大会情報詳細

第56回 愛知県社会人クラブチーム対抗バドミントン選手権大会(後期リーグ戦)

社会人クラブ

更新日:

要項

競技方法 男女それぞれ各部制による団体対抗リーグ戦方式
種別 男女各部 複2、単3、シニアリーグ 複3

全結果

試合日程表

  M M M3 M4 M5 M6 M7 M8 S L L L3 L4 L5 L
  会場 1 2 A B A B C D A B C D A B C D A B C D A B C D 1 2 1 2 A B A B A B 6
11月30日 露橋SC                                       3     2   3                  
志段味SL                   3       2                                        
12/7 昭和 3       2                                         2                  
12/14   2                         3       3   2                 2          
名東       3                   3                     2 3                
志段         3                                           3                
碧南     2                   2         3   2                              
12/21   3                         2 3   2                   2              
                  2             3                                  
志段               2         3           2                                
1/18 稲永               3       2         2           3             3        
昭和                 2   2                                   3            
志段 2     2                                   2                          
岩倉     3       2                                         3            
1月25日 名総                       3       2                   2              
志段           2                               3                        
2/1 露橋             3       3                                          
          3     3                       3               2            

対戦表

男子1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 紫電会   3-0 3-1 3-2 3-0 3-0 5 0 15 3 1
2 はりーあっぷ A 0-3 3-0 3-0 3-0 3-0 4 1 12 3 2
3 フライトスポーツ A 1-3 0-3 0-3 3-2 2-3 1 4 6 14 5
4 グリーンクラブ A 2-3 0-3 3-0 3-2 3-0 3 2 11 8 3
5 はりーあっぷ B 0-3 0-3 2-3 2-3 3-2 1 4 7 14 4
6 BSモリタ   0-3 0-3 3-2 0-3 2-3 1 4 5 14 6

男子2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 不老クラブ A 3-2 3-1 3-1 3-0 3-0 5 0 15 4 1
2 ハネツキ会   2-3 3-1 3-2 3-0 3-0 4 1 14 6 2
3 ひいらぎクラブ   1-3 1-3 1-3 3-1 3-1 2 3 9 11 4
4 貴船BC A 1-3 2-3 3-1 3-0 3-0 3 2 12 7 3
5 横須賀クラブ A 0-3 0-3 1-3 0-3 0-3 0 5 1 15 6
6 名北クラブ A 0-3 0-3 1-3 0-3 3-0 1 4 4 12 5

男子3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 貴船BC B 0-3 3-2 3-0 3-0 3-2 4 1 12 7 2
2 Oh My Gut A 3-0 3-0 3-0 3-1 3-2 5 0 15 3 1
3 シャトルまかせ A 2-3 0-3 3-0 3-1 1-3 2 3 9 10 4
4 パープルBP A 0-3 0-3 0-3 0-3 0-3 0 5 0 15 6
5 上前津クラブ A 0-3 1-3 1-3 3-0 1-3 1 4 6 12 5
6 ウイスタリアBC A 2-3 2-3 3-1 3-0 3-1 3 2 13 8 3

男子3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 大門クラブ A 3-1 3-1 3-0 3-1 3-0 5 0 15 3 1
2 RHBT A 1-3 1-3 3-1 3-0 3-1 3 2 11 8 2
3 パイレーツ A 1-3 3-1 0-3 2-3 0-3 1 4 6 13 5
4 東海クラブ A 0-3 1-3 3-0 1-3 3-0 2 3 8 9 4
5 RSノナカ A 1-3 0-3 3-2 3-1 3-1 3 2 10 10 3
6 PEACOCK A 0-3 1-3 3-0 0-3 1-3 1 4 5 12 6

男子4部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 木曽川エースBC   3-2 3-1 2-3 2-3 3-1 3 2 13 10 3
2 不老クラブ B 2-3 2-3 3-0 3-0 3-1 3 2 13 7 2
3 呉越同舟クラブ   1-3 3-2 3-1 1-3 3-0 3 2 11 9 4
4 クリプト   3-2 0-3 1-3 1-3 3-1 2 3 8 12 5
5 Cuckoo愛知   3-2 0-3 3-1 3-1 3-1 4 1 12 8 1
6 名北クラブ C 1-3 1-3 0-3 1-3 1-3 0 5 4 15 6

男子4部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 岩倉パラレル B 3-0 3-2 3-1 3-0 3-1 5 0 15 4 1
2 SETOMINTON A 0-3 3-1 3-0 3-2 3-0 4 1 12 6 2
3 振甫クラブ A 2-3 1-3 3-0 3-1 3-1 3 2 12 8 3
4 瑞穂クラブ   1-3 0-3 0-3 1-3 3-2 1 4 5 14 5
5 シャトルメイツ   0-3 2-3 1-3 3-1 3-2 2 3 9 12 4
6 上前津クラブ C 1-3 0-3 1-3 2-3 2-3 0 5 6 15 6

男子4部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 岩倉パラレル A 3-0 3-2 3-1 3-2 3-1 5 0 15 6 1
2 スペースシャトル A 0-3 3-2 3-2 3-2 3-2 4 1 12 11 2
3 フレスカ A 2-3 2-3 0-3 3-2 2-3 1 4 9 14 5
4 三好BC A 1-3 2-3 3-0 3-1 3-1 3 2 12 8 3
5 JUPITER A 2-3 2-3 2-3 1-3 2-3 0 5 9 15 6
6 風林火山 A 1-3 2-3 3-2 1-3 3-2 2 3 10 13 4

男子4部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 岐大BC A 3-0 3-0 0-3 2-3 3-0 3 2 11 6 2
2 49’S   0-3 3-2 2-3 2-3 3-2 2 3 10 13 4
3 上前津クラブ B 0-3 2-3 1-3 2-3 3-2 1 4 8 14 6
4 フライトスポーツ B 3-0 3-2 3-1 1-3 1-3 3 2 11 9 3
5 Jum Sma   3-2 3-2 3-2 3-1 3-1 5 0 15 8 1
6 中川シャトル A 0-3 2-3 2-3 3-1 1-3 1 4 8 13 5

男子5部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 横須賀クラブ B 2-3 3-1 1-3 3-2 2-3 2 3 11 12 3
2 モンテカルロ   3-2 2-3 1-3 3-1 0-3 2 3 9 12 4
3 ブッチャーズ A 1-3 3-2 0-3 3-1 2-3 2 3 9 12 5
4 風林火山 B 3-1 3-1 3-0 3-0 3-1 5 0 15 3 1
5 豊明BC   2-3 1-3 1-3 0-3 0-3 0 5 4 15 6
6 東海クラブ B 3-2 3-0 3-2 1-3 3-0 4 1 13 7 2

男子5部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 シャトルまかせ B 0-3 3-1 0-3 0-3 1-3 1 4 4 13 6
2 貴船BC C 3-0 2-3 2-3 3-1 2-3 2 3 12 10 3
3 愛大クラブ   1-3 3-2 0-3 3-2 0-3 2 3 7 13 5
4 PEACOCK B 3-0 3-2 3-0 3-1 2-3 4 1 14 6 1
5 ウイスタリアBC B 3-0 1-3 2-3 1-3 3-0 2 3 10 9 4
6 名港クラブ A 3-1 3-2 3-0 3-2 0-3 4 1 12 8 2

男子5部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 名北クラブ B 1-3 2-3 3-2 1-3 3-1 2 3 10 12 4
2 アイシンAW A 3-1 3-2 0-3 3-2 3-1 4 1 12 9 2
3 Fire Bird   3-2 2-3 2-3 3-1 3-1 3 2 13 10 3
4 WEST WING A 2-3 3-0 3-2 3-0 3-0 4 1 14 5 1
5 RSノナカ B 3-1 2-3 1-3 0-3 1-3 1 4 7 13 5
6 岩倉パラレル C 1-3 1-3 1-3 0-3 3-1 1 4 6 13 6

男子5部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 堤BC A 0-3 3-2 0-3 0-3 3-2 2 3 6 13 4
2 Rounins   3-0 3-2 1-3 0-3 3-0 3 2 10 8 3
3 グリーンクラブ B 2-3 2-3 0-3 1-3 3-0 1 4 8 12 5
4 ラケット・メイト A 3-0 3-1 3-0 2-3 3-0 4 1 14 4 2
5 アトム   3-0 3-0 3-1 3-2 3-1 5 0 15 4 1
6 フェニックス   2-3 0-3 0-3 0-3 1-3 0 5 3 15 6

男子6部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 シャトルまかせ C 3-1 3-0 3-2 3-1 3-0 5 0 15 4 1
2 アイシンAW B 1-3 0-3 3-2 0-3 3-2 2 3 7 13 5
3 RHBT B 0-3 3-0 0-3 1-3 3-0 2 3 7 9 4
4 SETOMINTON C 2-3 2-3 3-0 3-1 3-0 3 2 13 7 2
5 アイシンAI   1-3 3-0 3-1 1-3 3-1 3 2 11 8 3
6 パイレーツ 0-3 2-3 0-3 0-3 1-3 0 5 3 15 6

男子6部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 黄金クラブ A 1-3 1-3 3-1 3-0 3-1 3 2 11 8 3
2 パイレーツ B 3-1 2-3 3-1 3-2 3-0 4 1 14 7 1
3 どんでんBT   3-1 3-2 1-3 3-1 3-2 4 1 13 9 2
4 風林火山 C 1-3 1-3 3-1 3-1 3-1 3 2 11 9 4
5 SETOMINTON B 0-3 2-3 1-3 1-3 1-3 0 5 5 15 6
6 師勝BC   1-3 0-3 2-3 1-3 3-1 1 4 7 13 5

男子6部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 東海シャトルズ   3-0 0-3 1-3 3-2 3-0 3 2 10 8 2
2 はりーあっぷ C 0-3 3-0 3-2 3-0 2-3 3 2 11 8 1
3 ポリマーズ A 3-0 0-3 3-1 1-3 0-3 2 3 7 10 6
4 RHBT C 3-1 2-3 1-3 1-3 3-2 2 3 10 12 5
5 Oh My Gut B 2-3 0-3 3-1 3-1 2-3 2 3 10 11 4
6 岐大BC B 0-3 3-2 3-0 2-3 3-2 3 2 11 10 3

男子6部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 JUPITER C 1-3 1-3 3-1 3-2 3-2 3 2 11 11 3
2 パープルBP B 3-1 1-3 3-1 2-3 3-2 3 2 12 10 2
3 MUSCLEクラブ A 3-1 3-1 3-1 3-0 3-1 5 0 15 4 1
4 振甫クラブ B 1-3 1-3 1-3 1-3 3-2 1 4 7 14 6
5 バドっ子   2-3 3-2 0-3 3-1 2-3 2 3 10 12 4
6 スペースシャトル B 2-3 2-3 1-3 2-3 3-2 1 4 10 14 5

男子7部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 JUPITER B 2-3 0-3 3-2 1-3 0-3 1 4 6 14 5
2 新郊クラブ   3-2 3-2 3-1 3-1 3-1 5 0 15 7 1
3 大門クラブ B 3-0 2-3 3-0 3-1 3-1 4 1 14 5 2
4 名北クラブ D 2-3 1-3 0-3 1-3 2-3 0 5 6 15 6
5 ブッチャーズ B 3-1 1-3 1-3 3-1 3-2 3 2 11 10 3
6 MUSCLEクラブ B 3-0 1-3 1-3 3-2 2-3 2 3 10 11 4

男子7部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 ブンブンズ   0-3 1-3 1-3 0-3 0-3 0 5 2 15 6
2 堤BC B 3-0 3-1 3-2 3-0 1-3 4 1 13 6 1
3 ラケット・メイト B 3-1 1-3 3-1 3-1 3-0 4 1 13 6 2
4 ラブオール A 3-1 2-3 1-3 3-1 2-3 2 3 11 11 4
5 名港クラブ B 3-0 0-3 1-3 1-3 1-3 1 4 6 12 5
6 White Bird   3-0 3-1 0-3 3-2 3-1 4 1 12 7 3

男子7部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 南BC A 3-0 3-0 3-0 2-3 1-3 3 2 12 6 3
2 岩倉パラレル D 0-3 2-3 3-1 1-3 0-3 1 4 6 13 5
3 フレスカ B 0-3 3-2 3-2 0-3 0-3 2 3 6 13 4
4 中川シャトル B 0-3 1-3 2-3 2-3 0-3 0 5 5 15 6
5 岐大BC C 3-2 3-1 3-0 3-2 3-2 5 0 15 7 1
6 名北クラブ E 3-1 3-0 3-0 3-0 2-3 4 1 14 4 2

男子7部D 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 矢田SC A 2-3 3-0 3-2 0-3 3-1 3 2 11 9 3
2 アンデン   3-2 3-0 3-0 1-3 3-1 4 1 13 6 2
3 ラケット・メイト C 0-3 0-3 3-1 0-3 0-3 1 4 3 13 5
4 シャトルまかせ 2-3 0-3 1-3 0-3 0-3 0 5 3 15 6
5 Debut   3-0 3-1 3-0 3-0 3-0 5 0 15 1 1
6 天下布武   1-3 1-3 3-0 3-0 0-3 2 3 8 9 4

男子8部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 矢田SC B 3-0 0-3 3-2 3-2 1-3 3 2 10 10 3
2 ラブオール B 0-3 1-3 1-3 1-3 0-3 0 5 3 15 6
3 黄金クラブ B 3-0 3-1 3-2 3-1 0-3 4 1 12 7 2
4 WEST WING C 2-3 3-1 2-3 3-1 1-3 2 3 11 11 4
5 南BC B 2-3 3-1 1-3 1-3 0-3 1 4 7 13 5
6 御田クラブ   3-1 3-0 3-0 3-1 3-0 5 0 15 2 1

男子8部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 堤BC C 3-1 2-3 3-0 3-2 1-3 3 2 12 9 2
2 三好BC B 1-3 3-0 2-3 2-3 0-3 1 4 8 12 6
3 大幸BC   3-2 0-3 1-3 3-1 2-3 2 3 9 12 4
4 Fox sleep BC   0-3 3-2 3-1 1-3 0-3 2 3 7 12 5
5 WEST WING B 2-3 3-2 1-3 3-1 0-3 2 3 9 12 3
6 SMILE   3-1 3-0 3-2 3-0 3-0 5 0 15 3 1

男子8部C 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 SWIFT HAWK   3-0 3-0 3-1 3-0 3-0 5 0 15 1 1
2 原山クラブ   0-3 1-3 1-3 3-1 3-0 2 3 8 10 4
3 ベアーズ   0-3 3-1 3-0 3-0 3-0 4 1 12 4 2
4 フレスカ C 1-3 3-1 0-3 3-2 3-1 3 2 10 10 3
5 ポリマーズ B 0-3 1-3 0-3 2-3 3-1 1 4 6 13 5
6 南陽BC B 0-3 0-3 0-3 1-3 1-3 0 5 2 15 6

BORDER=”1″

男子8部D 1 2 3 4 5 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 Team 鼓舞   5-0 3-2 4-1 2-3 3 1 14 6 2
2 桃色クラブ   0-5 3-2 2-3 0-5 1 3 5 15 4
3 ブループレーン   2-3 2-3 1-4 0-5 0 4 5 15 5
4 南陽BC A 1-4 3-2 4-1 0-5 2 2 8 12 3
5 くんだりん   3-2 5-0 5-0 5-0 4 0 18 2 1

シニア1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 東海シャトルズ 1-2 2-1 2-1 3-0 1-2 3 2 9 6 3
2 シャトルまかせ 2-1 2-1 2-1 2-1 1-2 4 1 9 6 2
3 名北クラブ 1-2 1-2 3-0 1-2 1-2 1 4 7 8 4
4 ヤング・シルバー 1-2 1-2 0-3 2-1 0-3 1 4 4 11 5
5 中川シャトル 0-3 1-2 2-1 1-2 0-3 1 4 4 11 6
6 貴船BC 2-1 2-1 2-1 3-0 3-0 5 0 12 3 1

シニア2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 師勝BC 0-3 1-2 0-3 1-2 2-1 1 4 4 11 5
2 JUPITER 3-0 2-1 0-3 2-1 3-0 4 1 10 5 2
3 木曽川エースBC 2-1 1-2 2-1 2-1 2-1 4 1 9 6 3
4 はりーあっぷ 3-0 3-0 1-2 3-0 3-0 4 1 13 2 1
5 東海クラブ 2-1 1-2 1-2 0-3 3-0 2 3 7 8 4
6 SMILE 1-2 0-3 1-2 0-3 0-3 0 5 2 13 6

女子1部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 RHBT   3-2 3-2 3-0 2-3 3-0 4 1 14 7 3
2 Cuckoo愛知 A 2-3 3-1 3-0 3-2 3-0 4 1 14 6 1
3 横須賀クラブ A 2-3 1-3 3-0 0-3 1-3 1 4 7 12 5
4 さおりBC A 0-3 0-3 0-3 1-3 1-3 0 5 2 15 6
5 はりーあっぷ   3-2 2-3 3-0 3-1 3-1 4 1 14 7 2
6 貴船BC   0-3 0-3 3-1 3-1 1-3 2 3 7 11 4

女子2部 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 岩倉パラレル A 0-3 3-1 0-3 3-0 0-3 2 3 6 10 5
2 ASCOMクラブ   3-0 3-2 3-0 3-2 3-0 5 0 15 4 1
3 JUPITER   1-3 2-3 3-0 3-2 3-2 3 2 12 10 2
4 横須賀クラブ B 3-0 0-3 0-3 0-3 3-1 2 3 6 10 4
5 名北クラブ A 0-3 2-3 2-3 3-0 3-1 2 3 10 10 3
6 さおりBC B 3-0 0-3 2-3 1-3 1-3 1 4 7 12 6

女子3部A 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 堤BC   3-0 2-3 3-1 1-3 3-1 3 2 12 8 2
2 ACROSS   0-3 2-3 3-2 1-3 1-3 1 4 7 14 6
3 不老クラブ A 3-2 3-2 3-1 3-1 2-3 4 1 14 9 1
4 瑞穂クラブ   1-3 2-3 1-3 3-2 3-1 2 3 10 12 4
5 東海シャトルズ   3-1 3-1 1-3 2-3 3-1 3 2 12 9 3
6 ブッチャーズ   1-3 3-1 3-2 1-3 1-3 2 3 9 12 5

女子3部B 1 2 3 4 5 6 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 シャトルメイツ   2-3 3-0 3-2 3-1 2-3 3 2 13 9 3
2 SnowDrop   3-2 3-1 3-1 3-1 2-3 4 1 14 8 2
3 上前津クラブ   0-3 1-3 1-3 0-3 0-3 0 5 2 15 6
4 中川シャトル   2-3 1-3 3-1 1-3 2-3 1 4 9 13 5
5 Cuckoo愛知 B 1-3 1-3 3-0 3-1 2-3 2 3 10 10 4
6 フレスカ   3-2 3-2 3-0 3-2 3-2 5 0 15 8 1

女子4部A 1 2 3 4 5 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 ぽっぷこーん A 3-2 5-0 5-0 5-0 4 0 18 2 1
2 紫電会   2-3 3-2 3-2 3-2 3 1 11 9 2
3 大門BC   0-5 2-3 3-2 4-1 2 2 9 11 3
4 不老クラブ B 0-5 2-3 2-3 1-4 0 4 5 15 5
5 パープルBP   0-5 2-3 1-4 4-1 1 3 7 13 4

女子4部B 1 2 3 4 5 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 フロンティアーズ A 2-3 5-0 5-0 3-2 3 1 15 5 2
2 スペースシャトル A 3-2 5-0 4-1 3-2 4 0 15 5 1
3 ラケットメイト   0-5 0-5 2-3 2-3 0 4 4 16 5
4 名北クラブ B 0-5 1-4 3-2 0-5 1 3 4 16 4
5 ぽっぷこーん B 2-3 2-3 3-2 5-0 2 2 12 8 3

女子5部A 1 2 3 4 5 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 ベアーズ   1-4 3-2 5-0 1-4 2 2 10 10 3
2 クリプト   4-1 4-1 4-1 0-5 3 1 12 8 2
3 WEST WING   2-3 1-4 3-2 0-5 1 3 6 14 4
4 矢田SC   0-5 1-4 2-3 0-5 0 4 3 17 5
5 OZ   4-1 5-0 5-0 5-0 4 0 19 1 1

女子5部B 1 2 3 4 5 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 南BC   2-3 2-3 5-0 3-2 2 2 12 8 3
2 大和撫子倶楽部   3-2 2-3 2-3 2-3 1 3 9 11 4
3 m.m.Beans   3-2 3-2 3-2 2-3 3 1 11 9 2
4 振甫クラブ   0-5 3-2 2-3 1-4 1 3 6 14 5
5 フロンティアーズ B 2-3 3-2 3-2 4-1 3 1 12 8 1

女子6部 1 2 3 4 5 勝数 負数 Point+ Point- 順位
1 スペースシャトル B 3-2 4-1 5-0 3-2 4 0 15 5 1
1 大幸BC   2-3 3-2 3-2 3-2 3 1 11 9 2
3 岩倉パラレル B 1-4 2-3 5-0 4-1 2 2 12 8 3
4 さおりBC C 0-5 2-3 0-5 2-3 0 4 4 16 5
5 南陽BC   2-3 2-3 1-4 3-2 1 3 8 12 4

他年度の記録

これより前の大会情報については広報委員会まで問い合わせください。