HOME > 大会情報 > 2016年(平成28年)度大会情報 > 第65回 中部大学、第65回 中部学生バドミントン選手権大会


歴代 中部大学
2016(H28)年度 第65回
2015(H27)年度 第64回
2014(H26)年度 第63回
2013(H25)年度 第62回
2012(H24)年度 第61回
2011(H23)年度 第60回
2010(H22)年度 第59回
2009(H21)年度 第58回
2008(H20)年度 第57回
2007(H19)年度 第56回
2006(H18)年度 第55回
2005(H17)年度 第54回
2004(H16)年度 第53回
2003(H15)年度 第52回
2002(H14)年度 第51回
2001(H13)年度 第50回
2000(H12)年度 第49回


過去の記録

第65回 中部大学バドミントン選手権大会


期日平成28年5月16日(月)〜17日(火)
場所長野運動公園総合運動場


男子団体戦 優勝 金沢学院大学
準決勝 金沢学院大学 3-0 中京大学
敬和学園大学 3-0 新潟大学
決勝 金沢学院大学 3-1 敬和学園大学
三決 新潟大学 3-2 中京大学

女子団体戦 優勝金沢学院大学
準決勝 金沢学院大学 3-0 金沢星稜大学
愛知淑徳大学 3-2 新潟大学
決勝 金沢学院大学 3-2 愛知淑徳大学
三決 新潟大学 3-1 金沢星稜大学



第65回 中部学生バドミントン選手権大会


期日平成28年5月16日(月)〜21日(土)
場所長野運動公園総合運動場

全ドロー
男子シングルス 優勝小川 桂汰(敬和学園大学)   上位トーナメント  ドロー



渡邉 黎金沢学院大学 -X
 -X
桐田 啓吾金沢学院大学
袋井 由樹金沢学院大学21-16
21-19
成田 佑二中京大学
荒井 大輝金沢学院大学21-12
20-22
21-12
久保田 昇吾金沢学院大学
小川 桂汰敬和学園大学21-15
19-21
21-17
大堀 新金沢学院大学
準決勝 渡邉 黎金沢学院大学21-11
14-21
21-17
袋井 由樹金沢学院大学
小川 桂汰敬和学園大学  -X
  -X
荒井 大輝金沢学院大学
決勝 小川 桂汰敬和学園大学21-14
21-19
渡邉 黎金沢学院大学
三決 袋井 由樹金沢学院大学  -X
  -X
荒井 大輝金沢学院大学

女子シングルス 優勝 上位トーナメント  ドロー



永井 愛加愛知大学21-14
20-22
21-18
大塚 蛍金沢学院大学
片山 梨奈金沢学院大学21-14
18-21
21- 7
福原 なるみ日本福祉大学
佐々木 彩金沢学院大学19-21
22-20
21-14
荒木 美穂金沢星稜大学
遠藤 歩美愛知淑徳大学19-21
21-14
21-16
小林 愛佳金沢学院大学
準決勝 片山 梨奈金沢学院大学  -X
  -X
永井 愛加愛知大学
遠藤 歩美愛知淑徳大学12-21
23-21
21-13
佐々木 彩金沢学院大学
決勝 遠藤 歩美愛知淑徳大学   片山 梨奈金沢学院大学
三決 佐々木 彩金沢学院大学  -X
  -X
永井 愛加愛知大学

男子ダブルス 優勝小川 桂汰・輿石 悠(敬和学園大学) 上位トーナメント  ドロー



新 宗樹
滝川 亮太
金沢学院大学21-13
21-17
江口 達哉
岳野 大知
敬和学園大学
小川 桂汰
輿石 悠
敬和学園大学21-14
21- 9
小寺 達也
佐藤 佑太
愛知淑徳大学
石井 大翔
荒井 大輝
金沢学院大学21-14
21-13
袋井 由樹
大堀 新
金沢学院大学
渡邊 黎
桐田 啓吾
金沢学院大学18-21
21- 9
21-15
久保田 昇吾
酒井 隆次
金沢学院大学
準決勝 小川 桂汰
輿石 悠
敬和学園大学21-19
21-17
新 宗樹
滝川 亮太
金沢学院大学
渡邊 黎
桐田 啓吾
金沢学院大学  -X
  -X
石井 大翔
荒井 大輝
金沢学院大学
決勝 小川 桂汰
輿石 悠
敬和学園大学21-15
21-19
渡邊 黎
桐田 啓吾
金沢学院大学
三決 新 宗樹
滝川 亮太
金沢学院大学  -X
  -X
石井 大翔
荒井 大輝
金沢学院大学

女子ダブルス 優勝佐々木 彩・片山 梨奈(金沢学院大学) 上位トーナメント  ドロー



高田 靖子
福原 なるみ
日本福祉大学18-21
21-17
21-14
藤田 夏未
苅谷 悠
愛知淑徳大学
佐々木 彩
片山 梨奈
金沢学院大学21-13
21-16
小林 愛佳
川村 紗瑛子
金沢学院大学
高田 結衣
梶田 知沙
愛知淑徳大学21-14
21-12
村井 結友
島倉 美雪
金沢学院大学
宮本 真実
横山 文香
金沢学院大学21-17
23-21
山岡 夕記
青木 美有記
愛知淑徳大学
準決勝 佐々木 彩
片山 梨奈
金沢学院大学21-12
21-19
高田 靖子
福原 なるみ
日本福祉大学
高田 結衣
梶田 知沙
愛知淑徳大学21-17
16-21
21-14
宮本 真実
横山 文香
金沢学院大学
決勝 佐々木 彩
片山 梨奈
金沢学院大学 6-21
21-14
21-16
高田 結衣
梶田 知沙
愛知淑徳大学
三決 宮本 真実
横山 文香
金沢学院大学12-21
21-14
21-11
高田 靖子
福原 なるみ
日本福祉大学