUPITER(B) ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 2 3 9 9 3
パイレーツ(B) ○3-0 ○3-2 ●2-3 ●0-3 ●0-3 2 3 8 11 5
change up ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 1 4 5 12 6

 優勝チーム近影

男子7部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
フリー・ウィル(A) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-2 ●1-3 1 4 7 14 5
岩倉パラレル(D) ○3-1 ●2-3 ●1-3 ○3-0 ○3-1 3 2 12 8 3
Vivid ○3-1 ○3-2 ○3-0 ○3-2 ○3-1 5 0 15 6 1
SWIFT HAWK (B) ○3-1 ○3-1 ●0-3 ○3-0 ○3-0 4 1 12 5 2
原山クラブ ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●1-3 0 5 5 15 6
フレスカ(C) ○3-1 ●1-3 ●1-3 ●0-3 ○3-1 2 3 8 11 4

男子7部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
PEACOCK(B) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 2 15 6
アンデン ○3-1 ●2-3 ○3-2 ●1-3 ●1-3 2 3 10 12 5
Rounins ○3-1 ○3-2 ○3-1 ●2-3 ●0-3 3 2 11 10 2
Debut ○3-0 ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 2 3 9 10 4
振甫BC(B) ○3-0 ○3-1 ○3-2 ●1-3 ●0-3 3 2 10 9 3
Wicked ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1

 優勝チーム近影

男子8部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
JUPITER(C) ●2-3 ○3-1 ●1-3 ●2-3 ●2-3 1 4 10 13 5
Jum Sma(C) ○3-2 ●2-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 1 4 10 14 6
ラブオール(A) ●1-3 ○3-2 ○3-1 ●2-3 ○3-0 3 2 12 9 2
振甫BC(C) ○3-1 ○3-1 ●1-3 ●0-3 ●2-3 2 3 9 11 4
三好BC(B) ○3-2 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-0 5 0 15 6 1
WEST WING (C) ○3-2 ○3-2 ●0-3 ○3-2 ●0-3 3 2 9 12 3

 優勝チーム近影

男子8部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
堤BC(C) ●1-3 ○3-1 ○3-0 ○3-0 ●2-3 3 2 12 7 3
Bud Bud (A) ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ●1-3 4 1 13 6 2
ラケットメイト(C) ●1-3 ●0-3 ○3-0 ●2-3 ●0-3 1 4 6 12 5
アイシンAW(B) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 0 5 4 15 6
シャトルまかせ(D) ●0-3 ●1-3 ○3-2 ○3-2 ●0-3 2 3 7 13 4
ハイクリア(A) ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 4 1

 優勝チーム近影

男子8部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
RSノナカ(C) ●0-3 ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-1 4 1 12 8 2
OhMyGut(E) ○3-0 ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 3 2 13 6 3
PUSMASH ●2-3 ○3-2 ●1-3 ○3-0 ●2-3 2 3 11 11 4
ブッチャーズ(B) ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 1 14 7 1
ラケットメイト(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
JUPITER(D) ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●1-3 ○3-0 2 3 8 11 5

 優勝チーム近影

男子8部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
中川シャトル(B) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 1 4 6 13 5
SG α ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ●2-3 4 1 14 7 2
MUSCLE(C) ○3-1 ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●0-3 3 2 10 9 3
SWIFT HAWK (C) ○3-1 ●2-3 ●2-3 ○3-1 ●1-3 2 3 11 11 4
黄金クラブ(B) ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●0-3 0 5 2 15 6
フライトスポーツ(C) ○3-0 ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 3 1

 優勝チーム近影

男子9部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
Team 鼓舞 ○3-0 ●0-3 ●1-3 ○3-0 ○3-1 3 2 10 7 2
ラケットメイト(D) ●0-3 ●1-3 ●0-3 ○3-2 ●0-3 1 4 4 14 5
名港クラブ(B) ○3-0 ○3-1 ●1-3 ○3-0 ●0-3 3 2 10 7 3
UNIQUE STYLE ○3-1 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 2 1
ポリマーズ ●0-3 ●2-3 ●0-3 ●0-3 ●2-3 0 5 4 15 6
ベアーズ(A) ●1-3 ○3-0 ○3-0 ●0-3 ○3-2 3 2 10 8 4

 優勝チーム近影

男子9部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
RHBT(C) ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●0-3 ○3-0 2 3 6 10 4
大門BC(D) ○3-0 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●1-3 1 4 9 12 5
Fantastic(B) ○3-0 ○3-1 ●1-3 ○3-0 ○3-0 4 1 13 4 1
フリー・ウィル(C) ●1-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 1 13 6 2
矢田SC ●0-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 3 14 6
名北クラブ(C) ●0-3 ○3-1 ●0-3 ●0-3 ○3-0 2 3 6 10 3

 優勝チーム近影

男子9部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
南BC ○3-0 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 1 4 4 12 5
SMILE(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-2 ●2-3 1 4 5 14 6
ロックホッパーズ ○3-1 ○3-0 ●1-3 ●1-3 ○3-0 3 2 11 7 2
南陽BC(B) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 5 0 15 1 1
Rise BC(B) ○3-0 ●2-3 ○3-1 ●0-3 ○3-0 3 2 11 7 3
PLAISIR ○3-0 ○3-2 ●0-3 ●0-3 ●0-3 2 3 6 11 4

 優勝チーム近影

男子9部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
パープルBP ●0-3 ●2-3 ○3-2 ●0-3 ●0-3 1 4 5 14 5
東海シャトルズ(B) ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●0-3 ●0-3 3 2 9 7 3
師勝BC ○3-2 ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 1 4 4 14 6
IMG BC ●2-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 ●1-3 1 4 7 13 4
鮭王 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 1 1
Sunskrit ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●1-3 4 1 13 4 2

 優勝チーム近影

男子10部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
TOP SPEED ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
ステーラーズ ○3-0 ●1-3 ○3-2 ●1-3 ○3-0 3 2 11 8 3
CACTAS ○3-0 ○3-1 ●2-3 ○3-1 ○3-1 4 1 14 6 1
NOT SOY ○3-0 ●2-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3 2 3 11 11 4
Quintet ○3-0 ○3-1 ●1-3 ○3-2 ○3-0 4 1 13 6 2
ラケットメイト(E) ○3-0 ●0-3 ●1-3 ○3-1 ●0-3 2 3 7 10 5

 優勝チーム近影

男子10部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
Endless BC ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●1-3 ○3-1 4 1 13 5 2
SETOMINTON (C) ●0-3 ○3-0 ●2-3 ●0-3 ○3-0 2 3 8 9 3
ラブオール(B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
Bud Bud (B) ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●1-3 ●0-3 2 3 8 11 5
SMAGAN ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 5 0 15 3 1
Fantastic(C) ●1-3 ●0-3 ○3-0 ○3-0 ●1-3 2 3 8 9 4

 優勝チーム近影

男子10部C 1 2 3 4 5 勝数 負数 + 順位
ベアーズ(B) ●2-3 ●0-3 ○3-0 ○3-1 2 2 8 7 3
Millenniumz ○3-2 ●2-3 ○3-0 ○3-0 3 1 11 5 2
ハイクリア(B) ○3-0 ○3-2 ○3-1 ○3-1 4 0 12 4 1
JiJi ●0-3 ●0-3 ●1-3 ○3-2 1 3 4 11 4
ZERO ●1-3 ●0-3 ●1-3 ●2-3 0 4 4 12 5

 優勝チーム近影

男子10部D 1 2 3 4 5 勝数 負数 + 順位
KBD(B) ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 3 1 11 6 2
パイレーツ(C) ○3-2 ●2-3 ○3-1 ○3-0 3 1 11 6 3
NBC羽根人(B) ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 3 1 11 6 1
ピク煮込み ●1-3 ●1-3 ●1-3 ○3-1 1 3 6 10 4
電影会 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 4 1 12 5

 優勝チーム近影

シニア1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
ウィスタリア ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●1-2 1 4 6 9 6
東海クラブ(A) ○2-1 ●1-2 ○2-1 ●1-2 ○2-1 3 2 8 7 3
東海シャトルズ(A) ●1-2 ○2-1 ●0-3 ●1-2 ○2-1 2 3 6 9 5
SETOMINTON (A) ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○2-1 ●1-2 3 2 9 6 2
岐大BC ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 4 1 9 6 1
大門BC ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ●1-2 2 3 7 8 4

 優勝チーム近影

シニア2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
貴船BC ○2-1 ●1-2 ○3-0 ○2-1 ○3-0 4 1 11 4 2
NKC BC(A) ●1-2 ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 0 5 4 11 6
岩倉パラレル ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ○2-1 5 0 10 5 1
ヤングシルバー(A) ●0-3 ○3-0 ●1-2 ○3-0 ○2-1 3 2 9 6 3
SMILE(B) ●1-2 ○2-1 ●1-2 ●0-3 ○2-1 2 3 6 9 4
NANZANクラブ(A) ●0-3 ○2-1 ●1-2 ●1-2 ●1-2 1 4 5 10 5

 優勝チーム近影

シニア3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
JIM ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○2-1 ○3-0 3 2 9 6 2
RSノナカ ●1-2 ○2-1 ○2-1 ●1-2 ○2-1 3 2 8 7 3
フレスカ ○2-1 ●1-2 ●1-2 ○3-0 ●0-3 2 3 7 8 4
SMILE(A) ○2-1 ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○3-0 4 1 10 5 1
東海シャトルズ(B) ●1-2 ○2-1 ●0-3 ●1-2 ●1-2 1 4 5 10 6
MOKUREN ●0-3 ●1-2 ○3-0 ●0-3 ○2-1 2 3 6 9 5

 優勝チーム近影

シニア3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
中川シャトル ●1-2 ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○2-1 4 1 12 3 1
桜井バドミントン ○2-1 ○2-1 ○3-0 ●0-3 ●1-2 3 2 8 7 3
はりーあっぷ ●0-3 ●1-2 ●1-2 ●1-2 ●1-2 0 5 4 11 6
名港クラブ ●0-3 ●0-3 ○2-1 ●1-2 ●1-2 1 4 4 11 5
アイシンAI ●0-3 ○3-0 ○2-1 ○2-1 ○2-1 4 1 9 6 2
東海クラブ(B) ●1-2 ○2-1 ○2-1 ○2-1 ●1-2 3 2 8 7 4

 優勝チーム近影

シニア4部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
シャトルまかせ ○3-0 ●0-3 ○2-1 ●1-2 ○2-1 3 2 8 7 3
原山クラブ ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 5 0 15 6
横須賀クラブ ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○3-0 5 0 14 1 1
WEST WING ●1-2 ○3-0 ●0-3 ●0-3 ○2-1 2 3 6 9 4
サムアップ豊橋 ○2-1 ○3-0 ●1-2 ○3-0 ○3-0 4 1 12 3 2
ヤングシルバー(B) ●1-2 ○3-0 ●0-3 ●1-2 ●0-3 1 4 5 10 5

 優勝チーム近影

シニア4部B 1 2 3 4 5 6 7 勝数 負数 + 順位
師勝BC ●1-2 ●0-3 ●1-2 ●1-2 ○3-0 ●1-2 1 5 7 11 6
NKC BC(B) ○2-1 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-0 ○2-1 3 3 7 11 5
東海クラブ(C) ○3-0 ○3-0 ○3-0 ○2-1 ○3-0 ○3-0 6 0 17 1 1
東海シャトルズ(C) ○2-1 ○3-0 ●0-3 ○2-1 ○3-0 ○2-1 5 1 12 6 2
ラブオール ○2-1 ○3-0 ●1-2 ●1-2 ○3-0 ●1-2 3 3 11 7 3
SETOMINTON (B) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 6 0 18 7
NANZANクラブ(B) ○2-1 ●1-2 ●0-3 ●1-2 ○2-1 ○3-0 3 3 9 9 4

 優勝チーム近影

女子1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
RHBT (A) ●1-3 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 4 1 13 7 2
はりーあっぷ ○3-1 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-1 5 0 15 6 1
Cuckoo愛知(A) ●1-3 ●1-3 ○3-0 ○3-0 ○3-1 3 2 11 7 3
堤BC ●1-3 ●2-3 ●0-3 ○3-2 ○3-2 2 3 9 13 4
さおりBC(A) ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●2-3 ○3-1 1 4 7 13 5
横須賀クラブ(A) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 0 5 6 15 6

 優勝チーム近影

女子2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
フレスカ(A) ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-0 ●1-3 4 1 13 6 1
PEACOCK ●0-3 ○3-1 ○3-2 ○3-2 ○3-1 4 1 12 9 2
さおりBC(B) ●1-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 0 5 7 15 6
ウィスタリア ●2-3 ●2-3 ○3-1 ●2-3 ○3-2 2 3 12 12 4
Cuckoo愛知(B) ●0-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ○3-1 3 2 11 11 3
新郊クラブ ○3-1 ●1-3 ○3-2 ●2-3 ●1-3 2 3 10 12 5

 優勝チーム近影

女子3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
岩倉パラレル(A) ○3-2 ○3-2 ○3-0 ○3-0 ○3-1 5 0 15 5 1
ASCOMクラブ ●2-3 ●2-3 ○3-0 ○3-0 ●1-3 2 3 11 9 4
SETOMINTON ●2-3 ○3-2 ○3-1 ○3-0 ○3-2 4 1 14 8 2
OhMyGut(A) ●0-3 ●0-3 ●1-3 ●1-3 ●2-3 0 5 4 15 6
振甫BC(A) ●0-3 ●0-3 ●0-3 ○3-1 ●2-3 1 4 5 13 5
シャトルメイツ ●1-3 ○3-1 ●2-3 ○3-2 ○3-2 3 2 12 11 3

 優勝チーム近影

女子3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
JUPITER(A) ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-0 5 0 15 3 1
m.m.Beans ●0-3 ●1-3 ●2-3 ●2-3 ●0-3 0 5 5 15 6
IMG BC ●1-3 ○3-1 ●0-3 ○3-1 ○3-1 3 2 10 9 3
スペースシャトル ●1-3 ○3-2 ○3-0 ●2-3 ○3-1 3 2 12 9 2
Cuckoo愛知(C) ●1-3 ○3-2 ●1-3 ○3-2 ●0-3 2 3 8 13 5
RHBT (B) ●0-3 ○3-0 ●1-3 ●1-3 ○3-0 2 3 8 9 4

女子4部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
ぽっぷこーん(A) ○3-0 ○3-0 ○3-2 ●1-3 ●1-3 3 2 11 8 2
岩倉パラレル(B) ●0-3 ●1-3 ○3-1 ○3-0 ●1-3 2 3 8 10 4
横須賀クラブ(B) ●0-3 ○3-1 ○3-0 ●1-3 ●1-3 2 3 8 10 5
貴船BC ●2-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●1-3 0 5 4 15 6
フレスカ(B) ○3-1 ●0-3 ○3-1 ○3-0 ●1-3 3 2 10 8 3
OKAZAKI BC ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 ○3-1 5 0 15 5 1

 優勝チーム近影

女子4部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
中川シャトル(A) ○3-1 ●2-3 ○3-2 ●1-3 ○3-2 3 2 12 11 2
風林火山 ●1-3 ○3-2 ●1-3 ●0-3 ●0-3 1 4 5 14 6
大門BC ○3-2 ●2-3 ○3-2 ●0-3 ○3-1 3 2 11 11 3
Chiffon ●2-3 ○3-1 ●2-3 ●1-3 ●1-3 1 4 9 13 5
MUSCLE ○3-1 ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-0 5 0 15 2 1
Mille-Feuille ●2-3 ○3-0 ●1-3 ○3-1 ●0-3 2 3 9 10 4

 優勝チーム近影

女子5部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
ラケットメイト ○3-2 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-1 5 0 15 7 1
中川シャトル(B) ●2-3 ○3-1 ○3-2 ○3-1 ○3-2 4 1 14 9 2
シンフォニア ●1-3 ●1-3 ●2-3 ○3-2 ●0-3 1 4 7 14 5
大和撫子倶楽部 ●2-3 ●2-3 ○3-2 ○3-1 ●1-3 2 3 11 12 4
クリプト ●1-3 ●1-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 0 5 5 15 6
パイレーツ ●1-3 ●2-3 ○3-0 ○3-1 ○3-0 3 2 12 7 3

 優勝チーム近影

女子5部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 + 順位
さおりBC(C) ●2-3 ●2-3 ○3-2 ○3-2 ●0-3 2 3 10 13 4
瑞穂クラブ ○3-2 ○3-0 ○3-1 ○3-0 ●0-3 4 1 12 6 2
JUPITER(B) ○3-2 ●0-3 ●2-3 ○3-2 ●1-3 2 3 9 13 5
ぽっぷこーん(B) ●2-3 ●1-3 ○3-2 ○3-1 ●1-3 2 3 10 12 3
黄金クラブ ●2-3 ●0-3 ●2-3 ●1-3 ●0-3 0 5 5 15 6
B-CREW ○3-0 ○3-0 ○3-1 ○3-1 ○3-0 5 0 15 2 1

 優勝チーム近影

女子6部A 1 2 3 4 5 勝数 負数 + 順位
OhMyGut(B) ●0-3 ○3-1 ●1-3 ○3-1 2 2 7 8 3
Leaders ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-0 4 0 12 1 1
クッキーモンスター ●1-3 ●1-3 ●0-3 ●1-3 0 4 3 12 5
Endless BC ○3-1 ●0-3 ○3-0 ○3-1 3 1 9 5 2
WEST WING ●1-3 ●0-3 ○3-1 ●1-3 1 3 5 10 4

 優勝チーム近影

女子6部B 1 2 3 4 5 勝数 負数 + 順位
ベアーズ ●0-3 ●1-3 ●0-3 ●0-3 0 4 1 12 5
振甫BC(B) ○3-0 ○3-1 ○3-2 ○3-1 4 0 12 4 1
Bud Bud ○3-1 ●1-3 ○3-2 ●2-3 2 2 9 9 3
バド・クレイン ○3-0 ●2-3 ●2-3 ●2-3 1 3 9 9 4
フレスカ(C) ○3-0 ●1-3 ○3-2 ○3-2 3 1 10 7 2

 優勝チーム近影

女子7部 1 2 3 4 5 勝数 負数 + 順位
SWIFT HAWK ●1-3 ●0-3 ●0-3 ●0-3 0 4 1 12 5
岩倉パラレル(C) ○3-1 ●2-3 ●1-3 ●0-3 1 3 6 10 4
change up ○3-0 ○3-2 ●0-3 ●1-3 2 2 7 8 3
Rise BC ○3-0 ○3-1 ○3-0 ○3-1 4 0 12 2 1
フリー・ウィル ○3-0 ○3-0 ○3-1 ●1-3 3 1 10 4 2

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。