大会情報詳細

平成23年度第47回 愛知県高等学校学年別バドミントン大会

高体連

更新日:

期日

2012年01月07日〜2012年01月14日

会場

期日 場所
平成24年1月7日 名古屋市守山スポーツセンター、名古屋市稲永スポーツセンター、名古屋市枇杷島スポーツセンター、
ウィングアリーナ刈谷、刈谷市体育館、豊橋市総合体育館
平成24年1月8日 名古屋市守山スポーツセンター、名古屋市稲永スポーツセンター、名古屋市名東スポーツセンター、
平成24年1月9日 名古屋市稲永スポーツセンター、ウィングアリーナ刈谷
ウィングアリーナ刈谷、刈谷市体育館、スカイホール豊田、豊川市総合体育館
平成24年1月14日 名古屋市守山スポーツセンター、名古屋市名東スポーツセンター、大府市民体育館

全結果

・ベスト16ランキング・ベスト8組合せ

・ベスト16ランキング

順位 2年生男子複 2年生男子単 1年生男子複 1年生男子単
1 高橋 佑典 愛工大名電 峰 将大 岡崎城西 石塚 巧馬 名経大市邨 堀 正伸 名経大市邨
渡部 雄貴 堀 正伸
2 竹田 直高 愛工大名電 高橋 佑典 愛工大名電 安藤 尚弘 名経大市邨 小笠 裕貴 名経大市邨
高野 陽介 小寺 達也
3 伏屋 伸昭 星城 伏屋 伸昭 星城 深谷 翼 星城 吉田 康平 岡崎城西
木下 賢人 森上 雄斗
石原 省吾 名経大市邨 藤澤 智司 名経大市邨 北村 元人 岡崎城西 安藤 尚弘 名経大市邨
藤澤 智司 吉田 康平
5 花井 正直 横須賀 竹田 直高 愛工大名電 鹿島 真悟 日進西 北村 元人 岡崎城西
田中 港大 梅田 大夢
跡治 翔 星城 渡部 雄貴 愛工大名電 神之田 星斗 星城 森下 浩暉 愛工大名電
水野 秀俊 渡邉 勇太
鎌手エルキン太郎 愛工大名電 永井 大満 岡崎城西 白井 晴己 豊川 石塚 巧馬 名経大市邨
田中 佑樹 高木 広之
山田 智博 愛工大名電 鎌手エルキン太郎 愛工大名電 森下 浩暉 愛工大名電 小寺 達也 名経大市邨
松本 涼 小原 悠揮
9 永井 大満 岡崎城西 松本 涼 愛工大名電 西野 雅章 愛産大三河 大島 一輝 海陽学園
植田 和希 加藤 誠也
榊原 康仁 南山男子 松井 要 豊川 岡本 裕史 高蔵寺 鹿島 真悟 日進西
長谷川 達哉 熊澤 黎
池本 怜史 名古屋南 山田 智博 愛工大名電 成瀬 功樹 愛産大三河 神之田 星斗 星城
半田 侑也 川澄 将史
田邉 一記 清林館 木下 賢人 星城 関 涼平 半田東 梅田 大夢 日進西
山内 克敏 成田 潤哉
重本 俊介 刈谷北 石原 省吾 名経大市邨 松尾 未来也 桜丘 高木 広之 豊川
小野 雄貴 福本 敏昭
椎葉 祐斗 豊川 跡治 翔 星城 柴田 和紀 刈谷北 塚本 健叶 春日丘
松井 要 酒井 権治
河合 壯彦 桜丘 高野 陽介 愛工大名電 本間 友己 横須賀 森上 雄斗 星城
杉浦 一誉 黒田 直斗
水谷 龍司 名古屋西 椎葉 祐斗 豊川 竹内 廉 星城 成瀬 功樹 愛産大三河
金子 創姿 南 嘉一
参加 321組 541名 369組 602名

 

順位 2年生女子複 2年生女子単 1年生女子複 1年生女子単
1 寺川 桃音 星城 西川 菜月 岡崎城西 山藤 千彩 豊川 小川 由香 岡崎城西
寺川 琴音 永井 真帆
2 西川 菜月 岡崎城西 山沖 麗 名経大市邨 金田 紗由美 名経大市邨 山藤 千彩 豊川
武田 美鈴 高橋 李奈
3 鈴木 麻希 大府 鈴木 麻希 大府 石井 梨紗 岡崎城西 高橋 李奈 名経大市邨
坂本 華菜 清水 綾乃
山沖 麗 名経大市邨 寺川 琴音 星城 岡本 結花 春日井西 石井 梨紗 岡崎城西
澤田 沙季 岡本 結希
5 武山 弥央 愛知淑徳 蜷川 由香 半田東 浅野 早衣子 聖霊 岡本 結希 春日井西
根笹 舞 小島 和泉
加藤 聡子 名大附 伊奈 真由実 横須賀 山下 望愛 武豊 伴 美津希 名経大市邨
鎌田 咲紀 斎藤 楓
早川 和花 聖霊 寺川 久美子 清林館 鈴木 佑奈 豊川 浅野 早衣子 聖霊
青柳 眞麻 田中 千裕
伊奈 真由実 横須賀 武山 弥央 愛知淑徳 堀毛 南実 大府 金田 紗由美 名経大市邨
山本 万智 深谷 友紀
9 蜷川 由香 半田東 福田 桃花 豊川 横田 葵 成章 深谷 友紀 大府
久野 智恵美 金子 実穂里
間瀬 裕美子 半田農業 寺川 桃音 星城 服部 茉由 刈谷北 溝口 鈴乃 清林館
貝瀨 成美 近藤 志保里
八木 奏美 成章 青柳 眞麻 聖霊 大須賀 瑛葉 成章 清水 玲花 愛知淑徳
山上 景子 武藤 杏奈
磯部 志依 武豊 黒田 有香子 向陽 矢吹 美夢 春日井東 堀毛 南実 大府
田中 愛 岡田 衣織
中尾 巴菜 津島北 市川 美結 清林館 鳥田 いづみ 安城学園 永井 真帆 豊川
石原 有華 古木 菜美子
平手 絢乃 愛知淑徳 安藤 悠花 一宮興道 深田 萌香 椙山女学園 岡本 結花 春日井西
山本 美栄 小川 紗季
城口 紗栄 豊川 加藤 聡子 名大附 鈴木 花菜 半田 鈴木 佑奈 豊川
福田 桃花 川島 奈菜
寺田 安佳里 成章 本田 理紗子 星城 淺井 香菜子 昭和 田中 千裕 豊川
河合 愛奈 松原 未希
参加 445組 694名 473組 707名

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。