HOME > 大会情報 > 2016年(平成28年)度大会情報 > 第68回 愛知県総合バドミントン選手権大会

第68回 愛知県総合バドミントン選手権大会

期日 場所 種目
平成28年6月5日(日) 名古屋市中村スポ−ツセンタ− 予選会(男女単)
平成28年6月12日(日) 名古屋市枇杷島スポ−ツセンタ− 予選会(男女複)、予選会・本選(混合複)
平成28年7月10日(日) 名古屋市名東スポ−ツセンタ− 本選(男女単)
平成28年7月17日(日) 名古屋市千種スポーツセンター 本選(男女複)
大会要項 申込用ファイル タイムテーブル


トーナメント表
組合せ(全日程終了)


男子シングルス(参加32名)優勝 長谷川 達也(大同特殊鋼)
MS-1長谷川 達也大同特殊鋼21-13
21- 9
村添 幸徳大門BC
MS-2林 昂宏新日鐵住金名古屋 8-21
21-14
21- 8
北林 悠ジェイテクト
MS-3児玉 智トヨタ自動車21-17
21- 7
板井 俊樹岡崎城西高
MS-4近藤 拓未大同特殊鋼21-10
12-21
21-11
嘉村 昌俊東海興業
MS-5和田 周ジェイテクト21-17
21-17
間瀬 亮介東海興業
MS-6中西 俊彰大同特殊鋼21-17
18-21
21-15
中口 竜郎はりーあっぷ
MS-7尾野 拓郎ジェイテクト21-15
21-13
桂 秀典豊田自動織機
MS-8武山 修三東海興業19-21
21-18
21-11
広瀬 有規トヨタ自動車
MS-9中西 雄希ジェイテクト21-14
21-10
北村 元人東海興業
MS-10鈴木 陵麻はりーあっぷ21-10
21-13
鈴木 康宏トヨタ自動車
MS-11野中 隆太郎岡崎城西高20-22
21-12
21-16
浅井 豪太豊田自動織機
MS-12山形 章悟大同特殊鋼21-10
21-13
村瀬 康之介名経大市邨高
MS-13齋藤 裕進トヨタ自動車  松本 アキラ東海興業
MS-14松本 岳ジェイテクト21-15
21-19
藤田 康史新日鐵住金名古屋
MS-15脇野 陽大門BC 9-21
21-16
21- 4
榊原 樹星城高
MS-16森田 浩平東海興業  三好 耕二大同特殊鋼
MS-17長谷川 達也大同特殊鋼21-14
21-17
林 昂宏新日鐵住金名古屋
MS-18近藤 拓未大同特殊鋼21-17
21-17
児玉 智トヨタ自動車
MS-19和田 周ジェイテクト21-16
20-22
21-17
中西 俊彰大同特殊鋼
MS-20尾野 拓郎ジェイテクト21- 9
21-18
武山 修三東海興業
MS-21中西 雄希ジェイテクト15-21
23-21
21-17
鈴木 陵麻はりーあっぷ
MS-22山形 章悟大同特殊鋼21-11
21-18
野中 隆太郎岡崎城西高
MS-23齋藤 裕進トヨタ自動車21-12
21-18
松本 岳ジェイテクト
MS-24森田 浩平東海興業21-14
21-10
脇野 陽大門BC



長谷川 達也大同特殊鋼21-12
21-13
近藤 拓未大同特殊鋼
尾野 拓郎ジェイテクト   X和田 周ジェイテクト
中西 雄希ジェイテクト 9-21
21-14
21-17
山形 章悟大同特殊鋼
齋藤 裕進トヨタ自動車13-21
21-18
21-17
森田 浩平東海興業


長谷川 達也大同特殊鋼21-18
21-11
尾野 拓郎ジェイテクト
齋藤 裕進トヨタ自動車 3-x2中西 雄希ジェイテクト
決勝 長谷川 達也大同特殊鋼   X齋藤 裕進トヨタ自動車
三決 尾野 拓郎ジェイテクト   X中西 雄希ジェイテクト


女子シングルス(参加32名)優勝 合田 侑希(東海興業)
WS-1下農 麻結東海興業21-10
24-22
清水 恵豊田通商
WS-2岸本 ひなた名経大市邨高21-14
21-10
片山 葉月岡崎城西高
WS-3藤井 珠生はりーあっぷ21- 9
21-10
伊藤 朝美豊田通商
WS-4斎藤 麗菜名経大市邨高21-10
19-21
24-22
蒲池 昌子トヨタ自動車
WS-5宮崎 りのトヨタ自動車21-18
21-10
酒井 すみれ名経大市邨高
WS-6園田 絵里奈東海興業21-12
21-10
成田 茉以豊田通商
WS-7伊藤 実佑岡崎城西高21-14
18-21
21-14
池上 理紗子豊川高
WS-8峰 郁美はりーあっぷ21- 9
21-13
坪井 梨恵トヨタ自動車
WS-9樋渡 仁見はりーあっぷ21-17
24-22
中村 朱里トヨタ自動車
WS-10服部 栞奈豊川高21- 6
21-19
井本 千翔岡崎城西高
WS-11塩飽 真夕名経大市邨高21-16
21- 8
山本 優季岡崎城西高
WS-12合田 侑希東海興業21-15
21-13
森山 ゆいか豊田通商
WS-13井上 洸東海興業21-17
21-14
川野 愛華トヨタ自動車
WS-14藤澤 和紗名経大市邨高23-21
21-11
宮原 唯豊田通商
WS-15井部 恵理香トヨタ自動車21-13
21-10
舟橋 奏帆名経大市邨中
WS-16吉田 菜那岡崎城西高21-10
21-14
野田 郁恵豊田通商
WS-17下農 麻結東海興業21- 9
21-17
岸本 ひなた名経大市邨高
WS-18藤井 珠生はりーあっぷ21-11
21-11
斎藤 麗菜名経大市邨高
WS-19園田 絵里奈東海興業21- 7
13-21
21-19
宮崎 りのトヨタ自動車
WS-20峰 郁美はりーあっぷ21-14
21- 7
伊藤 実佑岡崎城西高
WS-21樋渡 仁見はりーあっぷ21-17
21-18
服部 栞奈豊川高
WS-22合田 侑希東海興業21- 9
21- 8
塩飽 真夕名経大市邨高
WS-23井上 洸東海興業21- 8
21-11
藤澤 和紗名経大市邨高
WS-24吉田 菜那岡崎城西高21- 8
21-15
井部 恵理香トヨタ自動車



藤井 珠生はりーあっぷ21- 9
21- 8
下農 麻結東海興業
峰 郁美はりーあっぷ21-15
20-22
21- 7
園田 絵里奈東海興業
合田 侑希東海興業21-13
21-15
樋渡 仁見はりーあっぷ
吉田 菜那岡崎城西高21-17
21-15
井上 洸東海興業


藤井 珠生はりーあっぷ21-13
21-15
峰 郁美はりーあっぷ
合田 侑希東海興業21-14
21-15
吉田 菜那岡崎城西高
決勝 合田 侑希東海興業 9-21
21-12
21-16
藤井 珠生はりーあっぷ
三決 吉田 菜那岡崎城西高21-19
22-20
峰 郁美はりーあっぷ


男子ダブルス(参加16組)優勝 木村 雄一朗・西澤 潤(ジェイテクト)
MD-1齋藤 裕進
谷村 高宏
トヨタ自動車21-16
21- 8
上川原 祥
平山 裕也
愛知製鋼
MD-2鈴木 陵麻
深尾 淳
はりーあっぷ21-15
21-12
北林 峻
森田 努
大同特殊鋼
MD-3三浦 時央
斉藤 祐司
Cuckoo愛知フライト19-21
21-13
21-12
森山 翼
広瀬 有規
トヨタ自動車
MD-4木村 雄一朗
西澤 潤
ジェイテクト 林田 成也
松本 アキラ
東海興業
MD-5嘉村 昌俊
清水 翔太
東海興業21-16
21-14
三好 耕二
本田 尚人
大同特殊鋼
MD-6藤田 康史
林 昂宏
新日鐵住金名古屋21-18
21-18
中口 竜郎
城川 雄紀
はりーあっぷ
MD-7武山 修三
森田 浩平
東海興業23-21
19-21
21-18
松本 岳
北林 悠
ジェイテクト
MD-8松丸 大輝
石塚 巧馬
大同特殊鋼25-23
21-14
鈴木 康宏
石塚 凌大
トヨタ自動車



鈴木 陵麻
深尾 淳
はりーあっぷ23-21
23-21
齋藤 裕進
谷村 高宏
トヨタ自動車
木村 雄一朗
西澤 潤
ジェイテクト21-11
21-11
三浦 時央
斉藤 祐司
Cuckoo愛知
フライト
嘉村 昌俊
清水 翔太
東海興業21-19
21-12
藤田 康史
林 昂宏
新日鐵住金名古屋
武山 修三
森田 浩平
東海興業21-13
10-21
21-15
松丸 大輝
石塚 巧馬
大同特殊鋼


木村 雄一朗
西澤 潤
ジェイテクト21-14
21-16
鈴木 陵麻
深尾 淳
はりーあっぷ
武山 修三
森田 浩平
東海興業15-21
21-14
22-20
嘉村 昌俊
清水 翔太
東海興業
決勝 木村 雄一朗
西澤 潤
ジェイテクト16-21
21-13
21-17
武山 修三
森田 浩平
東海興業
三決 鈴木 陵麻
深尾 淳
はりーあっぷ 嘉村 昌俊
清水 翔太
東海興業


女子ダブルス(参加16組)優勝 杉山 利奈・下農 麻結(東海興業)
WD-1杉山 利奈
下農 麻結
東海興業15-21
21-12
21-17
伊藤 朝美
前田 知鶴代
豊田通商
WD-2中村 朱里
井部 恵理香
トヨタ自動車21-11
21-17
加藤 千里
木村 綾
豊田通商
WD-3樋渡 仁見
藤井 珠生
はりーあっぷ11-21
21-15
21-16
野田 郁恵
成田 茉以
豊田通商
WD-4吉田 菜那
伊藤 実佑
岡崎城西高21- 9
21-16
藤澤 和紗
岸本 ひなた
名経大市邨高
WD-5佐野 由紀子
合田 侑希
東海興業21-13
21-17
宮崎 りの
蒲池 昌子
トヨタ自動車
WD-6樋口 帆渚実
宮原 唯
豊田通商21-19
21-16
服部 栞奈
池上 理紗子
豊川高
WD-7森山 ゆいか
清水 恵
豊田通商21-19
21-18
坪井 梨恵
川野 愛華
トヨタ自動車
WD-8井上 洸
園田 絵里奈
東海興業21-17
21-16
清田 芽生
塩飽 真夕
名経大市邨高



杉山 利奈
下農 麻結
東海興業21-16
21- 8
中村 朱里
井部 恵理香
トヨタ自動車
樋渡 仁見
藤井 珠生
はりーあっぷ13-21
21-10
21- 8
吉田 菜那
伊藤 実佑
岡崎城西高
佐野 由紀子
合田 侑希
東海興業22-24
22-20
25-23
樋口 帆渚実
宮原 唯
豊田通商
井上 洸
園田 絵里奈
東海興業21-18
21-16
森山 ゆいか
清水 恵
豊田通商


杉山 利奈
下農 麻結
東海興業21-12
21-17
樋渡 仁見
藤井 珠生
はりーあっぷ
井上 洸
園田 絵里奈
東海興業21-11
21- 6
佐野 由紀子
合田 侑希
東海興業
決勝 杉山 利奈
下農 麻結
東海興業21-10
21-17
井上 洸
園田 絵里奈
東海興業
三決 樋渡 仁見
藤井 珠生
はりーあっぷ16-21
21-18
21-11
佐野 由紀子
合田 侑希
東海興業


混合ダブルス(参加20組)優勝 北林峻(大同特殊鋼)・宮原唯(豊田通商)



森田 浩平
園田 絵里奈
東海興業21- 6
21-17
三好 耕二
野田 郁恵
大同特殊鋼
豊田通商
林 昂宏
森山 ゆいか
新日鐵住金名古屋
豊田通商
21-16
21-11
小西 啄矢
伊藤 朝美
豊田通商
西澤 潤
成田 茉以
ジェイテクト
豊田通商
21-16
21-19
間瀬 亮介
合田 侑希
東海興業
北林 峻
宮原 唯
大同特殊鋼
豊田通商
19-21
21-17
21-14
深尾 淳
樋渡 仁見
はりーあっぷ


森田 浩平
園田 絵里奈
東海興業21-12
17-21
21-12
林 昂宏
森山 ゆいか
新日鐵住金名古屋
豊田通商
北林 峻
宮原 唯
大同特殊鋼
豊田通商
21-16
21-13
西澤 潤
成田 茉以
ジェイテクト
豊田通商
決勝 北林 峻
宮原 唯
大同特殊鋼
豊田通商
14-21
23-21
21-15
森田 浩平
園田 絵里奈
東海興業
三決 林 昂宏
森山 ゆいか
新日鐵住金名古屋
豊田通商
  -X西澤 潤
成田 茉以
ジェイテクト
豊田通商