HOME > 大会情報 > 2015年(平成27年)度大会情報 > 第21回愛知県小学生バドミントン大会(新人戦)


歴代愛知県小学生新人
2016(H28)年度 第21回大会
2015(H27)年度 第20回大会
2014(H26)年度 第19回大会
2013(H25)年度 第18回大会
2012(H24)年度 第17回大会
2011(H23)年度 第16回大会
2011(H22)年度 第15回大会
2009(H21)年度 第14回大会
2008(H20)年度 第13回大会
2007(H19)年度 第12回大会
2006(H18)年度 第11回大会
2005(H17)年度 第10回大会
2004(H16)年度 第09回大会
2003(H15)年度 第08回大会
2002(H14)年度 第07回大会
2001(H13)年度 第06回大会
2000(H12)年度 第05回大会
1999(H11)年度 第04回大会
1998(H10)年度 第03回大会


過去の記録

第21回愛知県小学生バドミントン大会(新人戦)


期日 場所 種目
平成29年2月18日(土) 常滑市体育館 3年生以下・4年生・5年生 各 男・女 シングルス
要項 申込書
全ドロー


5年生男子シングルス 優勝 寺嶋 駿(長久手ジュニアバドミントン部) 組合せ



川北 有祐石ヶ瀬スポーツ少年団15-13
15-10
片山 太智T−Jump Jr.
寺嶋 駿長久手ジュニアバドミントン部15- 6
15- 4
杉村 真弥師勝ジュニア
毛利 健太郎師勝ジュニア15- 6
15- 6
渡邉 颯空人知多南部バドミントンJr.
寺町 碧倭ウィスタリアジュニア10-15
15-10
15-10
吉岡 壱樹長久手ジュニアバドミントン部


寺嶋 駿長久手ジュニアバドミントン部15- 8
15-12
川北 有祐石ヶ瀬スポーツ少年団
寺町 碧倭ウィスタリアジュニア15-11
10-15
15- 6
毛利 健太郎師勝ジュニア

寺嶋 駿長久手ジュニアバドミントン部15-13
15- 8
寺町 碧倭ウィスタリアジュニア

川北 有祐石ヶ瀬スポーツ少年団 8-15
15-11
15-11
毛利 健太郎師勝ジュニア

4年生男子シングルス 優勝 黒川 脩太(はりーあっぷジュニア) 組合せ



加古 雄大石ヶ瀬スポーツ少年団16-14
15- 8
大谷 建人T−Jump Jr.
黒川 脩太はりーあっぷジュニア15- 8
15- 8
後藤 楓岡崎ジュニアB.C
馬場 快成はりーあっぷジュニア15-12
15-13
小川 慎之佑S.G.Uジュニアバドミントンクラブ
彦田 禅二富士見ジュニアバドミントンクラブ15-11
15- 2
松本 啓汰はりーあっぷジュニア


黒川 脩太はりーあっぷジュニア16-14
15-10
加古 雄大石ヶ瀬スポーツ少年団
彦田 禅二富士見ジュニアバドミントンクラブ15- 9
15-13
馬場 快成はりーあっぷジュニア

黒川 脩太はりーあっぷジュニア15-13
15- 6
彦田 禅二富士見ジュニアバドミントンクラブ

馬場 快成はりーあっぷジュニア15-10
15-12
加古 雄大石ヶ瀬スポーツ少年団

3年生男子シングルス 優勝 長束 翔太(大里東スポーツ少年団) 組合せ



長束 翔太大里東スポーツ少年団15- 5
15- 6
西尾 侑起岡崎ジュニアB.C
池田 晴ウィスタリアジュニア13-15
15-10
15- 7
森下 虎愛T−Jump Jr.
寺西 怜生T−Jump Jr.15-10
15-10
田中 亮多はりーあっぷジュニア
山脇 弘奨はりーあっぷジュニア15-11
15- 5
藤澤 智樹みかクラブ


長束 翔太大里東スポーツ少年団15- 4
15- 2
池田 晴ウィスタリアジュニア
山脇 弘奨はりーあっぷジュニア15- 4
15- 9
寺西 怜生T−Jump Jr.

長束 翔太大里東スポーツ少年団15- 9
15-13
山脇 弘奨はりーあっぷジュニア

寺西 怜生T−Jump Jr.15-13
15- 9
池田 晴ウィスタリアジュニア

5年生女子シングルス 優勝 溝上 愛梨(師勝ジュニア) 組合せ



田中 里歩はりーあっぷジュニア16-14
12-15
15-10
井手 智遥めだか豊橋バドミントンスポーツ少年団
溝上 愛梨師勝ジュニア 8-15
15-12
15-12
大矢 杏紗アドバンスジュニア
河合 華琉T−Jump Jr.15-10
15-13
山脇 杏梨はりーあっぷジュニア
片山 せりなT−Jump Jr.17-15
15-12
松元 碧彩師勝ジュニア


溝上 愛梨師勝ジュニア15- 7
15-11
田中 里歩はりーあっぷジュニア
河合 華琉T−Jump Jr.15- 5
15-12
片山 せりなT−Jump Jr.

溝上 愛梨師勝ジュニア12-15
15- 9
15-13
河合 華琉T−Jump Jr.

田中 里歩はりーあっぷジュニア15-13
15-11
片山 せりなT−Jump Jr.

4年生女子シングルス 優勝 松浦 希歩(みかクラブ) 組合せ



松浦 希歩みかクラブ15- 8
15- 4
上田 果歩長久手ジュニアバドミントン部
向井 温菜長久手ジュニアバドミントン部15-10
15- 3
松久保 芽衣北山・東山バドミントンクラブ
藤井 心町はりーあっぷジュニア15- 8
15- 7
二反田 奈花くすの木スポーツ少年団
古舘 菜々美師勝ジュニア15-11
16-14
木 杏珠みかクラブ


松浦 希歩みかクラブ15-11
17-15
向井 温菜長久手ジュニアバドミントン部
藤井 心町はりーあっぷジュニア15-11
15- 8
古舘 菜々美師勝ジュニア

松浦 希歩みかクラブ15- 8
15- 9
藤井 心町はりーあっぷジュニア

古舘 菜々美師勝ジュニア15-12
15- 8
向井 温菜長久手ジュニアバドミントン部

3年生以下女子シングルス 優勝 山本 優愛(みかクラブ) 組合せ



山本 優愛みかクラブ15- 1
15- 5
竹内 亜美西尾ジュニア
岡本 芽師勝ジュニア15- 3
15- 8
松本 紗季はりーあっぷジュニア
伊藤 菜央加師勝ジュニア15- 7
15- 5
縣 明日香はりーあっぷジュニア
伊藤 泉奈みかクラブ16-14
15- 5
岡島 早那日進ジュニアB.C


山本 優愛みかクラブ15- 9
15- 3
岡本 芽師勝ジュニア
伊藤 泉奈みかクラブ15-12
15- 7
伊藤 菜央加師勝ジュニア

山本 優愛みかクラブ15-12
15- 7
伊藤 泉奈みかクラブ

伊藤 菜央加師勝ジュニア21-19
15-13
岡本 芽師勝ジュニア