HOME > 大会情報 > 2015年(平成27年)度大会情報 > 第42回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)


歴代県レディース団体
2016(H28)年度 第43回大会
2015(H27)年度 第42回大会
2014(H26)年度 第41回大会
2013(H25)年度 第40回大会
2012(H24)年度 第39回大会
2011(H23)年度 第38回大会
2010(H22)年度 第37回大会
2009(H21)年度 第36回大会
2008(H20)年度 第35回大会
2007(H19)年度 第34回大会
2006(H18)年度 第33回大会
2005(H17)年度 第32回大会
2004(H16)年度 第31回大会
2003(H15)年度 第30回大会
2002(H14)年度 第29回大会
2001(H13)年度 第28回大会
2000(H12)年度 第27回大会
1999(H11)年度 第26回大会
1998(H10)年度 第25回大会



過去の記録

第43回 愛知県レディースバドミントン大会(団体戦)

期日 平成28年10月3日(月)〜5日(水)・12日(火)・13日(水)・18日(火)〜20日(木)・27日(木)
会場 日本ガイシスポーツプラザ第2競技場

260チーム(1626名)
  順位 10月3日 (月)
1部 1 春日井 MIX
2 豊田 セルシオ
3 大府 くちなし
4 知立 かきつばた
5 岡崎 フェニックス
6 一宮 しらさぎ
2部 1 半田 あじさい
2 小牧 アップル
3 刈谷 ぴくるす
4 安城 アヤメ
5 春日井 MICKEY
6 名古屋 千種光
3部 1 豊橋 チェリオ
2 名古屋 城北
3 岡崎 カシオペヤ
4 碧南 GRACE
5 岡崎 アンドロメダ
6 大府 シャトルコックス
4部 1 名古屋 守山ダッシュ
2 瀬戸 あずさ
3 名古屋 名東桜
4 一宮 はやぶさ
5 名古屋 瑞穂
6 西尾 キャッツアイ
5部 1 豊田 レクサス
2 豊田 マジェスタ
3 東海 さつき
4 大口 マミーズ
5 尾張旭 フットワーク
6 名古屋 中川 シャトルフラワーズ
  順位 10月4日 (火)
6部 1 刈谷 ゆきわりそう
2 岡崎 ヘルクレス
3 安城 カトレア
4 名古屋 昭和ハミング
5 蒲郡 モア
6 稲沢 ホワイト
7部 1 豊川 ランバディ
2 小牧 レモン
3 春日井 MINNIE
4 日進 はな
5 北名古屋 サクセス
6 名古屋 千種海
8部 1 あま ストロベリー
2 安城 サルビア
3 名古屋 緑
4 碧南 オリーブ
5 岡崎 ペガサス
6 西尾 サファイヤ
9部 1 津島 ウィスタリア
2 名古屋 名西
3 江南 ジャンプ
4 豊田 クレスタ
5 碧南 みなみ
6 豊田 イプサム
10部 1 半田 なのはな
2 刈谷こすもす
3 岡崎 アルゴ
4 一宮 らいちょう
5 西尾 エメラルド
6 知立 しょうぶ
  順位 10月5日 (水)
11部 1 安城 コスモス
2 岡崎 スバル
3 安城 サクラ
4 瀬戸 ひかり
5 蒲郡 ジョイ
6 豊田 ソフィア
12部 1 知多 えびね
2 名古屋 天白ウイン
3 長久手 ラブリー
4 稲沢 S−Diana
5 刈谷 なでしこ
6 豊明 さくら
13部 1 大府 すずらん
2 一宮 はくちょう
3 岡崎 リゲル
4 犬山 乾山
5 豊橋 チアーズ
6 名古屋 名北
14部 1 春日井 MARIE
2 名古屋 名東菫
3 名古屋 守山クリアーズ
4 豊橋 チェスティータム
5 一宮 あすか
6 蟹江 マックス
15部 1 豊川 ラ・レッド
2 清須 レインボー
3 名古屋 緑ミント
4 弥富 ペパーミント
5 岡崎 シリウス
6 春日井 クローバー
  順位 10月12日 (火)
16部 1 日進 宙
2 豊田 ソアラ
3 大府 ひいらぎ
4 岡崎 オリオン
5 刈谷 たんぽぽ
6 清須 にしび
17部 1 知多 エリカ
2 東郷 らんか
3 武豊 レモンズ
4 名古屋 緑なるみ
5 西尾 ガーネット
6 蒲郡 スパーク
18部 1 名古屋 昭和かわな
2 刈谷 アイリス
3 豊川 ラ・オレンジ
4 大府 なでしこ
5 名古屋 南
6 瀬戸 こだま
19部 1 安城 リンドウ
2 一宮 おどりこ
3 一宮 しおさい
4 一宮 マザーグース
5 碧南 ひかり
6 岡崎 アルタイル
20部 1 名古屋 天白
2 春日井 サンライズ
3 知立 すずらん
4 春日井 バースデー
5 豊田 プリウス
6 知多 旭桃ステップ
  順位 10月13日 (水)
21部 1 小牧 メロン
2 刈谷 チェリー
3 尾張旭 ポッキー
4 名古屋 千種虹
5 蒲郡 ビクトリー
6 名古屋 名東桂
22部 1 碧南 リボン
2 東海 レディース
3 刈谷 カサブランカ
4 名古屋 北シャトル
5 豊橋 レディース
6 岡崎 プロキオン
23部 1 名古屋 港Carrots
2 稲沢 S−Muse
3 春日井 ジョイナス
4 名古屋 ブルー新瑞穂
5 大治 せんだん
6 春日井 フラワー
24部 1 清須 ラッシュ
2 春日井 サルビア
3 名古屋 熱田オリオン
4 稲沢 レッド
5 名古屋 瑞穂井戸田
6 名古屋 中村NSC
25部 1 半田 ひまわり
2 春日井 シューティングスター
3 江南 藤
4 春日井 マザーグース
5 大府 しらゆり
6 名古屋 千種雪
  順位 10月18日 (火)
26部 1 安城 ヒマワリ
2 日進 さくら
3 尾張旭 たんぽぽ
4 名古屋 守山エース
5 東郷 セピア
6 知多 クリアー
27部 1 一宮 うずしお
2 長久手 スウィート
3 安城 スズラン
4 刈谷 ひなげし
5 豊明 けやき
6 瀬戸 こすも
28部 1 あま ラズベリー
2 名古屋 天白シェイクハンズ
3 豊橋 スウィング
4 西尾 アメジスト
5 岡崎 ペルセウス
6 名古屋 名東梓
29部 1 碧南 あおみ
2 安城 キキョウ
3 一宮 ベアーフレンズ
4 春日井 アトムズ
5 名古屋 西
6 一宮 ビューティーズ
30部 1 豊田 MR2
2 大府 向日葵
3 春日井 アイビー
4 名古屋 中川 アズラック
5 名古屋 緑若草
6 名古屋 グリーン新瑞穂
  順位 10月19日 (水)
31部 1 北名古屋スピリット
2 半田 さくら
3 知立 こすもす
4 日進 ゆーかり
5 名古屋 天白原
6 春日井 シューティングムーン
32部 1 豊川 ラ・イエロー
2 碧南 トトロ
3 尾張旭 ウィッシュ
4 刈谷 ひまわり
5 西尾 アクアマリン
6 岩倉 さくらんぼ
33部 1 安城 スミレ
2 一宮 そよかぜ
3 江南 すみれ
4 江南 ステップ
5 名古屋 天白シャトルフレンズ
6 大府 りんどう
34部 1 小牧 マロン
2 瀬戸 やまびこ
3 一宮 B−SOUTH
4 犬山 白帝
5 豊明 あいりす
6 岡崎 デネブ
35部 1 津島 ゴールデン
2 刈谷 マシュマロ
3 清須 びわ
4 豊田 イスト
5 大府 すみれ
6 春日井 ウイッチ
  順位 10月20日 (木)
36部 1 碧南 キララ
2 一宮 パンプキン
3 名古屋 守山フラッシュ
4 大治 かりん
5 稲沢 S−Luna
6 名古屋 千種泉
37部 1 安城 パンジー
2 一宮 伊吹
3 名古屋 昭和つるまい
4 北名古屋 エフォート
5 東海 キャロル
6 津島 ラブラドール
38部 1 大府 花水木
2 春日井 パンジー
3 蒲郡 ぴあ
4 知立 あじさい
5 長久手 キュート
6 名古屋 中村稲穂
39部 1 犬山 木曽
2 刈谷 ききょう
3 碧南 ほまれ
4 名古屋 名東秋桜
5 尾張旭 ドリーム
6 一宮 キャッツアイ
40部 1 大口 ファンシーズ
2 稲沢 グリーン
3 尾張旭 かさぶらんか
4 刈谷 れもん
5 名古屋 緑グリーン
6 名古屋 天白植田
  順位    10月27日 (木)
41部 1 春日井 ぴぃーす
2 江南 ひまわり
3 一宮 おりひめ
4 大府 かんな
42部 1 蒲郡 ウィン
2 半田 すみれ
3 名古屋 熱田ロージア
4 名古屋 中川シャトルフレッシュ
43部 1 大府 たんぽぽ
2 豊明 かりん
3 名古屋 天白ドリーム
4 名古屋 昭和ごきそ
44部 1 知立 なでしこ
2 春日井 ローズマリー
3 大府 ひなぎく
4 東海 ひまわり
45部 1 瀬戸 るな
2 春日井 ぐりんぴぃーす
3 一宮 フレッシャーズ
4 豊明 くるみ