HOME > 大会情報 > 2017年(平成29年)度大会情報 > 第44回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)

第44回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)

期日 平成29年10月 2日(月)〜4日(水)・10日(火)〜12日(木)・17日(火)〜19日(木)
会場 日本ガイシスポーツプラザ第2競技場

260チーム(1626名)
順位 10月2日 (月)
1部 1 春日井 MIX
2 大府 くちなし
3 半田 あじさい
4 小牧 アップル
5 豊田 セルシオ
6 知立  かきつばた
2部 1 岡崎 フェニックス
2 刈谷 ぴくるす
3 安城 アヤメ
4 豊橋 チェリオ
5 一宮 しらさぎ
6 名古屋 城北
3部 1 春日井 MICKEY
2 岡崎 カシオペヤ
3 名古屋 千種光
4 碧南 GRACE
5 瀬戸 あずさ
6 名古屋 守山ダッシュ
4部 1 岡崎 アンドロメダ
2 大府 シャトルコックス
3 豊田 レクサス
4 一宮 はやぶさ
5 名古屋 名東桜
6 豊田 マジェスタ
5部 1 岡崎 ヘルクレス
2 西尾 キャッツアイ
3 名古屋 瑞穂
4 東海 さつき
5 刈谷 ゆきわりそう
6 大口 マミーズ
順位 10月3日 (火)
6部 1 豊川 ランバディ
2 小牧 レモン
3 安城 カトレア
4 尾張旭 フットワーク
5 名古屋 昭和ハミング
6 名古屋 中川シャトルフラワーズ
7部 1 安城 サルビア
2 稲沢 ホワイト
3 あま ストロベリー
4 日進 はな
5 春日井 MINNIE
6 蒲郡 モア
8部 1 津島 ウィスタリア
2 北名古屋 サクセス
3 碧南 オリーブ
4 名古屋 緑
5 名古屋 名西
6 名古屋 千種海
9部 1 豊田 クレスタ
2 半田 なのはな
3 岡崎 ペガサス
4 西尾 サファイヤ
5 江南 ジャンプ
6 刈谷 こすもす
10部 1 一宮 らいちょう
2 岡崎 アルゴ
3 安城 コスモス
4 碧南 みなみ
5 豊田 イプサム
6 岡崎 スバル
順位 10月4日 (水)
11部 1 知多 えびね
2 瀬戸 ひかり
3 名古屋 天白ウイン
4 知立 しょうぶ
5 安城 サクラ
6 西尾 エメラルド
12部 1 一宮 はくちょう
2 大府 すずらん
3 長久手 ラブリー
4 蒲郡 ジョイ
5 稲沢 S−Diana
6 豊田 ソフィア
13部 1 春日井 MARIE
2 名古屋 名東菫
3 岡崎 リゲル
4 刈谷 なでしこ
5 犬山 乾山
6 豊明 さくら
14部 1 豊川 ラ・レッド
2 豊橋 チェスティータム
3 豊橋 チアーズ
4 名古屋 守山クリアーズ
5 清須 レインボー
6 名古屋 名北
15部 1 名古屋 緑ミント
2 弥富 ペパーミント
3 一宮 あすか
4 日進 宙
5 豊田 ソアラ
6 蟹江 マックス
順位 10月10日 (火)
16部 1 岡崎 オリオン
2 知多 エリカ
3 春日井 クローバー
4 岡崎 シリウス
5 大府 ひいらぎ
6 東郷 らんか
17部 1 刈谷 アイリス
2 武豊 レモンズ
3 名古屋 昭和かわな
4 刈谷 たんぽぽ
5 清須 にしび
6 名古屋 緑なるみ
18部 1 一宮 おどりこ
2 安城 リンドウ
3 名古屋 天白
4 大府 なでしこ
5 蒲郡 スパーク
6 豊川 ラ・オレンジ
19部 1 春日井 サンライズ
2 知立 すずらん
3 一宮 しおさい
4 一宮 マザーグース
5 瀬戸 こだま
6 名古屋 南
20部 1 小牧 メロン
2 尾張旭 ポッキー
3 碧南 ひかり
4 刈谷 チェリー
5 岡崎 アルタイル
6 春日井 バースデー
順位 10月11日 (水)
21部 1 名古屋 千種虹
2 碧南 リボン
3 東海 レディース
4 豊田 プリウス
5 名古屋 港Carrots
6 知多 旭桃ステップ
22部 1 春日井 ジョイナス
2 名古屋 名東桂
3 蒲郡 ビクトリー
4 稲沢 S−Muse
5 刈谷 カサブランカ
6 名古屋 北シャトル
23部 1 清須 ラッシュ
2 岡崎 プロキオン
3 名古屋 熱田オリオン
4 名古屋 ブルー新瑞穂
5 春日井 サルビア
6 豊橋 チャルス
24部 1 安城 ヒマワリ
2 春日井 シューティングスター
3 稲沢 レッド
4 半田 ひまわり
5 大治 せんだん
6 春日井 フラワー
25部 1 江南 藤
2 一宮 うずしお
3 春日井 マザーグース
4 日進 さくら
5 名古屋 中村NSC
6 名古屋 瑞穂井戸田
順位 10月12日 (木)
26部 1 あま ラズベリー
2 長久手 スウィート
3 尾張旭 たんぽぽ
4 名古屋 守山エース
5 大府 しらゆり
6 名古屋 千種雪
27部 1 碧南 あおみ
2 安城 スズラン
3 東郷 セピア
4 知多 クリアー
5 名古屋 天白シェイクハンズ
6 刈谷 ひなげし
28部 1 豊田 MR2
2 瀬戸 こすも
3 安城 キキョウ
4 一宮 ベアーフレンズ
5 豊明 けやき
6 西尾 アメジスト
29部 1 春日井 アトムズ
2 北名古屋 スピリット
3 大府 向日葵
4 春日井 アイビー
5 岡崎 ペルセウス
6 名古屋 名東梓
30部 1 碧南 トトロ
2 名古屋 中川 アズラック
3 名古屋 西
4 豊川 ラ・イエロー
5 半田 さくら
6 一宮 ビューティーズ
順位 10月17日 (火)
31部 1 知立 こすもす
2 名古屋 緑若草
3 安城 スミレ
4 一宮 そよかぜ
5 日進 ゆーかり
6 名古屋グリーン新瑞穂
32部 1 尾張旭 ウィッシュ
2 名古屋 天白原
3 小牧 マロン
4 刈谷 ひまわり
5 春日井 シューティングムーン
6 瀬戸 やまびこ
33部 1 津島 ゴールデン
2 刈谷 マシュマロ
3 江南 すみれ
4 江南 ステップ
5 岩倉 さくらんぼ
6 西尾 アクアマリン
34部 1 碧南 キララ
2 大府 りんどう
3 犬山 白帝
4 一宮 B−SOUTH
5 豊田 セラ
6 一宮 パンプキン
35部 1 一宮 伊吹
2 豊田 イスト
3 清須 びわ
4 岡崎 デネブ
5 岩倉 さくらこ
6 岡崎 スピカ
順位 10月18日 (水)
36部 1 大府 すみれ
2 大治 かりん
3 春日井 ウイッチ
4 春日井 パンジー
5 大府 花水木
6 名古屋 昭和つるまい
37部 1 蒲郡 ぴあ
2 北名古屋 エフォート
3 稲沢 S−Luna
4 名古屋 千種泉
5 刈谷 ききょう
6 犬山 木曽
38部 1 大口 ファンシーズ
2 東海 キャロル
3 津島 ラブラドール
4 稲沢 グリーン
5 北名古屋 リバティ
6 知立 あじさい
39部 1 春日井 ぴぃーす
2 長久手 キュート
3 碧南 ほまれ
4 江南 ひまわり
5 名古屋 中村稲穂
6 名古屋 名東秋桜
40部 1 尾張旭 かさぶらんか
2 刈谷 れもん
3 一宮 おりひめ
4 蒲郡 ウィン
5 名古屋 緑グリーン
6 一宮 キャッツアイ
順位    10月19日 (木)
41部 1 尾張旭 ドリーム
2 名古屋 天白植田
3 大府 たんぽぽ
4 半田 すみれ
42部 1 知立 なでしこ
2 名古屋 熱田ロージア
3 大府 かんな
4 豊明 かりん
43部 1 春日井 ローズマリー
2 東郷 スカイ
3 大府 ひなぎく
4 瀬戸 るな
44部 1 春日井 ぐりんぴぃーす
2 東海 ひまわり
3 一宮 フレッシャーズ
4 名古屋 名東椿
45部 1 小牧 ピーチ
2 一宮 スイートポテト
3 春日井 はっぴぃーす
4 豊明 くるみ