HOME > 大会情報 > 2016年(平成28)度大会情報 > 第128回中日楯争奪平成28年度春季愛知県新人バドミントン大会


歴代 中日楯

年度
2016(H28)年度 128
2015(H27)年度 126 127
2014(H26)年度 124 125
2013(H25)年度 122 123
2012(H24)年度 120 121
2011(H23)年度 118 119
2010(H22)年度 116 117
2009(H21)年度 114 115
2008(H20)年度 112 113
2007(H19)年度 110 111
2006(H18)年度 108 109
2005(H17)年度 106 107
2004(H16)年度 104 105
2003(H15)年度 102 103
2002(H14)年度 100 101
2001(H13)年度 98 99
2000(H12)年度 96 97
1999(H11)年度 94 95
1998(H10)年度 92 93



過去の記録

第128回中日楯争奪平成28年度春季愛知県新人バドミントン大会

2016.02.11更新(入力シートの不具合を修正しました→入力欄の一部が間違ってロックされていました)
期日 場所 種目
平成28年4月3日(日) 愛知県体育館 男女複を実施
平成28年4月10日(日) 男子名古屋市守山スポーツセンター
女子名古屋市昭和スポーツセンター
男子単を実施
女子単を実施
平成28年4月17日(日) 名古屋市北スポーツセンター 男・女単、男・女複の残りを実施


大会要項 申込ファイル
組合せ表 タイムテーブル


※この大会より、愛知県協会が主管する大会の申込みはすべてEメールのみの受付となります。

詳細は大会要項申込ファイルをごらんください。

男子単(参加232名) 優勝 森田 貴士(スペースシャトル)  優勝者近影



北岡 真一 スペースシャトル 21-15
19-21
21-16
山内 涼雅 愛知淑徳大
飯野 翔 SMAGAN 21-18
21-19
藤原 瑞己 revival
森田 貴士 スペースシャトル 21-10
13-21
21- 7
宮崎 翔 鮭王
西塚 慎太郎 フレスカ 21-18
21-12
子安 広輝 revival
準決勝 北岡 真一 スペースシャトル 21-19
21-14
飯野 翔 SMAGAN
森田 貴士 スペースシャトル 21-19
21-18
西塚 慎太郎 フレスカ
決勝 森田 貴士 スペースシャトル 19-21
21-17
21-16
北岡 真一 スペースシャトル


女子単(参加109名) 優勝久湊 菜々(はりーあっぷジュニア)  優勝者近影



因藤 来夢 大府北中 21-10
20-22
21-17
石咲 紀華 はりーあっぷジュニア
三津山 琴莉 章南中 21-16
21- 8
古田 菜摘 天白高
佐藤 絢香 SMAGAN 21-17
21-11
小林 桃子 大府北中
久湊 菜々 はりーあっぷジュニア 21-19
21- 7
小山 未歩 修文女子高
準決勝 三津山 琴莉 章南中 19-21
21-12
21- 7
因藤 来夢 大府北中
久湊 菜々 はりーあっぷジュニア 15-21
21-14
21-13
佐藤 絢香 SMAGAN
決勝 久湊 菜々 はりーあっぷジュニア 21- 7
21-12
三津山 琴莉 章南中


男子複(参加131組) 優勝 北岡 真一・森田 貴士(スペースシャトル)  優勝者近影



北岡 真一
森田 貴士
スペースシャトル 21-16
21-11
鶴田 久幸
水野 貴誠
三好BC
日根野 航平
田口 啓明
中部大
愛知淑徳大
21-14
21-19
川端 一基
松村 惇也
Fantastic
田中 利典
佐々木 瞬
フレスカ 21-10
21-12
須田 和
小川 新太
Oh My Gut
OCEAN
岡 裕之
濱本 昌也
SMAGAN 21-10
19-21
21-12
石原 亮
北川 剛
RHBT
準決勝 北岡 真一
森田 貴士
スペースシャトル 20-22
21-10
21-19
日根野 航平
田口 啓明
中部大
愛知淑徳大
田中 利典
佐々木 瞬
フレスカ 13-21
21-15
21-13
岡 裕之
濱本 昌也
SMAGAN
決勝 北岡 真一
森田 貴士
スペースシャトル 21-19
21-12
田中 利典
佐々木 瞬
フレスカ


女子複(参加76組) 優勝 佐藤 絢香・川崎 史惠(SMAGAN・B−CREW)  優勝者近影



横田 美鈴
濱野 絵美
G.spank 21-16
21- 9
渥美 桃子
廣瀬 萌音
愛知淑徳高
曽我 みなみ
伊藤 楓子
NANZANクラブ 12-21
21-15
21-13
近藤 紋加
上松 礼佳
愛知淑徳高
林 咲希
上田 幸
フレスカ 21-12
21-18
久湊 菜々
石咲 紀華
はりーあっぷジュニア
佐藤 絢香
川崎 史惠
SMAGAN
B−CREW
21-16
21-17
仲松 弥菜
杉本 恵未
Rise BC
revival
準決勝 横田 美鈴
濱野 絵美
G.spank 21-15
21-19
曽我 みなみ
伊藤 楓子
NANZANクラブ
佐藤 絢香
川崎 史惠
SMAGAN
B−CREW
22-24
21-18
21-10
林 咲希
上田 幸
フレスカ
決勝 佐藤 絢香
川崎 史惠
SMAGAN
B−CREW
21-12
21-14
横田 美鈴
濱野 絵美
G.spank