HOME > 大会情報 > 2017年(平成29年)度大会情報 > 第53回 愛知県社会人バドミントン選手権大会

第53回 愛知県社会人バドミントン選手権大会


期日 場所 種目
平成30年1月21日(日) 名古屋市中スポーツセンター 一般男女単・一般混合複
名古屋市志段味スポーツセンター 年齢別男女単・年齢別混合複
平成30年1月28日(日) 刈谷市体育館 一般男女複・年齢別男女複

大会要項 申込み用紙

2018.01.13 更新
組合せ タイムテーブル
【重要なお知らせ】
・年齢別の男子30歳以上単は会場が変更となり中SCで行うこととなりました。お間違えの無いようにお願いいたします。
・タイムテーブルの順に進行していきますが記載の時間はあくまで目安であり進行状況によっては記載時間より早くコールすることもありえます。 試合コール後5分以内にコートに入らない場合は棄権としますのでご注意ください。

※今年度からの変更
・一般・年齢別混合複を新設
・年齢別区分を30歳から75歳以上の5歳刻みに変更


各種目結果
種目  全種目結果 優勝 準優勝 3位
男子単 一般 和田 周
(JTEKT)
山形 章悟
(大同特殊鋼)
松村 健太
(JTEKT)
野中 隆太郎
(JTEKT)
30歳以上 桂 秀典
(豊田自動織機)
福本 尚太
(豊田自動織機)
木村 真惇
(Bad ManVs)
加藤 俊弘
(豊田自動織機)
35歳以上 中島 正人
(貴船BC)
遠藤 博史
(Oh My Gut)
寳力 雄太
(B−CREW)
竹内 栄作
(貴船BC)
40歳以上 山脇 克泰
(ハネツキ会)
篠原 彰
(不老クラブ)
小島 知之
(DANDE LION)
佐藤 慎雄
(RHBT)
45歳以上 中島 信頼
(個人登録)
森下 貴人
(名古屋鉄道)
小笠原 一徳
(大門BC)
安井 憲司
(ATOM)
50歳以上 森本 順
(名北クラブ)
森 大二
(トヨタ紡織)
松尾 廣喜
(中川シャトル)
塩澤 源市
(個人登録)
55歳以上 峰 登志郎
(JTEKT)
岩渕 信司
(豊田自動織機)
稲葉 正法
(岐大BC)
林 昭浩
(スペースシャトル)
60歳以上 福井 邦芳
(名港クラブ)
磯本 朝雄
(Tsutsumi)
旭 実喜雄
(三菱重工名古屋)
羽田 吉孝
(愛三工業)
65歳以上 岸 邦晴
(名北クラブ)
大村 真司
(ウィスタリア)
上柿 正治
(東海シャトルズ)
加藤 敬
(大門BC)
70歳以上 越前屋 直行
(RHBT)
園部 繁夫
(東海シャトルズ)
坂上 覚
(東海シャトルズ)
斉藤 良二
(アイシンAI)
女子単 一般 藤原 あすか
(トヨタ自動車)
二村 ひとみ
(トヨタ自動車)
清水 恵
(豊田通商)
井上 洸
(東海興業)
30歳以上 市川 新子
(CUCKOO愛知)
鈴木 千里
(三好)
山本 宏美
(DANDE LION)
山台 まみ
(Tsutsumi)
40歳以上 濱田 明日香
(フレスカ)
清水 美紀
(瑞穂クラブ)
深谷 雅代
(フレスカ)
男子複 一般 和田 周
松村 健太
(JTEKT)
平田 典靖
宮嶋 航太郎
(JTEKT)
松本 岳
北林 悠
(JTEKT)
西澤 潤
尾野 拓郎
(JTEKT)
30歳以上 桂 秀典
芳賀 涼
(豊田自動織機)
金野 伸嵩
大滝 涼太
(ATOM)
立松 幹浩
杉崎 雄一
(東海クラブ
ひいらぎBC)
籾山 正貴
中居 聖
(岐大BC
岩倉パラレル)
35歳以上 中島 正人
竹内 栄作
(貴船BC)
百丸 祐輝
磯貝 謙太郎
(ウィスタリア
紫電会)
北川 剛
濱本 昌也
(RHBT
SMAGAN)
40歳以上 伊藤 峰人
吉川 功次郎
(B−CREW
ウィスタリア)
青木 伸也
菊地 幸司
(東海興業
横須賀クラブ)
森 友隆
諏訪 法男
(ブッチャーズ)
梶野 博規
竹内 敦史
(横須賀クラブ
フレスカ)
45歳以上 角藤 利明
安井 憲司
(JumSma
ATOM)
岡田 耕作
中島 信頼
(大門BC
個人登録)
大塚 英一
加藤 貴人
(BS MORITA
呉越同舟)
小林 誠
佐藤 崇裕
(豊田自動織機)
50歳以上 岡本 哲哉
松原 伸幸
(フライト
貴船クラブ)
稲垣 計規
稲垣 亨
(SETOMINTON
呉越同舟)
古川 拓幸
黒住 渉
(中川シャトル
三好BC)
越山 剛
岩田 頼茂
(大門BC
BSモリタ)
55歳以上 近藤 祥夫
塩澤 源市
(ひいらぎBC
個人登録)
木村 隆夫
村田 高人
(シャトルまかせ)
高橋 則夫
菅沼 純二
(中川シャトル)
岩渕 信司
新田 正喜
(豊田自動織機
BSモリタ)
60歳以上 近藤 一男
川原 雅治
(岩倉パラレル
名北クラブ)
青山 伸幸
上前 茂人
(大門BC)
佐野 章
鬼頭 尚見
(ブッチャーズ
ウィスタリア)
浅野 勇
松田 秀樹
(岩倉パラレル)
65歳以上 渡部 義弘
松本 博
(貴船BC)
大河内 潔
武田 正雄
(ブッチャーズ
豊田自動織機)
岸 邦晴
小林 文雄
(名北クラブ
フレスカ)
大村 真司
荒井 和雄
(ウィスタリア
桜井BC)
70歳以上 門野 浩治
園部 繁夫
(NANZANクラブ
東海シャトルズ)
百々 俊宗
川瀬 信治
(ヤングシルバ−
NANZANクラブ)
坂本 和親
岩田 恒夫
(東海シャトルズ)
栗須 昌三
長尾 又兵衛
(東海シャトルズ
NANZANクラブ)
女子複 一般 井上 洸
園田 絵里奈
(東海興業)
清水 恵
小池 紗葉
(豊田通商)
樋口 帆渚実
宮原 唯
(豊田通商)
杉山 利奈
肥田木 あかり
(東海興業)
30歳以上 市川 新子
大草 結花
(CUCKOO愛知
Tsutsumi)
中村 めぐみ
上川原 恵利
(ウィスタリア)
山田 望
上田 幸
(フレスカ
中川シャトル)
田中 扶有美
下村 ゆい
(さおりBC)
35歳以上 渡邊 仁美
高間 麻里
(RHBT
さおりBC)
森 亜由美
大橋 未紀
(中川シャトル
さおりBC)
遠藤 理恵
野澤 育代
(ぽっぷこーん)
川ア 史惠
松田 衣里子
(B−CREW
Mille-Feuille)
40歳以上 高倉 あゆみ
真田 範子
(RHBT)
小佐々 美千代
田中 江理子
(Tsutsumi)
梶田 恭子
山森 希実
(SETOMINTON
シャトルメイツ)
田中 美月
山下 美幸
(フレスカ
豊田通商)
45歳以上 廣田 京子
廉野 裕美
(JUPITER)
篠原 里美
鈴木 須光代
(岩倉パラレル
Mille-Feuille)
竹内 佳代子
八幡 栄子
(Snow Drop)
矢野 千恵子
上村 ますみ
(横須賀クラブ)
50歳以上 門間 由美子
間瀬 孝子
(豊田
半田)
小川 千佐子
小笠原 和美
(小牧
尾張旭)
佐野 里美
小池 由紀子
(ブッチャーズ
ウィスタリア)
市野 寿子
細野 一栄
(JUPITER
名古屋わかしゃち)
55歳以上 西川 福美
井上 貴子
(岡崎フェニックス
名古屋徳川)
錦野 圭子
浅野 みどり
(稲沢)
安藤 志津子
竹内 ひろみ
(CUCKOO愛知)
三ツ石 るみ子
齋藤 敏恵
(横須賀クラブ)
60歳以上 寳力 京子
水野 恵以子
(B−CREW
SETOMINTON)
杉本 美佐子
水野 良子
(日進
小牧)
村上 啓子
西本 民子
(小牧
春日井)
佐野 信子
大島 美代子
(ベアーズ)
65歳以上 田中 京子
内門 さち江
(岡崎フェニックス)
井上 博子
倉谷 昌子
(尾張旭
名古屋徳川)
大橋 恵子
松本 江里子
(岡崎フェニックス)
混合ダブルス 一般 三好 耕二
野田 郁恵
(大同特殊鋼
豊田通商)
鈴木 陵麻
樋渡 仁見
(はりーあっぷ)
天野 宏紀
永田 奈智加
(東海クラブ
さおりBC)
高橋 佑典
小池 紗葉
(豊田通商)
30歳以上 芳賀 涼
酒井 咲絵
(豊田自動織機)
石原 康二
石井 真喜
(Bud Bud
個人登録)
岡 祐介
酒井 理江
(Rise BC
Bud Bud)
佐藤 大樹
佐藤 瞳
(Oh My Gut
個人登録)
35歳以上 吉川 功次郎
吉川 紘子
(ウィスタリア
Sweet)
水野 隆博
飯田 香里
(ATOM
Cuckoo愛知)
中村 穣
中村 寛子
(シャトルメイツ)
鈴木 敦也
遠藤 理恵
(Oh My Gut
ぽっぷこーん)
40歳以上 鴫原 孝佳
小佐々 美千代
(BS MORITA
Tsutsumi)
前出 進一
伊藤 千枝
(豊田合成)
田中 均
丹下 美樹
(貴船BC
一宮)
45歳以上 野田 昌明
野田 実雪
(貴船BC)
梶田 秀明
梶田 恭子
(ウィスタリア
SETOMINTON)
清水 誠司
清水 真実
(振甫クラブ)
50歳以上 岡本 哲哉
近藤 志津
(フライト
Leaders)
松原 伸幸
野々山 千恵子
(貴船BC
三好)
杉山 誓英
原田 志保
(ブッチャーズ
名古屋わかしゃち)
越山 剛
高田 美和
(大門BC
個人登録)
55歳以上 鬼頭 尚見
小池 由紀子
(ウィスタリア)
平田 庸一
加藤 かおり
(SETOMINTON)
辻口 裕信
門間 由美子
(フライト
豊田)
加藤 元久
加藤 典子
(中川シャトル)
60歳以上 上前 茂人
佐野 信子
(大門BC
ベアーズ)
武田 正雄
武田 京子
(豊田自動織機
刈谷)
西川 直治郎
西川 福美
(ヤングシルバー
岡崎フェニックス)
大河内 潔
寳力 京子
(ブッチャーズ
B−CREW)